Вторник, 19.03.2024, 07:31
 Категории
ВИДЕО события [226]
события в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО спорт/отдых [55]
спорт в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО другое [85]
природа, объекты Юбилейного и Королёва
ВИДЕО избранное [22]
видео о Юбилейном и Королёве хорошего качества и профессиональной обработки
ВИДЕО фотонарезка [21]
красивое слайдшоу о городе
ФОТО репортаж [510]
факты и события
Рассказы о городе [275]
заметки о фактах, событиях, людях города
Замечательные Люди [24]
таланты Юбилейного и Королёва
 Реклама

Реклама на сайте
 Заметки
 Сохранить в соцсети



Заметки жителей Юбилейного и Королёва
Главная » Заметки » Рассказы о городе » 2010 » Июль » 8

«Старый мельник» — на почётном месте

13:53
    «Старый мельник» — на почётном месте. Мы имеем в виду пивной павильон «Старый мельник», который уже второй год прописался на площади у Дворца культуры им. М.И. Калинина. Дорогие читатели, а вы никогда не задумывались над тем, что это место не для «Старого мельника», а любимое место детей, где они с пользой могут провести свободное время? Здесь расположены музыкальная и хоровая школы, библиотека, работают кружки для детей. По вечерам дети и подростки катаются на роликовых коньках или просто гуляют. Теперь это место превратилось в грязное пятно нашего города. Фонтан ещё работает, но от него пахнет болотом, кругом плевки. Раньше здесь благоухали цветы, в настоящее время — мешки с бытовыми отходами, правда, стоят они, очевидно, не постоянно. У нас сложилось такое мнение, что кто-то целенаправленно хочет искалечить детские души первой выпитой кружкой пива.

    Дорогая редакция, кто дал разрешение на установку этого пивного павильона на площади? Вам скажут, что пиво — это не спиртной напиток и что пивного алкоголизма нет. Увы, практика показывает обратное. Поберегите наших детей. Деньги — это ещё не всё.

Жители города, трезвенники

Категория: Рассказы о городе | Просмотров: 1862 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 4
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 null • 14:37, 12.07.2010
Вот это, Макс (Слон), ты не критикуешь горвласть??? Может солнце потухло или пришельцы прилетели?
Очень странно, за детишек-то не обидно,, там пьют, курят...
У тебя доля что ли в Погребке или это заведение твоих хозяев?
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 slon • 21:18, 12.07.2010
от Slona: У вас бурное воображение.Пришельцы,солнце...
Может странно прозвучит,но пьют и курят у нас везде.Даже под знаком "не курить" вовсю шмалят в электричке.Детские площадки напоминают нашествие орангутанов с банками пива подмышкой.Кого, как и где воспитали,что поделать?
Почему я должен кого-то критиковать?Некритиковать?Это дело лично индивидуальное.И не совсем понятно.Вас,лично,что забеспокоило,что я наконец-то никого не критикую?Или ,что бар "на выезде" кому-то досаждает?Может вы и есть тот единственный "трезвенник"?Вы подумайте.
Детишки прекрасно себя чувствуют в импровизированном бассейне(фонтане)им дела нет,кто там и что пьёт или курит,поверьте.Даю добро вам ворваться в толпу курящих депутатов на перекуре во время совещания и разогнать их костылями,а вдруг дети рядом?или в кучу алкашей,что бухают на детской площадке,напрямую сооружённую для детей.Хоть посмеёмся.А то нашёлся тут "смельчак". :-)
Факт-существует "кафе погребок",уже лет 10,на лето выбираются наружу,само собой со всеми разрешениями,наверное.Иначе,кто бы их туда пустил.Погребку не мешает соседство с приёмной пЕдРоссов",как и вторым с ними.Отношения к бару не имею,хозяин есть только у таких,как вы-недалёких жалких людишек tongue
И вот ещё что.Вам же насрать на детишек,фонтан и курение с выпивкой,вы ко мне пришли,поболтать?Ну,вот и поболтали.
И уже совсем последнее:Верёвка и мыло в каждом хоз.магазине продаётся,однако,не слышал,что бы в стране был большой процент самоубийств через повешение.Это вам так,для размышления.
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 slon • 10:07, 09.07.2010
Несогласен с плевками и мусором.Всё очень даже культурно,да ещё и уже лет 5.Что-то поздно тревогу забили,или раньше сами "баловались"? wacko
Детей там меньше не стало.Родители в кафе,дети гуляют,катаются тут и там.Из статьи не очень понятно,что ненравится "трезвенникам"?Само наличие "шатра" на площади?Или у них вселенская задача-"Мир без алкоголя"?
Может быть удивлю "трезвенников",но шатёр этот,это теже люди,кому принадлежит бар "Погребок",что находится уже лет 10 в самом здании дк.Калинина.Никому до этого момента он там не мешал.Особенно "трезвенникам".Да и детишки,идущие на танцы и в библиотеку незамечались в оном.А делов-то,спуститься со ступеней вниз biggrin
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 ДА • 02:07, 11.07.2010
По сути, если на шатре было бы написано "Апельсиновый сок" или "Русский квас" или "Буратиновая вода", ничего бы не изменилось. Так же гуляли и катались бы дети вокруг.
Но! Разница лишь в том, что это самая настоящая реклама, и отнюдь не скрытая.
Между тем уже года два комитет по предпринимательству госдумы пытается запретить продажу алкоголя в местах массового отдыха детей, рядом со школами, учреждениями культуры и здравоохранения путем внесения изменений в закон "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", но пивное лобби слишком сильно, а деньги не пахнут...
omForm">
avatar

Похожие заметки:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Заметки
  Статистика
  ЮБиК рекомендует