Среда, 24.04.2024, 13:17
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lahmatik  
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Объекты городов » МакДональдс в Юбилейном или БигМак в обмен на вечные пробки.
МакДональдс в Юбилейном или БигМак в обмен на вечные пробки.
Ребёнок_РокфеллераДата: Среда, 05.10.2011, 22:57 | Сообщение # 1
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, гениальности наших руководителей можно только позавидовать! Ну кто бы мог додуматься решиться строить МакДональдс в Юбилейном, да ещё в таком интересном месте? Только мы! Не беда, что Тихонравова проектировалась для "двух подвод и тележки", что даже ночью там бывают пробки. Нет - не это главное! Главное, чтобы со всех окрестных районов народ потянулся сюда. А машины - а что с них? Ну как не ехали - так и не будут, что ж тут изменится? Ничего!
А на здании МакДака зато откроют доску: "Первый БигМак здесь ел в энцатом году Мэр К.". И будет нам счастье. Правда не всем, и не сразу...
 
ПетелинДата: Среда, 05.10.2011, 23:36 | Сообщение # 2
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Прикрепления: 5592702.jpg (71.3 Kb)


Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??
 
ЭнергетикДата: Четверг, 21.02.2013, 13:24 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И все же куриные наггетсы и картошку фри уважаю...
Место,конечно, напряжное, лучше бы один из ДИКСИ переделали под макдачку, отстойные магазины.
 
АнютэДата: Четверг, 21.02.2013, 15:02 | Сообщение # 4
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Энергетик, лучше бы вместо Вишневого сада у ГДО забацали =)
 
ЭнергетикДата: Четверг, 21.02.2013, 19:04 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Анютэ, в Вишневом саду не бывал, совсем никудышное заведение, да?
 
АнютэДата: Четверг, 21.02.2013, 19:23 | Сообщение # 6
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Энергетик, там тоже не была, но поговаривают о высоких ценах. правда, для такого пафосного (судя по отзывам знакомых) заведения место выбрано неудачно. а вот Маковка там вписалась бы. может и фонтанчик для приличия б отремонтировали рядышком =)
 
Elena552Дата: Среда, 13.03.2013, 11:04 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В администрации вчера сказали, что Кирпичев волевым решением отменил строительство Макдоналдса в Юбилейном, хоть и ВСЕ жители были "за"!!! Во дают, млин, а ничего, что эти жители, которые "за", дошли до президента, чтоб не строили??? wink А Кирпичев - хороший! biggrin
 
MgulitДата: Среда, 13.03.2013, 11:34 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Тема Макдональдса тут широко обсуждалась в прошлом году. Большинство жителей принявших участие в опросе были ЗА строительство Макдональдса в городе.
Несмотря на это его в городе не будет (пока).
Можете поискать и почитать все мнения по поводу Макдака в городе на сайте в обсуждениях.
Спасибо, что подняли тему Макдака, а то скучно тут стало, баталей тех нет между сторонниками и противниками smile


AML/CFT compliance officer - весь безнал под колпаком
 
Elena552Дата: Среда, 13.03.2013, 12:37 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте без баталий только)) Вот ко мне приходили, например, с опросом, за я, или против Макдоналдса. Я ответила, что там, где его хотят построить - я против. Меня спросили - а если бы место было другое, и мак никому бы не мешал? Я сказала тогда, что я за. И девочки там что-то писали в своих опросных листах. Я вот например не уверена, что они не написали про меня, что я за. Но я не за! И не против! Я за, только с оговоркой! И я уверена, что большинство сказали то же самое. А это, извините, все таки не за.)))
 
ДжинДата: Среда, 13.03.2013, 12:51 | Сообщение # 10
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (Elena552)
В администрации вчера сказали, что Кирпичев волевым решением отменил строительство Макдоналдса в Юбилейном, хоть и ВСЕ жители были "за"!!! Во дают, млин, а ничего, что эти жители, которые "за", дошли до президента, чтоб не строили??? wink А Кирпичев - хороший!


Не понятно кто и как, и кого опрашивал...но результаты опроса на сайте (причем, проведённые 2 раза) дали совершенно иной результат (при этом результаты 1-ого и 2-ого опроса на сайте практически совпали). И по результатам опросов ЮБиКа мнения жителей, грубо говоря, 50 на 50.

Результаты можно увидеть, например, в этой новости
 
MgulitДата: Среда, 13.03.2013, 13:02 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Аналогично. Я За, но место у сквера не одобрил. В опроснике было несколько граф, в том числе и такая: За Макдак в городе, но не около сквера.
Победил именно такой ответ.
В итоге решили не строить вообще Макдак. Сейчас на Нестеренко три стройки (идет пока две – вместо зоомагазина и долгострой недалеко от 4-той школы – Дилижанс тоже будут можернизировать, наращивать этажность) и что строят особо не афишируют, но не Макдональдсы smile . И шума нет и опросы не проводят, хотя и к домам близко. Видимо основной раздражитель было слово «Макдональдс»


AML/CFT compliance officer - весь безнал под колпаком
 
Elena552Дата: Среда, 13.03.2013, 13:22 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Джин, я о том же!!!)))

Добавлено (13.03.2013, 13:22)
---------------------------------------------
Mqulit, скажу так: наверно, не само слово Макдоналдс, а тип обслуживания, который он предлагает. Ведь придя в ресторан, кафе, тот же дилижанс, независимо, сколько там будет этажей - людям не придет в голову взять с собой салат из него, или жульен, и пойти на ближайшую лавочку, купив пиво в палатке, пить и есть, и извините, обоссывать все углы близлежащих домов, и бросать тарелки от салата, и кокотницы от жульена. А как показывает опыт мытищинского Мака, да, думаю, и не только его - люди берут закусь в нем, и закупившись пивом в ближайшей палатке  - (а что такого, если бы в маке продавали пиво - бухали бы в нем) начинают гадить в соседних дворах, со всеми вытекающими. Вот это жителей и испугало, думаю.)))  ИМХО

 
ДжинДата: Среда, 13.03.2013, 14:03 | Сообщение # 13
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (Mgulit)
В опроснике было несколько граф, в том числе и такая: За Макдак в городе, но не около сквера.
Победил именно такой ответ.


Не путаете ли Вы опросы Администрации Юбилейного и сайта ЮБиК?! Это в опросе сайта "победил" данный вариант. В официальном опросе всё иначе. Там были "скользкие" вопросы.

Результаты опроса, заказанного Администрацией Юбилейного.

Так вот там побелил вариант, в котором 67% согласны с Макдаком возле дома № 36 по ул. Тихонравова. (см. Таблицу №7). И плевать им на дом № 36 smile
 
MgulitДата: Среда, 13.03.2013, 14:43 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Re: Джин Посмотрел архивные статьи. Конечно, Вы правы. Но в голове сохранилось общая смешанная картина по двум опросам: Макдональдс имеет право быть в городе, но не у сквера.

Re: Elena552 Не вина Макдональдса, что жители закусывают едой из него и гадят по городу. В самом нем есть и туалетные комнаты и урны под мусор.


AML/CFT compliance officer - весь безнал под колпаком
 
Elena552Дата: Среда, 13.03.2013, 15:03 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, не вина Мака. Но при всем при этом, нашему народу такого типа ресторан нельзя устраивать рядом с жилыми домами и сквером. Иначе бардаку быть.
 
СлЕдЫ_НА_ТрАвЕДата: Среда, 27.03.2013, 12:52 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все понятно насчет Макдональдса... Люди не идиоты и понимают что кормят там отравой, с пищевыми добавками от которых растешь в ширину, наживаешь язву и подсаживаешься как наркоман на "фирменные" соусы"... Ни нам, ни детям нашим - он нафиг не нужен. Вопрос в другом: КОГДА,  В ГОРОДЕ ЮБИЛЕЙНОМ - ГОСПОДИН КИРПИЧОВ СОБЛАГОВОЛИТ ОТКРЫТЬ СЕТЬ ПЛАТНЫХ, (а лучше бесплатных), ЧИСТЫХ, ЦИВИЛИЗОВАННЫХ  ТУАЛЕТОВ?!! А то умные какие! Макдональдс мы дружно запретим, и все по старому оставим? А может я только в этом вижу плюс Макдональдса?! Может быть у населения АЛЬТЕРНАТИВА????!!!

А если так, то что есть красота?
И почему её обожествляют люди?..
Сосуд она, в котором пустота -
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ДАДата: Среда, 27.03.2013, 15:10 | Сообщение # 17
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Сударыни выбирают Му-му... http://yubik.net.ru/stuff/21-1-0-306#ent28164

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
АнютэДата: Четверг, 28.03.2013, 08:01 | Сообщение # 18
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
ДАshy ну мы так - предложили
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Объекты городов » МакДональдс в Юбилейном или БигМак в обмен на вечные пробки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: