Пятница, 29.03.2024, 10:15
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ДА, Ласточка  
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Субботник (Господа нужна помощь. Расскажите как участвовать в субботник)
Субботник
GevaraДата: Пятница, 20.04.2012, 13:13 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поучаствовать в субботнике г Юбилейного. Расскажите как мне влиться в движение уборки территорий. Хочу найти единомышленников и людей любящих свой город.
 
010Дата: Пятница, 20.04.2012, 14:27 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
позвонить в ваш ЖЭУ и задать этот вопрос. как сказано на сайте администрации- организовывать жителей будут ЖЭУ.

Сообщение отредактировал 010 - Пятница, 20.04.2012, 14:38
 
TatiДата: Пятница, 20.04.2012, 17:31 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если у вас ТСЖ, то надо связаться с ним.
 
пешеходДата: Пятница, 20.04.2012, 23:02 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Предложу оригинальный вариант.
Выходите во двор и ищете глазами бабушку, которая пыхтя приводит в порядок газон. Если Вы ей поможете, это вполне уже субботник.
 
valtraubДата: Суббота, 21.04.2012, 19:08 | Сообщение # 5
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Gevara,
Купите метлу и грабли. И убирайте! Мой одноклассник делает именно так, убирает за соотечественниками.


Сергей Анатольевич Иванов
 
ДАДата: Суббота, 21.04.2012, 20:07 | Сообщение # 6
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
И правда, давайте купим метлу, грабли, штыковую, совковую и снегоуборочную лопаты, ломик, носилки, бетономешалку, кирпичный и цементный заводы и т.д., построим и благоустроим собственный город с ливневой канализацией, где не будет места овощам, колбасникам и расклейщикам. Кто за?

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
GevaraДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:19 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ДА)
И правда, давайте купим метлу, грабли, штыковую, совковую и снегоуборочную лопаты, ломик, носилки, бетономешалку, кирпичный и цементный заводы и т.д., построим и благоустроим собственный город с ливневой канализацией, где не будет места овощам, колбасникам и расклейщикам. Кто за?


да легко )) сегодня купил совковую лопату, вчера покрасил подъезд (цельный год ржавое пятно от лопнувшей батарее не потолке зияло).
 
valtraubДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:25 | Сообщение # 8
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gevara)
вчера покрасил подъезд

Так Вы весь подъезд покрасили?


Сергей Анатольевич Иванов
 
ДАДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:49 | Сообщение # 9
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Мне интересно, сколько человек занято в сфере ЖКХ и благоустройства города, включая представителей администрации и управляющих компаний. Уже и должность самостоятельного зама ввели, ободрав бюджет еще на пару млн в год. Я абсолютно убежден, что если бы каждый из них добросовестно выполнял свои обязанности, хотя бы через день, то вопросов о субботниках вообще не возникало. Может мы еще цветочки в клумбах начнем рассаживать, чтобы 98 лямов сэкономить Беломытцеву и Ко? А они на них будут ездить по Бельгиям... Красота!

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
GevaraДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:44 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (valtraub)
Так Вы весь подъезд покрасили?


Потолок лестничного пролета выше моего этажа и потолок ниже моего этажа. На остальных этажах ржавых пятен величиной с потолок замечено не было. Еще стены покрашу - подобрал в леруа краску в тон 5 кг думаю должно хватить чтоб закрасить все пятна.

Добавлено (23.04.2012, 13:44)
---------------------------------------------

Quote (ДА)
Может мы еще цветочки в клумбах начнем рассаживать, чтобы 98 лямов сэкономить Беломытцеву и Ко? А они на них будут ездить по Бельгиям... Красота!


Это вы о ком говорите? К примеру бюджет города Юбилейного на 2012 год - 597 млн из которых больше половины направлено на образование, 1/3 на здравоохранение, ЖКХ 16 млн, Общегосударственные вопросы 86 млн.
Вот мне интересно, а сколько там ВАШИХ денег? Мой подоходный налог составляет 62 т.р. и согласно нашему законодательству все эти денюжки остаются в бюджете Москвы. Вот только я живу в области. И из других бюджетов нашему городу направляют 288 млн и то, это по большей части деньги на образование и здравоохранение - что идет совершенно из других статей и фондов (ФСС и т.п.)
Честно говоря меня тоже смущает ЗП главы муниципального собрания в 3 млн (столько же выделено на дороги), однако я так же считаю что ЗП в 250 000 р/месяц для главы города - вполне реальна, ну может можно было бы сэкономить 50 000 р/месяц - но не более.

Так же хочу добавить, если мы будем с вами ждать манны небесной, и надеяться на то, что плохих дядек посадят и все станет лучше - ничего в нашем городе не изменится. Только гражданское самосознание и готовность безвозмездно что-то делать для своего города помогут городу стать чище, только личный пример для молодежи, с демонстрацией ответственности и любви к своему городу.
Наплевательское отношение и обвинение вышестоящих никогда не исправляло ситуацию к лучшему.
Начните с себя.... Если у ВАС Есть предложения: 1-ый и 3-ий понедельник каждого месяца приемные дни, по крайней мере у главы г. Юбилейного, -вносите свои предложения и обоснуйте расход по необходимой статье бюджета. Это ваше право.
Я решил начать с собственного дома и близлежащей территории, это мой дом и ухаживать за ним тоже мне, если вам этого не понять - вы живете в прошлом (СССР). Сейчас другие взаимоотношения и другая ответственность.
А пока я буду ждать когда ко мне по плану должны придти садовники и ремонтники - мой двор превратится в мусорку.
 
valtraubДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:37 | Сообщение # 11
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gevara)
Еще стены покрашу

Quote (Gevara)
Только гражданское самосознание и готовность безвозмездно что-то делать для своего города помогут городу стать чище

Как Вы правы! Я готов дать Вам несколько адресов, где управляющая компания тоже деньги украла, приходите и туда, там тоже можно красить.


Сергей Анатольевич Иванов
 
GevaraДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:13 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (valtraub)
Как Вы правы! Я готов дать Вам несколько адресов, где управляющая компания тоже деньги украла, приходите и туда, там тоже можно красить.


Там есть свои жители, если они не готовы поднять свою задницу и бороться за свои права - им и я не помогу.
Есть множество открытых источников с российскими законами: как подать жалобу, как подать заявление в суд, как привлечь к ответственности управляющую компанию (УК).
В том что УК украла деньги виноваты лишь жители, позволившие это сделать.
Выбирайте меня мэром, чтоб я все свое время просвещал не только своему дому, но и чужим, пусть даже в них и живут безответственные и ничем не интересующиеся люди. (так как контроль УК лежит на совести самих жильцов). Еще раз повторю - если это не делаете вы, то это больше никто не сделает.
Их право было организовать ТСЖ и взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свой дом на себя - и проблем бы не было. Но видимо они не желают этого делать, все ждут МАННЫ небесной.

Quote (valtraub)
Quote (Gevara)
Еще стены покрашу

Quote (Gevara)
Только гражданское самосознание и готовность безвозмездно что-то делать для своего города помогут городу стать чище


Моего Гражданского самосознания, к сожалению не достаточно для всего города, Я лишь могу сделать то что в моих силах и средствах. Перекрасить 1(один) чужой подъезд времени может и будет достаточно (думаю я своими силами за 2-3 недели справлюсь) Однако в средствах я ограничен, к тому же, судя по вашему выпаду в мою сторону, я не уверен что и вы способны выделить достаточно средств для этого мероприятия.
Возмущаться, и приводить примеры воровства и коррупции, - можно бесконечно долго, вот только ситуацию это не меняет.
 
ДАДата: Вторник, 24.04.2012, 19:07 | Сообщение # 13
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Gevara)
... если мы будем с вами ждать манны небесной, и надеяться на то, что плохих дядек посадят и все станет лучше - ничего в нашем городе не изменится.
Наплевательское отношение и обвинение вышестоящих никогда не исправляло ситуацию к лучшему.
Начните с себя.... вы живете в прошлом (СССР). Сейчас другие взаимоотношения и другая ответственность.
А пока я буду ждать когда ко мне по плану должны придти садовники и ремонтники - мой двор превратится в мусорку.

Почему добросовестное исполнение обязанностей садовниками, ремонтниками, управляющими компаниями, депутатами и администрацией вошло в категорию манны небесной?
Почему отказ от добровольного участия в субботнике воспринимается как наплевательское отношение?
Традиции проведения коммунистических субботников, приуроченных ко дню рождения Владимира Ильича, не существует больше нигде в мире, но цивилизованные государства от этого не оказываются по уши в дерьме и на уважении к собственному городу это у них не отражается. И кто живет в прошлом СССР?
Кому нужен вот этот дешевый пиар руководства города, рассчитанный на приобретение ложного авторитета среди обитателей дома ветеранов и неокрепших интеллектуально нашистов? см. далее...


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
КосмосДата: Среда, 25.04.2012, 14:42 | Сообщение # 14
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот самое им там и место, грести г..вно, если работать головой и душой не могут пусть хоть руками поработают wink
 
пешеходДата: Среда, 25.04.2012, 16:17 | Сообщение # 15
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
ДА, я согласен с Gevara, полностью.

У меня в подъезде на моей лестничной площадке в углу у лифта навалили кучу. На следующий день я утром еще соображал, не дождаться ли мне уборщицу (у нас в среднем через день моют), но вонь, боже мой... пошел, вооружился перчатками, и вперед без песни smile в конце сверху еще нивеей для шелковистых полил smile

Я не выступаю за то, чтобы брать на себя полностью функции городских служб. Нет. Но если я вот так макнусь в говно раз, другой, третий, я просто решу вопрос с уборщицей радикально. В конце концов, выясню, кто из соседей впускает засранцев в подъезд, и уже с ними буду разбираться, а не с серунами.

Когда в бюджете города заложены деньги на вывоз ТБО, заключены договора, а мусор лежит стеной, нужно спокойно протоколировать это и, спустя достаточное для статистики время, обращаться с коллективным иском в суд. Попутно организуя референдум о недоверии администрации. Можно с почесыванием прокуратуры и других танцевальных секций.

Так или иначе, не нужно ронять планку ниже некоторого уровня приличий, который каждый по возможности ставит себе сам.

Если сегодня и еще неделю у Вас не вывозят мусор, к концу второй среди крыс Вы обнаружите бомжей, а еще через неделю они будут приходить спать в подъезд. Дальше по наклонной.
И вернуть назад будет труднее, чем сейчас поддерживать более-менее порядок.


Сообщение отредактировал пешеход - Среда, 25.04.2012, 16:17
 
пешеходДата: Среда, 25.04.2012, 16:23 | Сообщение # 16
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ДА)
Почему отказ от добровольного участия в субботнике воспринимается как наплевательское отношение?


Потому что быть собственником чего-либо - это бремя ответственности.
Хочешь владеть квартирой - владей но меняй вовремя трубы, крась окна, вставляй стекла, оплачивай мусоропровод, домофон и т.п.

Субботник единственный день в году - мне вот это кажется маразмом, когда можно неделю до субботника ходить мимо куч мусора, утешаясь тем, что в тот день все будет убрано.

А на следующий день гадить и жить снова в говне дальше.

Идеально было бы, да - если не убирает дворник, то посадить Жилсервис, посадить Минакова и далее всех посадить.
Но всё то время, пока судебная машина будет раскачиваться и набирать ход, жить в отбросах - хм... увольте...
 
ДАДата: Среда, 25.04.2012, 19:58 | Сообщение # 17
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (пешеход)
Потому что быть собственником чего-либо - это бремя ответственности.

Моя обязанность, как собственика, предусмотрена пунктом 4.2 Договора управления многоквартирным домом с ОАО "Жилкомплекс". Давайте расшифруем, что значит "нести бремя содержания помещения и общего имущества соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество". Участие в субботнике в это бремя входит, если я ежедневно соблюдаю чистоту и при обнаружении неисправностей информирую об этом управляющую организацию?
Кстати, насчет договоров на вывоз ТБО есть некоторые сомнения. Оттуда же:
4.2.15.При проведении работ по ремонту, переустройству и/или перепланировке помещения обеспечить за свой счет вывоз крупногабаритных и строительных отходов.
4.2.17.В случае несоблюдения требований п.4.2.15 возместить Управляющей организации в полном объеме расходы, в т.ч. связанные с организацией вывоза строительного мусора Собственников, складированного в местах общего пользования, на площадках, оборудованных для сбора твердых бытовых отходов и/или на придомовой территории.
Ролик снят в периорд, когда администрацией временно руководил начальник управления благоустройства Канаев


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
GevaraДата: Четверг, 26.04.2012, 11:45 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ДА)
Давайте расшифруем, что значит "нести бремя содержания помещения и общего имущества соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество". Участие в субботнике в это бремя входит, если я ежедневно соблюдаю чистоту и при обнаружении неисправностей информирую об этом управляющую организацию?

А по моему это значит что все жильцы в равной степени несут ответственность за свой дом и прилежащую территорию. И в данном пункте не сказано каким именно образом, а это значит что вы сами выбираете способ. (самоуборка, ожидание уборщицы, отправление жалоб и заявлений, отправление предложений)

Quote (ДА)
4.2.15.При проведении работ по ремонту, переустройству и/или перепланировке помещения обеспечить за свой счет вывоз крупногабаритных и строительных отходов.

А это к чему вы написали и ролик приложили - я вообще не понял. Так как крупногабаритный мусор жильцы должны утилизировать самостоятельно или оплачивать утилизацию УК. И это кстати как раз согласуется с пунктом 4.2.
И в нашем законодательстве и бюрократической машине - большую часть времени чиновник занимается бумагами и совещаниями, и лишь изредка осматривает окрестности. По этому жаловаться нужно не на руководителя, а на его подчиненных. То есть жалоба должна носить характер просьбы привлечь к ответственности людей работающих на данном участке.

Quote (ДА)
Почему добросовестное исполнение обязанностей садовниками, ремонтниками, управляющими компаниями, депутатами и администрацией вошло в категорию манны небесной?


Чем больше вы задаете таких вопросов, тем больше их безответственность.
Фиксируйте нарушения, подавайте жалобы в суд.
Манна небесная не спуститься к вам как в СССР. Теперь народ - это контролирующий орган, и если народу пофиг (а в массе своей так и есть ибо СССР приучило) то и исполнитель относиться к своим обязанностям соответствующе: да каккая разница, всем пофиг, че мне сделают?

Quote (ДА)
Почему отказ от добровольного участия в субботнике воспринимается как наплевательское отношение?

Потому как вам пофиг. Лишь своим собственным примером вы сможете показать как надо!
А требовать и кипишевать - вот это по вашему хороший пример для детей и подростков? А они между прочим на этом учатся.

Субботник лишь приурочен ко дню рождения ВИ, однако это касалось всех, и формировало отношение человека к месту в котором он живет.

Quote (ДА)
но цивилизованные государства от этого не оказываются по уши в дерьме и на уважении к собственному городу это у них не отражается.


Вы надругих пальцем не тыкайте, понятие частной собственности там более развито чем у нас. И тем более что вы там не живете и знать не знаете как эта система у них работает и почему так чисто. И там тоже есть районы с кучами мусора и грязи, не стройте иллюзий. Горе от Ума ( А. С. Грибоедов): Что значит видеть свет! Где ж лучше? (Софья.) Где нас нет! (Чацкий.)

Вот вам картинка Италии, чтоб вы не строили Иллюзий:


Quote (ДА)
добросовестное исполнение обязанностей садовниками, ремонтниками,

Ну вот я не знаю как дворники, но сейчас в МУП ЖКО "Юбилейный" требуются ремонтники, сантехники, слесаря на объявленную ЗП не более 16000 руб. Вот вы станете выполнять свою работу "добросовестно" за такие деньги? я думаю нет.
Это как с официантами в ресторане - если не работал, то и не понять. Много ли вы оставляете чаевых? я к примеру делаю так: хорошо меня обслужили , развеселили или порекомендовали что нить вкусное, - 10% от суммы заказа. Плохо обслужили - 3-5%. Если нагрубили - 10 рублей.
Так как ЗП официанта обычно не превышает 10000 р/месяц.

И в случае с моим домом - моя небольшая помощь (какбэ чаевые) это подмести за собой, и аккуратно выбрасывать мусор.
А покраска стен не входит в оплату СиТР (так как считается косметическим ремонтом, что проводится согласно плану), и это уже моя личная инициатива.

И еще раз повторю свое сообщение из поста выше:

Quote (Gevara)
Мой подоходный налог составляет 62 т.р. и согласно нашему законодательству все эти денюжки остаются в бюджете Москвы. Вот только я живу в области.


И мои налоги в город не поступают!!!!!!!!!!!!!

А что касается дворовых территорий и подъездов: Моя семья платит 2640 в месяц на содержание и текущий ремонт в среднем мой дом (2 подъезда) платит 94000 р/месяц на содержание и текущий ремонт (чать зп сантехника, уборщицы, дворника, вывоз мусора, часть зп для бухгалтерии и администрации, электроосвещение, лифты).
По моему это хватает тютелька в тютельку.
Вы главное сообщайте о том что у вас не работает свет в подъезде (этого из управления не видно), мусор возле подъезда (это тоже из управления не видно), и.д.
Перечень работ включенных в СиТР должен быть на сайте вашей УК.

А субботник - это то что должно учить людей относиться к своему городу с любовью. К сожалению других способов приучить людей у чистоте мне не известно. Потрудился, почувствовал сколько сил вложил в чистоту - наверно только в этот момент начнет возвращаться всеобщее осуждение к тем кто мусорит. И начнут ловить за руку.

Quote (пешеход)
Я не выступаю за то, чтобы брать на себя полностью функции городских служб. Нет. Но если я вот так макнусь в говно раз, другой, третий, я просто решу вопрос с уборщицей радикально. В конце концов, выясню, кто из соседей впускает засранцев в подъезд, и уже с ними буду разбираться, а не с серунами.


И вот абсолютно согласен! Тема - СУББОТНИК. Это лишь то немногое что мы в силах сделать для своего города не прибегая к судам и прокуратурам!
 
valtraubДата: Четверг, 26.04.2012, 13:11 | Сообщение # 19
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gevara)
Вот вы станете выполнять свою работу "добросовестно" за такие деньги? я думаю нет.

Сейчас я расплачусь... им так мало платят... да не нравится - пусть ищут другую работу.


Сергей Анатольевич Иванов
 
ДАДата: Четверг, 26.04.2012, 20:23 | Сообщение # 20
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Gevara, учитывая, что у нас концептуальные расхождения во взглядах, связанные в том числе и с представлением о жизни в СССР (в котором мусор бесперебойно убирался и вывозился якобы благодаря манне небесной), с правом граждан требовать от должностных лиц исполнения своих обязанностей (оказывается, это называется "кипишевать") и т.д., не хочу мешать Вам излагать свою точку зрения. Ведь на самом деле такие, как Вы, тоже нужны. Можете брать грабли, собирать мусор, красить стены, мыть подъезды, раз другого способа сделать что-то полезное для Вас не существует.

Говоря о мусорном кризисе в Италии, хочу провести параллель с нашей действительностью и акцентировать внимание, что основной причиной их кризиса стало засилие мафии и полумафиозных структур, тесно связанных с местными властями и контролирующих секторы как полутеневой, так и вполне легальной экономики. Так, итальянская мафия контролирует в том числе и вывоз мусора, иногда «убирая» и не угодных ей руководителей фирм по переработке отходов. Так что корни мусорных бед у нас с итальянцами абсолютно одинаковые.
Однако в Италии чрезвычайно высокая плотность населения при небольшой территории, поэтому большинство мусорных полигонов и старых карьеров уже давно переполнены. Но нам это не грозит.
Причина всех наших бед кроется в системообразующей коррупции, на которой держится "Единая Россия" и ряд других парламентских партий.
Учитывая, что мне, в отличие от Вас, известно, как поднять зарплату дворникам, слесарям и сантехникам, попрошу впредь в повелительном наклонении в мой адрес не обращаться.

P.S. Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе. Тренажер


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Субботник (Господа нужна помощь. Расскажите как участвовать в субботник)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: