Четверг, 25.04.2024, 12:18
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Очередной лохотрон или забыли включить мозги...?
Очередной лохотрон или забыли включить мозги...?
PopovichДата: Четверг, 09.12.2010, 09:09 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Получил сегодня (08.12.2010 обратите внимание на дату - это важно) в почтовый ящик счет за квартиру (за 11 месяц), в котором ко всем обычным платежам был прибавлен еще и платеж за добровольное страхование. Вместе с ним же и договор страхования от компании "МЕСКО".
Читаю условия договора добровольного страхования: вроде все хорошо, не очень то и дорого 46 руб за 31 квадрат общей площади квартиры. Однако читаем пункт по срокам оплаты: "своевременной считается оплата страхового взноса в размере, не менее определенного настоящим Свидетельством, до 1-го числа месяца, за который Страхователь оплачивает страховой взнос."
Перечитываю договор и квитанцию об оплате: единственная дата, указывающая на то за какой период я буду платить, это только та, которая указана, что квитанция за ноябрь месяц. Итак, если я 09.12.2010 г. пойду оплачивать квартплату, включая оплату страховки, то за какой месяц я оплачиваю страховку? Получается по документам, что за ноябрь месяц...
Что имеем в итоге:
1) оплачивается месяц который уже закончен (в декабре я плачу за ноябрь, т.е. мою квартиру страхуют сегодня за то, что с ней в прошлом месяце ничего не произойдет);
2) оплата мной производится не своевременно, а значит нарушены с моей стороны условия страховки.
Таким образом, формально в случае наступления страхового случая мне, как и всем остальным "добровольно застраховавшимся" абсолютно законно могут отказать в получении страховки.
Толи кто то в страховой компании не продумал данный механизм страхования, толи лохотрон...

И попутно такой вопрос... А законны ли платежи по данному договору при таких условиях? И не должна ли страховая компания вернуть все собранные таким образом деньги?

Сообщение отредактировал Popovich - Четверг, 09.12.2010, 09:09
 
ЛасточкаДата: Четверг, 09.12.2010, 09:22 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
А Мировой предупреждал! prof
С нами страховая компания "Меско" уже заключила договора страховки?


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
DV_oksanaДата: Четверг, 09.12.2010, 09:27 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
лохотрон самый что ни на есть.. вообще страх компании -жулье еще то.как раз таки мозги они включили что надо. я по работе сталкивалась ни раз.. а у меня в платежках никаких добр взносов по страхованию нет..вы от муп жко получаете?
 
PopovichДата: Четверг, 09.12.2010, 09:33 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DV_oksana)
лохотрон самый что ни на есть.. вообще страх компании -жулье еще то.как раз таки мозги они включили что надо. я по работе сталкивалась ни раз.. а у меня в платежках никаких добр взносов по страхованию нет..вы от муп жко получаете?

Обычные счета за хату, где на одном бланке оплата сразу всего по пунктам, кроме платежей за электричество и газ. Такие уже 2 года и более приходят (покрайней мере в Королёве, мкр. Первомайский, ул. Советская).
 
DV_oksanaДата: Четверг, 09.12.2010, 09:39 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
это удачно включено в 1 бланк вместе с коммун платежами, рассчитывая на то что человек может и не обратить внимания, а есть и такие..да лохотрон. к нам в юбилейный пока не добрались. таки странно.

Сообщение отредактировал DV_oksana - Четверг, 09.12.2010, 09:43
 
PopovichДата: Четверг, 09.12.2010, 09:50 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати вот вопрос с сайта страховой компании о которой идет речь.

Quote
Я оплатил добровольное страхование по квитанции, с какого момента страхование вступает в силу?

Ответ: В полученном Вами страховом свидетельстве указано: «Страховщик – ОАО «Международная страховая компания профсоюзов «МЕСКО» удостоверяет, что с первого числа месяца, следующего за месяцем уплаты Страхователем годового или первого страхового взноса, настоящее Свидетельство признается вступившим в силу Договором страхования».

Например, оплатив квитанцию с учетом добровольного страхования в январе, договор страхования вступает в действие с 00 ч. 00 мин. 1 февраля.

Обращаем Ваше особое внимание на то, что по пропущенным (неоплаченным) страховым взносам за добровольное страхование жилья долг не начисляется, то есть застрахованы только те месяцы, за которые страховой взнос был оплачен.


Однако, там же сказано
Quote
Ответ: Получение страхового свидетельства позволяет Вам застраховаться (заключить договор страхования), не приходя для этого специально в офис страховой компании. Исходя из общих принципов свободы заключения договора в Гражданском праве, данное Свидетельство является публичным договором оферты.

Таким образом, договором и условиям по договору является все таки информация записанная в свидетельстве. А по свидетельству получается все то что написано мной в первом сообщении

 
ЛасточкаДата: Четверг, 09.12.2010, 10:25 | Сообщение # 7
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Popovich)
Свидетельство признается вступившим в силу Договором страхования».

Это что-то. wacko
Все быстренько взяли в руки ГК РФ, ЗАКОН ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СТРАХОВОГО ДЕЛА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и образовываемся. biggrin


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
Kevin31Дата: Четверг, 09.12.2010, 15:45 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня получили на пр-кт Космонавтов квиточки за квартиру и тоже увидели новшество со страховой компанией. Что то мне не нравится это. Не спросив людей,взяли так и легко вписали ту компанию, которая их устраивает. Ну понятно, компания эта, тоже, наверное ЖИЛКОМПЛЕКСУ принадлежит, либо, им дали хорошую взятку. Черт побери, вот реально, это мыздесь продвинутые сидим, узнаем об этой страховой компании, а сколько людей этого не сделают и просто оплатят? Особенно пенсионеры. Уже из-за такого скотского отношения к нам, можно понять, какая компания эта, МЕСКО. Никогда не слышал и слышать не хочу. Если у нас из самых популярных Страховых компаний деньги получить сложно, что уж говорить об этой "Темной лошадке".
 
Kevin31Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:08 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати в квиточке за квартиру указан сайт управляющей компании :http://erc-korolev.ru/ Заходим на него и на первой странице идет речь о предложении Страховой компании.
 
DV_oksanaДата: Четверг, 09.12.2010, 20:36 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
а вообще ЖКХ имеет право в свою платежку включать другие услуги?
 
ЛасточкаДата: Четверг, 09.12.2010, 20:41 | Сообщение # 11
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже получила письмо счастья. Платить не буду fudge Не устраивают меня такие условия страхования

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
НКонтрольДата: Четверг, 09.12.2010, 21:39 | Сообщение # 12
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
А как определять было ли 20 м/сек?
Свой измеритель что ли?????? ЛОХОТРОН ТОЧНО
===============================
Но добавлю и нижеследующее
Aleksandr Shemetov 652


• Натаниэль Ротшильд — новый хозяин России?
За «демократию», видимо, придется заплатить по максимальной цене
Согласно утвержденному Минфином и Минэкономразвития списку госактивов, подлежащих реализации в 2011-2013 годах, в него войдут госпакеты акций «Роснефти», «Транснефти», Сбербанка, «Совкомфлота», ВТБ, Россельхозбанка, «Росагролизинга», «Росспиртпрома», ОЗК, ФСК и «РусГидро». Исторический опыт показывает, что значительная часть прибыли этих структур со временем осядет в оффшорах, легализуется в гигантские дивиденды десятка «физлиц», английские футбольные клубы, яхты, зарубежную недвижимость, умопомрачительные «откаты» чиновникам. Это, если продавать «своим». Но что-то подсказывает, что пришло время появления в России «конечных» покупателей, тех, ради кого и чьими усилиями, собственно, разрушили СССР, а до этого — Российскую Империю. Что, к слову, не меняет направления использования прибыли.

Председатель наблюдательного совета UC Rusal (РУСАЛ — компания-владелец алюминиевой отрасли России) Натаниэль Ротшильд в интервью газете «Ведомости» сказал знаменательную фразу: «…Наверное, можно сказать, что я вернул Ротшильдов в Россию». По словам Н. Ротшильда, он уже давно дружит с О. Дерипаской (основным (?) акционером РУСАЛа) и В. Потаниным (совладельцем «Норникеля») и планирует возглавить в России еще и Совет директоров «Норникеля». Из интервью видно, что Натаниэль, несмотря на относительную молодость, человек очень образованный и умный, а если добавить ко всем его плюсам еще и неограниченные финансовые возможности, то за судьбу РУСАЛа и «Норникеля» видимо можно уже не беспокоиться. Было время, когда «офицер» был синонимом «патриота России». Сегодня на дворе время «финансовых офицеров Ротшильда».

В прессу попал правительственный документ от 25 октября 2010г. N1874-р. Согласно этому Распоряжению Российское государство уполномочивает продавать вышеуказанную собственность 10 структурам, среди которых небезызвестные: ЗАО «Банк Кредит Свисс», ООО «Дойче Банк», ООО Коммерческий банк «Дж. П. Морган Банк Интернешнл», ООО «Меррилл Линч Секьюритиз», ООО «Морган Стэнли Банк» и «ГОЛДМАН САКС». Есть среди них и российская «ВТБ Капитал», хотя даже акции самого ВТБ поручено почему-то продавать «Меррилл Линч Секьюритиз». Откуда появилось убеждение, что господа из этих фирм будут действовать в интересах российского народа — непонятно? Остается в который раз уповать на знаменитые «законы свободного рынка».

В свете этих событий многое становится понятным. Зачем в России свой ВПК, когда появилась реальная перспектива вхождения в НАТО? Тогда уже логично покупать корабли во Франции, бронетехнику в Италии, а самолеты в Израиле. Все большая доля автомобилей, электроники, одежды, мебели, игрушек, еды, гражданских самолетов и т. д. и т. п., даже гвозди, грабли и лопаты — импортного производства.

Соответственно — с фактом исчезновения аналогичных производств в России и появлением головной боли: куда девать тех, кто там работал? Тогда уже демографическая проблема становится вовсе и не проблемой, а естественным способом снятия вышеуказанной «головной боли».

Зачем в России фундаментальное образование для всех, когда кроме сырьевых отраслей в перспективе у нас ничего не останется? Сакраментальный вопрос на ЕГЭ: «Петр I — это: 1. Царь, 2. Космонавт, 3. Хоккеист» — неприемлем для будущего конструктора, инженера, ученого, но вполне приемлем для будущего разнорабочего, официанта, портье.

Во времена Горбачева населению промывали мозги «перестройкой», «гласностью», «новым мы΄шлением», а в это время «агенты влияния» типа Яковлева — главного советника-идеолога Горбачева, занимались демонтажем СССР. Сегодня нам говорят о нанотехнологиях, Сколково, «модернизации», «перезагрузке» и в это же время главный идеолог — советник Президента РФ Д. А. Медведева г-н Юргенс называет основным противником реализации этих чудесных планов русский народ, т. е. 80% населения России.

Предпродажная подготовка России завершается. Постепенно убирается все лишнее, остается все полезное: территория, недра, вода, черноземы, «ЕГЭ-рабсила». С выходом из тюрьмы Ходорковского, через любой «независимый суд» в Страсбурге, Лондоне или где-нибудь в Нью-Йорке, легко решится вопрос по российской нефти. Если кто забыл, то на ЮКОС, по мнению экспертов, получено лицензий на 70% запасов нефти РФ, а старший Буш тогда же приезжал в Россию и сообщил, что эту «самую прозрачную в России компанию» решила купить американская «Еххon». 15%, контролируемых «ТНК-ВР» («Бритиш Петролеум»), плюс 70% «Еххon» — итого 85%. «Такая вот загогулина получается». (Почему-то пока не трогают лишь «Газпром». Может так договорились или оставили «на десерт»?)

http://ruskline.ru/new…predprodazhnaya_podgot…

Пс. от меня
Кстати, не с этим ли связано «эпохальное» решение г-жи Матвиенко не строить башню Газпрома на Охте. Причем после того, КАК противники строительства проиграли суд, и ВСЕ УЖЕ СОГЛАСИЛИСЬ С ЭТИМ СТРОИТЕЛЬСТВОМ, А МНОГИЕ «ГЕНЕРАЛЫ ОТ АРХИТЕКТУРЫ» ПОКОРНО ПРОГНУЛИСЬ ПЕРЕД ГАЗОВЫМ ГИГАНТОМ, ОТКАЗАВШИСЬ ОТ СВОИХ ПРОТЕСТОВ.

Она мотивировала это тем, что не хочет создавать конфликт в обществе, но конфликт в обществе уже сошел на нет.
Скорей всего причина в другом.
Офис Газпрома будет не в Питере, а скажем в Лондоне,
и называться он будет уже не Газпром, а как-нибудь по-английски.
http://whoiskto.livejournal.com/689083.html

Добавлено (09.12.2010, 21:39)
---------------------------------------------
И ещё посмотрите "Народ хочет знать" по ссылке http://files.mail.ru/X8NI4X
В.А.О. Всем мудрости желаю!!!!!!!!!!!!
В.А.О.

 
ЛасточкаДата: Четверг, 09.12.2010, 21:46 | Сообщение # 13
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто-то затемил такой момент:
В таблице расчетов тарифа стоят итоговые суммы по платежам, которые почему-то не равны суммам, которые стоят в верхней части платежки. Вместо 1.3ХХ Теплосети, которые по таблице расчетов, вверху стоит "2.7ХХ- Теплосеть". Сумма платежа Жилсервису и Водоканалу уменьшена. Водоканалу - с 1010 до 409, Жилсервису тоже порядка 300-400 рублй (не могу назвать сейчас точно)
Когда платила в прошлом месяце за квартиру, через терминал,тоже заметила - на экране одни суммы - в таблице расчетов другие. Заплатила общую сумму, терминал распределил. Долга нет.
Может это я чего-то не понимаю? Но, фактически, лично я уже второй месяц недоплачиваю Жилсервису и Водоканалу, отправляя деньги на счет Теплосети. wacko


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

Сообщение отредактировал Ласточка - Четверг, 09.12.2010, 21:48
 
НКонтрольДата: Пятница, 10.12.2010, 00:51 | Сообщение # 14
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Да слейте все эти вопросы на депутатов. Вот они своими депутатскими полномочиями и разберутся, тем самым и исполнят нашу волю.
А потом публично доложат. А в это время и мы сами проверки и тогда сверим с депутатскими выводами.
==============
В.А.О.

Добавлено (10.12.2010, 00:51)
---------------------------------------------
Eidem das zaine
КАЖДОМУ СВОЁ! - "Mein Kampf"
ТАКОЕ ПРЁТ из высказываний мэра Москвы. читайте зайдя на http://newsland.ru/News/Detail/id/598165/

"РАБОТА ДЕЛАЕТ СВОБОДНЫМ"?
========================
В.А.О.

 
НКонтрольДата: Пятница, 10.12.2010, 17:26 | Сообщение # 15
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Заглядывали тут мои друзья
В инетские форумы -дела
Грустнели узнавая нас в себе
Не видя света, как всегда.
И написали мне вот что:

Как ты думаешь? Почему мы любим потрындеть о такого рода "вещах" на кухнях,
на природе, теперь в интернете..., но только не там где надо и как надо...
как это делают в других не столь отдаленных Местах...? Может быть о суте
нашей "Могучей и Загадочной" уже Кто-то заподозрил и решил, что Добро-то зря
пропадает уже поди целый век...
Мы миролюбивы к грязным подъездам, дорогам, к грязному к нам отношению
Властей за наш труд на ИХ земле. Мы сами призвали эту Грязь править этот
бал... И не потому что мы ее любим, просто 90% русских ненавидят тех кто
умнее, отдельной от их личности личность, буть то руский или еще какой
другой национальности и страшновато трусоваты. Власть истошно врет! А мы
верим во все светлое будущее, где они так здорово отстирывают для себя на
Настоящее. Нас столько гнобили и давали только что-то поесть и как-то
поспать за доблесный труд, что терять эти средства к существованию русские
просто уже не только не хотят терять но и не могут.
В наших русско-советских ЗАО с 90-х годов отмывали и отмывают все что
нарабатывают им такие же рабы как и при совдепии, для тех кто пересел из
руководителей всяких советских властей, их детей или допущенных в доверии.
Мой большой советский шеф (Сталина любит, вспоминает: глаза в потолок и
слеза...) профукав отличный народный прект к 78 годам не постеснялся с
дегестанцами "поработать", лишь бы только чего недосталость тем кто ему
"напахал" на всю оставшуюся... И все (ну почти) в рамках Закона! Ну разве мы
не люди...?
В законных рамках строились пирамиды, инвестируется строительство где
поспать и поесть, а мы дураки остаемся на полях чудес и все мечтаем: "Вот
приедет барин, барин нас..."
Публикаций, что Путин под статьями начал нами править ленивый не знает, и
как же остальным не подтянуться... А Ходорковский, мать его, сначала в
строй, а потом в нем петь начал.... У----.... Век воли не давать!!!
И Вот перед нашими красными от усталости глазами: опять злосные монстры
паралельного Мира надвигаются на нашу Родимую с ее молочком и жирком..., а
что свои черви в каждом административным бугорке по нашим законам
удовольстивия для себя имеют, нам себя уважающим и очень ценящим видать не
охота, мы ж рядом, а вдруг хужее станет от ентих разоблачений и
катаклизьмов.

++++++++++++++++++++++++++++++
С чем и жить дальше будем?

 
ЭкспромтДата: Пятница, 10.12.2010, 17:42 | Сообщение # 16
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 25
Награды: 20
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ласточка)
А кто-то затемил такой момент:
В таблице расчетов тарифа стоят итоговые суммы по платежам, которые почему-то не равны суммам, которые стоят в верхней части платежки. Вместо 1.3ХХ Теплосети, которые по таблице расчетов, вверху стоит "2.7ХХ- Теплосеть". Сумма платежа Жилсервису и Водоканалу уменьшена. Водоканалу - с 1010 до 409, Жилсервису тоже порядка 300-400 рублй (не могу назвать сейчас точно)

я тоже еще в прошлом месяце заметила
 
Kevin31Дата: Пятница, 10.12.2010, 20:53 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Решил проверить, совпадают ли у меня суммы вверху и нижними. Все совпало, кроме Теплосети. Вверху стоит окончательная сумма 4529.32 , а внизу 5676.93. И кому верить??? Буду звонить в расчетный центр и выяснять, кто , что напутал. А то не доплачу и потом они мне пени прилепят. Вообще, не плохо так, подумаешь, 1150р не сплюсовали. И конечные суммы, логично, разные. Табличная - 9800, а окончательная(вверху) 9148.81
 
НКонтрольДата: Пятница, 10.12.2010, 21:11 | Сообщение # 18
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну это будет примерно так:
Приходите. пришёл.
Так, чего это у вас?
Житель: Да не у меня, а у Вас.
ладно.. Так, щёлк щёлк на компе...
А, ну вот.. сейчас исправлю.

*********
И вы знаете!!! Прямо на квитанции исправляет! И говорит всё, - идите.
Просит житель: распишитесь.
Зачем?
Ну всё таки..
Ладно
-расписывается.
******************************
И ВСЁ!!!!!!! ВЫВОД:
ПРИШЁЛ-исправят.
Не пришёл - ДУРАК.
=================
Во КАК!!!
=============
В.А.О.


Сообщение отредактировал НКонтроль - Пятница, 10.12.2010, 21:12
 
ЛасточкаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:57 | Сообщение # 19
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Судя по всему, в расчетный центр пробрались гастрабайтеры. dry

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
НКонтрольДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:43 | Сообщение # 20
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне показалось что это интересная тема: http://gidepark.ru/post....ription
================
В.А.О.
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Очередной лохотрон или забыли включить мозги...?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: