Пятница, 29.03.2024, 07:44
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Очередной лохотрон или забыли включить мозги...?
Очередной лохотрон или забыли включить мозги...?
ДАДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:18 | Сообщение # 41
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Насчет Мавроди сразу вспомнился вопрос, поступивший в общественную приемную Перзидента Роисси:

Быть может, имеет смысл назначить Мавроди каким-нибудь министром, хотя бы за упорство и наличие новых идей?

Ответ: Нет, он не преодолел проходной барьер. Наши министры обувают гораздо больше людей, на большие суммы и совершенно безнаказанно. Не палятся и не попадают в тюрьму.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
НКонтрольДата: Понедельник, 24.01.2011, 00:30 | Сообщение # 42
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть тема КТО ВИНОВАТ и что делать на http://gidepark.ru/communi....1934757
 
flowerДата: Четверг, 11.08.2011, 22:35 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зашла вот посмотреть, есть ли какая-то информация по работе с этой компанией МЕСКО, а тут только предположения какие-то и споры. Жаль. sad
Лучше бы поделились конкретикой - как работает? Если кто-то все-таки решил платить, то что получили, если были случаи? или наоборот - не получили?
Все больше собираюсь начать оплачивать, но хотелось бы все-таки реальные результаты узнать. А то, судя по форуму, получается, что если я буду платить, значит, я - лох.
 
ЛасточкаДата: Пятница, 12.08.2011, 10:59 | Сообщение # 44
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравый человек, имхо, желающий застраховать свою квартиру в какой-либо страховой компании, просмотрит существующие сайты, на которых застрахованные граждане обсуждают страховщиков, проводят голосование и пишут отзывы. После чего обратится в страховую компанию, которую выбрал из массы возможных, основываясь на полученной информации.

Здесь же обсуждают не страхователя, как такового, а его мошеннический метод привлечения клиентов.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
flowerДата: Пятница, 12.08.2011, 18:26 | Сообщение # 45
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тем более, не понимаю Вас. Если к самому страхователю нет претензий, то также можно просто решить - платить или не платить. Где же тут мошенничество?
"Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием"
Никто же никого не обманывал? Деньги не списываются никуда сами, если сам жилец не выберет платить. Строчка указана отдельная и указано, за что это. Не вижу тут никакого мошенничества.
Скорее просто что-то новое и непривычное.
 
ЛасточкаДата: Пятница, 12.08.2011, 22:15 | Сообщение # 46
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх...

За «МЕСКО» ответили жилищные компании

Прокуратурой города проведена проверка по заявлению жителя города по факту взимания страхового взноса. Установлено, что в декабре 2010 года в Королёве более 61 тысячи нанимателей и собственников жилья в многоквартирных жилых домах, обслуживаемых крупнейшими управляющими организациями — ОАО «Жилкомплекс» и ОАО «Жилсервис», получили расчётные квитанции об оплате жилья и коммунальных услуг, в которые включена оплата по договору добровольного страхования жилого помещения с фирмой ОАО «МЕСКО». К каждой указанной квитанции приложено «Свидетельство о страховании жилого помещения».
Включением в счета оплаты жилья и коммунальных услуг платежа по договору страхования жилого помещения указанные управляющие организации нарушили требования действующего законодательства.
В соответствии со статьёй 927 Гражданского кодекса РФ страхование осуществляется на основании договоров имущественного или личного страхования, заключаемых гражданином или юридическим лицом (страхователем) со страховой организацией (страховщиком).
Согласно статье 930 Гражданского кодекса РФ имущество может быть застраховано по договору страхования в пользу лица (страхователя или выгодоприобретателя), имеющего основанный на законе, ином правовом акте или договоре интерес в сохранении этого имущества.
Договор страхования имущества, заключённый при отсутствии у страхователя или выгодо-приобретателя интереса в сохранении застрахованного имущества, недействителен.
При заключении такого договора страхователю выдаётся страховой полис на предъявителя. При осуществлении страхователем или выгодоприобретателем прав по такому договору необходимо представление этого полиса страховщику.
В представленном ОАО «МЕСКО» «Свидетельстве о страховании жилого помещения» содержится ссылка на Правила страхования жилых помещений ОАО «МЕСКО», утверждённые 28 декабря 2009 года, в соответствии с которыми определяется порядок возмещения убытков и оплаты страхового взноса. Вместе с тем указанные Правила к свидетельству не прилагаются, что нарушает требования статьи 943 Гражданского кодекса РФ, согласно которой условия, содержащиеся в Правилах страхования и не включённые в текст договора страхования (страхового полиса), обязательны для страхователя (выгодоприобретателя), если в договоре (страховом полисе) прямо указывается на применение таких Правил и сами Правила изложены в одном документе с договором (страховым полисом) или на его оборотной стороне либо приложены к нему. В последнем случае вручение страхователю при заключении договора Правил страхования должно быть удостоверено записью в договоре. Однако указанные требования страхователем ОАО «МЕСКО» не выполнены.
Указанные Правила жителям города не вручались и письменные договоры о страховании жилого помещения не заключались. Вместо этого страховщик предлагает получить Правила и любые консультации либо по телефону, либо по месту нахождения в г. Москве.
Кроме того, включение страхового платежа в расчётные квитанции об оплате жилья и коммунальных услуг нарушает требования статьи 154 Жилищного кодекса РФ, определяющей структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги, а также пункт 38 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждённых постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 года №307, в которых содержится перечень сведений, подлежащих указанию в платёжном документе, где подобные платежи не перечислены.
Наконец, указанные управляющие организации фактически являются монополистами в сфере обслуживания жилья в г. Королёве, и, таким образом, навязывание услуги по страхованию жилых помещений жителям города в конкретной страховой компании лишает — во-первых, королёвцев права выбора иного страховщика, во-вторых, иные страховые компании возможности осуществления деятельности по страхованию жилья, что является нарушением статей 10 и 11 ФЗ «О защите конкуренции».
По результатам проверки прокуратурой города 11 января 2011 года руководителям ОАО «Жилкомплекс» и ОАО «Жилсервис» внесены представления об устранении нарушений законодательства


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
flowerДата: Суббота, 13.08.2011, 00:46 | Сообщение # 47
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ласточка, спасибо большое за ответ. Поняла Вас.
Только все-таки хочу спросить еще.
Насколько я поняла, все вопросы по поводу нарушений решены теперь. Так?
Кроме способов привлечения к страхованию какие-то еще были выявлены нарушения? Может не заплатили кому или еще что-нибудь?
Для меня сейчас это было бы более ценной информацией.
Заранее спасибо.
 
ЛасточкаДата: Суббота, 13.08.2011, 00:53 | Сообщение # 48
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Да не за что. smile
Среди моих знакомых нет ни одного, кто воспользовался бы услугами данной компании. Быть может, именно по причине вот такого привлечения клиентов.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
ОАО_МЕСКОДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:48 | Сообщение # 49
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ласточка)
Здесь же обсуждают не страхователя, как такового, а его мошеннический метод привлечения клиентов.


Здравствуйте!
Во-первых, мы называемся Страховщик. Страхователь - это наш клиент.
Во-вторых, ничего мошеннического в нашей схеме нет - все в рамках закона.
Более того, на момент запуска программы в Королеве уже действовало
распоряжение Министра ЖКХ МО, по которому совмещенная квитанция рекомендована правительством Московской области — распоряжение 79 от 14 декабря 2010 года. mgkh.mosreg.ru/norm_prav_acts/.
В-третьих, все равно - спасибо за интерес!
В-четвертых, Правила страхования не обязательны к выдаче по роспись. Наоборот, если мы Вам их не выдали, то не имеем права на них ссылаться при страховом случае, а значит, действуют положения Свидетельства.
В-пятых, Правила доступны на нашем сайте, а также адресно рассылаются нашим клиентам - по заявке и в регулярном режиме.
В-шестых, очень жаль. что здесь так и не обсуждают саму программу, так как обсудить есть что.
Ведь программа работает в Королеве, у нас несколько страховых ежемесячно.
Будет ли интересно многоуважаемой интернет-публике почитать отзывы реальных людей по реальным страховым в городе К.?

Добавлено (15.08.2011, 11:48)
---------------------------------------------

Quote (Ласточка)
Здравый человек, имхо, желающий застраховать свою квартиру в какой-либо страховой компании, просмотрит существующие сайты, на которых застрахованные граждане обсуждают страховщиков, проводят голосование и пишут отзывы. После чего обратится в страховую компанию, которую выбрал из массы возможных, основываясь на полученной информации.


Все совершенно правильно. Так нам говорят на форуме каждого города при запуске программы. И мы каждый раз просим - ну изучите предложения, потратьте день-два, и порадуйте всех сравнительным анализом страховых программ. Расскажите нам, кто хороший страховщик, раз мы, по Вашему, плохо работаем. Нет ответа.

А я скажу Вам почему.

Выбрать страховщика имущества сложно, так как критерии непонятны, тема непрозрачная, а вариантов масса. Никто не помогает прочитать и понять непростые правила, влезть в детали полиса. Никто не дает такого низкого тарифа на страхование. Никто не гарантирует внятных сроков выплаты. Никто не дает рассрочку на 12 платежей. Никто не работает исключительно на дому. Никто не пытается в интернете и на ТВ в режиме онлайн отвечать на сложные, и , бывает, неприятные вопросы. Никто не рассказывает об урегулированных страховых. Кто-нибудь, может, и звонит клиентам после выплаты, но никто не публикует потом их оценки. Мы все это делаем. Но Вы почему-то именно нас исключаете из числа претендентов на Ваше внимание. Жаль.
P.S. Даже если Вы перероете интернет вдоль и поперек, жалоб конкретных людей, недовольных суммой выплаты или, не дай Бог, нашим сервисом, найдет считанное количество, и как правило, без конкретики. За три года у нас ни одного суда по этому поводу не было! И это при тысячах выплат. При этом информации о выплатах гражданам по имуществу от компаний, больших в разы и десятки, чем мы, фактически меньше, чем от нас. О чем это говорит? Да неинтересна им эта тема! Денег мало, работы много. Это ведь не ОСАГО у ГАИ двигать.
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:28 | Сообщение # 50
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ОАО_МЕСКО)
Во-первых, мы называемся Страховщик. Страхователь - это наш клиент.
Во-вторых, ничего мошеннического в нашей схеме нет - все в рамках закона.
Более того, на момент запуска программы в Королеве уже действовало
распоряжение Министра ЖКХ МО, по которому совмещенная квитанция рекомендована правительством Московской области — распоряжение 79 от 14 декабря 2010 года. mgkh.mosreg.ru/norm_prav_acts/.
В-третьих, все равно - спасибо за интерес!


Все это прекрасно, кроме одного "но" - указанное Постановление, не имеет юридической силы, поскольку противоречит ФЗ . Посему и исключена услуга вашей компании из платежей по квартплате.

Интереса к вашей компании у меня нет, интерес проявила flower.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
ОАО_МЕСКОДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:47 | Сообщение # 51
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ласточка)
Все это прекрасно, кроме одного "но" - указанное Постановление, не имеет юридической силы, поскольку противоречит ФЗ . Посему и исключена услуга вашей компании из платежей по квартплате.
Интереса к вашей компании у меня нет, интерес проявила flower.


Очень интересно, какому именно ФЗ и что именно противоречит.
Тут даже наши оппоненты часто спорят друг с другом, не в силах определить, что же именно нарушено.

Наша услуга никогда и не была в платежах по квартплате, а была, есть и будет отдельной.
Для жителей Королева наше страхование продолжает работать.
Те, кто им воспользовался - как правило и продолжают.

Очень жаль, что интереса нет, но непонятно, как Вы можете тогда нас рекомендовать отрицательно. И снова прошу - если можете, приводите примеры выбора Вами страховой компании. Очень интересно сравнить услуги, условия, сервис.
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:01 | Сообщение # 52
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ОАО_МЕСКО)
Наша услуга никогда и не была в платежах по квартплате, а была, есть и будет отдельной.

Лжёте.
Смотрим первый пост:
Получил сегодня (08.12.2010 обратите внимание на дату - это важно) в почтовый ящик счет за квартиру (за 11 месяц), в котором ко всем обычным платежам был прибавлен еще и платеж за добровольное страхование. Вместе с ним же и договор страхования от компании "МЕСКО". И такую платежку получил не один человек, а все жители Королёва.
.
Quote (ОАО_МЕСКО)
Очень интересно, какому именно ФЗ и что именно противоречит.

Читайте ответ прокуратуры, там указано.
Quote (ОАО_МЕСКО)
Очень жаль, что интереса нет, но непонятно, как Вы можете тогда нас рекомендовать отрицательно.

1. Компания, которая для увеличения числа клиентов хотела воспользоваться невнимательностью граждан априори не может вызывать доверия.

2. Компания, которая нарушает Правила, на основании и в соответствии с которыми должна осуществлять свою деятельность, в частности - жителям города не вручались и письменные договоры о страховании жилого помещения не заключались. Вместо этого страховщик предлагает получить Правила и любые консультации либо по телефону, либо по месту нахождения в г. Москве. и по части выплаты страховых сумм может поступить так же.

3. Руководство приемлемой для меня компании признает свои ошибки, ваша компания об этом явно не слышала.

Лично я считаю, что ваша компания - компания аферистов. Вы работаете на рынке страхования аж с 1993 года, но о вашей деятельности люди узнают исключительно из счета за коммунальные платежи. И, как я понимаю, ваша компания именно на этом зарабатывает деньги, поскольку данный метод простителен начинающему страховщику, но никак не компании с вашим стажем. Насколько я поняла из отзывов - это ваша обычная схема, которая уже апробирована во многих городах, например - Волгоград, Химки, Клин - местное ТВ, откат управляющим компаниям - и бабки текут рекой....
А главное - к вам-то какие претензии со стороны закона? Исключительно УК виновны, что включили вас в список платежки...

так что... Как там говорят в Одессе? "Купите себе петуха и крутите ему бейцы" wink


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

Сообщение отредактировал Ласточка - Понедельник, 15.08.2011, 20:03
 
flowerДата: Четверг, 18.08.2011, 01:25 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ласточка, а разве не отдельной строкой приходили счета за страховку? Мне кажется, что в приведенном выше сообщении имеется в виду, что на одной квитанции. Но это же не значит, что включено в коммунальные платежи? Или я неправильно поняла что-то?
Да, МЕСКО, мне будут интересны реальные случаи в нашем городе.
Слишком много споров по поводу способов организации программы, и в то же время так мало конкретной информации.
 
ЛасточкаДата: Четверг, 18.08.2011, 09:03 | Сообщение # 54
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (flower)
Ласточка, а разве не отдельной строкой приходили счета за страховку?

И еще раз ответ прокуратуры:

"Кроме того, включение страхового платежа в расчётные квитанции об оплате жилья и коммунальных услуг нарушает требования статьи 154 Жилищного кодекса РФ, определяющей структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги, а также пункт 38 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждённых постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 года №307, в которых содержится перечень сведений, подлежащих указанию в платёжном документе, где подобные платежи не перечислены»
Мне очень понравился комментарий на одном из сайтов "А что, если бы вам в супермакете в чек вбивали ананас, который вы покупать не хотели."

Quote (flower)
Слишком много споров по поводу способов организации программы, и в то же время так мало конкретной информации.

Можно прочитать первый пост и убедиться, что тема - не отзывы клиентов о компании.

Quote (flower)
Да, МЕСКО, мне будут интересны реальные случаи в нашем городе.

"Рекламное место сдается?" wink
почему о страховой компании вы не хотите узнать на сайтах страховых компаний?


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

Сообщение отредактировал Ласточка - Четверг, 18.08.2011, 09:06
 
flowerДата: Четверг, 18.08.2011, 11:19 | Сообщение # 55
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Потому что на сайтах компаний скорее всего как раз будет информация о том, что все хорошо и много разного текста. И как человек, не особо разбирающийся в этом, я могу не заметить что-то важное. А на форумах пишут обычно сами пользователи, которые знают обо всем на собственном опыте. Последнее время я часто пользуюсь в таких делах ответами на форумах, очень проясняется картинка. Как и сейчас, узнала много мне неизвестного, благодаря в том числе и Вам.
 
ОАО_МЕСКОДата: Пятница, 09.09.2011, 15:52 | Сообщение # 56
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогая Ласточка!
Спасибо за цитату из произведения местной прокуратуры.
Познавательно, развлекательно, хотя и неграмотно.
Говоря простыми словами, умно написанная фраза и упоминание статьи Закона
еще не превращает эту фразу в истину. Но, конечно, с прокуратурой спорить - себе
дороже, независимо от причины такого спора.
У меня маленький вопрос - Вы лично не находите странным,
что претензии вроде бы к нам, как к Страховщику,
а представления вынесены не нам, а УК?
Почему в ФАС не передали дело, а лишь самостоятельно пришли к выводу об ограничении конкуренции?
Очень похоже на какие-то местные войны, в которых мы лишь небольшой повод.

Тем не менее, как ни удивительно, наша программа в городе работает.
Масштаб не вселенский, но вполне нормальный.
Три-четыре семьи ежемесячно получают деньги на ремонт. В феврале было 7 страховых выплат, например. В марте - всего 2. В августе - 3. Нам кажется, что ни один из получивших возмещение не остался недоволен нашей работой. По крайней мере, нам никто этого не сказал, а мы каждого спрашиваем. Самая большая выплата за это время - 74 739,21 рубля, залив по пр. Космонавтов, 14 (июль 2011). Средняя - 15 880 рублей. Жалоб на отказы нет. Вернее, если Вам кажется, что есть - добро пожаловать, делитесь, давайте нам обратную связь. Лучше напрямую - быстрее будет, но можно и здесь.

Возвращаясь к программе - после всей критики и рассказов о том, что страховаться нужно в правильных компаниях, в названии которых присутствует слово "...страх", нам так никто и не приводит примеров, когда страхование там стоило сравнимых с нашим предложением денег, давалась бы справедливая и удобная рассрочка, а главное, чтобы они были бы заинтересованы Вам выплатить все честно, как это получается в нашем случае. Если можете, приведите мне примеры работы по страхованию имущества симпатичного Вам страховщика в Королеве, и я вместе с Вами сниму перед ним шляпу.
 
ЛасточкаДата: Пятница, 09.09.2011, 16:09 | Сообщение # 57
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ОАО_МЕСКО)
Познавательно, развлекательно, хотя и неграмотно.
Говоря простыми словами, умно написанная фраза и упоминание статьи Закона
еще не превращает эту фразу в истину

Чистейшей воды софистика.

Quote (ОАО_МЕСКО)
Самая большая выплата за это время - 74 739,21 рубля, залив по пр. Космонавтов, 14 (июль 2011). Средняя - 15 880 рублей.

wink мне нравится ваша "средняя" Что можно сделать, например, с протекшим потолком на такие деньги?
Quote (ОАО_МЕСКО)
Очень похоже на какие-то местные войны, в которых мы лишь небольшой повод.

Лично я представляю только себя.
Quote (ОАО_МЕСКО)
Если можете, приведите мне примеры работы по страхованию имущества симпатичного Вам страховщика в Королеве, и я вместе с Вами сниму перед ним шляпу.

боюсь, что вам еще долго придётся ходить не снимая шляпы.))


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
ДАДата: Пятница, 09.09.2011, 20:29 | Сообщение # 58
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Ласточка)
Включение страхового платежа в расчётные квитанции об оплате жилья и коммунальных услуг нарушает требования статьи 154 Жилищного кодекса РФ, определяющей структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги, а также пункт 38 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждённых постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 года №307, в которых содержится перечень сведений, подлежащих указанию в платёжном документе, где подобные платежи не перечислены

Quote (ОАО_МЕСКО)
Познавательно, развлекательно, хотя и неграмотно. Говоря простыми словами, умно написанная фраза и упоминание статьи Закона еще не превращает эту фразу в истину.

М-да... Если даже нормы федерального законодательства этим особо одаренным деятелям представляются неграмотными, можно только догадываться, насколько непринужденно они плюют на права своих клиентов.

Вместо упоминания статей Закона, можно, конечно, привести и их текст, чтобы познавательность и развлекательность шибко грамотных специалистов конторы под названием МЕрСКО вознаградить в полном объеме:
Жилищный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ
Раздел VII. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) плату за коммунальные услуги.
3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.
4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307
"О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
Правила предоставления коммунальных услуг гражданам
III. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги

38. В платежном документе указываются:

а) почтовый адрес помещения, сведения о собственнике (собственниках) помещения (с указанием наименования юридического лица или фамилий, имен и отчеств граждан), а для жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов - сведения о нанимателе жилого помещения (с указанием фамилии, имени и отчества нанимателя);
б) наименование исполнителя (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя), номер его банковского счета и банковские реквизиты, адрес (место нахождения), номера контактных телефонов, номера факсов и (при наличии) адреса электронной почты, адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования;
в) указание на оплачиваемый месяц, наименование оплачиваемых коммунальных услуг, значения тарифов (цен) на коммунальные услуги, социальной нормы потребления, если такая норма установлена, единицы измерения объемов (количества) коммунальных ресурсов или отведенных сточных вод;
г) объем (количество) потребленных в течение расчетного периода коммунальных ресурсов и отведенных сточных вод, который:
при расчетах с использованием показаний индивидуальных приборов учета - указывается потребителем самостоятельно в специальных графах платежного документа (за исключением тепловой энергии на отопление);
при расчетах с использованием показаний коллективных (общедомовых) приборов учета - указывается исполнителем исходя из объемов (количества) потребления соответствующих коммунальных ресурсов (за исключением тепловой энергии на отопление) и объемов отведенных сточных вод, рассчитанных в соответствии с настоящим разделом;
при расчетах за отопление с использованием показаний коллективных (общедомовых) и (или) индивидуальных приборов учета - указывается исполнителем с учетом положений пункта 31 настоящих Правил;
при отсутствии коллективных (общедомовых) и (или) индивидуальных приборов учета - указывается исполнителем исходя из норматива потребления коммунальных услуг, общей площади помещения (для отопления) или числа граждан, зарегистрированных в жилом помещении (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и газоснабжения);
д) сведения об изменениях размера платы за коммунальные услуги с указанием оснований, в том числе в связи:
с проживанием временных жильцов;
со снижением качества коммунальных услуг;
с уплатой исполнителем потребителю неустоек (штрафов, пеней), установленных федеральными законами и договором;
е) сведения о размере задолженности перед исполнителем за предыдущие периоды;
ж) сведения о предоставлении субсидий и льгот на оплату коммунальных услуг в виде скидок (до перехода к предоставлению субсидий и компенсаций или иных мер социальной поддержки граждан в денежной форме);
з) другие сведения, предусмотренные законодательством Российской Федерации и договором.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ОАО_МЕСКОДата: Пятница, 23.09.2011, 14:16 | Сообщение # 59
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ласточка)
мне нравится ваша "средняя" Что можно сделать, например, с протекшим потолком на такие деньги?


Мы очень рады, что Вам нравится наша средняя выплата. Но главное, каждому конкретному Страхователю нравится его конкретная выплата. На нее он делает ремонт, как правило. В редких случаях - просто проедает или того хуже. Мы не контролируем.

Добавлено (23.09.2011, 14:07)
---------------------------------------------

Quote (Ласточка)
боюсь, что вам еще долго придётся ходить не снимая шляпы.))


Я этого не боюсь, и с большим удовольствием увижу примеры отличной работы иных страховщиков по страхованию квартир. Уверен, их масса. Порадуйте всех любопытных.

Добавлено (23.09.2011, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (ДА)
М-да... Если даже нормы федерального законодательства этим особо одаренным деятелям представляются неграмотными, можно только догадываться, насколько непринужденно они плюют на права своих клиентов.

Вместо упоминания статей Закона, можно, конечно, привести и их текст, чтобы познавательность и развлекательность шибко грамотных специалистов конторы под названием МЕрСКО вознаградить в полном объеме:


Странно, что эксперты и уважаемые люди позволяют себе невежливость.
Тем не менее, попрошу не предполагать того, что не можете подтвердить - это про права клиентов.
Надеюсь, Вы не считаете, что мы первый раз видим указанный документ?
А раз так,
- весь первый раздел к нам не имеет вообще никакого отношения, ибо страхование и его оплата никак не относится к плате за жилое помещение и коммунальные услуги.
- во второй части пункт з) допускает использовать ЕПД для приема платежей за иные услуги, в том числе домофон, антенны, страхование и много еще что на основании договора со страхователем. Договор-оферту мы направили, многие жители сочли его подходящим для них и приняли наше предложение. Обязательства выполняем, никого не обманули до сих пор, хотя нам прочили через месяц исчезнуть.
Так по какому поводу сотрясаем воздух и увеличиваем общее количество ненависти?
 
ДАДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:17 | Сообщение # 60
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ОАО_МЕСКО)
- во второй части пункт з) допускает использовать ЕПД для приема платежей за иные услуги, в том числе домофон, антенны, страхование и много еще что на основании договора со страхователем.

То, что вы договорились с местными чинушами и они обещали вам, что никто вякать не будет - это не повод заявлять "пункт з) допускает...". "Другие сведения, предусмотренные договором" к фантикам от МЕрСКО никакого отношения не имеют.
Еще раз повторяю: ваша оферта - это просто реклама, имеющая все признаки акта недобросовестной конкуренции, включая прямое нарушение антимонопольного законодательства.
Свой договор, прежде, чем направлять веером по всем адресам, надо было свернуть трубочкой, сесть на него - и хорошенько об этом подумать...


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20


Сообщение отредактировал ДА - Понедельник, 26.09.2011, 22:18
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Очередной лохотрон или забыли включить мозги...?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: