Вторник, 23.04.2024, 20:16
 Категории
ВИДЕО события [226]
события в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО спорт/отдых [55]
спорт в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО другое [85]
природа, объекты Юбилейного и Королёва
ВИДЕО избранное [22]
видео о Юбилейном и Королёве хорошего качества и профессиональной обработки
ВИДЕО фотонарезка [21]
красивое слайдшоу о городе
ФОТО репортаж [510]
факты и события
Рассказы о городе [275]
заметки о фактах, событиях, людях города
Замечательные Люди [24]
таланты Юбилейного и Королёва
 Реклама

Реклама на сайте
 Заметки
 Сохранить в соцсети



Заметки жителей Юбилейного и Королёва
Главная » Заметки » ФОТО репортаж » 2017 » Июнь » 1

Про предстоящие публичные слушания по Кастораме на ДСК-160

16:53

Публичные слушания по Кастораме на ДСК-160

Автор статьи: grishin.livejournal.com

Шутить про "Москва, спаленная пожаром" я не буду. Даже не надейтесь. Но французы на пороге! Территорию ДСК-60 на ул. Калининградской хочет выкупить сеть гипермаркетов Касторама. Сейчас территория Домостроительного комбината №160 принадлежит группе строительных компаний ПИК. В своё время они собирались построить там многоэтажный муравейник, но Губернатор и Глава города выступили против такой инициативы, а в ноябре 2015 года Губернатор обещал жителям парк в этом месте. В результате ПИК избавляется от непрофильного актива. Что получилось в итоге?

Сегодня Совет депутатов проголосовал за проведение публичных слушаний по проекту планировки ДСК-160. Слушания пройдут 29 июня в 18:00 в ДК Костино по адресу: ул.Дзержинского, 26. Таким образом, процесс продажи 10 гектаров в Новых Подлипках перейдет в активную фазу.

Первый содержательный слайд презентации рассказывает о месте расположения будущего ТЦ с вешалками и граблями. Территория ДСК располагается между районом проспекта Королёва и улицы Пионерской.


Следующий слайд рассказывает о современном использовании территории:


Боль и ужас третьего слайда должны заставить человека почувствовать необходимость перемен.


Транспортная схема... Мда. Не густо. Проектом не предусмотрено изменение/улучшение транспортной доступности. Ок, может, это пока веселые картинки?


Проект планировки территории предполагает размещение магазина на восточной части ДСК-160, а парк в западной, ближе к Акуловскому водоканалу. Как Вы видите, территория ДСК весьма многогранна, потому что часть земельных участков уже давно раздербанили. Насколько мне известно, ПИК передает землю под парк в безвозмездное пользование городу. Это без преувеличения очень щедрый подарок.


Благоустройство территории не учитывает необходимость шумозащитной полосы от жилых домов по Октябрьскому бульвару :(

 
Красивая картинка показывает, что от прежнего Домостроительного комбината планируется оставить только водонапорную башню. Это, конечно, обидно. Там есть потрясающее здание Заводоуправления!


Благоустройство парка так себе. При разработке можно было прельстить общественность с помощью разнорельефного благоустройства. Опять же, вопрос, кто будет это финансировать? Глобус при входе в город дал 50 миллионов на благоустройство дворов.


Я скажу прямо и честно: Касторама городу нужна, но на месте Рынка на Яузе, где а) Отличная транспортная доступность; б) Никаких возмущенных жителей (а это немаловажный фактор). А центр космической столицы России, наукограда должен и развиваться по-наукоградски.

Встретимся 29 июня в 18:00 в ДК Костино!)

Источник: grishin.livejournal.com
Категория: ФОТО репортаж | Просмотров: 984 | Добавил: tirinayana | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие заметки:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Заметки
  Статистика
  ЮБиК рекомендует