Суббота, 27.04.2024, 07:05
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Юбилейный - это одна большая проблема (в городе невозможно нормально существовать.)
Юбилейный - это одна большая проблема
LahmatikДата: Среда, 18.04.2012, 13:07 | Сообщение # 21
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
Автомобиль - личное имущество и не моё дело, как и где его хранит владелец, пусть только оно мне не мешает.


по Вашей же логике: Ваш зад, Ваше имущество и не мое дело как и где Вы его носите. Только не мешайте мне ездить.

Quote
Инициировать данное строительство - это прерогатива автовладельцев.
Согласен, в моем дворе инициировали. Надо собрать подписи, чтоб построить стоянку вдоль всей придомовой дороги (как сделано во дворе парковой 3), у кого машины нет - не согласны, ходят по грязи среди припаркованных машин и радуются что нет стоянки, стоянка не построена. Что лучше пожертвовать частью грязного "газона" и 5 деревьями или вот так вот мучатся?

И если судить по тому, что большинство здесь считает проблемы стоянки - проблемой автовладельцев, и хотят ходить по свободному тротуару, так чего орете по поводу разбитых дорог? Вам тот что до них, если Вы ходите по тротуарам и до проблем автовладельцев Вам дофени бантики? Может все таки более продуктивный путь - консенсус и нахождение компромисса?


Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!

Сообщение отредактировал Lahmatik - Среда, 18.04.2012, 13:21
 
ЛасточкаДата: Среда, 18.04.2012, 13:51 | Сообщение # 22
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lahmatik)
Что лучше пожертвовать частью грязного "газона" и 5 деревьями или вот так вот мучатся?

Я вообще не понимаю целесообразности огромных газонов и отсутствие стоянок на придомовой территории, а особенно - во вновь отстроенных домах. У нас в новостройках Макаренко-Декбристов сделали огромные газоны, а парковок нет И что? Паркуются на газонах, на придомовой территории. Так смысл делать газоны?
Quote (Lahmatik)
И если судить по тому, что большинство здесь считает проблемы стоянки - проблемой автовладельцев, и хотят ходить по свободному тротуару, так чего орете по поводу разбитых дорог?

Ну не знаю,к то орет, лично я разговариваю нормально, голоса не повышая. Да и владение автомобилем из человека не пешехода не делает. Меня и вопрос дорог волнует, поскольку в семье машина, и вопрос парковки на тротуарах и вопрос парковки автомобиля, но сама я - скорее пешеход. smile Или нужно выбрать что-то определенное? wink


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
pionierДата: Среда, 18.04.2012, 17:40 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
ДА, на деле вы предлагаете вместо одних поставить других точно таких же, еще и за перевыборы заплатить.
Объединение Королева и Юбилейного рассматривается уже лет 10 и без вашего в этом участия.

И вообще когда же вы успокоитесь в выборами и начнете делать что-то полезное?

Чтобы что-то ломать надо сначала научиться строить, строить умеем?

Quote
Так что пока овощной части населения нравится жить в нынешних условиях, нормальные люди что-либо сделать не в силах.
Да кем вы себя возомнили??? Наполеоном? smile
 
ЛасточкаДата: Среда, 18.04.2012, 18:05 | Сообщение # 24
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pionier)
И вообще когда же вы успокоитесь в выборами и начнете делать что-то полезное?

Чтобы что-то ломать надо сначала научиться строить, строить умеем?

Quote
Так что пока овощной части населения нравится жить в нынешних условиях, нормальные люди что-либо сделать не в силах.
Да кем вы себя возомнили??? Наполеоном?

Личные претензии и вопросы лучше писать в личных сообщениях, а не на форуме.
Quote (pionier)
ДА, на деле вы предлагаете вместо одних поставить других точно таких же, еще и за перевыборы заплатить.

Где именно в тексте ДА это было предложено, покажите. Там такое предложение отсутствует. Лично я не нашла, сколько не силилась

Quote (pionier)
Объединение Королева и Юбилейного рассматривается уже лет 10 и без вашего в этом участия.

Оппа. А у нас,оказывается, какому-то определенному кругу разрешено "рассматривать" объединение городов? ДА нельзя? А кому можно? dry


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
АнютэДата: Среда, 18.04.2012, 18:21 | Сообщение # 25
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Lahmatik)
Согласен, в моем дворе инициировали.

к нам с подобным предложением не обращались, может собирали только по определенному подъезду.
мое мнение - я лично против самовольных вкапываний столбиков и парковки машин аж под самыми ОКНАМИ!
Сделать парковку вместо газона? Мысль неплохая, только вот жители соседних домов также к нам машины ставят. Что с этим делать? Или там для всех автовладельцем номера прописаны будут?
А если в семье две машины, тогда как быть? И еще немало важный вопрос - во сколько нам это обойдется?
 
valtraubДата: Среда, 18.04.2012, 18:56 | Сообщение # 26
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lahmatik)
по Вашей же логике: Ваш зад, Ваше имущество и не мое дело как и где Вы его носите. Только не мешайте мне ездить.

Нет, это совершенно не по моей логике, и не по логике вовсе. Вы сравниваете несравнимые вещи. Бросая своё имущество где попало, Вы мешаете проходу людей. Ваше имущество Вы можете хранить только на своей площади, либо на предназначенной для её хранения общественной. И больше никак иначе. biggrin


Сергей Анатольевич Иванов
 
ДАДата: Среда, 18.04.2012, 21:49 | Сообщение # 27
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (pionier)
Да кем вы себя возомнили??? Наполеоном?

Учитывая Вашу специализацию

Quote (pionier)
зайдите на любой мясокомбинат или колбасный завод, на кухню ресторанов наконец!
Это я вам как профессионал говорю.

прошу извинить и слово "овощной" в утверждении
Quote (ДА)
Так что пока овощной части населения нравится жить в нынешних условиях, нормальные люди что-либо сделать не в силах

читать как "овощной и колбасной".

Ваши опасения по поводу
Quote (ДА)
Они наконец прекращают разворовывание бюджетных средств обнаглевшими структурами, руководимыми нынешней властью и приближенными к ней.

мне понятны.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
пешеходДата: Четверг, 19.04.2012, 00:42 | Сообщение # 28
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Lahmatik)
Что лучше пожертвовать частью грязного "газона" и 5 деревьями или вот так вот мучатся?

И если судить по тому, что большинство здесь считает проблемы стоянки - проблемой автовладельцев, и хотят ходить по свободному тротуару, так чего орете по поводу разбитых дорог? Вам тот что до них, если Вы ходите по тротуарам и до проблем автовладельцев Вам дофени бантики? Может все таки более продуктивный путь - консенсус и нахождение компромисса?


Компромисс искать конечно хорошо, только поезд уже уехал. Дома построены так, что места во дворах нет. А вне дворов опять построены другие дома smile вместо гаражей, например.

Я против такого подхода, мол "газон" похож на чортешо, поэтому давайте закатаем его в асфальт, и деревья заодно. Это Вы сейчас так лихо рассуждаете, пока отчасти жив Комитетский лес и Папанинская дача. Да, сейчас можно одно-два дерева в городе спилить (во всём городе два) и это не отразится на экологии.

Но если каждый двор, кивая на Папанинскую дачу, изведет зелень в своем дворе, настанет ппц, гарантирую. А потом на ее территории построят что-нибудь прекрасное 17-этажное, и город можно будет хоронить. Совсем.

Пешеходов волнуют битые дороги потому, что одними тротуарами, увы, в Юбилейном не получается дойти никуда. Хочешь, не хочешь, приходится и по шоссе топать.
 
пешеходДата: Четверг, 19.04.2012, 00:48 | Сообщение # 29
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ласточка)
Я вообще не понимаю целесообразности огромных газонов и отсутствие стоянок на придомовой территории, а особенно - во вновь отстроенных домах. У нас в новостройках Макаренко-Декбристов сделали огромные газоны, а парковок нет И что? Паркуются на газонах, на придомовой территории. Так смысл делать газоны?


Газон должен быть с деревьями потому что smile А строители деньги на озеленение (которое они обязаны сделать) кладут в кармашек.
На газонах паркуются, прошу прощения, быдло и грушевидные. Первые на любой вопрос отвечают "а чо такова?", вторые не в силах донести зад до гаража или парковки. Буквально: еле передвигаются самостоятельно, лишний вес.

В нормальных странах на газон кладут решетку, которая позволяет ставить на нее машину, но не дает превратить траву в кашу. У нас это не панацея, т к люди на газоне машину не паркуют, а хранят.
 
ЛасточкаДата: Четверг, 19.04.2012, 09:52 | Сообщение # 30
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (пешеход)
Газон должен быть с деревьями потому что А строители деньги на озеленение (которое они обязаны сделать) кладут в кармашек.

Я вообще не понимаю целесообразности огромных газонов и отсутствие стоянок на придомовой территории. smile
Газон-то должен быть, я не спорю. Но весь идиотизм заключается в несоразмерности территории газона и отсутствии мест для парковок.
Кроме того, при строительстве, бордюрный камень на придомовой территории делают достаточно высоким - на газон автомобиль влезет только через несколько лет, когда камень опустится. И автолюбители занимают газоны и тротуары на близлежащих территориях - у старых домов.

Quote (пешеход)
На газонах паркуются, прошу прощения, быдло и грушевидные. Первые на любой вопрос отвечают "а чо такова?", вторые не в силах донести зад до гаража или парковки. Буквально: еле передвигаются самостоятельно, лишний вес.

Насколько я могу наблюдать, у нас на газоне пакуются только потому, что нет других мест парковки и нет гаража...


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
пешеходДата: Четверг, 19.04.2012, 10:45 | Сообщение # 31
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Насчет огромности я примерно знаю, в каком направлении смотреть причины. Есть нормы инсоляции жилых помещений, и какие-то тоже нормы по сажанию деревьев - не ближе N метров от дома (окон 1го этажа). Т.е. газон вынужденно должен быть шире, пусть на полметра, чем эта минимальная дистанция ствола дерева от дома.

По уму, конечно, газон сам по себе не самоцель, с точки зрения поглощения пыли, шума и выделения кислорода - деревья более выгодны, и площадь занимают меньше, чем трава той же полезности. Но, как я понимаю, деревьев же мало, или нету.

У нас паркуют во дворе даже если есть гараж. Гараж в этом случае сдают шахидам под склад, а машину втыкают во дворе, чтобы дети отковыривали эмблемы и зеркала сносили. Свои и чужие smile

Раньше, в советское время, машину разрешали купить при условии наличия гаража... и это было правильно smile
 
ЛасточкаДата: Четверг, 19.04.2012, 11:35 | Сообщение # 32
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (пешеход)
Есть нормы инсоляции жилых помещений, и какие-то тоже нормы по сажанию деревьев - не ближе N метров от дома (окон 1го этажа). Т.е. газон вынужденно должен быть шире, пусть на полметра, чем эта минимальная дистанция ствола дерева от дома.

Кусты - 2,5 метра, деревья - 5 метров от дома.

Quote (пешеход)
деревья более выгодны, и площадь занимают меньше, чем трава той же полезности. Но, как я понимаю, деревьев же мало, или нету.

Да никто просто этим не занимается. Есть норма - газон, есть проектировщики, которые рисуют планы, есть кампании, продающие квартиры, есть люди, их покупающие и не задумывающиеся куда им ставить автотранспорт. Тут главное - получение сверхприбыли от продажи скворечников) А уж как и что потом - их не касается.
Нормы проектировки придомовой территории, насколько я могу судить - никчемные. По крайней мере в том, что касается парковок - никто не соизмеряет количество квартир и количество машиномест на парковке, хотя количество машиномест должно соответствовать количеству квартир и продаваться (учитываться при продаже) вместе с квартирой. Но можно себе только представить, какие тогда территории нужны для строительства одного дома.
Как вариант - подземные парковки, но почему-то это застройщиков не устраивает.

Quote (пешеход)
Раньше, в советское время, машину разрешали купить при условии наличия гаража... и это было правильно

да раньше и машин было - одна-две на весь двор. А теперь - в квартире по две машины. Вполне естественно, что начался коллапс - местным не хватает мест для парковки, а если рядом новый дом построили - то вообще... wacko


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
NikolayRykovДата: Четверг, 19.04.2012, 13:17 | Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие соседи, рад вам сообщить что на днях состоится съемка новостного репортажа для телеканала Подмосковье! В котором мы сможем рассказать о проблемах города. Я написал об этом в своем блоге: http://nikolapic.livejournal.com/
Причем я смотрю лед уже тронулся, мусор по городу активно собирают, а на пионерской в районе 12-го дома взяли и заделали все выбоины в асфальте причем не щебнем, а как положено - и это прекрасно!
У администрации есть отличный шанс не ударить в грязь лицом и привести улицу пушкинская в порядок до начала съемок!
Все кто в комментариях в моем блоге говорил о проблемах города, приглашаются на съемку. Пожалуйста пишите мне на емайл mail@piczone.info либо звоните на моб номер 8(926)569-33-13 расскажу подробно когда и где.


Сообщение отредактировал NikolayRykov - Четверг, 19.04.2012, 14:13
 
ДжинДата: Четверг, 19.04.2012, 13:33 | Сообщение # 34
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (NikolayRykov)
на днях состоится съемка новостного репортажа для телеканала Подмосковье! В котором мы сможем рассказать о проблемах города.

По практике подобных репортажей можно сказать, что это ничего не даст. Уже снимали и упавшую котельную и слив канализации в Комитетский лес. Что-то изменилось?

Quote (NikolayRykov)
на пионерской в районе 12-го дома взяли и заделали все выбоины в асфальте причем не щебнем, а как положено - и это прекрасно!

В районе Вертикали просто засыпали асфальтной крошкой. Пару месяцев продержится smile Странно, что в конце ул. Пионерской, где менее интенсивное движение, заделали "как положено"...
 
NikolayRykovДата: Четверг, 19.04.2012, 13:38 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну по крайней мере попробовать то можно, хуже не станет точно

Добавлено (19.04.2012, 13:38)
---------------------------------------------

Quote
В районе Вертикали просто засыпали асфальтной крошкой. Пару месяцев продержится smile Странно, что в конце ул. Пионерской, где менее интенсивное движение, заделали "как положено"...


Странно а я вчера там проезжал показалось что асфальт в бывших дырках вполне себе полноценный.
 
ДжинДата: Четверг, 19.04.2012, 13:41 | Сообщение # 36
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (NikolayRykov)
Ну по крайней мере попробовать то можно, хуже не станет точно


Хуже не станет! Станет лучше - Юбилейный в очередной раз прославится cool

Да, и Пушкинскую уж точно за несколько дней не приведут в порядок. Там если финансы и технику выделить, то работы на неделю минимум.

Пушкинская - длинная улица. С другой стороны от Администрации по ней также куча проблем. В прошлом году её так и не выравняли после того, как там все разрыли. Где-то грунт выше бордюров, а где-то намного ниже. К тому же, сейчас там несколько провалов грунта и если там кто-то сломает ногу, то будет неприятная ситуацию для ЖКО. Ну а уж о том, что почти все ели, что там были посажены - сгинули, вообще печально говорить. В отчётах было все шикарно, а вот ничего так и не вырастет. Голая Пушкинская smile

Quote (NikolayRykov)
Странно а я вчера там проезжал показалось что асфальт в бывших дырках вполне себе полноценный.

Лично видел, как гасторбайтеры сыпали лопатой туда холодную асфальтную крошку . Брали они её из ковша трактора. Ни катка, ни смолы, ничего другого там не было. Машины сами колёсами утрамбовывали этот "настил"
 
NikolayRykovДата: Четверг, 19.04.2012, 13:43 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
с таким настроением что-то поменять просто нереально, печально это
 
пешеходДата: Четверг, 19.04.2012, 16:23 | Сообщение # 38
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
да ладно smile с настроением всё ок, просто если мыслить трезво, то один репортаж погоды не делает.

мы например с ТВ общались осенью, а репортаж пошел в эфир весной, в день дурака, что характерно smile
и Дурченко, мягко говоря, наслишкомпереинформировал в своем комментарии то, что делает ЖКО.

ну хотя бы так, и то ладно.

на мой взгляд, надеяться практичнее на себя.
хотя у меня и рабочий день 21го, мои "субботники" у меня чуть ли не каждый день, так что движение в нужную сторону будет в любом случае smile
 
пешеходДата: Четверг, 19.04.2012, 16:27 | Сообщение # 39
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
на Пушкинской кстати авария сегодня.

товарищ в капюшоне сидит и гипнотизирует два бензонасоса, которые по длинным пожарным рукавам гонят воду из одного колодца в другой.
пар валит со страшной силой.

наверное недорасход горячей воды случiвся smile
 
010Дата: Пятница, 20.04.2012, 14:44 | Сообщение # 40
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NikolayRykov)
Причем я смотрю лед уже тронулся, мусор по городу активно собирают, а на пионерской в районе 12-го дома взяли и заделали все выбоины в асфальте причем не щебнем, а как положено - и это прекрасно!

То, что город убирают, закономерно. Так всегда было: кучи говна по весне, когда вылазят "подснежники", заботливо насвиняченные за зиму "одарёнными" жителями, а потом, когда подсыхает земля, всё это убирают дворники и нормальные горожане на субботниках.
Похожая ситуация всегда была и с дорогами. К маю имхо город будет выглядеть совсем по другому.
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Юбилейный - это одна большая проблема (в городе невозможно нормально существовать.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: