Четверг, 18.04.2024, 05:39
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Путина на 3-й срок (о политике Путина)
Путина на 3-й срок
Если б можно было выбрать Путина президентом на 3-й срок, чтобы вы сделали?
1.Проголосовал за Путина. 100%[ 16 ][29.09%]
2.Подумал бы. Может есть более достойные?[ 4 ][7.27%]
3.Не голосовал бы за Путина, однозначно[ 35 ][63.64%]
Всего ответов: 55
ДАДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:57 | Сообщение # 61
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Скажи-ка, Дима...



https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
valtraubДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:56 | Сообщение # 62
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ДА)
Чтобы сами выборы были справедливыми и честными, чтобы на них были представлены все ведущие политические силы общества.

Дмитрий Александрович, учитывая что Немцов и Ко - воры, ЯБЛОКо безынициативна... а больше вроде бы и нет никого, не опасаетесь ли Вы ситуации при которой проголосуют за любого демагога, по принципу - лишь бы не едро с Путиным? Вот тогда алжиро-тунисский вариант покажется детской игрой.
Вспомните, как Путин избирался на первый срок. За него голосовали вроде бы вполне нормальные люди. Представьте себе на его месте покойного Лебедя или здравствующего Шаманова... Да Немцов то не лучше ли будет?


Сергей Анатольевич Иванов
 
ДАДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:41 | Сообщение # 63
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Население не воспринимает всерьез его фигуру в качестве альтернативы действующей власти, потому что очень хорошо помнит, чем он отличился будучи в Правительстве. Многие связывают с ним и с Касьяновым дефолт 1998 года. А вот на вопрос, "За какую партию вы бы проголосовали, если бы выборы были сегодня", получен такой результат (в течение 8 часов проголосовало 60 человек).
Прикрепления: 3961926.jpg (23.2 Kb)


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
krasnbljДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:13 | Сообщение # 64
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (olga1977)
Я считаю, что благодаря Путину Россия поднялась с колен и вошла в семёрку крупнейших экономик мира. Я б его и на десятый срок выбрала, а не только на третий!

Вот тут можно почитать подробнее про Путина http://v-putin.ru/

где у вас тут смайлик, бьющийся головой об стену?

но реальная ситуация такова, что партиижуликовиворов альтернативы нет: коммунисты ужас как консервативны и без кардинальной смены курса (замена лидера и не[censored]ическая популяризация среди населения включительно) ничего путного (забавно, да? smile ) не выйдет, а либералам, имхо, уже ничего не поможет, что бы ни делали, окромя как шутами воспринимать их не будут..

Сообщение отредактировал krasnblj - Воскресенье, 27.02.2011, 22:14
 
ДАДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:24 | Сообщение # 65
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Один из соседних регионов 30 января показал результат, чем-то схожий с сегодняшним интернет-голосованием:


30 января 2011 г. Если бы выборы в Госдуму состоялись сегодня, большинство читателей ИА «Тульские новости» проголосовали бы за КПРФ


На сайте ИА «Тульские новости» завершен очередной опрос. В нем приняли участие 1135 посетителей сайта информагентства. Напомним, тема опроса звучала так: «Если бы выборы в Госдуму состоялись сегодня, за какую партию Вы бы проголосовали?».

читать подробнее



https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
VitayanaДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:14 | Сообщение # 66
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
ДА, Вы на что то надеетесь?) и так все ясно, кто победит)

"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
valtraubДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:17 | Сообщение # 67
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vitayana)
и так все ясно, кто победит

Я, конечно, не ДА... но знаете, совершенно ничего не ясно. В своё время всем было ясно, что СССР ещё сто лет простоит... три дня - и его не стало.


Сергей Анатольевич Иванов
 
НКонтрольДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:34 | Сообщение # 68
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Прогнозы дело забавное, не более того.
Но если есть возможность сообщить свою точку зрения. то это уже радует.
Вот и привожу Текст, чуть правленный моего выступления на публичных слушаниях по внесению изменений в Устав города 25.02.11.
------------------------------------------------.
Здравствуйте, дорогие мои земляки!
Та идея, которая на сегодняшний день проводиться в виде проекта изменений в Устав, она для меня не нова. Более двух лет тому назад, в более широкой аудитории эти вопросы обсуждались в радио эфире на «Народном радио».
И законодатель позволяет это сделать. Право выбора всегда за нами.

Действующая избирательная система в российской федерации, во многом недоразвита и имеет замечания. Об этом знает руководство страны. С моей точки зрения, главный недостаток демократии, это тайное голосование.
Тайное голосование подвело Совет депутатов, когда приватизировалось муниципальное имущество города. Наша с вами собственность.
Тайное голосование, не позволяет мне выяснить, кто же голосовал на выборах за Александра Фёдоровича.
Тайное голосование, это большой камень преткновения во всей нашей избирательной системе.
Это может быть частное заявление. Но я за это заявление несу ответственность и буду отстаивать его вплоть до президента.

Я поддерживаю все изменения, потому что они объективно назрели.
Я не являюсь проводником, чьих-то личных идей.
Я ещё раз подчёркиваю, что это объективное насущное изменение системы самоуправления.

Нареканий в адрес Администрации, слишком много.
Могу занять время, только перечнем тех недостатков, которые мы выявили, работая народным контролем, наш актив, за последние пять лет.
Приведу только один пример.
Как вы думаете, исполнительная власть в своих постановлениях имеет право решать частные вопросы? Думаю, что нет.
Так вот буквально на той неделе, задав вопрос по электронной почте с просьбой предоставить мне постановление номер такой то. Я, по электронной почте получаю ответ, - да всё нормально, мы эти постановления не публикуем.
Но, казалось бы, умный чиновник написал бы, что это постановление с грифом, - ДСП, СС..., что то ещё…
Ума не хватило! Написали, …это постановление носит частный характер.
Как вам, такая администрация?
Это только маленький штрих.
Почему, такая администрация состоялась и она действует?
Потому что – лидер набирает себе команду.

Кто из вас, детально, хотя бы один раз читал, с карандашом в руке Устав города, за все годы, когда вы регулярно и добросовестно ходите тайно голосовать? Единицы!
Поэтому, сегодня я предлагаю, этот вопрос внести. Не надо бояться, что это произойдёт завтра. Вносимые изменения действуют, со следующего созыва депутатов. Получаться ли какие-то другие обстоятельства? Что ж. Может быть. Давайте примем их. Я это предлагаю…
Нынешний Совет депутатов…,

А собственно говоря…, извините за слово, ведь весь «базар» идёт, из –за, расклада сил в Совете. Ведь если бы пришла другая команда, я не уверен, что бы, не проводились точно такие же изменения в Устав.
Да если бы и я прошёл в Совет, то добивался внесение именно этих изменений.
Спасибо за внимание.

 
valtraubДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:39 | Сообщение # 69
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (НКонтроль)
Да если бы и я прошёл в Совет, то добивался внесение именно этих изменений.

Могу сказать только о себе. Такое изменение в Уставе мне не понравилось бы и при ином составе и раскладке сил в Совете.


Сергей Анатольевич Иванов
 
НКонтрольДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:08 | Сообщение # 70
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Кроме всего происходящего на местном уровне, не следует забывать и АРМИЮ. Вот ссылочка http://files.mail.ru/88BQFM

Запись не совсем качественная, так как с эфира. Но слушать можно.
Что по этому поводу можно сказать прежде чем "Путина на 3-ий срок"
Может те кто "За" понятия не имеют об истинных процессах. Вот пусть и послушают. Может быть и сменят своё мнение и переголосуют в опросе.
==============================
В.А.О.

Добавлено (28.02.2011, 14:08)
---------------------------------------------
Для valtraub
Спасибо. Нормальная позиция. без эмоций спокойно
============
В.А.О.

 
ДАДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:35 | Сообщение # 71
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (НКонтроль)
главный недостаток демократии, это тайное голосование...

Валерий Аркадьевич опять за своё. Тайное голосование не может быть недостатком, ибо это высшая ценность демократического общества.
Беда в том, что в нашей стране - и в Королёве в частности! - практически нет демократических выборов, не наблюдается объективного, беспристрастного, неподтасованного и чистоплотного голосования.
Вместо того, чтобы бороться за равные, честные и справедливые выборы, Вы начинаете говорить, что тайное голосование - главный недостаток демократии. Вывернули наизнанку все, что только можно вывернуть.
Как и с институтом избираемых прямым всенародным голосованием Главы города... Ведь у нас не было честных выборов Главы города! Для Вас это что, новость?
Так вот. Такие же грязные и не отвечающие интересам населения выборы скоро продемонстрирует нам комиссия, которая подарит управляющего. Это будет не независимый, смелый, талантливый управленец, а послушный и лояльный стрелочник, на которого свалят все проблемы, но будут держать на должности и всё прощать - в обмен за молчание. Хищения, распилы и откаты в обстановке, где царит круговая порука! Вот, что нас ждет. Вот, что по-Вашему мнению, "НАЗРЕЛО"!...
Ну, нельзя же быть таким наивным (или продажным - других причин не вижу)... Неужели этого не понятно?
В стране, где правитель предельно неэффективен, эффективность является мятежом - это отсюда.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
НКонтрольДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:58 | Сообщение # 72
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
высшая ценность демократического общества.
Почему это не может быть ДОГМОЙ или упорным заблуждением??
Вот вопрос. Конечно это очень крупный, как бы философский и совсем не обывательский вопрос. Но всё же.
Остальное в тексте не интересно. Пустое.
У Вас, более серьёзные личностные качества предоставляющие вам значительно широкие возможности в анализе и выводах... Такое у меня сложилось представление. Поводов для его изменения вы мне не давали.
==============
В.А.О.
 
ДАДата: Вторник, 01.03.2011, 17:33 | Сообщение # 73
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (НКонтроль)
Почему это не может быть ДОГМОЙ или упорным заблуждением??

Не хочу и не буду углубляться в теорию тоталитарного государства. Когда растет преступность, идет обнищание населения, нарушаются права человека, признание Конституцией Российской Федерации человека, его прав и свобод высшей ценностью носит в значительной мере формальный характер.
Понимаю, что многие к этому привыкли и некоторым (сознательно не перехожу на личности) так удобнее. Однако заложенный в Конституции демократический потенциал служит хорошей основой для борьбы граждан России за свои права и за свое человеческое достоинство. Если оно у него есть, конечно...


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
НКонтрольДата: Вторник, 01.03.2011, 17:38 | Сообщение # 74
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
для ДА
Спору нет.....
=============
В.А.О.
 
ДАДата: Вторник, 01.03.2011, 18:11 | Сообщение # 75
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну так проинформируйте депутатов - будет для них открытием...
Могу провести с ними занятие - недорого, например, вот по такой теме http://ordynceva-maria.narod2.ru/proza....
Если прочитать достаточно вдумчиво, то можно найти немало общего с проектом решения Совета депутатов о внесении изменений в Устав города.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
AmeliДата: Среда, 02.03.2011, 16:44 | Сообщение # 76
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Встретил в сети интернет. Публикую без купюр.

Все, что можно, разваливши, и наследство поделивши, царь бориска подустал. О покое думать стал, и кому оставить царство? Чай людишки, государство, государева казна ... и, очнувшись с бодуна, новоявленный распутин обьявил - пусть будет Путин! И народец встрепенулся, новый как бы приглянулся, вроде складно говорит, ладно скроен, деловит, а бориску что не хает, так на то бумагу мает но свое что- то таит... Год за годом пролетели, мы опять сидим на мели... Кто же Путин в самом деле? Ну, а мы кого хотели ? Христа? В борькиной шинели??? Тут приказчика словили, на трон спьяну усадили, там, похоже, и забыли. Все вельможи и бояре, не страшася государя, демократию вершат. Тащат все и где хотят. Городишки вымерзают, деревеньки вымирают... пусть себе... не застращают. Не ударят же в набат! Нам самим осталось мало, главно дело чтоб качало, чтоб в казне все прибывало, все потом поделим право остальное все- ништяк! А огромная страна с вымирающим народом, засыхая с каждым годом, не очнется ото сна. Сон страны уже без крови. кровь пролилилась- цело море. Обескровлена. Хана. Но Москва пока жиреет. все дуреет и чернеет, детьми гор поделена. Пусть раздетая страна за дорогой кольцевою ждет с протянутой рукою, вся в конец разорена. Дальше будет веселее. Нефтеречка обмелеет, проржавеет газтруба... Тут и хлынут наши баре, шваль и псевдогосудари к дальним теплым берегам. Вот тогда и закукуем. Аль какой пожар раздуем? Аль коммерцию начать? Кабы снег кто покупал бы, сам ходил и собирал бы. Воду можно откачать. Там и воздух пригодится... Мне давно уже не снится что история продлится, что Россия возродится, как страна мастеровых и научных кладовых, золотых полей бескрайных, без правителей случайных , и без, чур меня, гайдаров- вечных спутников пожаров. Бог судья им. Аз воздам! P.S. Если не сменить мундиры то в большом Глобальном Мире наше место - лишь в сортире...

 
НКонтрольДата: Среда, 02.03.2011, 17:37 | Сообщение # 77
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Но и такое в ЕГЭ возможно!

Задача: украсть у врачей 55 млн.руб. за 16 дней. Мощность отсоса: 143 тыс.руб. в час

http://nohapuga.mirtesen.ru/blog/43685873311

 
ДАДата: Четверг, 03.03.2011, 00:35 | Сообщение # 78
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (НКонтроль)
Мощность отсоса: 143 тыс.руб. в час

Меня удивляет в наших людях какое-то непонятное заискивание перед властью вместо, казалось бы, ожидаемого и заслуженного возмущения. Причем даже у нас, в Королёве!

Мало кто поддержал меня в вопросе государственной адресной финансовой поддержки остронуждающимся детям, которым отечественная медицина помочь не в состоянии. Ведь когда я имел неосторожность наехать на руководство Минздрава вот здесь - все зашикали, будто я первый враг детям и отговариваю добрых людей помогать друг другу.

Потом я написал и в колонке - у меня ведь с Минздравом почти личные счёты: никто так не заинтересован в росте наркомании, как сами наркологи. Это понятно, но хоть развивали бы отрасль!

Коммерциализация полностью развалила психиатрию, наркология - на очереди. Все понимают, что сложившаяся наркоситуация должна поднять на совершенно иной уровень и профилактику наркомании, и отношение общества к этой проблеме - ведутся какие-то разговоры, причем не абы-какие, а чуть ли не с Госдепом, проводятся показные совместные операции в Афганистане, Путин признает целесообразной разработку новой федеральной программы, Медведев утверждает государственную стратегию, определяет наркоманию угрозой национальной безопасности, но... получается опять, как у Жванецкого:

Архангельск и Краснодар заключили контракт на поставку помидор.
Краснодар шлет факс:
- Куда грузить?
Архангельск отвечает:
- Высылаем тару!
На следующий день:
- Как везти?
- Высылаем автотранспорт!
Еще через день:
- Как выращивать помидоры?
- shock
Я совершенно чётко вижу, что вместе со своим бывшим шефом Кудриным, который может выделить 3 рубля только тогда, когда будут гарантии получить с них 10, талантливый экономист Голикова абсолютно не знает, как выращивать помидоры. Что уж говорить о нашем здоровье!


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
НКонтрольДата: Четверг, 03.03.2011, 12:08 | Сообщение # 79
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Для ДА.
По поводу Ордынцевой и её http://ordynceva-maria.narod2.ru/proza....
Полагаю, даже и то, что это и не заказ.
Пусть даже это и авторские изыски.
Показательны даты в списке ссылочных
Период появления этих произведений, имеет свои характеристик. В которых много элементов пика и последствий его прохождения в завершающем этапе проигрыша на фронте идеологической войны в тот период.
Полное отсутствие ссылок на более серьёзные публикации.. которые очевидно не известны и не использовались и это понятно.
В целом.. такое сможет создать и кое кто из участников наших комментов.
Проводить на этой основе семинары....?
Для кого?
Для детей, школьников студентов и лиц не достигших социальной зрелости.. вредно для них и преступно.
Для тех кто уже зомбирован.. , ну... наверное можно.
К примеру, для необразованных участников различных массовых акций... и. т.п.
===========================
В.А.О.

Добавлено (03.03.2011, 12:07)
---------------------------------------------
ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ? ЛЕГКО!
http://gidepark.ru/communi....4570066

вчера в 8:14
Гайдпаркер: Ефим Андурский

Нет, все-таки не случайно наш, продвинутый в плане информационных технологий, президент Дмитрий Медведев так много внимания уделяет универсальной электронной карте (уникарте). Эта карта, как он отметил, в какой-то момент станет одним из способов упрощения регистрации при перемещении по территории страны». Кроме того, ее можно будет совместить с водительскими правами.
Но это далеко не все. Думаю, что уникарта поможет справиться с фальсификацией выборов. Представьте, что вы – обладатель уникарты – отправляетесь на избирательный участок, чтобы исполнить свой гражданский долг. На участке вы регистрируетесь в системе ГАС «Выборы» и получаете доступ к панели голосования, после чего вам остается лишь поставить галочку напротив избранного кандидата. И все!
Не смогут ли хакеры взломать ГАС «Выборы», подтасовав итоги голосования? Думаю, что едва ли. Гораздо труднее уследить за участковыми комиссиями, где, в сущности, и происходит подтасовка. И, если исключить так называемый «человеческий» фактор, выборы в нашей стране станут стерильно чистыми.
Если же у вас вдруг возникнут сомнения в чистоте голосования в котором вы участвовали, вы можете под своим именем войти в ГАС «Выборы». И проверить лично, в чью копилку попал ваш голос. Неужели все так просто, - может удивиться читатель. Ну, а что же тут сложного, в самом деле?
Остается один только вопрос. Депутаты должны принять новы избирательный кодекс. Это очень большой документ, в котором наверняка прописана дедовская технология голосования. И никаких уникарт!
Закон защищает наше право на тайное голосование. Но, как показал недавний опрос (см. http://gidepark.ru/community/666/poll/47911 ), избиратели в этом таинстве не слишком заинтересованы.
Во всяком случае, организовать честные выборы технически не сложно. Но кому это надо?
[u]

Добавлено (03.03.2011, 12:08)
---------------------------------------------
Для ремонта водоснабжения предлагается увеличить тарифы
вчера в 14:51
Источник: iworker
Гайдпаркер: Антон Голубчик
165 просмотров
Рейтинг +63
Обсудить (18)

Законопроект о водоснабжении и канализовании, первое чтение которого в Госдуме намечено на нынешнюю весну, может привести к очередному витку роста квартплаты. Авторы законопроекта называют эту меру вынужденной: на другой чаше весов разрушенное водоснабжение населения и очистка сточных вод, которые нуждаются в экстренной модернизации.

Если документ будет принят, обещают его разработчики, можно ожидать притока инвестиций в эту отрасль, сегодня убыточную, а также усиления контроля за сбросом сточных вод. Будущий закон должен составить основу регулирования отрасли. Сегодня на водопроводно-канализационное хозяйство влияют различные законодательства - от земельного до жилищного. Участники рынка согласны, что нужен единый закон. Однако в его нынешнем виде к документу слишком много претензий. Читать полностью

 
ДАДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:36 | Сообщение # 80
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Какой из партий вы готовы отдать свой голос? («Новая» подведет итоги опроса после Единого дня голосования 13 марта и сравнит их с официальными)

Какой из партий вы готовы отдать свой голос?




"Единая Россия" + "Не пойду на выборы" = "Единая Россия"
Прикрепления: 3345831.jpg (59.6 Kb)


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20


Сообщение отредактировал ДА - Воскресенье, 06.03.2011, 13:39
 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Путина на 3-й срок (о политике Путина)
Поиск: