Четверг, 28.03.2024, 18:49
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Зеленые насаждения в благоустройстве Королёва (Всё о зеленых насаждения города)
Зеленые насаждения в благоустройстве Королёва
ЛасточкаДата: Понедельник, 25.08.2014, 09:53 | Сообщение # 1
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Дабы не засорять чат вопросами, которые достойны отдельной темы - продолжим тут  smile

Цитата
если бы ЖКО пересаживало эти прутики деревьев туда, где их уничтожили строители или вытоптали жители, было бы куда правильнее и по-хозяйски, чем выбросить спиленное и закупать саженцы.

Не знаю, не знаю. Если речь о деревьях - никто не спорит, но кусты заменять деревьями?...


Цитата
Насчет деревьев, еще раз могу повторить, при должном уходе, а именно, при их стрижке, пока дерево не вымахало высотой с дом, разницы между кустами и деревьями вы не увидите. Кусты тоже нужно стричь, т.е. степень хлопотности примерно та же.

Вот у нас эти кустики уже выросли до уровня третьего этажа, и что теперь с ними делать - никто не знает.  А жасмин и сирень - как были кустами, так и остались безо всякой стрижки. Саженцы закупают все-таки культурные, они до таких размеров не вытянутся.

Кроме того - я разницу увижу, просто потому, что жасмин, сирень, шиповник, пузыреплодник, спирея и прочие - это красиво, а постоянно обрезаемое дерево - это убожество и издевательство над природой.

Цитата
Ласточка, у вас наверное и газон под окнами выглядит не так, как в двух моих видео

А у нас нет газона - у нас есть земля, ибо в тени деревьев трава не растет, как известно.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
пешеходДата: Вторник, 26.08.2014, 22:16 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
А у нас есть тень деревьев, в которой растет трава smile и также есть солнечный участок внутри двора-колодца, где трава просто выгорает при той интенсивности солнца, как этим летом, в +30

тут тоже результат зависит от обстоятельств, я бы уточнил smile

мне кажется, я тут уже писал, как спасал от дамы-техника ЖКО поросль кленов на ул.Тихомировой.
на видео кстати тот самый дом smile после второй атаки ЖКО.

у меня у дома есть плешь, куда вполне уместно было пристроить клены, и мне реально проще взять чьи-то ненужные, чем специально ради выкапывания идти например на водоканал, где по обочинам растет самосев.
более того, подросшие до метра деревца лучше приживаются, чем задохлики с двумя листьями высотой 20см от земли.
у меня не так много времени, чтобы сажать в одно и то же место дважды, поэтому хочется чтобы приживалось то, что уже посажено.

насчет уже выросших до третьего этажа "кустиков" жаль, конечно, что время настолько упущено, но в принципе какая-нибудь палка вроде карниза для штор с пилой вас бы сильно выручила.
я недавно лазил в Кастораме в Вавилоне в отделе этих принадлежностей, и там девайсов для стрижки и опиливания деревьев (не в пределах досягаемости руками) некий выбор есть, я не смотрел в Оби и Леруа, может там и больше ассортимент, но какую-нибудь садовую пилку за 100-200 рублей купить в кастораме не проблема, что я кстати и сделал, а то у нас председатель древоненавистник и принципиально не дает пересадить, выбрасывая выкопанные в мусорный контейнер.

мне со стороны конечно проще рассуждать, но я бы на месте Ваших соседей, кого достали ветки и нехватка света, аккуратно из окна соответствующего этажа спилил бы лишнее.
у меня соседи тупо ломали ветки, дергая с земли, благородно побросав их на мой цветник под моими и их окнами.
наукоградцы же.

если у вас там прям все калечные, заняты карьерой и некому пилой пошуршать, на этот случай тоже есть варианты.
 
пешеходДата: Вторник, 26.08.2014, 22:36 | Сообщение # 3
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
если никто не против, я фрагмент чата про озеленяшки весь сюда скопировал, читать реплики надо в этом сообщении снизу вверх, первая внизу.

01:25
 пешеход
если бы ЖКО пересаживало
эти прутики деревьев туда, где их уничтожили строители или вытоптали
жители, было бы куда правильнее и по-хозяйски, чем выбросить спиленное и
закупать саженцы.

01:24
 пешеход
Ласточка, у вас наверное и газон под окнами выглядит не так, как в двух моих видео Насчет деревьев, еще раз могу повторить, при должном уходе, а именно,
при их стрижке, пока дерево не вымахало высотой с дом, разницы между
кустами и деревьями вы не увидите. Кусты тоже нужно стричь, т.е. степень
хлопотности примерно та же. Я тоже считаю, что нужно руководствоваться
здравым смыслом и не превращать дом в лес, но и не вырубать так по
варварски.

10:14
 Ласточка
пешеход, у нас с зелеными насаждениями на придомовой территории проблем нет - есть
скорее проблема их качественного состава - и именно по причине того,
что умственноотсталые не видят разницы между кустами и деревьями и
заменяют последние первыми, при всем, при том, что у нас деревьев -
просто лес. На счет затенения - у нас западная сторона и без затенения
летом просто нельзя. Но есть такое прекрасное слово, как "достаточно"))

04:08
 пешеход
в качестве подтверждения моего тезиса о том, что так пилить нельзя http://youtu.be/xqneGYvgk18 и http://youtu.be/9S99E_JFV1s
эти видео временные и я их выложил как unlisted, позже удалю с ютуба, чтобы не загромождать хламом.

19:42
 пешеход
aqwaaqwa, у меня тоже газон есть, ценой неких усилий, но в Калправде Янковский написал,
что идет восстановление газонов. В случае же карманов, о которых я
писал, их сделали вместо стихийной парковки на газоне, т.е.
восстанавливать газон не стали, и жителей не спрашивли, оставить им
газон или сделать карманы. Дело в том, что через тротуар карманы уже
были и заняты не всегда. Поэтому хотя бы спросить - нужно было.

19:37
 пешеход
За бывшей телестудией у
5этажек клены пострижены так, что образуют живую изгородь в метра
полтора высотой. Если не смотреть на форму листьев, клены не отличить от
кустов. Растут они по внешнему краю палисадника, если смотреть из
подъезда. Асфальт не крошат и проходу не мешают. Всегда есть возможность
сделать по-людски.

19:33
 пешеход
Ласточка, я в прошлом году пересаживал сам всё, что до меня уже росло близко к
фундаменту, - подальше или вообще в другое место. Куст (не клён) в пяти
метрах от дома не может мешать свету, за искл. особых ужасных случаев Деревья, насколько я заметил в зоне вырубки МУП ЖКО, затеняют окна
больше кустов, но вырубили почему-то кусты. Точнее уже стало понятно,
почему: это проще, чем полицию алкашам вызвать. Аналогично проще лавочки
спилить у подъезда, чем выгнать алкашей.

19:28
 пешеход
Ласточка, aqwaaqwa, я всё узнал. Зеленые кусты, а также зеленые деревья высотой до 2м и
толщиной ствола от 1см до 5см уничтожает МУП ЖКО в связи с тем, что в
них собираются алкоголики. Сухие деревья МУП ЖКО не трогает т.к. это не
их сфера ответственности.
Есть нормы - метр от фундамента для кустов, 5 для деревьев, чтобы не затеняли, плюс жители могут потребовать
обрезать крону ради света или от пуха (тополь). Ни в одну из категорий
уничтоженное не попадает.

10:38
 Ласточка
aqwaaqwa, вот-вот, у меня под окнами такие же "кусты" - клены, ясени и, т.н.
"неклёны". Посажены в нескольких сантиметров от без того узкого
тротуара. Через несколько лет корни изуродуют тротуар, а ветки не дадут
пройти. Я молчу про то, что света у нас в квартирах не будет вообще.
Кусты - это кусты, деревья - это деревья.

08:27
 aqwaaqwa
пешеход, Какие же это кусты: в Вашем ролике - длинные ветки с листьями клена... На счет
парковок - вопрос давно назрел. У нас, например, сделаны аккуратные
парковочные карманы. И газон цел и парковка есть. Еще бы заасфалтировали
их (парковочные карманы) ))). Так что есть в этом положительный момент.
А если машина стоит на газоне и всем по-барабану - так тут и спрашивать
не надо. Кому действительно нужен газон, (например, мне) тот за ним и
ухаживает и машины гоняет на раз!

23:49
 пешеход
aqwaaqwa, боюсь, ни одно из перечисленных не имеет отношения к вырубке кустов http://www.youtube.com/watch?v=HL4l0mAQa1w

18:34
 aqwaaqwa
пешеход, кронирование, топпинг и санитарная обрезка деревьев - обязательная
процедура по уходу за деревьями, особенно способствует выживанию
деревьев в городе.

15:43
 пешеход
D_Popov, а дышать чем собираетесь? я понимаю, что нанять больному астмой или бронхитом
ребенку лучших врачей это даже престижно, но мне кажется практичнее не
болеть. А машины у дома - зло, Вы думаю не сильно удивитесь, услышав это
от меня

13:07
 D_Popov
пешеход, вырубка кустарников и молодой поросли сейчас идет по всему городу. У нас в
первомайском вдоль дома тоже вырубили. С одной стороны плохо, не уютно
стало. С другой стороны и плюсы есть. Обзор на дороге улучшился. Меньше
теперь опасаюсь что водители ребенка из-за угла (ранее закрытого
кустарником) не заметят. Да и просторнее что ли стало. Одним словом и
плохо и хорошо, но безопаснее стало на 100%

15:10
 пешеход
в рамках обещаний и
призывов сохранять и восстанавливать скверы, зеленые насаждения как
рекреационные зоны команда губернатора оттопталась на проспекте Королева
http://www.youtube.com/watch?v=C3XlrZw_1GQ да-да-да, я знаю, они не при чем и с вертолета этого не видно

12:26
 пешеход
Ladoga, адмтехнадзор, и может быть какие-то "зеленые" организации - на предмет
соблюдения нашим зеленстроем регламентов и правил при организации и
проведении подобных работ.

10:32
 счастливый
Ladoqa Это все печально, что уничтожают деревья. Только уже мне кажется и жаловаться некому кроме самой себе.

09:04
 Ladoga
форумчане, подскажите
кому написать/позвонить - зеленхозстрой спиливая деревья вдоль дороги,
вытоптал и уничтожил кусты и газон на придомовой территории :(((
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 08.09.2014, 07:59 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата пешеход ()
насчет уже выросших до третьего этажа "кустиков" жаль, конечно, что время настолько упущено, но в принципе какая-нибудь палка вроде карниза для штор с пилой вас бы сильно выручила

Кхм... Вы знаете, при всем при том, что у меня напрочь отсутствуют навыки распила, даже я понимаю, что ствол дерева, диаметром 20-30 см, подобной конструкцией не спилить. Кроме того,  я реально не понимаю - зачем  оставлять подобные насаждения, если за ними требуется уход такого рода, если ошибку можно исправить раз и навсегда - спилить то, чего быть не должно и посадить то, что быть должно?  

Цитата
у меня соседи тупо ломали ветки, дергая с земли, благородно побросав их на мой цветник под моими и их окнами.
 
А вы не задумывались, что они вам как бэ намекают - нам  это просто не надо и мы этого хотим? Это их право, они такие же жильцы, как ивы. И кто-то просто не хочет видеть у себя под окнами лес. 

У нас, как я вам писала калечная наоборот - бзик по насаждению деревьев. ПРичем расстояние деревьев  друг от друга - сантиметров 30-50. И если у вас есть желание выкапывать эти ветки и пересаживать их куда-либо, то, например у меня его нет. Как и у других жителей нашего двора, поэтому они (эти ветки) тупо выкидываются. Ну, или поливаются раундапом.  Мой девиз в этом вопросе таков - на личном дачном участке можно делать то, что хочется и и кажется правильным  мне. В многоквартирном доме - мне нужно согласие всех проживающих и разрешение ЖЭКа
Цитата пешеход ()
у меня у дома есть плешь, куда вполне уместно было пристроить клены,
Вот видите... А соседей вы спросили - они не против, чтоб вы туда эти клёны посадили?  smile


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
пешеходДата: Среда, 10.09.2014, 23:09 | Сообщение # 5
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Ласточка ()
при всем при том, что у меня напрочь отсутствуют навыки распила, даже я понимаю, что ствол дерева, диаметром 20-30 см, подобной конструкцией не спилить. Кроме того, я реально не понимаю - зачем оставлять подобные насаждения, если за ними требуется уход такого рода, если ошибку можно исправить раз и навсегда - спилить то, чего быть не должно и посадить то, что быть должно?


ствол пилить нет необходимости - 30см не создают заметной тени окнам жильцов, а о кронировании есть смысл разговаривать.

почему? потому что - из практики - у нас например не посадили ничего вообще, а спилили по принципу "ни в чем себе не отказывая".

можно и обрезать кусты, и пересаживать (даже невысокие деревья), но происходит тупо, я бы сказал, уничтожение.
без какой-либо компенсации.

Цитата Ласточка ()
А вы не задумывались, что они вам как бэ намекают - нам это просто не надо и мы этого хотим? Это их право, они такие же жильцы, как ивы. И кто-то просто не хочет видеть у себя под окнами лес.


на любые хотелки есть нормы количества деревьев и площади газонов на человека в городе, которыми можно руководствоваться в спорных ситуациях, этим никто не заморочился.

даже если оставить в стороне наше с соседями разное понимание достаточности и избытка деревьев у окон, это не повод отпиленные или сломанные ветки бросать тут же, не убрав в мусорник.

Цитата Ласточка ()
У нас, как я вам писала калечная наоборот - бзик по насаждению деревьев. ПРичем расстояние деревьев друг от друга - сантиметров 30-50. И если у вас есть желание выкапывать эти ветки и пересаживать их куда-либо, то, например у меня его нет.


у меня желание есть ровно потому, что часть веток я сажал сам и жаль своих трудов, а часть растет хорошо, но в объективно неудачном месте и тогда я предпочитаю пересадить, нежели спилить или выкопать.

Цитата Ласточка ()
А соседей вы спросили - они не против, чтоб вы туда эти клёны посадили?


это желание соседей и они его озвучили председателю тсж.
т.е. им хочется закрыть вид из окон на помойку, которую увы некуда убрать, и прикрыть плешь зеленью.
с этой стороны солнце не светит, т.е. деревья лишней тени не создадут и там больше пяти метров от окон.
 
ЛасточкаДата: Четверг, 11.09.2014, 01:32 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата пешеход ()
ствол пилить нет необходимости - 30см не создают заметной тени окнам жильцов, а о кронировании есть смысл разговаривать.
)) То есть я каждый год должна сооружать конструкцию карниз-пила и подпиливать растущие ветки? biggrin У нас как раз такая "красотень" около окна - два года назад спилили,  в следующем - будет то же, что и до спила.  Да не эстетично смотрится, скажу я вам. Да что там, откровенно говоря - просто уродство.


Цитата
почему? потому что - из практики - у нас например не посадили ничего вообще, а спилили по принципу "ни в чем себе не отказывая".
 А почему не заставить ЖЭК или ТСЖ посадить кусты? Или шиповник уже в дефиците? Почему сразу крайности - либо уродство, либо пустая земля? Стоял бы у меня так вопрос - за пару лет засадила культурными кустарниками, вместо покупки пили и карниза, чтоб потом ветки пилить)
Цитата пешеход ()
у меня желание есть ровно потому, что часть веток я сажал сам и жаль своих трудов, а часть растет хорошо, но в объективно неудачном месте и тогда я предпочитаю пересадить, нежели спилить или выкопать.

Если б наши сотрудники полиции разъясняли (а будучи непонятыми - штрафовали) некоторым гражданам (я про соседку), что хаотичное насаждение  - это такое же нарушения закона, как и уничтожение - то, думаю, и проблем бы не было. Может и я бы пару кустиков и цветов привезла из деревни,  посадила. У меня там культурные)  Но соседка конкурентов не любит , сажать у нас может только она,  а все эти скандалы, которые она устраивает в нетрезвом виде ... Оно мне надо?   unsure Но и деревья мне не надо. Вот так и живем)


Цитата
это желание соседей и они его озвучили председателю тсж.
 Вот и прекрасно) По крайней мере, эти клены уж точно никто  не выдернет dry


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
ЛасточкаДата: Пятница, 12.09.2014, 10:50 | Сообщение # 7
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно проходила за Гелиосом, около 20/35 - Шоклодки на Космонавтов. Вырубили все сорняки, рябины и кипарисы оставили. А раньше там реально чащебы заросшие были. После ремонта внутридворовой территории на Горького 25-25а,б высадили каштаны, клены. Надеюсь, что вырастут.

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
пешеходДата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:10 | Сообщение # 8
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Ласточка ()
То есть я каждый год должна сооружать конструкцию карниз-пила и подпиливать растущие ветки?


не лично Вы должны, но тот кто ухаживает за домом и двором.
т.е. обрезать кусты и деревья по мере роста - это нормально smile

Цитата Ласточка ()
А почему не заставить ЖЭК или ТСЖ посадить кусты? Или шиповник уже в дефиците? Почему сразу крайности - либо уродство, либо пустая земля? Стоял бы у меня так вопрос - за пару лет засадила культурными кустарниками, вместо покупки пили и карниза, чтоб потом ветки пилить)


у Вас ответ в вопросе smile потому что жителям домов, у которых ЖКО уничтожило кусты, и так норм.

у меня во дворе пытались посадить барбарис по периметру газона, но все эти кусты жители вытоптали, кроме одного, случайно выжившего с края, потому что всем так важно сэкономить 3 метра и две секунды и пройти в песочницу по газону через посаженные кусты барбариса, а не вокруг.

но мне удалось частично решить проблему, сделав ограждение, и за ним "мои" кусты сохранились, но (еще раз) чтобы была культурная зелень во дворе, должен быть кто-то из жильцов, кому это не безразлично.

Цитата Ласточка ()
Если б наши сотрудники полиции разъясняли (а будучи непонятыми - штрафовали) некоторым гражданам (я про соседку), что хаотичное насаждение - это такое же нарушения закона, как и уничтожение - то, думаю, и проблем бы не было.


мне кажется, это не функция полиции (я бы предпочел, чтобы они гоняли алкашей сначала) но например инженер по благоустройству в ЖЭКе вполне мог бы подобную разъяснительную работу вести.

как минимум, это эффективнее, чем после спиливать всё криво посаженное, да и шанс "направить энергию в мирное русло" - тех, кто готов сажать сам.
 
LadogaДата: Понедельник, 15.09.2014, 11:34 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: V_I_P
Сообщений: 47
Награды: 25
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата пешеход ()
мне удалось частично решить проблему, сделав ограждение, и за ним "мои" кусты сохранились

пешеход, если по букве закона - любые ограждения на придомовой территории требуют согласовывать сначала со своим жко/тсж/ук, потом с отделом благоустройства.
таким образом третий месяц пытаюсь выбить разрешения на 5 столбиков, чтобы авто (не жильцов!) на газон придомовой территории не заезжали. за два года колёсами вытоптали все кусты и стоянка стала вплотную к дому. бумаги по инстанциям изведено не мерено..


Сообщение отредактировал Ladoga - Понедельник, 15.09.2014, 11:35
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 15.09.2014, 12:48 | Сообщение # 10
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата пешеход ()
мне кажется, это не функция полиции (я бы предпочел, чтобы они гоняли алкашей сначала) но например инженер по благоустройству в ЖЭКе вполне мог бы подобную разъяснительную работу вести.
Ну вы же знаете, кто работает в наших ЖЭКах. Они просто подерутся... Да и полиция не далеко ушла, скоро гонять будут гоняющих алкоголиков, а не самих алкоголиков.  Я уже писала про наш двор, который стал сборищем всех алкоголиков с окрестных дворов. Мне, например, легче уйти в другой двор, чем с этой шоблой бороться, с учетом того, что всем, включая полицию, ЖЭК и биомассу(я о соседях) пофигу вообще.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
proninДата: Вторник, 16.09.2014, 07:28 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ласточка ()
Я уже писала про наш двор, который стал сборищем всех алкоголиков с окрестных дворов. Мне, например, легче уйти в другой двор, чем с этой шоблой бороться, с учетом того, что всем, включая полицию, ЖЭК и биомассу(я о соседях) пофигу вообще.
Сударыня, хочу вас разочаровать.  Вы такая же биомасса, как и ваши соседи. Но если, вам не нравиться ваш двор, и окружающие вас люди, то выучите иврит и уезжайте, а не ходите в соседний двор...вдруг и там "алкаши" вами ненавистные)))


ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!!!
 
ЛасточкаДата: Вторник, 16.09.2014, 12:43 | Сообщение # 12
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pronin ()
Сударыня, хочу вас разочаровать.

Сударь, вы меня расстроить не можете по определению. Ибо полное ничто меня не расстраивает 
Цитата pronin ()
Но если, вам не нравиться ваш двор, и окружающие вас люди, то выучите иврит и уезжайте, а не ходите в соседний двор...вдруг и там "алкаши" вами ненавистные)))

Как говорится, не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда вам долго идти. Хотя я конечно могу ошибиться, но предположительно - вы оттуда временно вернулись.

Вы в тему зачем зашли?


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
proninДата: Вторник, 16.09.2014, 13:30 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ласточка ()
Вы в тему зачем зашли?
Да прочитал о вашей беде, о соседке алкашке, о соседях, которых вы оскорбили назвав их биомассой.
Дай  думаю, дам совет гламурной даме выучить иврит да и уехать туда, где ей (вам) будет жить ещё гламурнее.
Правда там, где говорят на иврите, почему-то Вагнера не слушают.
Сударыня, не обижайтесь, но вы мне напоминаете поэтесу м цветаеу.
Она, как и вы не могла найти себя в этой жизни, и всё ей было не так. Дошла до того, что мужика заменила бабёнкой.
А в конце концов, порешила сама себя, что привело к тому, что даже могилки её найти не могут.
Берегите себя...сударыня.


ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!!!
 
пешеходДата: Среда, 17.09.2014, 11:19 | Сообщение # 14
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Ladoga ()
пешеход, если по букве закона - любые ограждения на придомовой территории требуют согласовывать сначала со своим жко/тсж/ук, ... вытоптали все кусты и стоянка стала вплотную к дому. бумаги по инстанциям изведено не мерено..
согласен, но у меня ситуация проще: палисадник уже был огорожен, не было ограждения у газона с противоположной стороны проезжей части, т.е. заборчик там был "очевиден", и я сначала просто лентой и колышками отгородил, естественно все с удовольствием рвали, перешагивали, перепрыгивали, я восстанавливал едва не каждый день, затем ТСЖ вошло в положение smile и фрагмент ограждения из другого месте, где и так не пытались ходить, вкопали на моем куске. Подозреваю, если бы я затеял переписку (кроме наверное Путина) то вопрос с заборчиком висел бы и по сей день.
 
пешеходДата: Среда, 17.09.2014, 11:35 | Сообщение # 15
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
pronin, я тут часто на форуме обзываю жителей всяко, и согласен с Ласточкой, поскольку найти не обидное название для нашего довольно равнодушного большинства живущих в городе трудно и не хочется. Мне тут на газоне дети вырыли могилу в масштабе 1:5 - я спрашиваю маму, которая рядом сидит книжку читает, -- всё ли в порядке? что, если каждый из четырех девятиэтажек, образующих двор, вкопает на газоне небольшое надгробие из куска бордюрного камня, повесит на деревце в 1.5см толщиной ведерко и будет нагружать туда совочком землю? мама, надо заметить, меня не поняла, но детей выгнала и если не учитывать пол кв.м. засыпанного землей газона, всё вернулось в статус кво. Рядом песочница, если у детей перебор могильных мультфильмов, реализовать фантазии можно там. Другие дети прыгают залезая с ногами на стол для настольного тенниса. Это родителям тоже по барабану. При этом желающих купить стол за свои и поставить во двор тоже нет. Я уже молчу про озеленение и алкашей.
 
LadogaДата: Среда, 17.09.2014, 11:37 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: V_I_P
Сообщений: 47
Награды: 25
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата пешеход ()
если бы я затеял переписку. то вопрос с заборчиком висел бы и по сей день
 
скорей всего возьму с вас пример thumb
 
ЛасточкаДата: Среда, 17.09.2014, 12:36 | Сообщение # 17
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pronin ()
Да прочитал о вашей беде, о соседке алкашке, о соседях, которых вы оскорбили назвав их биомассой. Дай  думаю, дам совет гламурной даме выучить иврит да и уехать туда, где ей (вам) будет жить ещё гламурнее.

То, что вы прочитали, конечно, хорошо. Но я бы на вашем месте читала ВСЕ, что мною написано касаемо проблемы дворов только на этом сайте. То, что мною сделано я не  писала,  если это не касалось взаимодействия с властями Королёва, ибо не имею привычки кичиться. Вот тогда бы вы узнали, что мною было для своего двора немало, пока биомасса не отбила желание делать еще хоть что-то.  И только тогда вы имели бы право давать мне хоть какие-то советы и хоть как-то оценивать меня, снижая мне репутацию. 
Смею вас уверить, что таких уродов, как вы, оценивающих человека по последним комментам, когда уже достало всеобщее скотство и опустились руки - та же масса. Биологическая. 
Цитата pronin ()
Правда там, где говорят на иврите, почему-то Вагнера не слушают. Сударыня, не обижайтесь, но вы мне напоминаете поэтесу м цветаеу.
Она, как и вы не могла найти себя в этой жизни, и всё ей было не так. Дошла до того, что мужика заменила бабёнкой.
А в конце концов, порешила сама себя, что привело к тому, что даже могилки её найти не могут.
Берегите себя...сударыня.

Вы, я смотрю, в жизни себя уже нашли. Как и смысл в ней.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
ЛасточкаДата: Среда, 17.09.2014, 13:47 | Сообщение # 18
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ladoga ()
скорей всего возьму с вас пример
Когда мы  соорудили ограждение, наши соседи-автолюбители, которые любили парковаться на газоне, с завидной прытью рванули в ЖЭК, с жалобой на то, что мы занимаемся самоуправством. После продолжительных баталий с соседями, начальником ЖЭКа, техсмотрителем, мы отстояли часть ограждения. Но в некоторых местах все-таки пришлось убрать, например, на протоптанных тропинках - "люди могут не увидеть, пойти по привычке и покалечиться".


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
proninДата: Пятница, 19.09.2014, 09:42 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата пешеход ()
pronin, я тут часто на форуме обзываю жителей всяко, и согласен с Ласточкой, поскольку найти не обидное название для нашего довольно равнодушного большинства живущих в городе трудно и не хочется. Мне тут на газоне дети вырыли могилу

Уважаемый, то, что вы с Ласточкой всяко разно обзываете людей, меня не удивило. Срач стал нормой жизни в России в том числе и Королёве (бывшем Калининграде).
Повторюсь, что только дорога в Храм, в Матушку Церковь спасёт Нас от лукавого.
Удачи вам и сердечной доброты к окружающим вас людям. 
Уверен, что ежедневное чтение молитвы Отче Наш, поможет вам и Ласточке стать добрее и терпимее к алкашам, и к детям вырывшим вам могилу.

Добавлено (19.09.2014, 09:42)
---------------------------------------------

Цитата Ласточка ()
Смею вас уверить, что таких уродов, как вы,..
Я на вас не в обиде, так как вижу, на сколько, вы душевно больны.
К вашему сожалению,борясь с противниками вашего гламурного проживания, вы, не ведая о том, что нанесли больше вреда своему душевному здоровью. Сходите в Церковь...исповедуйтесь, причаститесь и вам полегчает 100%


ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!!!
 
пешеходДата: Среда, 01.10.2014, 00:16 | Сообщение # 20
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата pronin ()
Повторюсь, что только дорога в Храм, в Матушку Церковь спасёт Нас от лукавого.
Удачи вам и сердечной доброты к окружающим вас людям.
Уверен, что ежедневное чтение молитвы Отче Наш, поможет вам и Ласточке стать добрее и терпимее к алкашам, и к детям вырывшим вам могилу.


а Вы всерьез полагаете, что нужно стать терпимее к алкашам и детям-дебилам?
вместо того, чтобы учить детей беречь и приумножать окружающую растительность, или хотя бы уважать, пардон, труд уборщиц людей, кто вкалывает для и за них, - просто терпеть их (детей) скотство?
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Зеленые насаждения в благоустройстве Королёва (Всё о зеленых насаждения города)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: