Среда, 24.04.2024, 05:12
 Категории
ВИДЕО события [226]
события в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО спорт/отдых [55]
спорт в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО другое [85]
природа, объекты Юбилейного и Королёва
ВИДЕО избранное [22]
видео о Юбилейном и Королёве хорошего качества и профессиональной обработки
ВИДЕО фотонарезка [21]
красивое слайдшоу о городе
ФОТО репортаж [510]
факты и события
Рассказы о городе [275]
заметки о фактах, событиях, людях города
Замечательные Люди [24]
таланты Юбилейного и Королёва
 Реклама

Реклама на сайте
 Заметки
 Сохранить в соцсети



Заметки жителей Юбилейного и Королёва
Главная » Заметки » ФОТО репортаж » 2011 » Июнь » 4

На площади ЦДК им. Калинина прошли «Игры нашего двора»

13:28
В первый день лета у детей наступают полноправные каникулы.В этот день, 1 июня, вся страна отмечает "День защиты детей". Этот праздник отметили и в городе Королёве Московской области.

Традиционно 1 июня площадь у Центрального дворца им. Калинина заполняется детским смехом. По площади разгуливают на ходулях и без сказочные персонажи, асфальт превращается в полотно, на котором рисуют мелом юные художники.Множество  конкурсов, песен, различные танцы, приятные призы, вкусное мороженое и лучи солнца – всё это присутствовало  на праздновании международного Дня защиты детей в Королёве.

В этом году тему нынешнего праздника организаторы решили назвать «Игры нашего двора». Мало кто из сегодняшних мальчишек и девчонок знает правила столь любимых и порой забытых игр их родителей: казаки-разбойники, классики, прятки, лапта, вышибалы, выше ножки от дорожки, секретики.  – Цель мероприятия - увлечь подвижными, интересными, коллективными играми современных детей, оторвать их от экранов компьютеров и телевизоров

Александр Маслов, депутат городского Совета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» отметил: «Сегодня ребятам дана возможность познать новые игры, развлечения. Может быть, они перенесут эти игры с площади к себе во двор. А задача депутатского корпуса сделать так, чтобы наши дворы стали зоной счастливого детства».

От Совета депутатов и королёвского отделения партии «Единая Россия» маленькие горожане за участие в конкурсах получили сладкий приз - желанное мороженое. Первый день мая выдался жарким, поэтому лакоство было очень кстати.

В этот день в городе праздники прошли в микрорайонах Королёва -  Текстильщик, Болшево, Первомайский . В ДиКЦ «Костино» состоялся праздник и показ мультфильма «Рио» для детей с ограниченными физическими возможностями и для детей из малообеспеченных и неполных семей .

Фоторепортаж с Международного Дня защиты детей в городе Королёве


























































По информации: deputat.korolev.ru
Категория: ФОТО репортаж | Просмотров: 1799 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие заметки:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Заметки
  Статистика
  ЮБиК рекомендует