Четверг, 28.03.2024, 23:03
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Запуск отопления в г.Юбилейный
Запуск отопления в г.Юбилейный
and11Дата: Четверг, 10.10.2013, 21:24 | Сообщение # 181
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гейзер в сквере 2-го городка опять действует, зато в платежках за прошлый месяц появилась непонятная сумма за мифическое отопление.
 
l_yuДата: Суббота, 12.10.2013, 14:20 | Сообщение # 182
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 82
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Видимо, посчитали всем с 27 сентября - когда был "официальный" пуск.
 
moroshkaДата: Суббота, 12.10.2013, 15:00 | Сообщение # 183
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата and11 ()
в платежках за прошлый месяц появилась непонятная сумма за мифическое отопление.
Это получается мы должны платить за тепло,которого не было.А ведь это целая неделя,а то и больше.Отопление то дали после 4 октября.
 
Вера152Дата: Суббота, 12.10.2013, 15:30 | Сообщение # 184
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вчера ходила в ЖЕК писать заявление на перерасчет, приняли, посмотрим сделают или нет! Еще новые графы в платежках понравились - "Горячее и холодное водоснабжение на нужды дома". Интересно,а разве это не входит в "содержание и текущий ремонт" ?Это сказали надо выяснять в бухгалтерии, а они работают всего 2 дня в неделю.
 
пешеходДата: Воскресенье, 13.10.2013, 01:36 | Сообщение # 185
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
в ремонт точно не входит, а содержание - не уверен.

общедомовые нужды - это вода на полив газона у дома, например, и мытье подъезда, дверей, окон.
есть нормы, с какой периодичностью должно выполняться мытье и влажная уборка подъезда, поэтому с этой точки зрения деньги берут правильно, вопрос лишь в том, оказывают ли соотв. услуги.
 
YakonДата: Воскресенье, 13.10.2013, 19:51 | Сообщение # 186
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 61
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня затопило пересечение Школьного и Нестеренко. Откуда вода бежит по Школьному не знаю, не было возможности прогуляться.

Переехал в Королёв
 
moroshkaДата: Понедельник, 14.10.2013, 09:05 | Сообщение # 187
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Yakon ()
Сегодня затопило пересечение Школьного и Нестеренко. Откуда вода бежит по Школьному не знаю,
Кошмар какой-то.У них авария на аварии,весь город перерыли.И ведь эту самую воду,которая льётся из труб,включат опять же в наши счета.А у нас батареи то горячие,то холодные.И с водой аналогично.Хорошо тепло было на улице.Но идёт похолодание.
 
and11Дата: Понедельник, 14.10.2013, 22:04 | Сообщение # 188
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отнес заявление на перерасчет платы за отопление. Наивный вопрос: а тем, кто не принес такое заявление - перерасчет будет?
 
moroshkaДата: Вторник, 15.10.2013, 09:07 | Сообщение # 189
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Мы тоже отнесли заявление.Нам сказали:"И чего все идут с этими заявлениями?Подумаешь несколько дней!Это ж копейки!"Ничего себе копейки!А для нас и это деньги.А главное почему мы должны платить за то,чего не было?Уже в наглую берут деньги за воздух.И как-будто так и надо.Не ЖКХ,а бандиты какие-то.
 
Lady_DrugayaДата: Вторник, 15.10.2013, 18:34 | Сообщение # 190
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата пешеход ()
в ремонт точно не входит, а содержание - не уверен.общедомовые нужды - это вода на полив газона у дома, например, и мытье подъезда, дверей, окон.
есть нормы, с какой периодичностью должно выполняться мытье и влажная уборка подъезда, поэтому с этой точки зрения деньги берут правильно, вопрос лишь в том, оказывают ли соотв. услуги.

раньше входило На эти домовые нужды решили брать отдельно сейчас У нас в платежках тоже появились эти новые графы "радости" но было и пояснение от ТСЖ, что мол кто-то где-то позаседал 17.07 и "ОНО" решило, что теперь за воду и электричество общедомовое будут брать отдельно
 
Iggi1981Дата: Вторник, 22.10.2013, 10:59 | Сообщение # 191
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Позвонил вчера в "родное" ЖЭУ-2. Было сказано, что для перерасчета платы за отопление надо написать заявление с указанием дней, когда отопления не было. никакого автоматического перерасчета не будет.
Хочу объявление в подъезде расклеить.
Так какие числа указывать, или пусть сами разбираются?
 
moroshkaДата: Вторник, 22.10.2013, 13:13 | Сообщение # 192
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
А с какого числа Воробьёв объявил отопительный сезон?С 26-27 сентября?Вот с этого дня и надо писать.А затопили у нас первый раз поздно вечером 4 октября.Потом 5 отопления не было и включили опять вечером.Там неделя получается где-то без обещанного тепла.Кстати о хорошем.У нас залатали наконец то дырку на дороге!Теперь не спотыкаемся и коляска не застревает.И перед домом всё закопали и разровняли.Надолго ли неизвестно,но пока так.И ещё от садика №5 по направлению к Комитетскому лесу сделали на противоположной стороне дороги тротуарчик.Очень приятно,теперь можно спокойно в лес ходить гулять,а то приходилось по дороге топать.
 
Iggi1981Дата: Вторник, 22.10.2013, 13:18 | Сообщение # 193
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата moroshka ()
А с какого числа Воробьёв объявил отопительный сезон?С 26-27 сентября?Вот с этого дня и надо писать
Судя по платежке, в сентябре посчитали только 1 день - видимо, 30.09. В этот день действительно у нас батареи были теплые.
А вот с октябрем сложнее, я не могу точно указать дни, в которые не было отопления.
 
moroshkaДата: Среда, 23.10.2013, 12:24 | Сообщение # 194
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
А у нас впервые потеплели батареи 4-го вечером.До этого ни разу не топили.Я точно помню,потому что каждый день ходила и трогала стояки по всей квартире.Надеялась,что хоть где-то затопят.В ЖЭКе тем более не признают,когда они затопили,тут надо самим контролировать.Попробуйте у соседей поспрашивать,когда затопили у вас в доме.

Добавлено (23.10.2013, 12:24)
---------------------------------------------
А у нас со вчерашнего дня нет горячей воды,а сегодня ещё и холодной нет.Вернее вместо холодной идёт чёрная вода.Опять всё сначала.Когда уже кончится эта эпопея?Неужели это теперь всегда так будет? cry

 
Вера152Дата: Среда, 23.10.2013, 16:36 | Сообщение # 195
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А еще и отопления нет, никаких объявлений, дозвониться в ЖЕК не реально. что случилось, когда дадут ничего не известно.
 
YakonДата: Вторник, 26.11.2013, 16:43 | Сообщение # 196
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 61
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Я получил ответ от Администрации.
Как быстро... facepalm

Добавлено (26.11.2013, 16:38)
---------------------------------------------
Только передача была в сентябре, а не октябре

Добавлено (26.11.2013, 16:43)
---------------------------------------------
То есть 04.10

Прикрепления: 8274778.jpg (69.3 Kb)


Переехал в Королёв
 
moroshkaДата: Вторник, 26.11.2013, 17:36 | Сообщение # 197
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Yakon ()
Я получил ответ от Администрации.
Мне такое же прислали.Да,стремительность нашей Администрации впечатляет!С начала упомянутых событий прошло 2 месяца,а они только собрались написать.Особенно впечатляет фраза"с 27.09 по 15.10 осуществляется ПОЭТАПНЫЙ запуск тепла".Интересно,куда они его 27 сентября "поэтапно" запустили?К себе в Администрацию?И это конечно же совпадение,что тепло в дома начало поступать в аккурат перед приездом съёмочной группы.И рабочие на раскопках как-то сразу появились...поэтапно.
 
Lady_DrugayaДата: Четверг, 05.12.2013, 12:54 | Сообщение # 198
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Yakon ()
Я получил ответ от Администрации.Как быстро... facepalm

И я такое получила.

Кстати у нас эта тема опять актуальна....Со вчерашнего дня нет отопления на Б. Комитетской 26. Опять. На этот раз наше ТСЖ соизволило-таки написать объявление. Но само объявление тоже улёт.

С 4.12 отопления не будет из-за аварии на трассах МУП ЖКО. Также возможно отключение водоснабжения.

Вода пока была....Но заметьте, когда включат не пишут.
 
YakonДата: Четверг, 05.12.2013, 13:18 | Сообщение # 199
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 61
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
На Пушкинской возле администрации сегодня раскопки.

Переехал в Королёв

Сообщение отредактировал Yakon - Четверг, 05.12.2013, 13:19
 
moroshkaДата: Четверг, 05.12.2013, 17:16 | Сообщение # 200
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Lady_Drugaya ()
Кстати у нас эта тема опять актуальна....Со вчерашнего дня нет отопления на Б. Комитетской 26.

У нас тоже нет отопления.Вы не одиноки!Объявление мне тоже "понравилось"!Главное пишут,что отопления не предвидится "до окончания работ".Вот это мне нравится!А сколько эти самые "работы" продлятся,только Господу Богу известно.Вчера у нас опять пар валил перед окном.Сегодня и холодной воды нет.Зато объявление на подъезде и по этому поводу есть!Оно гласит:"вода будет подаваться с перебоями и под малым давлением".И тоже "до окончания (мифических) работ".Наше ЖКО научилось писать!Браво!Ещё бы работать научилось и совсем бы хорошо стало.То,что у нас с осени по всему городу гейзеры бьют,как на Камчатке,это ничего.А виноваты как обычно пьяные сантехники,с которыми по словам мэра "так трудно работать".Как же я его понимаю.Работать,вообще трудно.Поэтому лучше вообще забить на это дело.

Добавлено (05.12.2013, 17:16)
---------------------------------------------
На фоне отсутствия тепла в домах и школах хотелось бы обнародовать прогноз погоды на ближайшие дни.Этой ночью обещают до -6-8 градусов.Завтра днём -2.В выходные -6,с понедельника похолодание до -10-15.До кучи,сильный ветер и снег.Так что если завтра батареи не потеплеют,будем эвакуироваться.Я уже думаю,куда вывезти детей.Опять написала в РосЖКХ.Так достало,если честно!Руки уже опускаются.Вот мэр наш жалуется,что неплатежи большие.Да кто ж это будет за такое платить?Получается,мы за свои же деньги должны мёрзнуть в собственных квартирах.За такое обслуживание не мы,а нам ЖКО должно выплачивать деньги,как компенсацию за моральный и материальный ущерб.

 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Запуск отопления в г.Юбилейный
Поиск: