Среда, 24.04.2024, 04:30
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Средства передвижения » Акция «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу» (борьба против хамства на дорогах)
Акция «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу»
Одобряете акцию?
1. Да, поддерживаю! [ 35 ] [77.78%]
2. Нет, акцию не одобряю [ 7 ] [15.56%]
3. Затрудняюсь ответить [ 3 ] [6.67%]
Всего ответов: 45
ДАДата: Вторник, 28.02.2012, 19:22 | Сообщение # 21
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Моя позиция за два года совершенно не изменилась - даже наоборот.
Это отсюда http://yubik.net.ru/forum/10-1176-1

Уважаемым автовладельцам и им сочувствующим. Типа открытое письмо
Время года тут не играет роли, хотя претензии к коммунальщикам в зимнее время совершенно обоснованные - об этом и тема. Но!
Если мест для машин во дворах не хватает, это не повод ставить их где нравится или как придется. Никто не обязывал миниципальные власти обеспечивать каждого жителя или даже каждую семью бесплатным машиноместом рядом с собственными подъездами. Если нет возможности разместить автомобиль без создания неудобств окружающим, значит не надо его покупать.
Вы живете не в деревне, где можно загнать машину на свой участок и любоваться на него из окна. Конечно, в городе должны быть гаражи: подземные, надземные, многоярусные - какие угодно. Если их нет, пользуйтесь автостоянками или создайте кооператив - найдите участок, скиньтесь, постройте себе гараж и держите там свое сокровище.
Пешеходы имеет приоритетное право на то, чтобы свободно перемещаться у собственных подъездов, и не обязаны испытывать неудобства из-за вашего наплевательского отношения к соседям.
Впрочем, тем, кому я все это говорю, абсолютно до фонаря - они заботятся только о собственной заднице.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
valtraubДата: Вторник, 28.02.2012, 20:09 | Сообщение # 22
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Crost)
Ну видимо у вас нет автотранспорта

К счастью нет.
Quote (Crost)
Может вам жизнь поменять?

У меня всё в порядке, мне ничего менять не надо.
Quote (Crost)
или в деревню переехать - там транспорта по минимуму - одни трактора))) Вперед и с песнями

В деревню - автовладельцев, там нет проблем с парковкой и есть расстояния, для которых нужна личная машина.


Сергей Анатольевич Иванов
 
CrostДата: Вторник, 28.02.2012, 20:53 | Сообщение # 23
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
А ставят где попало -потому что не боятся нечего и никого. На центральных улицах (Космонавтов, Королева, Исаева и т.д.) очень часто ставят машины на тротуар, в принципе и люди ходят и машины проезжают, но парковка - не правильная. Следовательно штраф. Только ГИБДД это не интересно. Не знаю почему - хотя моего знакомого один рас оштрафовали, сумму не помню, но на пару недель у него охоту отбило заезжать на тротуар.
Если уж таааак сильно мешает какой-то автомобиль у дома, водитель которого постоянно создает припятствия на вашем пути - обратитесь в ГИБДД или к участковому. Для ГИБДД нужно фото нарушителя (номера в основном, ну и суть нарушения), Написать заявление (лучше со свидетелями) в заявлении указать устройство на которое фиксировать нарушение (модель телефона, серийный номер, желательно с датой и временем), серийной номер и модель съемного носителя (флэшки), предоставить сотруднику для сверки, и ему (нарушителю) должно прийти "письмо счастья" с вашим фото-шедевром.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
CrostДата: Четверг, 01.03.2012, 19:35 | Сообщение # 24
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
valtraubДата: Четверг, 01.03.2012, 19:42 | Сообщение # 25
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Crost, Просто прелесть, а у нас в городе делают что-то подобное? Около Сбербанка на проспекте Космонавтов хорошо бы.

Сергей Анатольевич Иванов
 
CrostДата: Четверг, 01.03.2012, 21:07 | Сообщение # 26
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (valtraub)
Crost, Просто прелесть, а у нас в городе делают что-то подобное? Около Сбербанка на проспекте Космонавтов хорошо бы.

К сожалению - нет. Или я не знаю во всяком случае. И не видел ни разу.
не только у сбера хватает))) У "Ковчега" вечный беспредел))) Да много где вообщем


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
CrostДата: Среда, 07.03.2012, 11:10 | Сообщение # 27
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
valtraubДата: Среда, 07.03.2012, 16:57 | Сообщение # 28
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Crost, И вот как быть, это только ведь со скверной парковкой, если брать всё, например объявления в неположенном месте и бросание окурков не в урну - ведь никаких сил не хватит.

Сергей Анатольевич Иванов
 
CrostДата: Среда, 07.03.2012, 18:52 | Сообщение # 29
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
valtraub - не хватит, но хоть что-то.... Как в песне винни-пуха: "даже немножечко, чайная ложечка - это уже хорошо"

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
CrostДата: Вторник, 13.03.2012, 13:15 | Сообщение # 30
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
CrostДата: Пятница, 23.03.2012, 14:32 | Сообщение # 31
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Слизать видео не смог... вот ссылка: http://vk.com/feed?z=video4539383_162489526%2F74093f86148232a71e

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
valtraubДата: Пятница, 23.03.2012, 14:33 | Сообщение # 32
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Crost, Это всё весело, когда Вы уже у нас начнёте это делать?

Сергей Анатольевич Иванов
 
CrostДата: Пятница, 23.03.2012, 19:39 | Сообщение # 33
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
valtraub Нужен бесстрашный актив. По башке может получить каждый из них... Тупо нужна "КРЫША" Эти ребята как я понял работают на ЕР ну не работают но крыша ЕР, простые люди выйдут с такими наклейками и предложениями 0 водители пойдут в драку

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
valtraubДата: Пятница, 23.03.2012, 19:40 | Сообщение # 34
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Crost, Что такое "крыша ЕР"?

Сергей Анатольевич Иванов
 
CrostДата: Суббота, 24.03.2012, 08:03 | Сообщение # 35
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
valtraub, Ну говорят, что это кремлевская компания, и покровители от Единой России. поэтому они часто выходят сухими из воды. (так говорят официального подтверждения нет), поэтому они даже часто на Лубянке клеют наклейки на ЕКХ. В основном это студенты -явно не на стипендию эти наклейки покупают...

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
valtraubДата: Суббота, 24.03.2012, 08:50 | Сообщение # 36
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Crost, Ну, значит это одно из немногих хороших начинаний этой организации. По такому случаю можно бы временно и примкнуть. Потом, дело вот в чём. там в ролике водитель не очень разбирается с крышей, бить он может сначала, а уже потом узнать про ЕР, и крышу так что может ещё и враньё. Затем, по воспоминаниям молодости - в конце восьмидесятых мы отколотили с увечьями гражданина, и ему не помогла никакая крыша.

Сергей Анатольевич Иванов
 
CrostДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:38 | Сообщение # 37
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
CrostДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:54 | Сообщение # 38
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline


Там снимают специальные желтые вставки в асфальт, на которых припаркованы машины. Если кто не в курсе - эти желтые вставки не для красоты - это направляющие для слабо видящих людей, по которым они должны ориентироваться на улице.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
CrostДата: Пятница, 30.03.2012, 11:37 | Сообщение # 39
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
CrostДата: Вторник, 03.04.2012, 13:45 | Сообщение # 40
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Средства передвижения » Акция «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу» (борьба против хамства на дорогах)
Поиск: