Суббота, 20.04.2024, 13:21
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Юбилейный - это одна большая проблема (в городе невозможно нормально существовать.)
Юбилейный - это одна большая проблема
pionierДата: Пятница, 20.04.2012, 14:46 | Сообщение # 41
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
ДА, да кто вам право дал определять народ как овощной, колбасный или еще какой?
Я еще раз спрошу - кем вы себя возомнили?

может я что-то не улавливаю, вы какой-то очень важный человек, вы скажите. я не гордый, извинюсь если не прав...

может у вас в маленьком масштабе построено идеальное общество с идеальным не ворующим правительством, вы покажите, мы поучимся.

А иначе все ваши слова просто нагнетание истерики, ничего под собой не имеющие.

Ласточка, вы не представились, вы его адвокат? smile
 
пешеходДата: Пятница, 20.04.2012, 16:04 | Сообщение # 42
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (010)
К маю имхо город будет выглядеть совсем по другому.


ага, еще две-три распродажи "конфиската" шуб в алкогольном отделе - и будет обратно как до субботника.

если Вы не заметили, вдоль ул.Циолковского покрасили дорожные знаки, а вчера например там на них уже красовались очередные липовые "дипломы, удостоверения и аттестаты".

по-моему, администрации выгодно содержать город в говне, чтобы тем обосновывать необходимость кормить гастарбайтеров, кладя их зарплаты себе в карман.
 
пешеходДата: Пятница, 20.04.2012, 16:21 | Сообщение # 43
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
pionier, я в чем-то согласен с ДА.

простой пример - отношение людей к тому, что их непосредственно окружает.
идет молодая мама, катит перед собой коляску.
проходит мимо дерева, на котором прибит скобами к коре плакат - предлагают наркотики, грузчиков, землекопов и т.п. наркоманов.
она ровно глядя перед собой, катит коляску и всё.
в лучшем случае разговаривает по мобильнику с кем-то и курит.
когда ребенок подрастет, эти наркотики будет употреблять он или его друзья.

мама не реагирует.
правительство должно ей бороться за будущее её ребенка (за сохранение деревьев, ловить нарков, мусор убирать, в т.ч. памперсы за ней же).

она не овощ? oh, really?

другой пример, автобусная остановка, на расписании красуется полотнище цвета говна, наполовину уже оторванное, с обещаниями скидок на стрижку и педикюр по средам.
стоит мужик, скучает.
ждет автобуса, а может, таджика-дворника, чтоб тот сорвал спам.

мужик, у тебя нет рук? архи занят сейчас? или нянька придет и отмарафетит всё, заодно и твою любезно поставленную рядом с пустым мусорником бутылку пива.

он не овощ? а кто? млекопитающее? это вряд ли, он же и молоком не кормит smile

три бабки у подъезда жалуются друг другу на пенсии.
подходит хмырь и на их дверь лепит эксклюзивные линзы, оправы и заодно реабилитацию наркоманов, чтоб не скучали.
бабки ноль внимания, хотя он только что их ограбил дважды, и испортив их имущество, и не заплатив за "рекламоноситель".

ну бабки ладно, по определению с головой в ссоре.

но как среди них всех вот таких не колбасных и не овощных жить прикажете? почему всем по барабану?
 
pionierДата: Пятница, 20.04.2012, 16:34 | Сообщение # 44
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
пешеход, почему же вы думаете, что можете решать как себя вести другим людям?
Это их жизни, они так живут, как же это не понятно. Если бы вам говорили как жить и что делать, наверно было бы неприятно.

Со стороны мне одинаково неприятны как те, кого вы описали, так и те кто их называет овощами и всячески их осуждает.

Делайте добрые и полезные дела и люди будут брать с вас пример, а осуждая их, вы только перепачкаетесь тем, чем в них бросаете.
 
ЛасточкаДата: Пятница, 20.04.2012, 20:21 | Сообщение # 45
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pionier)
Делайте добрые и полезные дела и люди будут брать с вас пример, а осуждая их, вы только перепачкаетесь тем, чем в них бросаете

Вы там не сильно запачкались? biggrin
Quote (pionier)
Ласточка, вы не представились, вы его адвокат?

Романова Елена Викторовна. По правилам этикета - теперь ваша очередь.

Нет, я не адвокат. Да и Дмитрий вполне справится сам, с тем что выпишите ему лично. Я защищаю точку зрения, которую он, т.с., озвучил.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
пешеходДата: Пятница, 20.04.2012, 22:22 | Сообщение # 46
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (pionier)
почему же вы думаете, что можете решать как себя вести другим людям?
Это их жизни, они так живут, как же это не понятно. Если бы вам говорили как жить и что делать, наверно было бы неприятно.


Давайте разграничим, что я могу решать, и чего не могу, в отношении других людей.

С моей стороны было бы странно диктовать им, например, как одеваться (хотя, согласитесь, можно и так одеться, что самый вежливый человек возмутится), какие фильмы смотреть (хотя, наверное, переводы Гоблина лучше не смотреть вместе с маленьким ребенком), что кушать и т.д.

Но есть определенные нормы поведения, которых нужно придерживаться, и требовать от других, чтобы придерживались они. Например, вы наблюдаете, как кто-то ломает качели во дворе. Можно руководствоваться американским подходом: да кто мы такие, чтобы ограничивать свободу вандала. Он тоже имеет право на самовыражение и делает это вот так. Сам перестанет, когда надоест или качели сломаются. Можно подойти и сказать, эй ты что творишь? прекрати.

Когда прохожие не реагируют, они своим невмешательством поощряют и провоцируют мелких хулиганов на более серьезные подвиги. От этого в конечном счете страдают все, всё общество, в той или иной мере.

Те же мамы с детьми любят праведно поскандалить на тему зеленых насаждений - когда например пытались расширять Сакко и Ванцетти. Внезапно оказалось, что полоса деревьев до полотна железной дороги жизненно необходима. Иду сегодня там. На каждом дереве висит ранее упомянутое - и ну вот никому дела нет. Атаку администрации отбили, выдохнули и... всё? Под этими табличками гниет кора от сырости, вредители тусят, ну и гвозди в ствол тоже жизнь дереву не удлиняют. Это - объективно, этому всех учили в школе. Субъективно - таблички уродуют внешний вид.

Когда обсуждали наркоманов - тоже помню, как все негодовали и возмущались их наличием. А сделать то малое и простое, - затруднить им поиск очередной дозы, - ооо... для этого у нас нет сил, рук, времени и глаз. Пускай правительство ковыряется, а мы посмотрим и покритикуем за неумелость.

В качестве провокации обсуждения спрошу. А те девушки, устроившие балаган в церкви - тоже "так живут" и мы, общество, не должны реагировать?
 
pionierДата: Суббота, 21.04.2012, 12:20 | Сообщение # 47
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
пешеход, свобода человека заканчивается там, где начинается дискомфорт других людей. В обществе надо уметь жить, и антиобщественное поведение должно наказываться, это основы общественной жизни и цивилизации.

Важно не перегибать палку и самому не оскотиниться и не возомнить себя судьей последней инстанции. не судите как говорится. Поднять проблему и предложить реальное решение вместо голых обвинений - это другой уровень жизни и менталитета. Вот кчему по моему надо стремиться.

Quote
Я защищаю точку зрения, которую он, т.с., озвучил.

Я высказал свое отношение к тем, кто считает себя вправе диктовать другим что им делать и оскорблять их. Если это ваша точка зрения, мне вас жаль, Елена Викторовна.

С уважением,
Сергей Александрович.
 
пешеходДата: Суббота, 21.04.2012, 15:38 | Сообщение # 48
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
pionier, свобода моего кулака заканчивается там, где начинается свобода чужого носа smile я в курсе, согласен.

Я не считаю себя высшим судьей. Я злюсь, проще говоря, потому, что нахожусь в одной лодке с равнодушными людьми, и в некотором смысле делаю их работу. Одна лодка = общий бюджет, из которого производится ненужный, вынужденный ремонт, вместо тех же выплат мамам или пенсий старикам. Общие дороги, общие деревья, общие магазины и инфраструктура. Делаю их работу = один отрываю полсотни табличек, в то время как любой и каждый мог бы потратить секунду своего времени на один взмах рукой у своего подъезда. Когда за порядком присматривают понемногу все, это никого конкретно не напрягает, не требуя серьезных затрат времени и сил. Когда идешь и нянчишь пол-города, а люди (не обдолбанные, не бомжи, не пьяные, вполне обычные люди) в лучшем случае удивленно провожают глазами - оставаясь где-то далеко в своем внутреннем мире wacko - это несколько расстраивает.
 
010Дата: Понедельник, 23.04.2012, 09:01 | Сообщение # 49
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (пешеход)
если Вы не заметили, вдоль ул.Циолковского покрасили дорожные знаки, а вчера например там на них уже красовались очередные липовые "дипломы, удостоверения и аттестаты"

Я говорил про Юбилейный и про наличие мусора на дорогах\газонах. Зачем сейчас про Циолковского и обклеенные знаки? У нас обклеенных знаков не наблюдал.
Quote (пешеход)
по-моему, администрации выгодно содержать город в говне, чтобы тем обосновывать необходимость кормить гастарбайтеров, кладя их зарплаты себе в карман.

мощное суждение
 
GevaraДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:30 | Сообщение # 50
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (пешеход)
мама не реагирует.
правительство должно ей бороться за будущее её ребенка (за сохранение деревьев, ловить нарков, мусор убирать, в т.ч. памперсы за ней же).

она не овощ? oh, really?

другой пример, автобусная остановка, на расписании красуется полотнище цвета говна, наполовину уже оторванное, с обещаниями скидок на стрижку и педикюр по средам.
стоит мужик, скучает.
ждет автобуса, а может, таджика-дворника, чтоб тот сорвал спам.

мужик, у тебя нет рук? архи занят сейчас? или нянька придет и отмарафетит всё, заодно и твою любезно поставленную рядом с пустым мусорником бутылку пива.

он не овощ? а кто? млекопитающее? это вряд ли, он же и молоком не кормит

три бабки у подъезда жалуются друг другу на пенсии.
подходит хмырь и на их дверь лепит эксклюзивные линзы, оправы и заодно реабилитацию наркоманов, чтоб не скучали.
бабки ноль внимания, хотя он только что их ограбил дважды, и испортив их имущество, и не заплатив за "рекламоноситель".

ну бабки ладно, по определению с головой в ссоре.

но как среди них всех вот таких не колбасных и не овощных жить прикажете? почему всем по барабану?


Вот абсолютно согласен! ЛЮДИ ЧЕГО ВЫ ВСЕ ЖДЕТЕ?
Надеюсь не волшебника изумрудного города?

Добавлено (23.04.2012, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (pionier)
пешеход, почему же вы думаете, что можете решать как себя вести другим людям?
Это их жизни, они так живут, как же это не понятно. Если бы вам говорили как жить и что делать, наверно было бы неприятно.


Эмм по моему скромному мнению - это были лишь примеры, не имеющие отношения к реальной жизни и реальным людям. Дабы окрасить серьезность всей проблемы.
Не буду говорить за пешеход, но от себя скажу что если я слушаю как жалуются и негодуют люди, я всегда их спрашиваю: "А что вы сделали для решения этой проблемы?"
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:41 | Сообщение # 51
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pionier)
Я высказал свое отношение к тем, кто считает себя вправе диктовать другим что им делать и оскорблять их. Если это ваша точка зрения, мне вас жаль, Елена Викторовна.

А мне намного больше жаль тех, кто не имеет в себе сил сказать правду. Да, я считаю равнодушных людей овощами. Да, это моя точка зрения, это моё оценочное суждение, на которое я имею полное право. Потому что именно по причине всеобщего пофигизма мы сейчас живем в помойке.
У каждого "овоща" есть своя коробочка за железной дверью, за которой он чувствует себя в безопасности - а что там творится, за пределами этой коробочки - плевать. И что самое печальное, все это равнодушие имеет и будет иметь весьма печальные последствия разобщенности людей;последствия которые мы сейчас наблюдаем повсеместно и будем наблюдать еще долгое время..

Читая речь Брейвика, подготовленную им для суда в Норвегии, нельзя не согласится со многими приведенным им доводами. Я приведу лишь один: Прежде чем продолжить, я хочу вспомнить слова Джона Стюарта Милля: «Человек может причинить зло другим не только своими действиями, но и через свое нежелание действовать. И в обоих случаях он несет ответственность за ущерб им нанесенный.»


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
пешеходДата: Вторник, 24.04.2012, 09:38 | Сообщение # 52
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (010)
Я говорил про Юбилейный и про наличие мусора на дорогах\газонах. Зачем сейчас про Циолковского и обклеенные знаки? У нас обклеенных знаков не наблюдал.


а сказать Вам, почему? smile я каждый день иду и подчистую всё обрываю, а поскольку гнездо расклейщиков в Королеве, им тупо далеко (лень, невыгдно и т.п.) сюда ходить и восстанавливать наклеенное.
здесь недавно возникла было "подработочная" конторка, да захлебнулась wink

и наоборот, я реже бываю на Космонавтов или Королева, поэтому там загаживают эффективнее.

Quote (010)
мощное суждение


что теряет конкретно ЖКО по итогам расклейки? ничего.
ремонты, если делаются, оплачиваются из наших же средств.
если не делаются - есть универсальная отговорка, вы что не понимаете - денег же нет.

зарплату они получают так и так, плюс возможность работать с подрядчиками (чем больше работ - тем больше рибэйты), плюс возможность под универсальный припев ("не хватает рук - смотрите весь город загажен") нанимать гастарбайтеров и часть их зарплаты класть в карман.

я много говорил с жителями, а они в свою очередь с дворниками.
последние - это дойная корова.
причем молчаливая необычайно, я имею в виду в спорах с начальством.

видите ли, когда для какого-то нарушения созданы все условия, сомневаться в его наличии - долго не получается.
 
пешеходДата: Вторник, 24.04.2012, 09:49 | Сообщение # 53
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
И кстати, наивно полагать, что в Юбилейном будет чисто, пока в Королеве процветают предлагающие расклейку "фирмы".

Мусор на газонах достаточно убрать один раз глобально и пару раз в неделю для поддержания чистоты. А расклейка ведется иногда и трижды в день, просто это не всем видно, хаха.
 
pionierДата: Вторник, 24.04.2012, 16:16 | Сообщение # 54
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ласточка, да глаза откройте. очень многим не все равно, но они не лезут из-за этого в помойку и не называют других овощами. А делают мир вокруг себя лучше настолько, насколько могут. дома, в семье, на работе и так далее. реальные дела делают, а не вопят на каждом углу, как все плохо, какая плохая страна и власть.

пешеход, расскажите про объявления? почему такая война с ими? smile
я люблю их почитать даже, интересно, что люди предлагают...
 
АнютэДата: Вторник, 24.04.2012, 17:30 | Сообщение # 55
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
сегодня около дома по ул.Героев Курсантов д.1а наблюдала, как мужчины (по виду - скорее жители дома, чем наемные рабочие) сажали деревья дорожки, которая отгорожена.
Вот это я понимаю! В этом доме жители заботятся об окружающей их среде, о своих детях. а мы тут только права качаем =(
 
КосмосДата: Среда, 25.04.2012, 15:08 | Сообщение # 56
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Анютэ)
Вот это я понимаю! В этом доме жители заботятся об окружающей их среде, о своих детях. а мы тут только права качаем =(

НУ. предположим, что не только права качаем smile Так поступали и поступают нормальные люди, и в советсткое время тоже самое было, люди облагораживали и прибирали свои дворы - это норма. Ничего героического в этом нет.

Добавлено (25.04.2012, 15:08)
---------------------------------------------
В плане диалога ФОРУМЧАН, хотела бы заметить всё о чем-то очень "ВЫСОКОМ", под лежачий камень, как говорится вода не течет, но, как я понимаю из многих высокопарных выссказываний, предлагаете физически жителям решать проблемы отсутсвия дорог, то есть за собственный счет и собственными силами, ну тогда, я делаю вывод: МЫ ДОКАТИЛИСЬ! wacko

Сообщение отредактировал Космос - Среда, 25.04.2012, 15:04
 
АнютэДата: Среда, 25.04.2012, 15:29 | Сообщение # 57
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Космос)
Ничего героического в этом нет.


знаете, я увидела такое действо в первый раз за все время, поэтому очень поразилась.

Quote (Космос)
решать проблемы отсутсвия дорог

решать такие проблемы, увы, мы не в силах. а вот постараться не ставить машины на газоны, не кидать мусор из окон, не бить бутылки на детских площадках и, может даже, посадить дерево - мы можем. я это имела ввиду.
 
КосмосДата: Среда, 25.04.2012, 16:22 | Сообщение # 58
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Анютэ)
знаете, я увидела такое действо в первый раз за все время, поэтому очень поразилась.

Странно, вообще-то я такую картину наблюдаю каждую весну, причем, я жила в разных частях города и у меня сложилось впечатление, что это норма.
Quote (Анютэ)
решать такие проблемы, увы, мы не в силах. а вот постараться не ставить машины на газоны, не кидать мусор из окон, не бить бутылки на детских площадках и, может даже, посадить дерево - мы можем. я это имела ввиду.

совершенно с Вами согласна, что нужно начинать с себя, но администрацию мы не просто так содержим, пусть она услышит народ и постарается оправдывать наши ожидания, а не оправдываться!
 
пешеходДата: Среда, 25.04.2012, 16:48 | Сообщение # 59
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (pionier)
расскажите про объявления? почему такая война с ими? smile
я люблю их почитать даже, интересно, что люди предлагают...


хм в сотый уже раз...

Война с т.н. левыми объявлениями - которые предлагают либо заведомо что-то незаконное (наркотики, в т ч излечение без лицензии "по мобильнику", скупка цвет- и драгметаллов, продажа любых документов, продажа якобы конфиската, медикаментов, ТНП) - либо предлагают "условно законное" (например, сдам/сниму) - но делают это мошенническим образом (маскируясь под частника) и/или клеят, портя чужое в т ч городское имущество.

Простой и самый свежий пример: на Горького в Королеве покрасили подъезды. Угадайте, где взяли деньги. Не прошло и дня, как на эти стены прямо на не высохшую краску риэлторы понаклеили свои "сниму квартиру, русские, чистоплотные, платежеспособные, умные, дети отличники без животных оплата на год вперед слитками золота".

В благоустройство Королев вбухивает 70 млн руб ежегодно.

Расклейщики сводят результат освоения этих средств к нулю (для полноты картины можно и откаты вспомнить).

Пусть размещают объявления в бесплатных газетах, платных и бесплатных досках, но с какой стати - на дорожных знаках и окнах, например? Вы пойдете читать что пишут на столбе в поисках квартиры? И я не пойду. А они по несколько сотен штук в день клеят. Не офигели ли?
 
pionierДата: Среда, 25.04.2012, 16:58 | Сообщение # 60
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
пешеход, я помню в Москве очень быстро решили проблему объявлений. Запускается автоматическая "звонилка", которая блокирует все номера. Унылым или бодрым голосом сообщается о незаконности расклейки объявлений. Никакая организация этого не выдержит.
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Юбилейный - это одна большая проблема (в городе невозможно нормально существовать.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: