Четверг, 25.04.2024, 15:34
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Средства передвижения » Акция «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу» (борьба против хамства на дорогах)
Акция «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу»
Одобряете акцию?
1. Да, поддерживаю! [ 35 ] [77.78%]
2. Нет, акцию не одобряю [ 7 ] [15.56%]
3. Затрудняюсь ответить [ 3 ] [6.67%]
Всего ответов: 45
ДжинДата: Пятница, 18.06.2010, 20:49 | Сообщение # 1
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
С каждым днём акция «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу» набирает обороты. В интернете и по телевизору уже показали множество сюжетов, как реагируют водители на наклейки на лобовых стёклах их машин.

А что думаете Вы? smile

 
ДАДата: Пятница, 18.06.2010, 21:12 | Сообщение # 2
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Основным аргументом водителей в этих случаях является то, что их не обеспечили парковкой. Это, конечно, бредятина, но часть вины есть и у властей, которые не слишком-то активны в решении подобных вопросов. Почему-то часто отсутствует разметка, нет запрещающих знаков, безусловных эвакуаторов и штрафов в 10-15 тыс. рублей...
Нормальные способы повлиять на правонарушителей есть, но они у нас не приживаются. Поэтому и появляются движения типа "поджигателей"... Подождите, появятся и другие, которые будут прокалывать колеса, бить стекла... и т.д.
Так что плевательная акция - это наиболее мягкая и безобидная мера воздействия на водителей. Но далеко не единственная!
Еще бывают ураганы!


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
Krol_foxДата: Пятница, 18.06.2010, 21:48 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
ДА, с какого перпугу это бредятина, при страительстве жилых домов. по нормам должно выделятся одно машино место на семью из 3-чловекб а что имеем в итоге" на примере кометского леса например" где после 7-ми парковаться совсем уже не возможно а про дневные пробки я уже молчу, не каждый же может позволить себе гараж smile
 
ДАДата: Пятница, 18.06.2010, 23:39 | Сообщение # 4
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Krol_fox, поясню, хотя я в большей степени говорил о Москве (в особенности - ЦАО), в Королеве, конечно не такая жуть, но проблема тоже существует.
Если человек покупает квартиру в доме, где при строительстве выдержаны упомянутые нормы, то вопросы парковки наверное там не возникают.
Но много ли таких домов? Вот именно. Закон обратной силы не имеет, а подавляющее число наших граждан живет в домах, построенных в годы развитого социализма, когда таких норм не существовало. Что же? Сносить половину жилого фонда и построить на этом месте гаражи и стоянки?
А теперь ответ на реплику "не каждый может позволить себе гараж". Вы приобретая в собственность автомобиль, берете на себя ответственность за его содержание? Ну, кто должен его заправлять, менять масло, проверять давление в колесах и т.д.? Владелец. И наличие места для хранения автотранспорта тоже по моему глубокому убеждению должно входить в обязанность его владельца.
Можете позволить себе автомобиль, извольте нести сопутствующие расходы... в том числе и на его цивилизованное хранение.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
Krol_foxДата: Пятница, 18.06.2010, 23:53 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
ДА,
Quote (ДА)
Если человек покупает квартиру в доме, где при строительстве выдержаны упомянутые нормы, то вопросы парковки наверное там не возникают.

еще как возникают. взять новостройку ну относительну на 50 лет влксм 4Г там аж детская площадка перепахана внедорожниками
Quote (ДА)
Можете позволить себе автомобиль, извольте нести сопутствующие расходы... в том числе и на его цивилизованное хранение.

ага ... слышал , что не спроста народные горожи в москве строят smile все таки видимо обяжут купить smile

Quote (ДА)
Что же? Сносить половину жилого фонда и построить на этом месте гаражи и стоянки?

вполне достаточно места на примере опять же комитетского леса. если снести строй городки который остались после строительства то там вполне предостаточно места
Quote (ДА)
Закон обратной силы не имеет, а подавляющее число наших граждан живет в домах, построенных в годы развитого социализма

тут согласен, но проблема все таки решаема без сноса , просто у кого то нет желания её решить smile


Сообщение отредактировал Krol_fox - Суббота, 19.06.2010, 09:23
 
CrostДата: Вторник, 21.02.2012, 20:54 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Прикрепления: 9273464.jpg (47.3 Kb)


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
ALFДата: Вторник, 21.02.2012, 21:40 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага только хранение(гораж) может стоить в несколько раз дороже чем сам автомобиль.

Добавлено (21.02.2012, 21:40)
---------------------------------------------
Чтобы купить гораж,поближе к дому(ну где я живу) надо отдать 600т.р.машина стоит 400т.р. ну и на фиг мне это надо.При этом до гоража придеться добираться на автобусе или мин 15-20 пешком!!!

 
пешеходДата: Среда, 22.02.2012, 01:03 | Сообщение # 8
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
а то, что Ваша жена с Вашим ребенком у Вашего дома будет дышать Вашим бензином, гарью и пылью резины, и ходить не по газончику, а в глиняной пыли в сухую погоду и там же - в жиже по щиколотку в дождь - это пустячок, переживут.
 
CrostДата: Среда, 22.02.2012, 01:11 | Сообщение # 9
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (пешеход)
Ваша жена с Вашим ребенком

А они тоже на автомобиле)


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
CrostДата: Среда, 22.02.2012, 02:04 | Сообщение # 10
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline




Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
valtraubДата: Среда, 22.02.2012, 11:54 | Сообщение # 11
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
ALF, Не можешь найти денег на гараж - ходи пешком.

Добавлено (22.02.2012, 11:54)
---------------------------------------------

Quote (Krol_fox)
не каждый же может позволить себе гараж


Тогда надо пешком ходить.


Сергей Анатольевич Иванов
 
CrostДата: Среда, 22.02.2012, 12:52 | Сообщение # 12
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (valtraub)
ходи пешком

Это не выход. Для многих людей автомобиль давно стал не роскошью, а средством передвижения. Автомобиль зачастую связан с рабочей деятельностью человека. По Вашей логике, сначала надо приобретать гараж.
Получается как в рекламе: купи магнитолу и просто добавь автомобиль.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
CrostДата: Четверг, 23.02.2012, 12:49 | Сообщение # 13
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
КосмосДата: Пятница, 24.02.2012, 12:36 | Сообщение # 14
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда паркуются кое-как: наполовину на обочине, наполовину на тротуаре, прижавшись к обочине и т.д.,отношусь с пониманием, потому что проблема и с количеством гаражей и с их доступностью существует, но раздражает, когда ставят машины на детских площадках angry angry angry . Надо начинать уже ХОТЯ БЫ за парковку на детских площадках наказывать.
 
valtraubДата: Пятница, 24.02.2012, 23:05 | Сообщение # 15
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Crost)
Для многих людей автомобиль давно стал не роскошью, а средством передвижения.

Плевать, чем он стал, некуда поставить - ищи другую работу, одним словом - как хочешь. Ещё бы номерной знак сделать тысяч двадцать долларов хорошо.


Сергей Анатольевич Иванов
 
CrostДата: Суббота, 25.02.2012, 00:19 | Сообщение # 16
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (valtraub)

Плевать, чем он стал, некуда поставить - ищи другую работу, одним словом - как хочешь. Ещё бы номерной знак сделать тысяч двадцать долларов хорошо.

Ну видимо у вас нет автотранспорта..... жаба давит?)))) Может вам жизнь поменять? или в деревню переехать - там транспорта по минимуму - одни трактора))) Вперед и с песнями


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
КосмосДата: Вторник, 28.02.2012, 15:41 | Сообщение # 17
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой комент к видео от Кроста: Как же со стороны это все гадко ;): молодые ребята, даже симпатичные, а рот откроют, так кроме стыда за них и омерзения ничего не испытываешь, да еще, по-видимому, именно такие архитекторы (который 86 года рождения) и планируют районы точечной застройки, в которых не проедешь и не проедешь. Позор. А ребята с наклейками правильное дело делают. Если бы меня такой наклейкой захотели "наградить" я бы задумалась и конечно же переставила машину.... Как обычно у меня лирика smile
 
CrostДата: Вторник, 28.02.2012, 16:18 | Сообщение # 18
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Космос)
по-видимому, именно такие архитекторы (который 86 года рождения) и планируют районы точечной застройки, в которых не проедешь и не проедешь.

Не только 86, а еще более раннего. СНиПы (строительные) не менялись с 89 года. По ним и строят. А на тот момент времени, при их составлении, наверное не верили в светлое будущее где будет в каждой семье по машине на человека. Поэтому - такие дворы, дороги (не качество, а ширина) т .д.
Короче с 71-ого и посей год рождения.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
Евгения1388Дата: Вторник, 28.02.2012, 18:17 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Акция, возможно, правильная. Ведь борьба ведется не с теми автовладельцами, которые в силу жилищных условий вынуждены ставить машины во дворах. Даже это можно сделать аккуратно. Борьба ведется с откровенным хамством. Перед моим домом, есть кусочек земли, там ставят машины жители дома. Летом проблем нет, но с выпадением снега начинается цирк. Часть жителей сами расчищают себе места, а другая часть радостно на эти места ставит машины. Это, в моем понятии, хамство. И очень хочется таким товарищам приклеить подобную наклейку.
 
CrostДата: Вторник, 28.02.2012, 18:21 | Сообщение # 20
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Во первых во дворах это хамство. А а во вторых - на дороге, с чуть более интенсивным движением - это просто напросто вызывает аварийную ситуацию! Дворы - не исключение.

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Средства передвижения » Акция «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу» (борьба против хамства на дорогах)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: