Четверг, 28.03.2024, 18:56
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ДА, Ласточка  
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Как отказаться от выпуска (не получения) УЭК
Как отказаться от выпуска (не получения) УЭК
ГАВДата: Суббота, 20.12.2014, 21:35 | Сообщение # 1
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
По адресу ул. советская 42 мкр Первомайский многофункциональный центр гос услуг пока принимает заявления на отказ от выпуска универсальной электронной карты.
при себе иметь только паспорт.
законопроект, на который ссылаются, о якобы продлении до 2016 года уэк еще не утвержден.
Официально заявления принимаются по 25 декабря 2014 включительно.

удобнее всего туда добираться (в силу разбитых дорог и отсутствия тротуаров) от станции Болшево на авт.44,31,51 до остановки 'улица Советская' (ориентир-автосервис Great Wall и заправка). МФЦ -рядом с Сбербанком.


Festina lente

Сообщение отредактировал ГАВ - Воскресенье, 21.12.2014, 22:01
 
MgulitДата: Воскресенье, 21.12.2014, 15:28 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
А для чего гражданину РФ отказываться от такого необходимогои удобного приложения как УЭК?

AML/CFT compliance officer - весь безнал под колпаком
 
proninДата: Воскресенье, 21.12.2014, 18:00 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Mgulit ()
А для чего гражданину РФ отказываться от такого необходимогои удобного приложения как УЭК?
Пошивили мозгами - если не хочешь стать электроником...
прикинь...ты приехал в донецк...трах-тиби-дох и вырубили рубильник...и кто ты...и как тебя звать величать
а попади твои данные в те руки, так тебя вообще сотрут из этой жизни. Вот сел ты в самолет ивановым, а прилетел в пункт назначения мистером "Х". Не если у тебя еще есть гражданство...то ты в шоколаде.

Добавлено (21.12.2014, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата ГАВ ()
как-бы татар ул. советская 42

ГАВ - ВЫ как бы точнее адресок выкладывали т.к ул. Советскимаршрутылёве куча. Много тех кто не знает маршруты указ. Автобусов.
к моему, сожалению я не смогу лично послать на ...уй тех кто хочет мне вручит эту муйню. Но приложу все усилия и не получу её полюбому.


ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!!!
 
MgulitДата: Воскресенье, 21.12.2014, 18:09 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Почитайте в начале для каких целей создается УЭК
Ваш пример не соответствует целям УЭК
Не знакомы с проектом, не пишите бредятину


Сообщение отредактировал Mgulit - Воскресенье, 21.12.2014, 20:54
 
ГАВДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:10 | Сообщение # 5
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
To: pronin

Спасибо, конкретизировала адрес. Я плохо ориентируюсь в этом районе. Если объяснила не точно, поправьте меня.

Добавлено (21.12.2014, 22:10)
---------------------------------------------
To Mgulit

Тогда данное сообщение не для вас. Пользуйтесь всеми благами, которые дает родина.
а для тех, кто опасается, что его персональные данные будут в руках коммерческих структур, и могут быть использованы в злонамеренных целях, могут быть стерты, могут быть изменены (сегодня вы владелец квартиры, а завтра там другая фамилия), могут попасть в руки мошенников и так далее, то торопиться с выпуском такого документа, замещающего паспорт, точно не стоит.

а кто не понимает опасности, тем никто не поможет.


Festina lente

Сообщение отредактировал ГАВ - Понедельник, 22.12.2014, 09:13
 
MgulitДата: Понедельник, 22.12.2014, 06:04 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
УЭК не электронный паспорт, у неё другой функционал и цели. Примерс квартирой не уместен. По данной карте возможны другие виды мошенничества как
с банковским, пенсионным, медицинским приложениями. Но Вы далеки от целей карты
и понимания рисков которые от нее идут. Что б не стать жертвой мошенничества
Вам лучше от нее отказаться, но без призывов повторять Ваши действия всем. Есть
еще люди которые в состоянии разобраться с вводимыми новинками


AML/CFT compliance officer - весь безнал под колпаком
 
ГАВДата: Понедельник, 22.12.2014, 09:14 | Сообщение # 7
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
всю информацию по поводу графика работы МФЦ можно уточнить по телефону:
515-06-18, 515-06-36

Я никого и не призываю, просто даю информацию, а каждый решает для себя САМ.


Festina lente
 
proninДата: Среда, 24.12.2014, 14:41 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата MgУ t ()
УЭК не электронный паспорт, у неё другой функционал и цели.

Я живу в россии и вы меня не убедите что очередной УЭК - это  благо а не вред.
Для меня УЭК - это очередная попытка обмана коренного носеления россии.
какой обман кроется в этих трех буквах, можно понять из
 тех "благ" которые сулят эти загадочные буквы.

Добавлено (23.12.2014, 18:15)
---------------------------------------------
Позвонил по первому номеру . Девчушка долго объясняла адрес конторы, которая находится в здании сбербанка близ бывшего завода БМЗ, ныне конторы Альфа то-ли лояль то-ли еще как. А еще ближе к магазину водяра от Кристалла. Объяснила, что отказаться типа можно аж до 31 августа 2016 года и что необходима личное присутствие отказника.  Спросил, мол почему, тогда,  без моего личного согласия хотят сделать из меня электроника - хихикнула.завтра позвоню в штаб квартиру где сидят ее начальники, спрошу там, как удобнее, без личного присутствия, послать их на Х + У = Й с их УЭКом.

Добавлено (24.12.2014, 14:41)
---------------------------------------------
Еще раз зашел на сайт,  где  вещают про удобства, которое сулит  это электронное чудо-юдо.
Короче - сиди на печи и жуй калачи. Но так как,  эту муйню затеял аффтор про-100, то сразу и насторожила эта УЭКа. 
Гарантию, что злой хакер станет владеть информацией владельца УЭКА -  дать не сможет даже гарант конституции. Какой геморрой ждет владельца УЭКа не подскажет даже сам хакер т.к.  в России законы работают по схеме "Я закон, а ты говно"
Короче, лично Я, не готов поиграть в эту игрушку.


ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!!!
 
ГАВДата: Воскресенье, 28.12.2014, 18:09 | Сообщение # 9
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Все живут сегодняшним днем, сегодня она не замещает паспорт ( но в прошлом году в описании планов с УЭК) писали об электронных паспортах, даже проектное фото этих паспортов размещали. Уже забыли? А я помню...
Меня не устраивает отсутствие защиты персональных данных с УЭК, поэтому я от нее отказалась ( не от получения, а от выпуска). Не хочу, чтобы мои данные можно было купить на любой барахолке. Тем более, что государство это контролировать не будет.
про чипизацию вообще молчу.

то, что у людей отсутствует чувство самосохранения, для меня не новость))


Festina lente

Сообщение отредактировал ГАВ - Воскресенье, 28.12.2014, 18:10
 
ГАВДата: Четверг, 01.01.2015, 00:40 | Сообщение # 10
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Для вас поздно, а я предпочитаю принцип 'береженого Бог бережет'))
повторюсь-я свое мнение никому не навязываю, каждый решает сам, как жить, и что для него важно.


Festina lente

Сообщение отредактировал ГАВ - Четверг, 01.01.2015, 00:41
 
proninДата: Вторник, 06.01.2015, 06:50 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый ГАВ. уверяю вас что объяснять что либо.... бесполезно. Они, плибеи - игру наступи на грабли, считают своей национальной забавой. Пусть творят чего хотят...ни надо никому ничего обьяснять.

Администрация:Отредактировано.  Оскорбления пользователей запрещены правилами сайта.


ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!!!
 
ГАВДата: Вторник, 06.01.2015, 14:15 | Сообщение # 12
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
У каждого человека свой выбор)
я бы тоже не узнала, где писать заявление, если бы трудовой калининград не разместил)
спасение утопающий-дело рук самих утопающих))))) тут Вы правы.

недавно Мегафон списал по ошибке у 25 тысяч с карт деньги, храните ваши деньги на картах Мегафона)))


Festina lente

Сообщение отредактировал ГАВ - Вторник, 06.01.2015, 15:51
 
proninДата: Вторник, 06.01.2015, 17:34 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ГАВ ()
недавно Мегафон списал по ошибке у 25 тысяч с карт деньги, храните ваши деньги на картах Мегафона)))

У меня с мегафоном давняя "дружба". Моя знакомая, рекомендовала меня самому главному магафонщику на одну хитрую должность. Сам я, не был настроен на сотрудничество т.к. ходить в шабесгоях мне не позволяет мои православные корни. И Бог, не отвернулся от меня, т.к, мое не желание работать в мегафоне совпало с мнением главного мегафонщика. Как потом мне объяснили, была бы у меня мама еврейка, тогда бы проблем в трудоустройстве не было)))
По поводу УЭКа, слышал, что даже отказаться от этой евр. забавы надо грамотно, мол кроме отказа от самой карточки, надо не позабыть и отказаться от того, чтобы на меня была собрана информация согласно их евр. забавы. На какой пункт надо еще обратить внимание чтоб не вляпаться?


ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!!!
 
MgulitДата: Вторник, 06.01.2015, 21:03 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата pronin ()
Моя знакомая, рекомендовала меня самому главному магафонщику
 – это был HR менеджер из отдела кадров или Вам удалось встретиться с одним из бенефициарных владельцев компании?
Достоверной информации по бенефициарам в разны годы нет до н.в. так с кем была встреча из самых "главных"?

По поводу мамы и трудоустройства в головной офис компании это откровенный бред, если речь не шла о работе в локальном офисе продаж, руководитель которого был повернут на данном вопросе.

Не заморачивайтесь Вы так, Вы давно обсчитаны, пронумерованыи записаны в десятки различных баз доступ к которым есть у бесчисленного количества людей

УЭК так же как и Национальная система платёжных карт –создаются не для тех «евр.забав». Цели и задачи у них правильные, вот реализация хромает и вина не в  параноиках среди населения. Хоть сто заявлений напишите об отказе, пластик Вам не выдадут, но вся информация все равно будет (и уже есть) в электронных базах (они пока разнообразны, многие внутренние и не состыкуются между собой, но работа идет smile )


AML/CFT compliance officer - весь безнал под колпаком

Сообщение отредактировал Mgulit - Вторник, 06.01.2015, 21:16
 
proninДата: Пятница, 09.01.2015, 05:45 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Mgulit ()
Не заморачивайтесь Вы так, Вы давно обсчитаны, пронумерованыи записаны в десятки различных баз доступ к которым есть у бесчисленного количества людей

Это вы меня типа успокоили?меня уже успокаивал. ..др вас, что ваучер это мое счастье...и я их услышал и не стал эту бесов куб бумажку куда-то вкладывать)))
Уважаемый вам это надо...да ради Бога чипируйтесь на здоровье.
А тем кому не надо еще раз мона крепко подумать.

http://youtu.be/OrYGBM9aS6o

Добавлено (09.01.2015, 05:45)
---------------------------------------------

Цитата Ласточка ()
Другой вопрос - будут ли установлены считывающие устройства во всех конторах? Соцкарта выпускалась с тем же набором - а используется, в итоге, как проездной.  Как пакет документов меня полностью устраивает.

Хочу вас успокоить. За вас, "добрые авторы УЭКа" побеспокоились и вам, будет предложен сканер для чудо УЭКа с помощью которого вы сможете не выходя из дома получать чудо услуги от правительства.
Удачи вам - будущей владелице этой карточки. fear


ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!!!
 
proninДата: Пятница, 09.01.2015, 18:28 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ласточка ()
Вы себя успокоить не можете.

Всего навсего пожелал вам удачи, а что в ответ...
Уважаемая, что злая то такая...неудовлетворённая


ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!!!

Сообщение отредактировал pronin - Пятница, 09.01.2015, 18:29
 
D_PopovДата: Суббота, 10.01.2015, 16:02 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 45
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Про уек конечно вопрос интересный: если она чисто идентификатор меня то это не так страшно (паспорт например тоже меня идентифицирует везде), хуже если карта позволит совершать какие либо операции например с недвижимостью и т.п., т.е если станет моей подписью. 
Ну а так картой заинтересовался с точки зрения аналога карт виза и мастеркард. Карта подключена к Российской системе pro100 поддерживается сбербанком. В 99 % случаев меня бы эта карта устроила (если речь о том чтоб снять деньги в банкомате или положить их). А вот в инет магазинах думаю ещё не примут хотя возможно заблуждаюсь. Кроме того с этой карты возможны только платежи по 3D securety технологии. Т.е. операция в инете подтверждается не той тройкой цифр, записанных на карте smile а только подтверждающим кодом из СМС.
После демарша США и гейропы держать карты платежных систем виза и мастеркард как то противно и не безопасно.
У кого то уже есть опыт использования уек? Какие либо проблемы уже возникали с ней?
 
ГАВДата: Суббота, 10.01.2015, 17:25 | Сообщение # 18
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
У нас в стране есть что-то, с чем не возникают проблемы?))
уэк-навязанна услуга. Ее должны получатт тольте те, кто сознательно хочет.

У нас, к слову, база гибдд не унифицирована, правонарушитель в одном городе не может быть идентифицирован в другом.
не унифицирована база уголовных правонарушений, досье остаются на бумаге. после окончания, например, условного срока вы и знать не будете, что он был.

в рф нет кадров уровня и способности довести поект уэк до ума, поэтому он так и останется мертворожденным или небезопасной недоделкой. Поэтому пусть его и отрабатывают на тех первых безумцах, которые жаждут быть чипизованы.


Festina lente

Сообщение отредактировал ГАВ - Суббота, 10.01.2015, 17:26
 
D_PopovДата: Воскресенье, 11.01.2015, 10:40 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 45
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Паспорт тоже можно считать навязанной услугой.
С одной стороны вы жалуетесь что все не унифицировано, с другой стороны противитесь попытке унификации.
Дорогу осилит идущий. Поэтому саму идею уек приветствую но пока все же хочется услышать отзывы реальных владельцев.
 
ЛасточкаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 11:29 | Сообщение # 20
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ГАВ ()
в рф нет кадров уровня и способности довести поект уэк до ума,

Вы это серьезно, что ли? Или в газетах прочитали? biggrin

Цитата ГАВ ()
Поэтому пусть его и отрабатывают на тех первых безумцах, которые жаждут быть чипизованы.

То есть исключительно вы - не безумцы?)) Гав, а к чему тут чипизацию приплели?
Ваше мнение весьма показательно, а в силу аргументов - просто железно. Железобетонное мнение, я бы сказала. Никакими аргументами не прошибешь.
Цитата ГАВ ()
не унифицирована база уголовных правонарушений, досье остаются на бумаге. после окончания, например, условного срока вы и знать не будете, что он был.

Еще один "железный" факт? Вы не в курсе, что существует ЗИЦ и  ГИЦ в МВД?  Мне просто интересно, откуда такая бредовая информации, поделитесь источником. 
Цитата D_Popov ()
Паспорт тоже можно считать навязанной услугой.

Ну паспорт же  не в счет, он был же. Вот если бы паспорта вводили сейчас.... Была бы та же свистопляска "Нас всех посчитали")


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Как отказаться от выпуска (не получения) УЭК
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: