Пятница, 19.04.2024, 10:41
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » "Добродел" - как вам сайт? (обсуждаем vmeste.mosreg.ru)
"Добродел" - как вам сайт?
АнютэДата: Воскресенье, 03.07.2016, 10:02 | Сообщение # 221
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
aqwaaqwa, ага, спасибо. уже погуглила =)
жалоба в стадии написания
 
aqwaaqwaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 10:08 | Сообщение # 222
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Анютэ, это не жалоба, а требование. Жалуются на мэров и губернаторов, а мы с Вами требуем!  shades

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
АнютэДата: Понедельник, 04.07.2016, 09:19 | Сообщение # 223
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
aqwaaqwa, ну я пока деликатно попросила разобраться и наказать виновных

Добавлено (03.07.2016, 11:20)
---------------------------------------------

Цитата sellmatiz ()
ржд вообще тормозаРЖД больше нечем заняться, как всё бросить и пойти закрашивать ваши надписи. Будет плановая покраска - закрасят. Еще, кстати, неизвестно, кто отвечает за эти заборы, может, ЦППК и вы не по адресу пишете.
 я к ним по другим вопросам обращалась - еле-еле раскачиваются

Добавлено (04.07.2016, 09:19)
---------------------------------------------
крайне недовольное домоуправление пришло ко мне в 8:45. а я спала =)
думаю, во второй раз придут еще более недовольные

 
aqwaaqwaДата: Понедельник, 04.07.2016, 12:54 | Сообщение # 224
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Анютэ, значит, подействовало... smile

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
АнютэДата: Вторник, 05.07.2016, 11:16 | Сообщение # 225
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
aqwaaqwa, я еще в письме Копцика в копию поставила на всякий случай

Добавлено (05.07.2016, 11:16)
---------------------------------------------
заявка на ЕДС с жалобой про разные фото снова "выполнена", а я ни сном, ни духом, что они там навыполняли.
Снова открываю ее.

 
aqwaaqwaДата: Вторник, 05.07.2016, 12:29 | Сообщение # 226
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Анютэ, отправьте Копцику про фиктивные отчеты с фотоматериалами на текущий момент, рекомендую.  wink

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
АнютэДата: Вторник, 05.07.2016, 16:28 | Сообщение # 227
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
aqwaaqwa, во всей этой истории слабым звеном оказался ЕДС.
они долго футболили меня в ЖКХ, пока я не попросила уже старшего диспетчера. Теперь пусть со своими сотрудниками разбираются
 
kiratutДата: Вторник, 05.07.2016, 21:30 | Сообщение # 228
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конторка "Добродел" боится развиваться или я не понял ответ на предложение добавить категорию проблем.
Хотел пожаловаться на шум в ночное время, а такой категории нет. 
Прислали письмо:
Ваше предложение №302928 по теме Двор, придомовые территории отклонено модератором, так как не соответствует правилам модерации.
Причина отклонения: 3.1 Сообщение не соответствует тематикам, предложенным на портале. "**************************************************** Добрый день! К сожалению, на данный момент на портале «Добродел» отсутствует подходящая категория для указанного вопроса. Ознакомьтесь, пожалуйста, с полным перечнем правил подачи жалоб, а также ответами на часто задаваемые вопросы по работе портала, перейдя по ссылкам: http://vmeste.mosreg.ru/Rules и http://vmeste.mosreg.ru/FAQ

В тоже время в их FAQ написано:
"Список категорий сейчас включает в себя около 100 тем, о которых вы можете сообщить, и мы его постоянно пополняем. Но если вы не нашли интересующую вас тему, публикуйте сообщение в разделе «Предложения» или пишите нам через форму обратной связи.".  что и было сделано..
Чудаки.. Всё по нашему
 
пешеходДата: Четверг, 07.07.2016, 10:17 | Сообщение # 229
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата sellmatiz ()
РЖД больше нечем заняться, как всё бросить и пойти закрашивать ваши надписи. Будет плановая покраска - закрасят. Еще, кстати, неизвестно, кто отвечает за эти заборы, может, ЦППК и вы не по адресу пишете.


удивляет Ваш ответ.

Во-первых, в Добродел нельзя пожаловаться туда или не туда, Вы как активный гражданин, заметивший баг в окружающей среде, указываете его место на карте и подбираете категорию из предложенных. Всё. Куда и кому именно попадет Ваш пинок - определяет движок сайта.

Во-вторых, ТПУ и ж/д пути это особо охраняемый, режимный объект, поскольку транспорт. Должна вестись видеозапись и охрана, а не наркоторговля. Которая и так вне закона, и как вид нелегальной рекламы (АКА надписи на фасаде) и с точки зрения безопасности перевозок (посторонние в закрытой для прохода территории).

В-третьих на каждом ТПУ есть линейный ОВД, сотрудникам которого теперь по причине упразднения ФСКН переданы соответствующие функции.

И о подходе, который Вы озвучили, не может идти речь по целому ряду причин.

Если РЖД или иной ответственный не желает "бегать и закрашивать" - то можно хотя бы заставить выполняться те номинальные предоплаченные уже нами функции, такие как охрана путей. А то тарифы растут, наркотой торгуют и на убыточность еще жалуются туда же.

Ну и, в завершение, если Вас не парит реклама наркотиков с проходимостью несколько миллионов человек в день, то Вы, возможно, не с той планеты )
 
пешеходДата: Четверг, 07.07.2016, 10:29 | Сообщение # 230
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата aqwaaqwa ()
На счет простенького обращения о расклейки рекламы в Юбилейном, получил от админов Добродела:

...
Т.е. получается, что если обклеен весь микрорайон, то потребуется на каждый дом оформить "персональную" заявку. Так Королев может выйти на первое место в рейтинге на сайте Добродел по количеству обращений! 


В принципе, всё правильно, мне тоже так отвечали, таковы правила игры. Дома могут быть в управлении разными УК, поэтому микрорайон затрагивает бездействие более чем одного хозяйствующего субъекта, поэтому столько же жалоб и например возвратов проблем на повторное решение.

Меня тоже беспокоит, не является ли расклейка дешевым инструментом поднятия рейтинга властей за счет жителей (т.к. покраску подъездов в итоге они же оплачивают).

Но если учесть, что она и до Добродела была, наверное не этот мотив главный.

Что меня по-прежнему удивляет, это абсолютное равнодушие всех, в первую очередь администрации и полиции, к расклейщикам. Это какая-то священная корова, после нашествия которой можно даже дом покрасить, но боже упаси прогнать и не дать клеить.
 
пешеходДата: Четверг, 07.07.2016, 10:47 | Сообщение # 231
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата kiratut ()
Конторка "Добродел" боится развиваться или я не понял ответ на предложение добавить категорию проблем.
Хотел пожаловаться на шум в ночное время, а такой категории нет. 
Прислали письмо


они что-то добавляли в категории, т.е. сказать, что развития вовсе не было, нельзя

но, факт, они с большим скрипом это делают.
подозреваю, что взять на рассмотрение больше проблем мешает декларированная эффективность.

представьте, Ваша жалоба на шум заставит участкового проснуться или встать со стула и идти, а возможно и, о ужас, ехать за три дома от ОВД успокаивать Ваших соседей.
а вдруг они пьяные исламисты или депутаты и им всё можно? или у них родственник - владелец палатки с зеленью на рынке?
это же раскачивание лодки в чистом виде, Вы что.

одно дело, асфальта кинуть в ежегодную лужу, освоив бюджет всем на радость, и совсем другое ущемить чей-то суверенитет.
 
АнютэДата: Четверг, 07.07.2016, 11:10 | Сообщение # 232
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
короче, почти бесполезные сайты для поднятия рейтинга мэрам.
кроме как лампочки поменять, они и не могут ничего


Сообщение отредактировал Анютэ - Четверг, 07.07.2016, 11:11
 
aqwaaqwaДата: Четверг, 07.07.2016, 13:05 | Сообщение # 233
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
пешеходДата: Четверг, 07.07.2016, 16:20 | Сообщение # 234
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
aqwaaqwa, фото должно называться "в кишлаке отсутствует гибдд"

или "спасибо губернатору за высокотехнологичные рабочие места"
 
aqwaaqwaДата: Четверг, 07.07.2016, 17:37 | Сообщение # 235
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
пешеход, скорее всего, губернатор здесь не при чем - у местных чинуш достаточно полномочий для решения "расклей-задачки". wink

- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Четверг, 07.07.2016, 21:26
 
пешеходДата: Суббота, 09.07.2016, 13:14 | Сообщение # 236
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
это как посмотреть smile Воробьев же размахивает лозунгами создания рабочих мест (и одновременно прекращения незаконной рекламы) - а тут ситуация 2в1 - можно же создать например отдел рекламы на Королев-ТВ (он и так есть, думаю, значит - расширить штат) где будут нужны люди хотя бы с высшим образованием, а не зомби ушлепки, которые картонки скотчем приматывают на дорожные знаки.

просто я жаловался в приемную губернатора, естественно, также в твиттере через хеш-тег #вопросгубернатору, в адмтехнадзор почтой и в Добродел - и ни одно обращение результата не дало.

кроме того, Королев не уникален в части расклейки ООО даем взаймы и распродаж-однодневок, это если и не федеральное изобретение, то областное уж точно, и для успешного прекращения его помимо местных полномочий, которыми мало обладать, надо еще хотеть или иметь разрешение свыше их применить, нужна та самая политическая воля областного руководства.
 
aqwaaqwaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 13:28 | Сообщение # 237
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
В очередной раз получил тройку фиктивных отчетов по обращениям в Добродел. Отправил на личную почту руководству города. Мне не трудно, а им (исполнителям), видимо, приятно  )))

- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Воскресенье, 10.07.2016, 19:04
 
АнютэДата: Понедельник, 11.07.2016, 10:09 | Сообщение # 238
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
в последнее время складывается ощущение, что лучше сразу в адц писать,, а не на добродел. эффективнее как минимум
 
aqwaaqwaДата: Понедельник, 11.07.2016, 10:23 | Сообщение # 239
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Анютэ, аналогичное ощущение...  yes

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
пешеходДата: Вторник, 12.07.2016, 02:06 | Сообщение # 240
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата aqwaaqwa ()
В очередной раз получил тройку фиктивных отчетов по обращениям в Добродел. Отправил на личную почту руководству города. Мне не трудно, а им (исполнителям), видимо, приятно  )))


а я бы отфутболил штатными средствами портала, кнопка "проблема не решена" и вперед.
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » "Добродел" - как вам сайт? (обсуждаем vmeste.mosreg.ru)
Поиск: