Суббота, 27.04.2024, 03:37
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Юбилейный - это одна большая проблема (в городе невозможно нормально существовать.)
Юбилейный - это одна большая проблема
пешеходДата: Среда, 25.04.2012, 21:14 | Сообщение # 61
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
pionier, они ничего не решили.
увы.

да, был т.н. китайский опыт - ставить на автодозвон.
у нас он разбился о гнилой либерализм законодательства, наверное (я не уверен, называть ли это так).

считается, что объявления расклеивает, например, фирма-конкурент той, чьи телефоны указаны в листовках, с целью скомпрометировать последнюю.
мне еще не встретился ни один расклейщик, у кого было бы письменное указание (договор с работодателем) клеить на стены и т.п. не разрешенные места.
значит в суде, например, заказчик сделает невинное лицо: расклейщик клеил туда, где нельзя, по своей инициативе.

мне наплевать на происхождение листа бумаги, который находится на моей стене (квартира в собственности) - меня волнует то, что средства, затрачиваемые на ремонт (а в масштабах города - выделяемые, но не всегда расходуемые по назначению) - вылетают в трубу.

и в условиях импотенции власти, полиции, судебной системы - самое простое и эффективное, что можно сделать - то, что я делаю.
возможно, я что-то упустил.

против дозвона работает тот же довод, что и против например бригад мойщиков, которые бы счищали объявления в масштабах города: всё это стоит денег, а значит требует дополнительных организационных усилий, и потенциально коррупционно опасно.

т.е. те же бригады гастарбайтеров, что днем счищают листовки, ночью их же и клеят, чтобы обеспечить гарантию своей занятости.
 
ДАДата: Пятница, 27.04.2012, 00:03 | Сообщение # 62
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Мне знакомые жаловались сегодня на коммунальщиков, с возмущением показали фотографию - вид из окна. Я даже не нашел что ответить.
Прикрепления: 1994454.jpg (141.2 Kb)


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ЛасточкаДата: Пятница, 27.04.2012, 01:10 | Сообщение # 63
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ДА)
Мне знакомые жаловались сегодня на коммунальщиков, с возмущением показали фотографию - вид из окна.

Да уж. wacko Я так понимаю, им не понравилось цветовое сочетание оформления ограждений?


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
пешеходДата: Пятница, 27.04.2012, 02:29 | Сообщение # 64
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Фонарь днем. И асфальт сплошная лужа.

Сообщение отредактировал пешеход - Пятница, 27.04.2012, 02:30
 
GevaraДата: Пятница, 27.04.2012, 09:57 | Сообщение # 65
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ДА)
Мне знакомые жаловались сегодня на коммунальщиков, с возмущением показали фотографию - вид из окна. Я даже не нашел что ответить.

Москва?
 
КосмосДата: Пятница, 27.04.2012, 15:17 | Сообщение # 66
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pionier)
я помню в Москве очень быстро решили проблему объявлений

Давненько Вы не посещали столицу нашей Родины, город-герой Москву. ВСЁ ОБКЛЕЯНО объявлениями, а метрополитен -просто газета бесплатных объявлений. happy
 
ДАДата: Суббота, 28.04.2012, 00:42 | Сообщение # 67
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Gevara)
Москва?
Да, Аня (актриса Московского государственного Камерного театра) и Коля Полозовы.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
GevaraДата: Среда, 02.05.2012, 09:54 | Сообщение # 68
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, Москва! Там весь наш подоходный налог. Если работаешь в Москве, то спонсируешь чужие дворы.
Вот Шойгу что-то там заикнулся по поводу изменения законов на уплату 13%-го налога и не слышно. Наверное московское лобби сильнее... Хотя это их подковровые войны, и надеюсь Шойгу в них победит.
 
pionierДата: Среда, 02.05.2012, 23:13 | Сообщение # 69
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Вот Шойгу что-то там заикнулся по поводу изменения законов на уплату 13%-го налога и не слышно.

Ну такие вещи быстро не делаются. Это же сколько всего поменять надо. Годы тут нужны и воля политическая очень сильная.
самый простой и очевидный вариант - это сделать супер-регион из Москвы и области. тогда систему налогообложения менять не надо будет.

пешеход, я как-то не замечаю объявления, может потому, что вы или кто-то вроде вас их срывает. спасибо вам за это smile
в Москве видел наклейки только на кольцевой в метро, и то несколько лет назад.
 
КосмосДата: Четверг, 03.05.2012, 16:51 | Сообщение # 70
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gevara)
Там весь наш подоходный налог. Если работаешь в Москве, то спонсируешь чужие дворы.

Да, пусть так, но я не могу себе позволить быть АЛЬТРУИСТОМ и тот доход, который мне может предложить область меня не устраивает...
 
пешеходДата: Четверг, 03.05.2012, 18:52 | Сообщение # 71
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (pionier)
я как-то не замечаю объявления, может потому, что вы или кто-то вроде вас их срывает. спасибо вам за это smile
в Москве видел наклейки только на кольцевой в метро, и то несколько лет назад.


да не за что, и даже то что я где-то сорвал - это капля в море, уверяю.

в Мск очень многое зависит от местной управы, и там каждая территория - считай, как свой Королев и Юбилейный, со своими проблемами и преимуществами.
где-то дворникам ставят задачу и они приводят в порядок свой кусок улицы, где-то летучие бригады мойщиков, а где-то - как у меня в видео в предыдущем посте - ничего и никого.

может быть, эти рантье доплачивают дворникам и милиции, чтобы те не видели объявлений и расклейщиков, я не знаю, но вижу результат.

у меня не меньшую досаду в сравнении с "неэстетичностью" дикой расклейки вызывает ее бесполезность и бестолковость.
т.е. клеят там и туда, где никто не ходит, не заглядывает (например, внутрь демонтированного таксофона на улице) - каков же процент увидевших такую рекламу? зачем попусту выклеивать килограммы папье-маше, если можно (как вариант) раздать те же визитки заинтересованным (!) прохожим? т.е. от правильного выбора целевой аудитории многое, если не всё, зависит.
 
BegemotДата: Четверг, 03.05.2012, 21:40 | Сообщение # 72
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё это и у нас можно произвесть... Токо надо работать.Кирпич уже в детство впал.Скоро будет пиарить о сборе металлолома и старого тряпья.Смотреть на всё тошно .Лодырь редкостный.ЮБИК жалко.Поднять город можно за 3 года.

Сообщение отредактировал Begemot - Четверг, 03.05.2012, 21:58
 
пешеходДата: Пятница, 04.05.2012, 01:11 | Сообщение # 73
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Раскройте секрет - как? Пусть Кирпичев прочитает и воспользуется советами...
 
BegemotДата: Пятница, 04.05.2012, 21:28 | Сообщение # 74
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1 Сбалансировать бюджет. 2 реформировать жкх.3 удвоить собственные доходы. Если Вам интересно могу написать программу . назовём её 1000 дней.Токо для кирпича это калий циан.Эта программа для кризисного менеджера.

Сообщение отредактировал Begemot - Пятница, 04.05.2012, 21:32
 
GevaraДата: Четверг, 10.05.2012, 16:12 | Сообщение # 75
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Begemot)
1 Сбалансировать бюджет.


Балансируй ))))) ссылка на бюджет города

Quote (Begemot)
2 реформировать жкх.

Это как? Унитарное преприятие ЖКО "Юбилейный" реформировать? Хм.... наверное я что-то не понимаю... хотя мне точно известно, что за работу МУП "ЖКО" отвечает директор МУП "ЖКО". И работа преприятия регулируется ФЗ №61

Quote (Begemot)
3 удвоить собственные доходы.

Эм... че? ))))))))))))) налоги повышать будем )))))))))))))))))))?

Quote (Begemot)
Эта программа для кризисного менеджера.


Точно, и к госуправлению не имеет никакого отношения.

И прошу вас не стесняйтесь, и опишите свою программу. Лично я, с нетерпением хочу увидеть ваш "антикризисный план" по выходу из сложившейся ситуации. Да и многим, я думаю, это тоже будет любопытно
 
ВладаИвановаДата: Вторник, 22.05.2012, 15:19 | Сообщение # 76
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ДОрогие друзья! Мы очень активно и горячо обсуждаем эту тему. Люди, которые готовы лично повлиять на то, чтобы "придать ускорение" работе администрации города и иже с ней в свете ремонта автомобильных дорог", можете воспользоваться ссылкой: http://statya1234.blogspot.com/p/chto-delat.html На мой взгляд, дается понятная схема действий. Это, если есть желание что-то сделать для своего любимого города, а не только эмоционально общаться на эту тему:)) -хотя это тоже очень ВАЖНО!!! Удачи!
 
ЛасточкаДата: Среда, 23.05.2012, 11:51 | Сообщение # 77
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВладаИванова)
можете воспользоваться ссылкой: http://statya1234.blogspot.com/p/chto-delat.html На мой взгляд, дается понятная схема действий.

Верховный Суд РФ в 2011 году признал ГОСТ Р 50597-93, введенный в октябре 1993 года, не являющимся федеральным нормативным правовым актом, поскольку до сих пор не прошел госрегистрацию в Минюсте.
Информации о том, что в настоящее время этот ГОСТ прошел регистрацию я не нашла.

Правда, прокуратуре Королёва на этот факт, мягко говоря начхать, потому что иски на администрацию городов они подают именно исходя из этого недействующего ГОСТа.
Что, думаю, полностью устраивает администрацию как Юбилейного, так и Королёва, потому что судебное разбирательство при таком подходе реагирования и таком обеспечении достаточной законодательной базы для иска со стороны прокуратуры, закончится на первом же судебном заседании.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
БераДата: Среда, 05.09.2012, 14:38 | Сообщение # 78
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, еще как начхать.
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Юбилейный - это одна большая проблема (в городе невозможно нормально существовать.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: