Четверг, 28.03.2024, 18:09
 Категории
ВИДЕО события [226]
события в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО спорт/отдых [55]
спорт в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО другое [85]
природа, объекты Юбилейного и Королёва
ВИДЕО избранное [22]
видео о Юбилейном и Королёве хорошего качества и профессиональной обработки
ВИДЕО фотонарезка [21]
красивое слайдшоу о городе
ФОТО репортаж [510]
факты и события
Рассказы о городе [275]
заметки о фактах, событиях, людях города
Замечательные Люди [24]
таланты Юбилейного и Королёва
 Реклама

Реклама на сайте
 Заметки
 Сохранить в соцсети



Заметки жителей Юбилейного и Королёва
Главная » Заметки » Рассказы о городе » 2017 » Декабрь » 22

Воспитанница Кванториума Технологического университета - победитель Чемпионата WorldSkills Russia

13:40

Воспитанница Детского технопарка «Кванториум» Технологического университета г. Королев Алина Царева стала Победителем Чемпионата «WorldSkills Russia».


 
В Подмосковье, с 4 по 8 декабря 2017 года, на базе 25 образовательных организаций проходил IV открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по 87 компетенциям для студентов и 34 компетенциям Junior для школьников.

На базе ГБПОУ МО «Ногинский колледж» проводились соревнования по 6 компетенциям, в том числе по компетенции «Промышленный дизайн юниоры» в которой выступала школьница из Королева, воспитанница Кванториума Технологического университета Царева Алина.

Участники компетенции «Промышленный дизайн юниоры» в рамках конкурсного задания разрабатывали новый ланч-бокс для школьных завтраков, работали над композиционной и образной целостностью объекта, его эргономичностью и привлекательностью.

Конкурсное задание, которое ребята получили непосредственно перед началом соревнований, состояло из модулей, позволяющих проверить определенные навыки участников и имеющих каждый свою стоимость в баллах.

Работа над выполнением конкурсного задания проходила в течение трех дней. Условия соревнований достаточно жесткие - никто не имел права общаться с участником во время выполнения им конкурсного задания, за исключением главного эксперта. А аккредитованный на чемпионате для сопровождения своего участника эксперт-компатриот, с Алиной Царевой на чемпионат приехал педагог Кванториума Поваляев Георгий Константинович, согласно правилам Чемпионата мог контактировать со своим участником только в присутствии другого эксперта, во время обеда или специально запланированного времени общения.

Кванторианка Алина Царева успешно прошла все модули и по итогам Открытого регионального чемпионата «WorldSkills Russia» стала ПОБЕДИТЕЛЕМ в компетенции «Промышленный дизайн юниоры».От всей души поздравляем и гордимся!

Как победитель регионального Чемпионата Алина Царева будет отстаивать честь Московской области на Отборочных соревнованиях к Финалу VI Национального чемпионата «WorldSkills Russia- 2018».

(с) kvantorium.org
Категория: Рассказы о городе | Просмотров: 962 | Добавил: tirinayana | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие заметки:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Заметки
  Статистика
  ЮБиК рекомендует