Суббота, 20.04.2024, 06:36
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Средства передвижения » Акция «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу» (борьба против хамства на дорогах)
Акция «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу»
Одобряете акцию?
1.Да, поддерживаю![ 35 ][77.78%]
2.Нет, акцию не одобряю[ 7 ][15.56%]
3.Затрудняюсь ответить[ 3 ][6.67%]
Всего ответов: 45
ДАДата: Четверг, 03.05.2012, 16:24 | Сообщение # 61
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Интересно, осмелятся закрыть до суда рядом с Pussy Riot?

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Московская полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве по факту драки у торгового центра (ТЦ) "Европейский", сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе столичного главка МВД.

В "Живом журнале" ранее появилась информация и видео о том, что на днях якобы родные заместителя полпреда Чечни при президенте России Тамерлана Мингаева спровоцировали у этого ТЦ потасовку с активистами движения, борющегося с нарушениями правил дорожного движения. Драка, как следует из видео, началась после того, как активисты наклеили большую картинку на, вероятно, неправильно припаркованный автомобиль одного из родных чиновника.

"По данному факту в отделении внутренних дел по району Дорогомилово возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство"", - сказал собеседник агентства. Максимальная санкция этой статьи - семь лет заключения.
Подозреваемых по этому делу пока нет. Накануне в столичном главке МВД агентству заявили, что ни одна из сторон конфликта заявления в ОВД не написала.

Как сообщил ранее РИА Новости представитель правительства Чечни, власти республики сочли драку у "Европейского" провокацией и пообещали разобраться в информации о потасовке.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
КосмосДата: Четверг, 03.05.2012, 16:35 | Сообщение # 62
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, хорошо, заявление в полицию товарищи из СтопХамов не подали, но а как же сам ФАКТ (видеосъемка) такого поведения каких-то горных парнокопытных в центре СТОЛИЦЫ РОССИИ - это ли не является неуважением к жителям этого города, его гостям и вообще россиянам! Разве это не является хулиганством??? Сотрудников полиции, как должностных лиц, как граждан, жителей города это не оскорбляет???У меня больше вопросов, чем ответов( wink
 
ДАДата: Четверг, 03.05.2012, 17:17 | Сообщение # 63
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Так они такие же "россияне", как и остальные жители столицы и других частей Россиянии. А указание на парнокопытность - это, извините, уже расжигание - 282 читали? До двух лет. Так что поаккуратнее, а то у нас государство-то правовое...

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ЛасточкаДата: Четверг, 03.05.2012, 17:28 | Сообщение # 64
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ДА)
Интересно, осмелятся закрыть до суда рядом с Pussy Riot?

Это был бы хороший вариант.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
КосмосДата: Пятница, 04.05.2012, 16:05 | Сообщение # 65
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Космос)
это ли не является неуважением к жителям этого города, его гостям и вообще россиянам!

Я в курсе, что Россия многонациональная старана, я о национальности ничего не писала, если Вы увидели подтекст, то его там нет!
Quote (Космос)
такого поведения каких-то горных парнокопытных

имелось в виду сходство с повадками парнокопытных на горных тропах (скочки, взбрыкивание, бег с препятствиями и т.д.), мое субъективное мнение. Вам возможно эти персонажи могут напомнить пингвинов, ну, у всех разное видение.
Quote (Космос)
в центре СТОЛИЦЫ РОССИИ

наверное, и коментировать не нужно. Вообще, я не разжигаю, а негодую!


Сообщение отредактировал Космос - Пятница, 04.05.2012, 16:14
 
ЛасточкаДата: Пятница, 04.05.2012, 19:07 | Сообщение # 66
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Доренко на РСН об инциденте, советую посмотреть smile


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
ДАДата: Пятница, 04.05.2012, 19:17 | Сообщение # 67
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Угу, так и запишем: "... ошибочно полагая, что ее высказывания не подпадают под действие статьи 282 Уголовного кодекса, продолжала утверждать, что речь шла о горных пингвинах, что по заключению независимой лингвистической экспертизы ФСБ России расценивается как провокация и служит отягчающим обстоятельством, которое подлежит учету при рассмотрении вопроса об избрании меры пресечения".

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
КосмосДата: Суббота, 05.05.2012, 12:07 | Сообщение # 68
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ДА)
Угу, так и запишем:

надеюсь, что Вы не имеете отношения к правоохранительным органам, так как становится не по себе, когда понимаешь, что такие специалисты могут привлекать к уголовной ответственности человека, который выразил свое негодование по поводу разгула беспредела, сравненивая зачинщиков драки с представителями фауны, а ИХ, в свою очередь, признавая потерпевшими. А если Вас на улице назовут козлом или ослом, это тоже подпадает под статью 282? Я в этом сомневаюсь. dry


Сообщение отредактировал Космос - Суббота, 05.05.2012, 12:47
 
ДАДата: Суббота, 05.05.2012, 16:07 | Сообщение # 69
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Космос, не хочу лишать Вас надежды, но даже наивным и добропорядочным гражданам, к которым без сомнения Вы и относитесь, надо всегда помнить, что в кабинетах оперативников на стене, на двери или на сейфе можно легко встретить старый чекистский лозунг «Если вы еще на свободе — это не ваша заслуга, а наша недоработка». Пример....

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
CrostДата: Суббота, 05.05.2012, 18:24 | Сообщение # 70
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Только что по ОРТ срочная новость: Рамзан Кадыров уволил заместителя полпреда Чеченской республики при Президенте России Тамерлана Мингаева из-за инцидента у ТЦ "Европейский"!!!
http://www.rusnovosti.ru/news/201113/

ухх ребята кашу заварили))


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
GevaraДата: Суббота, 05.05.2012, 21:21 | Сообщение # 71
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Crost)
Рамзан Кадыров уволил заместителя полпреда Чеченской республики при Президенте России Тамерлана Мингаева из-за инцидента у ТЦ "Европейский"!!!


Как-то неловко это говорить, однако: "Кадыров - молодец!"
Как заявил Кадыров: "Отставка связана с некорректным поведением его супруги Мадины Мингаевой.
По его словам, женщина «вела себя неправильно». «Если нарушили ее права, нужно было написать заявление в правоохранительные органы, а не затевать перепалку», - сказал Кадыров.

Однако:
«поведение отдельных групп, которые провоцируют водителей… ничем не оправдано… Более двух десятков человек произносили оскорбительные высказывания, не реагировали на ее слова о готовности переставить машину. Им нужен был конфликт, чтобы пропиариться», - считает глава Чеченской республики
 
valtraubДата: Суббота, 05.05.2012, 21:22 | Сообщение # 72
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Gevara, Просвещаете? biggrin

Сергей Анатольевич Иванов
 
CrostДата: Суббота, 05.05.2012, 21:39 | Сообщение # 73
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Gevara,
Ну вы видео -то видели? Попросили переставить- она ответила, что принципиально не переставит. По сути она спровоцировала дальнейшее развитие событий


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
ЛасточкаДата: Суббота, 12.05.2012, 22:31 | Сообщение # 74
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще одна акция с участием горного быдла, на этот раз в Питере:

Мне кажется что они несколько рано слезли с ослов....


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 14.05.2012, 10:07 | Сообщение # 75
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ДА)
А надо у полиции спросить, почему они одних защищают, а других игнорируют... Наверняка ждут повторения, ведь это им на руку - можно оправдывать беспредел и жеткость, о нехватке которой упомянул некий гражданин с усами по фамилии Песков.

Да это и без вопросов понятно... Подобная вседозволенность может исходить только от безответственности. Хорошо оплаченной безответственности.
А потом болваны будут делать круглые глаза и спрашивать "Откуда такая нетерпимость к приезжим? Надо быть толерантнее"

Не говоря о том, что на представленных видео - группа молодых людей и ГИБДД. Что же делать простому гражданину, у которого, не дай Бог, возникнет конфликт на дороге с подобным сбродом? В землю тут же самому закопаться?


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
GevaraДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:27 | Сообщение # 76
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Crost)
Ну вы видео -то видели? Попросили переставить- она ответила, что принципиально не переставит. По сути она спровоцировала дальнейшее развитие событий

Я видео посмотрел в тот-же день, когда оно было опубликовано (чечня, мир, май, - какое-то такое название было), оно мигом по ютюбу разлетелось в день публикации.
Я процитировал Кадырыча, однако его высказывание про самих активистов - это лишь продолжение политического решения и набивание очков в свой политрейтинг. Типо все по закону должно быть! И я за законное и цивилизованное разрешение любых споров.
Кстати после этого инцидента, группа активистов выдвинулась к Европейскому повторно, но уже с полицией и репортерами. И о чудо )))))) все паковались как положено))))))))))))

Quote (Ласточка)
Мне кажется что они несколько рано слезли с ослов....

Да это ж не только парковка и публичные оскорбления:



а так же огромное кол-во видео про стрельбу в центре города и остальной национальный колорит можно часами смотреть на Ютюбе.


Сообщение отредактировал Gevara - Понедельник, 14.05.2012, 13:30
 
CrostДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:37 | Сообщение # 77
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Уничтожать их

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
КосмосДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:16 | Сообщение # 78
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Crost)
Уничтожать их

А может каждая ворона должна сидеть на своей ветке)
 
CrostДата: Вторник, 15.05.2012, 13:24 | Сообщение # 79
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
CrostДата: Вторник, 15.05.2012, 13:43 | Сообщение # 80
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Космос)
А может каждая ворона должна сидеть на своей ветке)

можно и так назвать...


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Средства передвижения » Акция «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу» (борьба против хамства на дорогах)
Поиск: