Пятница, 22.06.2018, 06:53
 Категории
ВИДЕО события [224]
события в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО спорт/отдых [55]
спорт в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО другое [85]
природа, объекты Юбилейного и Королёва
ВИДЕО избранное [22]
видео о Юбилейном и Королёве хорошего качества и профессиональной обработки
ВИДЕО фотонарезка [21]
красивое слайдшоу о городе
ФОТО репортаж [511]
факты и события
Рассказы о городе [271]
заметки о фактах, событиях, людях города
Замечательные Люди [25]
таланты Юбилейного и Королёва
 Реклама

Реклама на сайте
 Заметки
 Сохранить в соцсети



Заметки жителей Юбилейного и Королёва
Главная » Заметки » Рассказы о городе » 2018 » Февраль » 27

Уборка "по заявкам трудящихся"...

16:00
С сайта Добродел. Проблема № 1361753. Нарушение правил уборки от снега и наледи
Московская обл, г Королев, мкр Юбилейный, ул Героев Курсантов, д 3

"Почему-то до нашего дома снегоуборочная техника не доезжает.....на героев курсантов д.5 все вычищено, на героев курсантов д.3 ужас ужасный". Елена
 
  

А Вы как думаете, почему не убрали?! Ответ простой...

Заявку на уборку от домов 16, 14,12, 9, 5 сделал (через Добродел), а дальше просто не дошел ))) . Понадеялся, что большую кучу у третьего дома,  посредине центральной улицы первого городка, коммунальщики не пропустят... Чуда не произошло...

Из отчета коммунальной службы:
 
 

 


Состояние улицы на 27 февраля 2018 года: 
 
  
 
Тротуар у дома №3 на 1 марта 2018 года (вообще не убирают):
 


Будем исправлять ошибку  wink  

Продолжение следует...


06.03.2018

Итак, пришел "волшебный" ответ из Администрации:
"...На момент проверки, тротуар обработан, скользкость отсутствует, толщина рыхлого снега не превышает требования п. 11, ГОСТ 33181-2014 от 01.12.2015 года, Дороги автомобильные общего пользования". Требования к уровню зимнего содержания". На основании вышеизложенного содержание указанного в обращении тротуара соответствует нормативным требованиям..."
Приложение: фотофиксация.
 


Смотрим на последнее фото, мда... "толщина рыхлого снега не превышает требования п. 11, ГОСТ 33181-2014 от 01.12.2015 года"...  smile 

А вот еще снимки из официальных отчетов Администрации (116ТД-7243 от 06 марта 2018):
 


Продолжение следует...

Опять недоработочка... По состоянию на 11 марта 2018г.: 
 


 

Продолжение следует...

Продолжаем устранять недостатки smile   .  Свеженький ответ Администрации Королева от 16.03.2018:



Ну, что же - можем принять работу:




Ах, да, есть кучка снега на последнем снимке - это уже другая история!  wink
 

Резюме с уборкой: больше дела - меньше воды весной! Могут же хорошо убирать - если бы не наш пофигизм! 

P.S. Насчет последней кучи... Из отчета Администрации от 03 апреля 2018 года:
 

​​​​​​​
 
Категория: Рассказы о городе | Просмотров: 489 | Добавил: aqwaaqwa | Рейтинг: 5.0/4

Всего комментариев: 9
avatar
Представитель компании    1
7 Crost • 05:01, 18.03.2018
avatar
Представитель компании    1
6 Crost • 03:42, 18.03.2018
Я пишу это довольно часто, может не заметно, но напишу еще раз: Снег из города вывозить НЕКУДА!!!! Плавильни не справляются и с половиной. Раньше снег вывозили на бурковское и валентиновское поля - были просто горы снега высотой с многоэтажный дом. Теперь этих полей нет. Снег лежит в городе. С дорог и тротуаров его сгребают... да куда получается туда и сгребают. Снег в городе будет каждую зиму - пора смериться.
avatar
0Спам
8 aqwaaqwa • 14:29, 20.03.2018
Парадокс, но вот чтобы хорошо расчистить часть улицы им три дня понадобилось вывозить снег Камазами. И когда "приспичило" чистить, вопросов не было...  Два утверждения"подготовка к зиме прошла успешно" и "вывозить снег некуда" - не совместимы. Именно поэтому с боем, у нас снег вывозят и "филонить" не получается...  wink

Дополню еще: "МОСКВА, 9 дек – РИА Новости. Снегоплавильная машина начала работу в подмосковном Королеве, еще одну такую машину привезут в город до 15 декабря; эта техника позволит обеспечить бесперебойную утилизацию снега, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета."

avatar
0Спам
9 aqwaaqwa • 15:36, 20.03.2018
Еще следует учесть, что Юбилейный стал отшибом города Королев, да что тогда говорить про "отшиб на отшибе", но тем не менее "уборка по заявкам трудящихся" продолжается... smile
avatar
0Спам
5 aqwaaqwa • 12:11, 17.03.2018
Дополнил материал результатами уборки на 16 марта 2018 года.  wink
avatar
0Спам
4 aqwaaqwa • 21:04, 07.03.2018
Вот что бывает с пофигизмом

avatar
0Спам
2 Обыватель • 09:33, 07.03.2018
ОХ... А может оно и к лучшему что не убирают снег у дома №3 (см фото) Уберут,сразу припаркуют  машины. Не пройти будет ,не проехать и снег потом будет убирать гораздо труднее.А куда  они снег денут если будут чистить тротуар? На кустики ? Уж лучше не убирают снег  mellow
avatar
0Спам
3 aqwaaqwa • 11:04, 07.03.2018
Есть такая проблемка, когда снег с реагентами на кустики валят. С учетом этого делаем специально отдельную заявку на вывоз грязного снега, сгребаемого с дорог . Это надо делать обязательно, иначе мы угробим газоны и сами будем по весне плавать в соле, не говоря про нашу обувь. Еще раз подчеркну, что на вывоз делаем отдельну заяку, так как не раз уже бывало, что деревья попилят, снег сгребут в кучи, а про вывоз забывают, и радостно сообщают, что все выполнено...
avatar
0Спам
1 aqwaaqwa • 00:55, 07.03.2018
Дополнил заметку ответом администрации: "На основании вышеизложенного содержание указанного в обращении тротуара соответствует нормативным требованиям..." с фотофиксацией
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Заметки
  Статистика
  ЮБиК рекомендует