Пятница, 19.04.2024, 07:37
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Очередной лохотрон или забыли включить мозги...?
Очередной лохотрон или забыли включить мозги...?
МескоДата: Четверг, 16.12.2010, 08:08 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Разрешите прокомментировать тему и ответить на поставленные вопросы. По вопросу оплаты страхового взноса через квитанцию ЖКХ - Оплатив в течение декабря страховой взнос Ваша страховка вступит в силу с 1 января и будет распространяться на весь январь по 31. Период указанный в платежке относится исключительно к обязательным платежам за ЖКХ. Если вы оплачиваете страхование ежемесячно то Ваше страхование действует без перерывов, если по какой-то причине вы пропустили очередную оплату, то в следующем месяце страховка не будет действовать. Как только вы возобновляете платежи страхование восстанавливается. Касательно способа реализации данной программы - подобная программа преполагает массовое участие и в связи с этим позволяет сделать ее максимально доступной. Квитанция ЖКХ позволяет желающим в удобной форме участвовать в страховании. Форма договора публичной оферты регламентирована ГК и практикуется в Москве с 1995 года. Почему Меско - мы на этом специализируемся 15 лет и работаем по подобным программам в 15 городах России имеем приличный опыт и заботимся о том чтобы программы действовали в долгосрочном режиме, т.е. Мы выполняем свои обязательства перед людьми иначе бы это не длилось бы дольше 1-2 месяцев. Если вам неприятен способ которым это реализовано - не участвуйте. Ошибки по неосознанным платежам могут быть и мы возвращаем деньги по первому требованию без каких-либо удержаний. Достаточно прочитать что написано на платежке и сделать выбор.
 
slonДата: Четверг, 16.12.2010, 09:34 | Сообщение # 22
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Выбор сделан! Идите лесом... biggrin

Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.
 
PopovichДата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:24 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый представитель компании Меско, скажите если то свидетельство, которое ваша компания прислала является договором офертой, то где в этом договоре указаны сроки действия договора. Ваши слова здесь на форуме и даже ответы в форуме на вашем сайте к сожалению к делу не пришьешь... Это всего лишь слова. Вот то, что вы красиво написали здесь должно было быть написано в свидетельстве (это про сроки и условия оплаты), а пояснения в еще одной бумаге типа сопроводительного письма к данному свидетельству. Кроме того, вы предлагаете страховаться всем и при этом не поясняете а что вы будите делать с выплатами тем у кого квартира уже застрахована в другой компании. Насколько я знаю, в этом случае ваша выплата уменьшается пропорционально другому договору страхования и рассчитывать на полную выплату от вашей компании вообще не придется, хотя в свидетельстве об этом ничего не сказано.

P.S. Ваша компания предлагает застраховаться от вреда который может быть причинен мне (т.е. моей квартире) хотя думаю гораздо интереснее (как минимум для меня) было бы предложение застраховать мою ответственность перед другими: от залива соседей снизу и т.п.

Сообщение отредактировал Popovich - Воскресенье, 19.12.2010, 10:24
 
НКонтрольДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:41 | Сообщение # 24
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Диагноз - БЛОНДИНКА!

http://gidepark.ru/communi....9045315
МАДАМ
А Р Б И Д О Л

18 декабря 2010 в 9:39
Источник: scandaly Автор: Л. Кораблев
Гайдпаркер: Миша Иванов
1031 просмотр

Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова уничтожает компрометирующие ее улики в огне ведомственных пожаров и продолжает насиловать медицину Итоги и выводы прошедшего в Москве 7-го Пироговского съезда врачей, оказались убийственными для нынешнего руководства Минздравсоцразвития. Согласно оглашенным на форуме результатам анкетирования 80 тысяч медиков всех субъектов РФ,...<......> А тем временем на просторах аптечной сети России зреет, выливается наружу рукотворный кризис, связанный с обостряющимся дефицитом лекарств и ростом цен на жизненно важные препараты. Отобрав функции лекарственного контроля у профессионалов Росздравнадзора и разогнав толковых специалистов, Мадам Арбидол так и не смогла заново организовать сломанную систему в недрах подконтрольного ей министерства. В результате Татьяна Голикова не на шутку задергалась, понимая, что отвечать за все свои художества рано или поздно, но придется. Ведь если в следующем году большого выборного цикла откроется, что социальные программы Минздравсоцразвития благополучно провалены, то мало не покажется ни Голиковой, ни Христенко, ни всем прочим членам этой большой, но, увы, неразборчивой в связях, семьи.

Читать далее...http://gidepark.ru/community/562/article/225382/index/userId/1039045315

А что в наших краях сегодня? Большой сбор на УДАРНИКА с утра. Чего бы это.
==============
В.А.О.

Сообщение отредактировал НКонтроль - Понедельник, 20.12.2010, 12:56
 
slonДата: Пятница, 24.12.2010, 07:27 | Сообщение # 25
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера,бездумно тыкая на кнопки пульта(знаю,что так делать нельзя,но...) biggrin наткнулся на забавную передачу "Вечерок" на местном канале,будь он проклят отныне и во веки веков biggrin .На экране торчали забавные лица с большой буквы "Е"-представители пресловутого "Жилсервиса" и новоявленой страховой компании "Меско".Внимательно слушал,слушал отфильтрованные звонки в студию.Из ответов "гостей" усвоил лишь одно.Если вашу хату не затопит,то сгорит она обязательно.По сему,хватаем денежку и мчимся спотыкаясь и падая на перебой платить взносы... biggrin Какое благородство,как же я раньше без них жил-то? biggrin

Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.
 
ОАО_МЕСКОДата: Вторник, 18.01.2011, 19:00 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Снова здравствуйте!

Popovich

Надеюсь, можете еще глянуть свидетельство:

Начало срока действия договора указано ВО ВТОРОЙ СВЕРХУ строке основного текста свидетельства.
Это ПЕРВЫЙ день следующего месяца после оплаты.
Срок действия договора в месяцах указан в предпоследнем абзаце на первой странице.
Это ЦЕЛОЕ ЧИСЛО МЕСЯЦЕВ, за которое уплачен страховой взнос.

slon

Спасибо за лестные комментарии по поводу лиц. Уж какие есть, извините.
Какой смысл ТВ фильтровать звонки? Им наоборот жареного только давай. Что же не позвонили сами?

Кстати, на сегодня у нас уже около 18 заявок о страховых, в том числе два пожара.Я думаю, как минимум эти люди очень не жалеют, что успели оплатить страховку. Кое кто, возможно, и случайно. А вам, само собой - удачи в новом году!

 
ДАДата: Вторник, 18.01.2011, 19:13 | Сообщение # 27
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот и расскажите нам все обстоятельства, при которых призошли эти пожары и т.д., суммы ущерба, сколько вы им возместили... если вообще есть намерения что-либо возмещать - найти в любом ЧП "нестраховой случай", имея договор с ОАО МЕСКО проще простого. Зарабатывайте доверие. Пока что есть очень большие сомнения, что
Quote (ОАО_МЕСКО)
...эти люди очень не жалеют...


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ОАО_МЕСКОДата: Вторник, 18.01.2011, 20:15 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Popovich)
вы предлагаете страховаться всем и при этом не поясняете а что вы будите делать с выплатами тем у кого квартира уже застрахована в другой компании. Насколько я знаю, в этом случае ваша выплата уменьшается пропорционально другому договору страхования и рассчитывать на полную выплату от вашей компании вообще не придется, хотя в свидетельстве об этом ничего не сказано.

Тому, у кого квартира уже застрахована, наша страховка пока и не нужна, по крайней мере до окончания первого договора. Если он все же оплатит и нашу страховку тоже, то обе компании при страховом случае выплатят свою долю в ущербе. Все это нормируется гражданским законодательством и отдельно прописывать нет необходимости. Но, еще раз - наша страховка как раз для тех, кто до этого дня вообще не страховался, ибо "дорого и они все все равно жулики." Пытаемся доказать, что не дорого и не все.

Добавлено (18.01.2011, 19:50)
---------------------------------------------

Quote (Popovich)
P.S. Ваша компания предлагает застраховаться от вреда который может быть причинен мне (т.е. моей квартире) хотя думаю гораздо интереснее (как минимум для меня) было бы предложение застраховать мою ответственность перед другими: от залива соседей снизу и т.п.

Это отдельная история, вроде как жилищное ОСАГО, но на добровольной основе. Популярное у сознательных граждан. Стоит 1000 рублей на год, покрывает нанесенный вред до 100 000 рублей. Мы ее предложим всем жителям попозже, скорее всего в следующем декабре. Если надо раньше - звоните нам либо конкурентам. Лучше нам smile

Добавлено (18.01.2011, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (ДА)
Вот и расскажите нам все обстоятельства, при которых призошли эти пожары и т.д., суммы ущерба, сколько вы им возместили...

Расскажем. Хотя есть и тонкости. Вот Вы бы, например, согласились, чтобы про полученные Вами деньги страховщик широковещательно объявил на весь свет? С адресом и ФИО? А без реквизитов и конкретики нас любой обвинит, что нас нельзя проверить. К сожалению, большинство получивших возмещение не завсегдатаи форумов, а как раз те самые бабушки, которые с интернетом не в дружбе. Может, подскажете, как убедить скептиков и закон о персональных данных не нарушить?

Quote (ДА)
Зарабатывайте доверие.

Любой, кто может хоть на секунду поставить себя на наше место, понимает, что это ключевой вопрос подобной программы, в отличие от "обычного", традиционного страхования. Без доверия к нам программа умирает сама собой на второй месяц. Это же очевидно, разве нет? Нам просто никто не заплатит, и все. Но в Москве такой программе уже 13 лет. Все работает. И в Королеве все будет работать.

 
ЛасточкаДата: Вторник, 18.01.2011, 21:38 | Сообщение # 29
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ОАО_МЕСКО)
И в Королеве все будет работать.

Мавроди нам тоже бещает - всё будет работать. А никто и не сомневается - лохов у нас много.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
ДАДата: Вторник, 18.01.2011, 21:40 | Сообщение # 30
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ОАО_МЕСКО)
Вот Вы бы, например, согласились, чтобы про полученные Вами деньги страховщик широковещательно объявил на весь свет? С адресом и ФИО? А без реквизитов и конкретики нас любой обвинит, что нас нельзя проверить. К сожалению, большинство получивших возмещение не завсегдатаи форумов, а как раз те самые бабушки, которые с интернетом не в дружбе.

Конечно, согласился бы. А чего тут стыдного? Свои ФИО и адрес я ни от кого не скрывал - есть и в ТИКе, и в Сбербанке... да где его только нет ))
Вот когда сводку происшествий пишут, упоминают же: "В таком-то доме на таком-то этаже произошел пожар". Когда при этом скажут, что "благодаря наличию полиса весь ущерб был возмещен владельцу квартиры в полном объеме страховой компанией МЕСКО", тогда это будет наглядно свидетельствовать, что вы не жулики. А так... Выживаете, скорее всего, за счет этих бабушек, которые сослепу не разглядели, что в их платежках добавилась еще одна строка. Вот и ответ на ваш вопрос
Quote (ОАО_МЕСКО)
...Без доверия к нам программа умирает сама собой на второй месяц. Это же очевидно, разве нет?

А про закон о персональных данных - это спросите на портале KN - они вон публикуют даже фото человека, не поставив его в известность - и ничего... Причем это фото я представлял только в одно место - в ТИК )) Так что приближенным к администрации вообще соблюдение законов ни к чему. А вы, судя по тому, что попали в платежки, приблизились. Известным всем способом, вероятно...


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ОАО_МЕСКОДата: Вторник, 18.01.2011, 22:27 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ДА)
Конечно, согласился бы. А чего тут стыдного? Свои ФИО и адрес я ни от кого не скрывал - есть и в ТИКе, и в Сбербанке... да где его только нет ))

Причем здесь стыд? Речь об опасениях людей и их желании сохранить в тайне получение средств и прочих деталей своей частной жизни. Договорились, если у вас произойдет страховой, вы по итогам расскажете, как оно сработало в Вашем случае. С деталями и фото. В прочих случаях мы квартиру и ФИО получателя указывать не станем, с Вашего позволения.

А что такое ТИК, если не секрет?

И в общем - если считать всех вокруг взяточниками и мошенниками - скорее всего, именно только такие люди вокруг и будут. Если нас априори считаете жуликами - какой смысл в дискуссии, вопросах, пожеланиях? Если же у нас есть хоть малый шанс на толику доверия - хотел бы попросить каплю уважения. Авансом, если Вам будет угодно.

Добавлено (18.01.2011, 22:14)
---------------------------------------------

Quote (ДА)
Выживаете, скорее всего, за счет этих бабушек, которые сослепу не разглядели, что в их платежках добавилась еще одна строка.

И годами так и не могут разглядеть, все платят и платят... Вы сами в это верите?

Не обижайтесь, но с точки зрения внимания к бумагам, скорости подсчета своей выгоды, а часто - и знания закона наши бабушки фору дадут молодежи точно. Они нам не постесняются позвонить лишний раз, вопрос задать конкретный. С интернетом пока не в дружбе - это да. Но вопрос времени, я думаю.

Добавлено (18.01.2011, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (Ласточка)
А никто и не сомневается - лохов у нас много.

Жаль, что много.
Лох, если разбирать детально, - человек, которой надеется на выгоду там, где ее нет и быть не может.
Но человек, упускающий что-то ценное - из той же породы, в общем-то.
Многим кажется, что наша программа слишком уж недорого стоит, чтобы рассчитывать на серьезное возмещение. Что ж, есть повод сходить к "большим" страховщикам и сравнить условия. Страхуйтесь у них. Но не обвиняйте огульно! И бабушке дайте право самой решить, на что ей ремонтироваться, если ее вдруг "любимец" подъезда дядя Вася зальет, залив очи.

 
ДАДата: Четверг, 20.01.2011, 01:06 | Сообщение # 32
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Учитывая то, что Вы тут транслируете, к пониманию юридических вопросов ОАО МЕрСКО пока не пришло и профессионально не созрело, несмотря на то, что пытаетесь доказать обратное. Поэтому, сорри, договариваться желания не имею. Тем более, Вы даже сами до сих пор не удосужились представиться.
А по поводу этого
Quote (Меско)
Если вам неприятен способ которым это реализовано - не участвуйте. Ошибки по неосознанным платежам могут быть и мы возвращаем деньги по первому требованию без каких-либо удержаний.
скажу, что я сам при необходимости в состоянии прийти в страховую компанию, которую сам же и выберу на рынке соответствующих услуг, а почтовый ящик и квитанции я засорять не заказывал. И мне жаль тех пенсионеров и инвалидов, которые по недомыслию или случайно оплатили страховку, но потом плюнули - ходить и требовать возврата 50-100 рублей себе дороже. Если вы даже не жулики (что сомнительно), то вашу манеру реализации можно смело охарактеризовать как недобросовестную конкуренцию - это очевидно. А это уже смахивает на сращивание с интересами администрации - практически, свершившийся факт.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ОАО_МЕСКОДата: Четверг, 20.01.2011, 02:02 | Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ДА)
скажу, что я сам при необходимости в состоянии прийти в страховую компанию, которую сам же и выберу на рынке соответствующих услуг,

Понятно. Пригвоздили, заклеймили, размазали. "Поэта Бродского не читал, но осуждаю".
Чуть выше от нас строго требовали рассказать про каждую выплату в деталях.
Поясните мне, если не сложно, Вы при выборе страховой компании - созревшей и профессиональной - для страхования своей квартиры - много ли получили информации о выплатах, сделанных ею в вашем родном городе?
От знакомых часто слышали о том, что им страховка жилья помогла? Если да - поделитесь, пусть будут хорошие примеры.
Но скорее всего, такой информации немного, ибо нет к этому виду массового интереса, и цена такого страхования негуманная пока. Мы стараемся изменить ситуацию. Вам от этого плохо? А насчет того, что на что смахивает и с чьими интересами сращивается - домыслы и фантазии, понятные впрочем. В Москве такая программа на 30% дотируется правительством города, но больше ни в одном другом городе РФ у администраций нет на это средств, к сожалению.

 
НКонтрольДата: Четверг, 20.01.2011, 07:45 | Сообщение # 34
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня день рождения!
Грибоедов Александр Сергеевич [4(15).1.1795, Москва, — 30.1(11.2). 1829, Тегеран], русский писатель и дипломат. Родился в старинной дворянской семье. Получил разностороннее образование. Занимался музыкой (известны два вальса Г.). В 1806 поступил в Московский университет, в 1810 окончил словесный и юридический факультеты, затем учился на физико-математическом факультете. В 1812 поступил добровольцем в армию, но в военных действиях не участвовал. В 1817 зачислен в Коллегию иностранных дел. В 1818 назначен секретарём русской миссии в Тегеране. С 1822 был в Тбилиси секретарём по дипломатической части при командующем русскими войсками на Кавказе А. П. Ермолове. Здесь Г. начал писать комедию "Горе от ума", замысел которой возник, по-видимому, ещё в 1816. Как и декабристы, Г. ненавидел самодержавно-крепостнический строй, но скептически относился к возможности успеха чисто военного заговора.
"Горе от ума" — главное произведение Г. В нём отразилась целая историческая эпоха. Отечественная война 1812 и вызванный ею национально-патриотический подъём обострили и усилили антикрепостнические настроения в народных массах и среди передовой части дворянского общества. Неслучайно Г., по-видимому вскоре после окончания комедии, задумал народную трагедию "1812 год" (отрывки опубликованы в 1859), героем которой должен был стать крепостной крестьянин — ополченец, избравший после окончания войны смерть вместо рабства.
Замысел "Горя от ума", содержание комедии связаны с идеями декабристов. Драматический конфликт комедии был выражением борьбы двух общественных лагерей: феодально-крепостнической реакции и передовой молодёжи, из среды которой вышли декабристы. В комедии дана также, говоря словами Пушкина, "...резкая картина нравов" барской Москвы (см. Полн. собр. соч., т. 10, 1958, с. 121). "Век минувший" фамусовых враждебен культуре, просвещению, социальному и духовному прогрессу. В образе Скалозуба воплощены черты аракчеевской реакции: именно скалозубы расстреливали потом декабристов на Сенатской площади Петербурга. Молчалин стал нарицательным обозначением лакейского угодничества и лицемерия, символом морального рабства.
------------------------------
Расслабьтесь!!! И прочтём ещё раз "Горе от ума"
========================
В.А.О.

Добавлено (20.01.2011, 07:45)
---------------------------------------------
http://digest.subscribe.ru/business/law/n455685280.html

 
ДАДата: Четверг, 20.01.2011, 11:49 | Сообщение # 35
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Уфимцы отвоевали деньги у «Меско»

10 февраля 2010Прокуратура Республики
Башкортостан потребовала от Управления жилищного хозяйства Уфы расторжения
договора со страховой компанией «Меско».
Напоминаем, что в январе текущего
года жители Уфы получили от «Управления жилищного хозяйства» счета-квитанции совместно с приложением, в
котором гражданам предлагалось застраховать жилые помещения в страховой
компании «Меско». При этом итоговая сумма на оплату жилищно-коммунальных услуг была
указана с учетом месячной платы за страхование. В связи с... далее



https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ОАО_МЕСКОДата: Четверг, 20.01.2011, 12:36 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ДА)
Уфимцы отвоевали деньги у «Меско»

Дата: 16.08.2010

ОАО «МЕСКО»: Добровольное страхование жилья - итоги полугодия

Прошло уже чуть более полугода, как на территории Уфы стартовала, пожалуй, самая громкая страховая программа за последнее время. Страховая компания «МЕСКО» предложила горожанам простой, понятный и недорогой способ застраховать свое жилье. В свое время новая технология вызвала немало споров и возражений. Теперь, когда страсти утихли, можно отчитаться и спокойно подвести первые итоги.

Говорящие цифры
Наверняка всех – как тех, кто «за», так и противников – интересует, как МЕСКО оправдывает доверие людей, осуществляя страховые выплаты на ремонт жилья после различных неприятностей.

Пусть цифры говорят сами за себя:

За полгода МЕСКО принято более 300 заявок о произошедших страховых событиях.
Уфимцы получали деньги на ремонт своей квартиры в среднем от 4 до 8 рабочих дней с момента аварии.
Всего выплачено около 2 000 000 рублей страховых возмещений.
МЕСКО выплачивает не меньше 1000-2000 рублей по каждому даже незначительному страховому случаю.

ну и далее http://delovoigorod.ru/ufa/news/180/

Итоги года еще не подвели, но и сейчас понятно,
что программа вполне успешно работает.
А прокуратура - ну что же, ее задача искать нарушения и требовать их исправления.
В нашем случае требования прокуратуры оказались не совсем корректны и не полностью законны.
В определенной части они исполнены, в договора внесены нужные исправления, и караван пошел дальше.
СМИ же весьма быстро потеряли интерес к программе, а тратить деньги на контр-пиар - не в наших правилах.
В каждом городе, где мы работаем, был негативный пиар - к счастью, это еще ничего не доказывает, кроме того, что есть люди, которым интересен любой повод, чтобы крикнуть про другого "Жулик!". Ну помните там, что-то про горящую шапку...

 
ДАДата: Четверг, 20.01.2011, 20:59 | Сообщение # 37
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Жителей Твери незаконно принуждали страховать свои квартиры
тыц!
Quote
Депутаты Тверской городской думы проверили обоснованность включения в квитанцию на оплату ЖКУ счета на страхование жилья.
Многие жители Центрального района в июне были неприятно удивлены новой строкой, которая появилась в счетах — квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг. Строка «Добровольное страхование» предписывала оплатить определенную сумму. Но говорить о «добровольности» в данном случае было бы лукавством: собственников жилья просто поставили перед фактом: плати.
Естественно, это вызвало возмущение граждан. Тверская городская Дума оперативно отреагировала на ситуацию. Контрольно- счетная палата (председатель Илья Дунаевский) провела проверку обоснованности включения в счета пресловутой строки. Установлено, что между ООО «УК Центрального района», ООО " Единый расчётно-кассовый центр» и ОАО «Международная страховая компания профсоюзов «Меско» был заключен агентский договор по организации добровольного страхования жилых помещений. Причем, без соответствующего поручения со стороны собственников, что противоречит сути договора на управление жилым фондом.
И это не единственное нарушение: в договоре имеется пункт об обязанности управляющей кампании передать «Меско» адресные списки жилых домов. Это противоречит действующему законодательству — такие сведения конфиденциальны. А вот вернуть денежные средства жителям, например, при ошибочной оплате, судя по договору, будет сложно. Срок возврата не указан… Сказанное касается отношений непосредственно с гражданами.
На другом уровне — другие нарушения. ОАО «Международная страховая компания «Меско» не представлена на рынке страховых услуг города, заключение договора с ней прошло без необходимых конкурсных процедур. Не было должного информирования граждан и в СМИ.
Контрольно-счетная палата обратила внимание и на тот факт, что на оплату услуг посредников (УК и ООО «ЕРКЦ») будет направляться 15% от суммы страховых взносов.
Результаты проверки КСП были заслушаны на заседании постоянного комитета по развитию города и городскому хозяйству (председатель Владимир Полишко). Депутаты согласились с выводом — заключение агентского договора противоречит законодательству, подрывает доверие жителей к реализации реформы ЖКХ. Администрации города предложено обратить внимание на указанные нарушения. Письма с требованием их устранения будут направлены в страховую компанию, УК и ООО «ЕРКЦ».

Не потрудитесь ли пояснить, с кем ОАО МЕрСКО заключило агентский договор в Королёве? И на каких условиях... Полагаю, что жители не только имеют право знать об этом, но и должны были получить такую информацию заблаговременно.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
НКонтрольДата: Четверг, 20.01.2011, 23:08 | Сообщение # 38
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5806/fi7284

передача вышла 20 января 2011

 
ОАО_МЕСКОДата: Суббота, 22.01.2011, 19:47 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ДА)
Не потрудитесь ли пояснить, с кем ОАО МЕрСКО заключило агентский договор в Королёве? И на каких условиях... Полагаю, что жители не только имеют право знать об этом, но и должны были получить такую информацию заблаговременно.

Договора об оказании услуг по организации страхования заключены с управляющими компаниями системы ЖКХ города.
Названия их указаны в квитанциях. Не очень понимаю сарказм, а так же утверждения о том, что полная информация об условиях договоров должна быть публичной. Вы в магазине, прежде чем купить булку хлеба, или скажем, автомобиль, требуете у продавца полный комплект договоров на поставку товара? Если нет, то мы чем отличились?
Про вашу цитату - даже комментировать скучно. Каждая фраза за гранью добра и зла - в юридическом смысле, конечно. Можно было бы судится и легко выиграть - вот только непонятно с кем и, главное, зачем. Вам что-то доказать?
Вряд ли возможно... На следующей неделе должен выйти сюжет о первых выплатах по программе. Смотрите на местном ТВ. Возможно, узнаете близких или соседей. Пойдите к ним и спросите все напрямую.

 
НКонтрольДата: Суббота, 22.01.2011, 20:19 | Сообщение # 40
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
А что, разве в Договорах на управление многоквартирными домами, которые согласно ЖК РФ заключаются между собственниками помещений и управляющей компанией, есть ли какая либо запись, пунктик, "дговорённость" с собственниками о том, что УК можно впаривать страховку и тем более таким способ.
Поставили перед фактом?
До вступления в отношения УК и страхователь, если по доброму, то должны были узнать мнение тех собственников, кто подписывал ДОГОВОР на управление домом? Очевидно.
Так что Мавроди отдыхает!
====================
В.А.О.
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Очередной лохотрон или забыли включить мозги...?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: