Четверг, 25.04.2024, 17:06
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум города Королёва » Форум поддержки » ЮБиК : все по сайту » Принципы голосования в конкурсах (какие они?!)
Принципы голосования в конкурсах
AngellДата: Среда, 04.11.2009, 11:57 | Сообщение # 1
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
Вчера у нас на сайте появился некий друг, которого не устраивает принцип голосования на конкурсах, и который считает что конкурс подкуплен. Вот его комент, которым он за спамил всю галерею (написал один и тот же комментарий к альбомам всех 38 участниц):

Друг (Вчера 22:45)
Конкурс подкуплен и продажен- давно уже известны те, кто победит!Победить должны № 24,№ 32 и № 9-так и происходит-почитайте форум(если администрация конечно вовремя не удалит там всё )- это первое.Во вторых оказывается в конкурсе участвуют девушки,которые связаны родством с руководством этого конкурса и сайта. И они тоже впереди.В третьих некоторые родственники(голосующие) конкурсанток посходили с ума и ставят оценку«УЖАСТНО»другим конкурсанткам,которые их обыгрывают(мешают),тем самым сбивая рейтинг у их соперниц..Вобщем это полный дур-дом.Так что не тратьте нервы дёвчёнки и не переживайте-если проиграете-вы всёравно все лучшие для своих друзей и родителей. –…Удачи !(имхо)

Прикрепления: 6690414.jpg (86.8 Kb)



Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
ПетелинДата: Среда, 04.11.2009, 12:10 | Сообщение # 2
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
****. Забанивать таких сразу и пожизненно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

---
Оскорблять никого не стоит, даже если человек не прав!


Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??
 
VitayanaДата: Среда, 04.11.2009, 12:41 | Сообщение # 3
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну, во первых, банить не за что, а во вторых , раз идут уже такие разговоры--это показатель значимости конкурса)

Кстати, друг, вы даже не представляете , кто из участников на самом деле друзья\родственники сайта,если бы знали-- это было бы полным доказательством честности организаторов. С другой стороны, никто не мешает друзьям других участников активно поддерживать их, и раз это происходит все время---это уже часть конкурса, и не вина админов. Я не сомневаюсь, что и вы сейчас поддерживаете одну из участниц своим таким способом.


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
AlleusДата: Среда, 04.11.2009, 13:55 | Сообщение # 4
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 140
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Конкурс подкуплен и продажен- давно уже известны те, кто победит!

Надо было ему сказать: "Представь себе, дружище: говорят, выборы президента тоже подкупаются"...
Вообще странный народ, лишь бы найти повод поср*ться, извиняюсь за мой французский...


Оттопыриваю чакры. Легально.
 
LuluДата: Среда, 04.11.2009, 13:56 | Сообщение # 5
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 118
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
ДАААААААААААААА, оказывается мы пропустили вчера много интересного! У друга с крышкой совсем проблемы и он точно не знает, кто здесь к кому по какому родству относится biggrin А еще дружеский совет-товарищь-Друг, если берешься кого-то хаить где бы это не было, то пиши хотя бы правильно слова на родном русском языке или он для тебя в новинку?!Удачи все ............А ДЕВЧОНКИ все просто молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и их группы поддержки тоже, лично от меня, получают по +5 баллов( значит настоящие друзья)! up up v v v v
 
ДжинДата: Среда, 04.11.2009, 14:52 | Сообщение # 6
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Angell)
Друг (Вчера 22:45)
Конкурс подкуплен и продажен- давно уже известны те, кто победит!Победить должны № 24,№ 32 и № 9-так и происходит-почитайте форум(если администрация конечно вовремя не удалит там всё )- это первое.Во вторых оказывается в конкурсе участвуют девушки,которые связаны родством с руководством этого конкурса и сайта. И они тоже впереди.В третьих некоторые родственники(голосующие) конкурсанток посходили с ума и ставят оценку«УЖАСТНО»другим конкурсанткам,которые их обыгрывают(мешают),тем самым сбивая рейтинг у их соперниц..Вобщем это полный дур-дом.Так что не тратьте нервы дёвчёнки и не переживайте-если проиграете-вы всёравно все лучшие для своих друзей и родителей. –…Удачи !(имхо)

Данный Друг, что решил выступить со своим мнением и проспамил его для всех альбомов, у нас на сайте зарегистрирован как lan . Остаётся только гадать, почему он решил выдвигать своё мнение анонимно...

Все комментарии были удалены в силу того, что копирование одного и того же поста к разным материалам сайта является нарушением правил сайта или попросту спамом. Но мнение данного автора мы решили сохранить в данной теме, чтобы он знал, что мы даём жизнь любым мнениям, даже самым отчаяным и бредовым. данное мнение как раз таковым и является, так как не подкреплено ни одним доказательством smile (собственно откуда им быть, если всё что написал "Друг", неправда)

Ну а теперь по-порядку...

1. Конкурс Не подкуплен и Не продажен. Во первых, участие в конкурсе совершенно бесплатное. Его организаторам совершенно всё раавно кто победит, так как для организаторов конкурса все участницы равны. Но спасибо автору, что он удосужился зайти на форум и прочитать пост о том, почему у 3-х участниц не 11 фотографий в а альбоме, а 20! (И с чего автор решил, что администрация должна удаялть заявления, которые она же сама и пишет? Друг, ну сколько противоречий в одной фразе - эмоций много - толку мало) Жаль только, что он совершенно не в курсе исхода прошлого конкурса и того, что принцип голосования там тоже обсуждался.

2. Второе заявление вообще порадовало. Друг, может есть доказательства? Вот лично у меня какое родство и с кем? smile А то, что у фотографа конкурса в конкурсе участвует дочь, никто и не скрывает. Где-то на форуме или в комментариях к участницам об этом даже написано. И, дорогой Друг, заметь, в летнем конкурсе она тоже участвовала, но почему-то не заняла призового места. Странно, не правда ли? Да и сейчас, она далеко не в первой десятке. Где ж логика?!

3. Есть доказательства? Ну тогда пустословить не нужно. Частично, я с твоим утверждением соглашусь. Есть люди, которые неоправданно занижают оценки участницам, чтобы продвинуть кого-то вперед и сместить кого-то назад. Но это пусть остаётся на совести этих людей. Человеческий фактор ни одно голосование исключить не может. Сами алгоритмя подсчёта голосов и баллов работают исправно и работают для всех участниц одинаково.

4. А кто тебе сказал, что в этом конкурсе кто-то проигрывает? Опять твой прокол в твоём "уникальном посте"! У нас нет проигравших, если ты не в курсе. Все участницы получают приз, а именно оригиналы фотографий, сделанные во время фотосессии. Ну а кто займёт ТОП3, после 60 дней голосования, получат ещё что-то...
Может пора вдуматься в название конкурса, ну так, навсякий случай, чтобы уж совсем в грязь лицом не падать, высказывая подобные изречения.

5. Принцип и альгоритм голосования был придуман мною и таким останется, так как он учитывает всё и является наиболее приемлемым для данного типа конкурсов. Я не могу выбрать какую-то одну участницу из 38 и сказать, что она та самая, но я могу проголосовать за всех и кому то дать целый голос (5 баллов), а кому-то долю этого голоса (1, 2, 3, 4 балла). Так формируется общественное мнение. Всё открыто и прозрачно, в отличии от многих дургих подобных конкурсов, где голосование мутное и закрытое. Хотя,я уверен, подобного конкурса Вы не встерите ни на одном сайте рунета, т.к. там не только голосование проходит иначе, но и сами принципы конкурса другие.

6. Спасибо за Ваше мнение и критику, но к сожелению она необоснована и ни на чём не основана, поэтому данный пост можно смело назвать бредом. Уж извините, когда что-то пишите, надо хотя бы быть уверенным (для себя), что Ты прав.

7. Будем ждать вашего расклада голосования. А вдруг Вы угадали и ТОП3 займут именно 9, 24 и 32. Кстати, а кто на каком месте? Мне ж нужно знать кому сколько баллов накинуть, чтобы они в правилной цепочке выстроились biggrin

П.С. И где Вы взяли оценку "ужасТно" ?! У нас таких нет smile

lan, мы ждём Вас тут, может мы чего-то недопоняли и у Вас действительно есть доказательства Ваших слов?! cool

 
АлисияДата: Среда, 04.11.2009, 15:14 | Сообщение # 7
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 391
Награды: 40
Репутация: 23
Статус: Offline
Джин, полностью тебя поддерживаю и разделяю все вышеуказанные позиции!

У меня ещё есть, наверное, глупый вопрос. Но я его всё же задам. С какой целью, lan, вы всё так старательно "спамили" на страницах наших участниц? wacko


"Мужчина должен помочь быть женщине слабой,
а сильной она может быть и без него".


Сообщение отредактировал Алисия - Среда, 04.11.2009, 15:15
 
LuluДата: Среда, 04.11.2009, 16:23 | Сообщение # 8
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 118
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну че так все на дядечку напали или на тётечку, я уж и не знаю, может это оно и у него может кризис среднего возраста. Пусть выговорится в свое удовольствие!!!!!!!!!!!!! Мы тоже, Джин наверное помнит biggrin , в первом конкурсе многому чему удивлялись, пока не поняли сами все до конца! biggrin biggrin biggrin И милый друг, они же Lan, здесь никто ничего не скрывает, а наоборот говорит и поддерживает своих родных ( на то они и родные, чтобы мы за них болели)! booze bye

Добавлено (04.11.2009, 16:23)
---------------------------------------------

Quote (Джин)
А вдруг Вы угадали и ТОП3 займут именно 9, 24 и 32. Кстати, а кто на каком месте? Мне ж нужно знать кому сколько баллов накинуть, чтобы они в правилной цепочке выстроились
А вот кстати, на правах родственника, lol Если будет такой расклад-я только за, и спасибо, другу за предсказание up
 
dvg13Дата: Среда, 04.11.2009, 16:26 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 17
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Хочу добавить насчёт "ужасТных" оценок. Если я правильно понял Джина, конечное сравнение будет происходить с точностью до десятых балла и далее в действие вступает количественный параметр. Исходя из этого - любая оценка идёт в плюс. Это сейчас, при малых количествах голосов вес каждой оценки велик, но пройдёт совсем немного времени и продвижение на одну десятую будет занимать гораздо большее время, тут голоса недругов и скажут своё доброе слово.
Я думаю, что рейтинг участниц правильнее выстраивать по алгоритму конечного сравнения. А то за секунду до окончания порядок девчонок один, а через секунду - другой. Да и выставление оценки сразу же передвигала претенденток понятней, тут бы народ насчёт выставления липовых "ужасТных" оценок сразу же бы и задумался. huh


Сообщение отредактировал dvg13 - Среда, 04.11.2009, 16:26
 
ДжинДата: Среда, 04.11.2009, 16:32 | Сообщение # 10
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (dvg13)
Если я правильно понял Джина, конечное сравнение будет происходить с точностью до десятых балла и далее в действие вступает количественный параметр.

Именно так) Десятые доли, что видят пользователи уже и есть округлённые, с учётом сотых (сумма балоов делится на число голосов)

Quote (dvg13)
Исходя из этого - любая оценка идёт в плюс. Это сейчас, при малых количествах голосов вес каждой оценки велик, но пройдёт совсем немного времени и продвижение на одну десятую будет занимать гораздо большее время, тут голоса недругов и скажут своё доброе слово.

Поэтому голосование и длиться 60 дней. Первая неделя - голоса друзей в основном, а потом - голоса простых посетителей сайта.

Quote (dvg13)
Я думаю, что рейтинг участниц правильнее выстраивать по алгоритму конечного сравнения.

А поподробнее?
На странице рейтинга строится рейтинг просто по среднему баллу. А число голосов уже будет учтено в момент фиксирования результатов 60-и дневного голосования.

Quote (dvg13)
А то за секунду до окончания порядок девчонок один, а через секунду - другой.

Всегда есть порог, через который можно перевалить всего лишь одним голосом... Но чем больше голосов и баллов - тем этот порог менее чуствителен к новым голосам...

И тут то как раз хорошо, что сотые доли пользователям не показываются. Это оградит от этих "случайных" переходов в какой-то мере...

 
lanДата: Среда, 04.11.2009, 18:01 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.Да, наверное я вчера погорячился немного-выкладывая своё субъективное мнение у каждой учасницы в коментариях.Я не знал, что это запрещено правилами сайта-извеняюсь
После того,как здесь было подробно описано,как работает конкурс-мне стало более менее понятно, что к чему и моя горячность сменилась на умеренное тепло cry
Но, всё равно я не согласен с некоторыми моментами .1.Вот Джин та оценка(УЖАСНО) про которую ты говоришь,что её якобы нет-у меня она почему-то имеется http://s02.radikal.ru/i175/0911/f7/957bdadae5c2.jpg .2 Если, допустим, в самом конце конкурса,человек так(20-30)резко проголосуют за одну из участиц с оценкой (ужасно)-то следовательно эта участница скатится по рейтигу с высокого в самый низ и это будет очень обидно для неё. Так проголосовать может любой из группы поддержки противоположенной участницы


Сообщение отредактировал lan - Среда, 04.11.2009, 18:34
 
AlleusДата: Среда, 04.11.2009, 18:27 | Сообщение # 12
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 140
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Вот Джин та оценка(УЖАСТНО) про которую ты говоришь,что её якобы нет-у меня она почему-то имеется

Там есть оценка "ужасно"... В слове "ужас" буквы "Т" нету...


Оттопыриваю чакры. Легально.
 
dvg13Дата: Среда, 04.11.2009, 18:32 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 17
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
lan, я думаю, что в конце конкурса вес каждой оценки будет около одной тысячной балла, так что 20-30 человек много не убавят, а вот кол-во проголосовавших, которые учитываются, пойдут в плюс. Я уже постил об этом. Это сейчас, когда мало проголосовавших, создаётся обманное впечатление, что это всё просто. Джин выбрал оптимальный вариант подсчёта голосов. За что ему большой respect respect respect
 
lanДата: Среда, 04.11.2009, 18:40 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dvg13 Ну я сейчас просто глянул на конкурс за Лето и увидел такую картину.Что девушка, у которой там в два раза больше голосов, в итоге осталась на 2 месте.Так что,ничего там в плюс не пошло(по поводу количества проголосовавших,что ты говоришь)И если пошло, то мало заметно.Вот если так поразмыслить-сколько одна оценка(ужасно)убивает оценок(отлично)при подсчёте!?
p/s-а это была там моя знакомая(за кого я голосовал)-допустим


Сообщение отредактировал lan - Среда, 04.11.2009, 18:56
 
★Bmw-Ka★Дата: Среда, 04.11.2009, 19:05 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
п*здец я в шоке, а я то думаю чего не у еого нет 5 звёзд...
а тут настоящая бойня неочём идёт( blahblah blahblah blahblah blahblah blahblah
 
МясниКДата: Среда, 04.11.2009, 19:16 | Сообщение # 16
Технический админ
Группа: Наши люди
Сообщений: 1165
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
забанить по подсети оба ака cool

Вся жизнь игра и все мы в ней актёры)
 
lanДата: Среда, 04.11.2009, 19:20 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
забанить по подсети оба ака cool

За что?

 
ПетелинДата: Среда, 04.11.2009, 19:45 | Сообщение # 18
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
"забанить оба акауната"

Добавлено (04.11.2009, 19:45)
---------------------------------------------
за спам


Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??
 
lanДата: Среда, 04.11.2009, 19:50 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Петелин)
за спам

Где спам,то.Написал один комментарий ко всем участницам конкурса.Ссылок на рекламу и т.п-никому не давал.Что каждый пользователь не может написать у каждой участнице допустим одно слово "Хорошо-красиво" или несколько таких же слов.Эх товарищи...
 
ПетелинДата: Среда, 04.11.2009, 20:10 | Сообщение # 20
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
т.е. многократное повторение одного и того же коментария

Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??
 
Форум города Королёва » Форум поддержки » ЮБиК : все по сайту » Принципы голосования в конкурсах (какие они?!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: