Вторник, 25.09.2018, 20:38
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Путина на 3-й срок (о политике Путина)
Путина на 3-й срок
Если б можно было выбрать Путина президентом на 3-й срок, чтобы вы сделали?
1.Проголосовал за Путина. 100%[ 16 ][29.09%]
2.Подумал бы. Может есть более достойные?[ 4 ][7.27%]
3.Не голосовал бы за Путина, однозначно[ 35 ][63.64%]
Всего ответов: 55
НКонтрольДата: Среда, 13.07.2011, 09:55 | Сообщение # 121
Известный житель
Награды: 6
Статус: Offline
Мне трудно на это возразить более-менее цензурно, но попробую.
Вот и получается, даже не совсем плохо. Стиль тот же. Продолжайте.
Только на "муть", с чего бы это пытаться возражать? Муть то, она и в Африке Муть.
Но любопытство начальствующее может и в дрожь рабскую повергать: " Что за рабочая группа по защите семей и детей от ювенальных технологий? Кто входит в ее состав и что она курит прежде чем написать такое? И вообще, что это за сайт?"
А НУ ПОДАТЬ МНЕ СЮДА ЛЯПКИНА _ТЯПКИНА.......
И СНЯТЬ АН 24 с ПОЛЁТОВ, из-за шелушения обивки кресел! АТУ ВАС, ТУДЫТЬ вашу. prof

ЛасточкаДата: Среда, 13.07.2011, 11:12 | Сообщение # 122
Хранитель города
Награды: 77
Quote (ДА)
Воля отца , отцовство, гарантированное Конституцией нигде не отражено в законе и не защищено.

И слава Богу, подавляющему большинству отцов до осознания себя отцом нужно как минимиум года 2-3. Когда ребенок начинает ходить, разговаривать и ему нужно не только памперсы менять и бутылочку давать.

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

valtraubДата: Среда, 13.07.2011, 11:21 | Сообщение # 123
Эксперт города
Награды: 14
Quote (ДА)
Ба, какие люди!

Вы несколько избирательны в подходе к ветеранам... тоже пожилой человек, имеет своё мнение, и высказывает. smile

Сергей Анатольевич Иванов

ДАДата: Среда, 13.07.2011, 16:13 | Сообщение # 124
Покровитель города
Награды: 79
Его мнение не менее запутанное, чем мысли тех неизвестных, которые он транслирует.
Если у него что-то шелушится, то вероятнее всего наступило время помыть руки. Для начала. Потом установить причину и избавиться от нее, сменив обивку.
Кто все-таки входит в состав невесть откуда взявшейся рабочей группы по защите семей и детей от ювенальных технологий - так и остается загадкой... Некоторые источники указывают, что некий Николай Николаевич Мишутин - руководитель рабочей группы по защите семьи от ювенальных технологий в московской Думе. Но судя по информации с официального сайта МГД, ни в одну комиссию человек с такой фамилией не входит, и вообще, какое он имеет отношение к московской Думе - непонятно.
Конституцией России обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства. Но как может конституция гарантировать отцовство, кто-нибудь может это представить? Вассерман плачет навзрыд!..
Предлагаю все-таки вернуться к теме, включая ветеранов.

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20

НКонтрольДата: Среда, 13.07.2011, 19:48 | Сообщение # 125
Известный житель
Льготы от ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ. ДЕЙСТВУЮТ!
------------------
Постановление Правительства РФ от 07.12.1998 N 1444 "Об основах ценообразования в отношении электрической энергии, потребляемой населением"
Текст документа по состоянию на 7 июля 2009 года(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.05.2000 N 418)
В целях снижения тарифов на электрическую энергию для промышленных потребителей и совершенствования основ ценообразования в отношении электрической энергии с учетом поэтапной ликвидации перекрестного субсидирования Правительство Российской Федерации постановляет:
Для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, а также в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и электроотопительными установками, применяется понижающий коэффициент 0,7.
------------------------
Кто недоплату покрывает? Очевидно те у кого газовые плиты в квартирах.
Не может же РАО еСС так благотворить...
Если есть не у ветеранов, своё мнение по коэфф. 0,7, , то очень любопытно ознакомиться и оценить его убедительность.

ЛасточкаДата: Четверг, 14.07.2011, 00:32 | Сообщение # 126
Хранитель города
Награды: 77
Как русские националисты столкнулись с кавказским гостеприимством

Русское националистическое движение в очередной раз оказалось на грани раскола. Поводом для новых разборок среди патриотов стала поездка Дмитрия Демушкина, Александра Белова и Владимира Максимова в Чечню. Всю прошедшую неделю три товарища колесили по республике в майках с надписью «Я русский». Кавказцев надпись никоим образом не смутила, русских никто не побил. В общем, москвичи считали, что едут к страшным горцам, а сами горцы были уверены, что увидят отмороженных русских фашистов. В итоге и те, и другие увидели в первую очередь обычных людей.

Теперь националисты говорят, что в восторге от Кадырова, а чеченцы уверяют, что здоровый русский национализм – это хорошо. Не радует произошедшее только некоторых соратников Демушкина и Белова, которые считают, что поездкой в Чечню они предали все националистическое движение. Корреспондент «РР» оказался единственным из журналистов, встретившимся с Дмитрием Демушкиным непосредственно в Грозном.

Как вы вообще оказались в Грозном?

Просто взяли и прилетели. Думали, если будет напряженка, кто-то на нас наедет, начнут мне, например, предъявлять за митинг против улицы Кадырова в Москве, то мы в ответ кинем им несколько предъяв, забаррикадируемся и утром улетим. Веришь-не веришь, не просили мы перед приездом от местных никаких гарантий безопасности. А о сотрудничестве с ними вообще никаких мыслей не было. Но было интересно, честно скажу. Хотелось пообщаться с бывшими боевиками, которые служат в полиции. Пообщались. Хотелось побеседовать с русскими людьми. Не с теми, которых ко мне подведут, а с теми, которых я сам найду.

Удалось?

Удалось. Причем, ни один из русских – а мы к ним по всякому подкатывали – не сказал, что его здесь ущемляют. Сегодня в Наурском районе вообще к бичам подходили. Нашли трех бомжей на всю Чечню. Все русские, как это ни печально. Баба и два мужика. Даже они не жаловались. К батюшке захожу в храм. Говорю, батюшка, чем помочь? Он минуту стоял, думал. Потом говорит: вроде ничего не надо. Иконостас новый привезли, так что все есть. Сегодня я за детский садик у местных чиновников просил. Задолбал руководство Чеченской республики. Приехал в Наур, там надо доделать ремонт в русском деском саду. Местные попросили. Так вот после этого я каждого чиновника, которого видел, доставал – сделайте садик! В общем, мне сказали: хватит уже, он поставлен в план и ремонт будет сделан. Отвечаем.

Наехали на местных казаков, в хорошем смысле слова. Классные русские парни, здоровые, красивые. В Москве уже таких лиц не найдешь. Большинство из них работают в местной чеченской полиции. Все в форме, при погонах, на машинах, с оружием. Так наехали мы на них просто потому, что об их существовании никто в России не знает! Договорились, что будем их информационно поддерживать. Страна должна знать про этих людей. Кстати, сегодня как раз Рамзан назначил специально зама, который будет заниматься русским вопросом.

Вот говорю об этом и понимаю: что я с этой поездки кроме негатива получу? Ничего. В Москве уже все кричат, что я продался. Мощнейшая волна пошла. Нас уже вообще чуть ли не предателями объявили. Первые два дня пребывания в Чечне мы были героями, но раз нас не убили, значит, мы предатели, а Рамзан нас купил. Кадырова я вообще не видел, ни от кого ничего не получал.

Не поверят после ваших заявлений о том, что русским нужен Рамзан Кадыров.

Напишешь так, как я сейчас скажу? Потому что, если я нашим даю интервью в Москву, то они выбирают только негатив. Если даю интервью местным, то наоборот берут только позитив. Так вот, что было на самом деле. Я прилетел. Что мне понравилось сходу? Во-первых, чистый город. Во-вторых, менты не берут взяток, не крышуют проституцию и торговлю наркотиками. Это я точно знаю. Тут как-то уволили половину отдела милиции просто за то, что начальник пил, а подчиненные его не остановили. Это мне замминистра МВД рассказывал. Он был первым, с кем я здесь познакомился и прогулял всю ночь. В-третьих, нет детских домов, хотя в войне погибло огромное количество взрослых людей. Всех детей из детдомов велели забрать, в том числе и местным чиновникам. Тут вообще за каждым чиновником закреплена конкретная дорога, конкретные дома, конкретные колхозы. Поэтому за конкретные проблемы в конкретной территории здесь спрашивают с конкретного человека. Да, жестко. Да, недемократично. Да плевал я на эту демократию. Гей-парад здесь невозможен даже в мыслях. Мне лично глава парламента сказал, если я узнаю, что кто-то тут вякнул про гей-парад, то – и плевать мне на все законы – этот человек в республике жить не будет. Дальше. Нет молодежи, которая ходит с пивом и коктейлями. Ни одного не видел ни днем, ни ночью. Так вот, я сказал, что это классно. Что в этом плане Кадыров строит образцовое национал-социалистическое общество. Поэтому нам нужно перенимать этот опыт, и нам тоже нужен свой Кадыров. Тут же практикуются абсолютно понятные и правильные вещи. Например, ограничение голых задниц по телевидению. Причем, дошло до того, что из классических фильмов, которые здесь продаются на дисках, вырезаются все непристойные сцены. И вот после этих слов на нас начали навешивать клеймо предателей русского народа. Мол, Демушкин лег под чеченцев, ему платят деньги. Хотя вещи, которые мы здесь видели, очевидны для всех нормальных людей. Например, нет мелкой криминальной преступности. Машины с ключами на улицах оставляют.

Я подчеркиваю: почему, если у нас одна страна, один закон, то почему здесь все это ограничивать можно, а в Костромской области нельзя? Почему здесь ограничивают продажу алкоголя с 8 до 11 часов утра, а в остальной России его продают круглые сутки? Я тоже хочу у себя в городе такие же правила и порядки. Здесь каждый день у нас было по 2-3 застолья. И каждое без грамма алкоголя!

В общем, поездили, посмотрели. Все, за что борются русские националисты во всей остальной России, здесь воплощается в жизнь. Как следствие - прирост населения, увеличение рождаемости. А у нас убыль. В Костромской области в какой магазин не зайди – хоть в продовольственный, хоть в хозяйственный – даешь 10 рублей и тебе, не спрашивая ни о чем, дают фуфырик со средством для мытья ванн. Слепнут, травятся, но все равно пьют. Вот скажи мне, нахрена в деревнях, где нет ни одной ванны, средство для ее мытья в таких объемах? Это же понятно, что травят население! Почему здесь это понимают, а там нет?

Или вот еще пример: стадион местный, аналогичный питерскому. Но дешевле в восемь с половиной раз и построен в три раза быстрее. Аналог Москва-Сити в Грозном за два года возвели. У нас же в Москве 16 лет построить не могут.

Почему?

Потому что здесь не воруют. Здесь есть хозяин – Рамзан Кадыров. Украл из бюджета – украл у Рамзана. Это чревато.

А в русских регионах нет хозяев?

Нет. У них дети в Англии. Счета там же. Им главное срубить бабла и по быстрому свалить. Вон Белых Никита своей целью объявил снижение объемов воровства и откатов при строительстве дорог с 80 до 60 процентов. Если бы здесь кто-нибудь заявил хоть что-то подобное, ему бы ногу отстрелили. Тут один товарищ как-то с нарушениями дорогу построил, то ли украл, то ли сэкономил. Приехал Кадыров, провели замеры, выяснили, что работа не соответствует ГОСТу. Кадыров посмотрел и сказал только одну фразу: «Брат, скажи мне какого числа тут будет все переделано так, как должно? За твой счет, естественно». И этот чиновник все переделал. Я не знаю, где он брал деньги, но все было исправлено в лучшем виде.

С мэром Грозного мы вчера просидели полдня, чтобы он нам подробно расписал порядок компенсации за потерю жилья русским жителям республики, покинувшим ее во время войны. Он расписал, даже отдельного человека дал, который этой проблемой будет заниматься. Если я таким образом смогу помочь хотя бы 5-6 русским людям, хотя только в одной Московской области их сейчас несколько тысяч проживает, то мне уже будет плевать на то, что про меня говорят в блогах. Хотя изначально цель была не помочь. Цель была узнать, есть ли русские тут вообще? И если есть, то как живут. Может им ехать просто некуда, а их тут уже совсем загнобили. Так вот: нет такого. Никого не гнобят. Мы общались с огромным количеством русских людей. Они не жалуются. Вообще информационное поле по поводу Чечни в России крайне негативное. СМИ заточены под этот негатив. Мне прямым текстом знакомые журналисты из серьезных московских изданий говорили: писать про то, что вот едет националист в майке «Я – русский» по Чечне и с ним ничего не происходит, мы не будем. Если тебя убьют – другое дело. Ну или взорвут хотя бы.

И в чем секрет Кадырова на ваш взгляд?

Главный кадыровский позитив – постановка работы чиновников для своей нации. Вообще, Кадыров – офигенный чеченский националист. Он национализмом ваххабитов и задавил. Жестко, авторитарно и без всяких соплей вроде прав человека. А свобода… У нас в России ее декларируют, но не дают. А здесь и не дают, и не декларируют. Но – прирост населения здесь идет, сирот нет, люди работают, Грозный строится. Классно. Мне говорят, Чечне дали полтора триллиона! От этих денег все их счастье. Вы посмотрите на цены и сроки их строительства. В Питер можно влить и больше, чем эти полтора триллиона, но ничего не изменится. Деньги будут разворованы и все. Почему в Чечне строят за два года, а в Москве по 15 лет? Причем, здесь эта же стройка обходится в десять раз дешевле!

Почему в России Чечня до сих пор ассоциируется исключительно с негативом?

Элементарно. В Чеченской республике не имеют никакого влияния представители определенной национальности, не буду ее называть, которым принадлежит большинство предприятий и СМИ России. Их просто здесь нет. А они очень хотят. От этого и постоянный негатив про республику. Во-вторых, это просто выгодно власти. Чтобы в стране не случилось, у МВД И ФСБ всегда три версии: это сделали чеченские боевики-ваххабиты; это сделали русские националисты-скинхеды; это ни то, ни другое, это взрыв бытового газа. Так что спокойная Чечня им тоже невыгодна. Не на кого будет списать всякие нехорошие события.

Я действительно считаю, что Рамзан Кадыров молодец. Здесь в Чечне все супер! Хочу, чтобы у нас было так же. Хотя есть печальный момент. У них сейчас весь этот порядок держится на одном человеке – Кадырове. Это, конечно, плохо. Если они успеют выработать какие-то политические и управленческие механизмы, благодаря которым система будет держаться и работать даже если убрать ключевого игрока, то, я думаю, они продержатся. Если, конечно, их не обрушат извне.

Ну и в дополнение мысли. Если на всю страну показывать то, что здесь в реальности делает Кадыров, то у множества народа возникнет вполне закономерный вопрос: а чем тогда занимается наш губернатор, наш премьер, наш президент? Ведь показатель правления русского президента это не ВВП, не экономика и не прочая херня. Показатель – это рождение русских детей. В этом плане правление Ельцина, Путина и Медведева – провальное.

Теперь к идее отделения Кавказа от России как относитесь?

Всегда относился положительно. Во всех интервью заявлял – отделить нахрен эту черную дыру. Сейчас, пообщавшись с ними, вижу – чеченцы отделяться не хотят, местные русские живут и тоже не хотят отделяться. Мнение свое не скажу, что резко поменял, но задумался точно. Раньше нам предлагали включиться в работу по организации референдума по отделению Северного Кавказа. Сегодня я точно такой работой заниматься не буду.

http://www.rossia3.ru/quotes/all/7240

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

Сообщение отредактировал Ласточка - Четверг, 14.07.2011, 00:39

ДАДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:31 | Сообщение # 127
Покровитель города
Плачь, русская земля!

Помню, много десятилетий назад, в советское время, газеты рассказывали о чудесном изобретателе, который сконструировал корабль на подводных крыльях. Образ водяного самолёта волновал воображение. И уже через три года после этого открытия по всем великим русским рекам: по Оке, Каме, Волге, по Оби и Енисею, — мчались белоснежные "Метеоры" и "Ракеты", перенося восхищённых пассажиров из одного речного селения в другое почти с самолётной скоростью.

Сегодня русские реки пусты. Могучие, студёные, безлюдные, окруженные дубравами и пустыми полями, они напоминают реки первобытного периода. Иногда на них вдруг выплывает стадо круизных теплоходов, перевозящих туристов, и эти изношенные посудины без капитального ремонта, без разрешения на судоходство тащатся по воде, то и дело сталкиваясь, садясь на мели или утопая во время речных ненастий. К таким "пароходам смерти" принадлежала злополучная "Булгария" — русский "Титаник", продолжающий череду непрерывных техногенных аварий.

Тонут корабли, падают самолёты, рушатся мосты, проваливаются под землю дороги и целые города, гибнут электростанции, обваливаются кровли супермаркетов. Советская техносфера сгорела дотла — в ней изношены все механизмы, все машины. Вместо них исправно работает только одна, день и ночь истребляя и перемалывая русский народ, испепеляя страну.

И не надо ждать, что разгневанный президент снимет министров, вышвырнет из Дома правительства ответственных за эти злосчастные беды. Никогда не уйдёт в отставку министр транспорта Левитин, сколько бы самолётов ни разбивалось и сколько автобусов ни гибло бы на разгромленных и уничтоженных российских дорогах, сколько бы кораблей ни уходило на дно.

Никогда не уйдёт в отставку министр обороны Сердюков, сколько бы ни взрывалось складов с боеприпасами, уничтожая последний ресурс русской армии. Сколько бы оборонных заводов ни захлёбывалось от срыва военных заказов. Сколько бы вороватых генералов ни обнаружило свою жульническую уголовную сущность.

Никогда не уйдёт в отставку генпрокурор Чайка, сколько бы подопечных, самых близких ему прокуроров ни было поймано за руку за бандитские махинации. Сколько бы показаний ни давалось на его ненаглядного сына.

Никогда не уйдут в отставку нежно любящие друг друга муж и жена Христенко и Голикова, которых открыто через прессу обвиняют в коррупции, а те только улыбаются. С них — как с гуся вода.

Никогда не уйдёт в отставку губернатор Московской области Громов, при котором богатейшая российская территория оказалась на грани банкротства, ибо все богатства подмосковных земель были сворованы и увезены за границу приближёнными Громова.

Никогда не уйдёт в отставку губернатор Приморья Дарькин, хотя много раз сообщалось о том, что благодатный край контролируется сплочённой, хорошо организованной бандой, жирующей на золоте и полиметаллах, на красной икре и крабах.

Не надо думать, что все они — плохие министры и чиновники. Посмотрите, не висит ли у них на груди медаль "За уничтожение страны и народа"?

Вместо ударов по мафиям, вместо реальной модернизации, вместо идеологии русского возрождения президент непрерывно имитирует деятельность: меняет часовые пояса, отменяет зимнее время, готовит перенос столицы, переименование городов и улиц. В очередной раз планируют вынести тело Ленина из мавзолея и отпилить от кремлёвских башен красные звёзды. Непрерывный щебет, бульканье, кваканье о правовых реформах, о демократизации, о судебных процессах, о юридических казусах, о выборах, перевыборах — обо всех этих бессмыслицах, в которых тонет реальная русская трагедия.

Происходящие в России бедствия столь многочисленны, перетекают одно в другое, охватывают жизнь отдельных семей и всего государства, весь жизненный уклад, все представления о человеческих смыслах, что эти нескончаемые беды уже не поддаются рациональному осмыслению, питают эсхатологическую мнительность, свидетельствуют о приближении конца времён.

Массовая гибель детей на теплоходе "Булгария" ассоциируется с избиением младенцев в древней Иудее, подразумевает присутствие где-то близко среди нас царя Ирода. Утопление на алтайском озере скоростного катера, именуемого "Волгой", соединяет алтайскую трагедию с трагедией Куйбышевского водохранилища. Вступление в "Народный фронт" селения Большой Содом приравнивает предстоящие выборы к жутким содомитским игрищам.

Но так будет не вечно. Сдвинутые часовые пояса приближают к сатанинскому укладу час его смерти. Политтехнологи не отменяют историю. Хитроумные комбинации, с помощью которых власть пытается воспроизводить себя всё в том же изнурительном нечеловеческом виде, не переборют ход исторического процесса. Русская история, каждый раз выносящая Россию из бездны, продолжается.

Не будем забывать послания, направленного к нам из тонущей лодки "Курск", когда умирающий в жуткой темноте русский моряк, обращаясь к нам, своей слабеющей рукой написал предсмертную записку: "Не надо отчаиваться".

Александр Проханов
20 июля 2011 года
"Завтра" №29 (922)

ДАДата: Вторник, 06.09.2011, 16:06 | Сообщение # 128
Покровитель города
Из-за приезда Путина жителям Череповца нельзя было выглядывать в окна и выходить на балконы

В связи с приездом Премьер-министра России Владимира Путина жителям Череповца 5 сентября было запрещено выглядывать в окна и выходить на балконы.

"По нашим квартирам накануне ходили участковые, настоятельно просили, чтобы в окна в этот день никто не высовывался, - рассказал череповчанин Андрей. - В случае возникновения внештатной ситуации нарушители станут подозреваемыми. Но никакого официального распоряжения не было".

Кроме того, сотрудники полиции проводили опечатку охотничьего оружия. Отметим, один из блогеров опубликовал в интернете текст размещенного на здании объявления следующего содержания: "Уважаемые жильцы! Обращаем ваше внимание на то, что 5 сентября 2011 года в Череповец приезжает высокопоставленное лицо государства, в связи с чем запрещается выходить на балконы, подходить к окнам и пользоваться при этом фото- и видеоаппаратурой, оптическими приборами. В случае несоблюдения данного запрета могут возникнуть нештатные ситуации, ответственность за наступившие последствия которых ляжет на лицо, нарушившее запрет. УМВД России по Череповцу". Добавим, что к приезду Владимира Путина у Ледового дворца соорудили вертолетную площадку.

http://www.regnum.ru/news/polit/1442292.html

Король Норвегии в это же время вел за руку свою внучку в обычный детский сад...

ДАДата: Воскресенье, 11.09.2011, 03:53 | Сообщение # 129
Покровитель города
Сегодня в Москве на Красной площади должен был состояться митинг обманутых дольщиков. В полдень несколько сотен участников собирались у входа на станцию метро «Площадь Революции». Сюда же стягивались сотрудники полиции. Полиция предусмотрительно перекрыла проход на Красную площадь. Сначала пропускали только экскурсионные группы, а затем вход вовсе закрыли. Но обманутых дольщиков это не остановило. Они не только провели несанкционированный митинг около Красной площади, но и прошли маршем до Администрации президента, перекрыв улицы.

Вот интересно, а почему никто из администрации Президента не мог сразу выйти к митингующим и нормально выслушать их требования? Доведут людей до белого каления, а потом начинают в "ПАЗики" запихивать. Ведь эти фото потом весь мир тиражирует, как они в глаза своим западным коллегам смотрят? Это ж не хулиганы, на толпы националистов - в большинстве своем люди уже пожилого возраста, которых власть не хочет или не может защитить! Причем, их действия вполне можно расценить, как крайняя необходимость:
КоАП, статья 2.7. Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
Охраняемым каким законом и каким интересам причинили вред эти люди? По сравнению с тем ущербом, который они понесли из-за беззубой политики властей? И как вообще можно просьбу обманутых людей в помощи государства представлять как вред?
Прикрепления: 0163322.jpg(111.2 Kb)

valtraubДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:20 | Сообщение # 130
Эксперт города
Quote (ДА)
Вот интересно, а почему никто из администрации Президента не мог сразу выйти к митингующим и нормально выслушать их требования?

Вы же знаете ответ на этот вопрос - этот президент выбран не населением страны, а Путиным, с какого рожна ему заниматься проблемами неизбиравших его людей?
Что до обманутых дольщиков - нет ли у Вас впечатления, что зная ситуацию в стране с новостройками они должны и риски возникающие при такой покупке осознавать?

НКонтрольДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:17 | Сообщение # 131
Известный житель
Что до обманутых дольщиков - нет ли у Вас впечатления, что зная ситуацию в стране с новостройками они должны и риски возникающие при такой покупке осознавать?
Есть и не только "впечатление" Любые попытки представителей властей или политических партий вмешиваться в такую ситуацию, кроме как пересмотра Закона о долевом строительстве, неправомерны и ущемляю права других людей. Вмешавшись в ситуацию со Славянским долгостроем, город НЕДОПОЛУЧАЕТ свою долю квартир. На хрен такое содействие дольщикам?
По факту получаются, что при наличие в городе очереди на предоставления жилья, Муниципальное жильё построить невозможно.. Но территория застраивается для ДОЛЬЩИКОВ, Плотность застройки превышается.. Митинги протеста.. и т.д.
запрет долевого строительства не решение вопророса. Но на местном уровне власть должна иметь больше прав против алчности застройщиков в распоряжении территорией. Сегодня возразить желанию застройщика практиченски невозможно. Социальная напряжённость заложена депутатами ЕДРОССИИ в ГОСДУМЕ при принятии этого кране бестолкового закона. Подлого к тому же по отношению к наивным людям рискнувших поиграться на халяву.. причём осознанно игнорирующих интересы местного населения.. Пример газпромоские уренгойские это и Комитеттский лес и Мичурина... Люди приехали не работать на наукоград.. и космонавтивку.. А многиен просто купили квартиры а сами так и живут на севере около вышки.. А за счёт местного населения хавают прибыль сдавая квартиры. ущерб очевиден. .

Сообщение отредактировал НКонтроль - Воскресенье, 11.09.2011, 12:19

valtraubДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:27 | Сообщение # 132
Эксперт города
Quote (НКонтроль)
Есть и не только "впечатление"

А Вы этим со своим патроном поделитесь, этими своими соображениями. Он не последний в городе человек, и про едро ему расскажите, он Вам финансирование то и перекроет сразу. А про алчность застройщиков - расскажите Билоусу и Капустяну, и про долю города в квартирах. Или Вас поставили "на интернет", городские сайты загаживать своей писаниной? Или Вы прозрели внезапно?

НКонтрольДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:33 | Сообщение # 133
Известный житель
Или Вы прозрели внезапно?

Глупым Вас не хотелось примечать... Но ведь надо же быть хотя бы чуточку взрослее.. и не шлёпать в чужой колее.

ДАДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:43 | Сообщение # 134
Покровитель города
Депутат депутату - рознь. Не везде, как у нас, не предпринимается никаких шагов по урегулированию отношений администрации, застройщиков и обманутых соинвесторов.

Яркий пример - деятельность депутата Госдумы (удивительно, но от партии "Единая Россия") А.Е.Хинштейна. Лично мое мнение: если бы у нас вместо продажного Совета депутатов был лишь один Хинштейн, наукоград преобразился бы очень быстро.

Да, возможности у него небезграничны, но те действия, которые он предпринимает, пользуясь личными связями, партийным ресурсом, медиавозможностями, другими способами - даже твиттером! - дают реальный результат.

Зачастую руководители регионов воспринимают Хинштейна как личного врага, как, например, Нижегородский Губернатор Шанцев, который вместо него запустил на праймериз Единой России госпожу Бабкину. Ведь гораздо удобнее депутатом от Нижегородской области иметь скомороха, который будет ездить по стране и петь, как нам повезло с партией "Единая Россия" и совершенно не впрягаться в решение насущных проблем...

К деятельности Хинштейна я отношусь достаточно ревностно, но, видимо, именно принадлежность к "Единой России" сегодня позволяет ему получать результаты. Существуют большие сомнения, что дело сдвинулось бы с мертвой точки, если бы этой проблемой начали заниматься коммунисты, справороссы или либерал-демократы... Но это уже другая тема.

http://so-investor.ru/

valtraubДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:54 | Сообщение # 135
Эксперт города
Quote (ДА)
принадлежность к "Единой России" сегодня позволяет

Да это история известная, по КПСС.

НКонтрольДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:36 | Сообщение # 136
Известный житель
ХинШТЕЙН: ".......мы были бы очень признательны, если бы удалось совместными усилиями разработать меры по спасению строительной отрасли и недопущению новой волны обманутых дольщиков. Здесь возможны разные варианты. Одним из них мог бы стать механизм санации строительных организаций по аналогии с банковским сектором. Другая схема – это возможность введения процедуры обязательного страхования средств дольщиков. Словом, совершенно однозначно делать что-то надо, это позиция, которая также поддерживается и принимается и строительным комплексом, руководителями крупнейших строительных организаций, большинством глав регионов, и Юрием Михайловичем Лужковым в том числе, сидящим здесь. И мы очень рассчитываем на то, что нам удастся совместными усилиями не допустить появления новых проблем."
-------------------------------------------
Вот нам в открытую, и СТРАТЕГИЯ от Хинштейна для лохов.
На первом месте забота о прибылях строительного комплекса, на втором деньги граждан-дольщиков, из которых и возникают прибыли строительного комплекса.... И всё надо обеспечить СОВМЕСТНЫМИ усилиями!
а третьем месте.... а никого!
А где забота этого...ерОВЦА, вместе с авторами законов., забота о гражданах - жителях кому эти "СОВМЕСТНЫЕ" усилия портят комфортное проживание с районах сложившейся застройки. Захватывают придворовую территорию..... Ликвидируют методички по расчёту этих территорий... Вот уж совместные усилия направленные на создание условий для издевательства со стороны исполнительной власти... распоряжением мунмцип. собственностью -землёй..
Как нам такой ХИНШТЕЙН со своей командой..? Ни как? Да нет. На фиг он нужен.......

ДАДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:34 | Сообщение # 137
Покровитель города
wao, опять интеллектуальный запор?
Если не предпринимаете никаких попыток, чтобы вникнуть и что-либо понять, продолжайте в том же духе.
Хинштейн же выстраивает определенную линию поведения, которая позволяет получить конкретный результат.

Диалог после выступления Хинштейна:
Д.МЕДВЕДЕВ: Александр Евсеевич, спасибо.
Мы с Вами действительно эту тему начали обсуждать ещё в 2007 году. И, с одной стороны, отрадно то, что всё-таки определённые результаты достигнуты. И при помощи законодательных мер, и при помощи внеправовых мер какие-то проблемы закрыты. Нужно сейчас действительно добиться принятия окончательного варианта пакета законодательства...

...вещь, о которой я не могу не сказать по итогам Вашего выступления, это возникновение новых проблемных объектов. Это ожидаемая вещь с учётом того, что мы за последние годы очень серьёзно раскочегарили стройку. И, надо признаться, это было одно из наших достижений совместных, потому что мы никогда столько не строили за весь постсоветский период. Мы действительно начали строить много и начали строить качественное жильё. К сожалению, достаточно дорогое, но всё-таки темпы роста были очень хорошие. В связи с этим, естественно, и количество сделок увеличилось, и, как следствие, то сужение строительного рынка, которое произошло, должно быть под контролем государства и под контролем Государственной Думы.

Что я имею в виду? Если происходит проседание рынков, нужно просчитывать последствия, с тем чтобы, скажем, не допустить развала отрасли, с тем чтобы была обеспечена «мягкая посадка». Тем, кто уже находится в соответствующих отношениях, долевых отношениях или же каким-то другим способом участвует в приобретении жилья, нужно смотреть на те структуры, которые получают деньги, нужно смотреть на то, чтобы они могли выполнить свои обязательства. И нужно смотреть на то, чтобы, скажем, наши основные строительные компании не разорялись, а всё-таки могли свои обязательства исполнить. Это тонкая, отдельная, конечно, работа, но этим заниматься нужно обязательно. В этом плане я в целом поддерживаю то, что Вы говорите.

Юрий Михайлович, а Вы как думаете?

Ю.ЛУЖКОВ: Дмитрий Анатольевич, по докладу Александра Евсеевича?

Д.МЕДВЕДЕВ: Нет, вообще в целом.

Ю.ЛУЖКОВ: Я с удовольствием выскажусь и по проблематике. А по докладу Александра Евсеевича могу сказать о том, что мы сразу начали принимать меры, как только увидели разрастающуюся эту проблему. И в середине этого года мы завершаем всю работу с обманутыми дольщиками, очень сложная. Действительно, много было решений трудных, будем так говорить, с точки зрения правового поля, взаимоотношений с этими фирмами – или неспособными построить, или просто фирмами, которые «кидали» людей. Всё это мы прошли – и будем, наверное, первым регионом, который проблему обманутых дольщиков закроет в середине этого года.

Правда, мы говорим о различиях. Я думаю, что это тоже тема. Есть обманутые дольщики, то есть семья купила одну квартиру для того, чтобы молодую часть семьи отселить, а есть партнёры, которые купили пять квартир. Я говорю: одно – это обманутые дольщики, а второе – это обманутые соинвесторы. Обманутые соинвесторы, которые хотели на этом заработать, купив большое количество квартир вроде бы дешевле, они должны решать свои проблемы с этими фирмами, которые их обманули, отдельно. А семьи, которые действительно покупали для себя, для своих молодых, для того, чтобы как-то улучшить реальное жилье для своих родственников ближайших, которые живут в одной квартире, – это другое совершенно, и мы их проблемы закрываем.

В Королёве, полагаю, большинство партнёров - именно соинвесторы, а не дольщики. И это позволяет тем, вокруг кого крутится wao, действовать нагло и беспардонно, а на роль лоха в первую очередь утверждать именно его.

Очень жаль, что к своим годам человек так ничего и не понял, продался жуликам за 30 серебреников и при этом еще делает вид, что озабочен чьими-то интересами. Уж лучше бы молчал, чесслово...

И на закуску:

Мэру г. Москвы,
Секретарю Московского Регионального
Политического Совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

С.С. СОБЯНИНУ

Уважаемый Сергей Семенович!

Ситуация с защитой прав граждан-соинвесторов, пострадавших от недобросовестных застройщиков (т.н. «обманутые дольщики») на территории г.Москвы, продолжает оставаться напряженной. По данным Рабочей группы Президиума Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по защите прав вкладчиков и дольщиков (далее – Рабочая группа), в г.Москве насчитывается около 40 проблемных многоквартирных домов, строительство которых не ведется, приостановлено или ведется недопустимо низкими темпами. Ориентировочно общее число пострадавших – 4 620 чел.

Рабочая группа высоко оценивает готовность Правительства г.Москвы выполнить поручение Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина о решении проблемы «обманутых дольщиков» к концу 2012 года. В этой связи выражаем признательность за принятое Вами решение, согласно которому на завершение проблемных объектов из бюджета города выделяется 3 млрд. руб., из которых 1,6 млрд. рублей будет направлен на завершение строительства проблемных домов, расположенных на северо-западе столицы по следующим адресам: 11-й микрорайон Южного Тушино, корпуса 3, 6; улица Генерала Глаголева, владение 17-19, корпуса 1, 2.

Данный микрорайон действительно является наиболее масштабным проблемным объектом в г.Москве. Количество пострадавших дольщиков составляет по разным оценкам от 1 140 до 1 800 человек.

Вместе с тем, считаем необходимым обратить Ваше внимание на ряд крайне тревожных обстоятельств, свидетельствующих, на мой взгляд, о завышении размера сметной стоимости строительства.

Так, завершение данных корпусов уже финансировалось из бюджета г.Москвы. В соответствии с Распоряжением Правительства Москвы №2225-РП от 12 октября 2010 года, ГУП г.Москвы «УРиРУО» была предоставлена жилищная субсидия в размере 3,1 млрд. руб. на возмещение затрат, связанных с ликвидацией недостроя жилых домов по адресам: ул. Генерала Глаголева, кв. 83, корп. 1, 2 общей площадью квартир 27,9 тыс. кв. м., Южное Тушино, корп. 3, корп. 6 общей площадью квартир 28,5 тыс. кв. м.

При принятии данного решения руководством ГУП (Барканов А.Н) и стройкомплекса (Ресин В.И., Ткач И.А.) было заявлено, что выделяемых средств достаточно для завершения строительства указанных объектов. Средства были выделены получателю в полном объеме. В связи с этим, обоснование выделения 1,6 млрд. руб. тому же подрядчику дополнительно – требует более серьезного изучения, тем более, что готовность жилых домов оценивается как высокая (от 75% до 95%).
Также детального аудита требует целевое назначение и обоснованность расходования 3,1 млрд.руб., произведенных ГУП г.Москвы «УРиРУО».

Несмотря на бюджетное авансирование, заказчик ГУП «УРиРУО» не рассчитался с привлеченным подрядчиком ООО СФ «СМУ 10», в связи с чем с апреля 2011 года ООО СФ «СМУ 10» остановило ведение работ. Задолженность не погашена до настоящего времени.

Неурегулированными остаются вопросы оформления прав на объект строительства. Предыдущим инвестором-застройщиком ЗАО «Энергостройкомплект-М» было подписано лишь соглашение с ГУП «УРиРУО» о частичной переуступке прав на объекты строительства. При этом данная переуступка не прошла регистрацию в ФРС, вопрос с земельным участком под строительством жилых домов в 11 микрорайон Южное Тушино и ул. Народного Ополчения, вл.33, корп.2,3 до настоящего времени не разрешен.

Непрозрачность действий ГУП «УРиРУО» и отсутствие должного контроля со стороны Правительства г.Москвы породили целый ряд новых негативных ситуаций. ГУП «УРиРУО» сверх полномочий начал продажу квартир в строящихся домах. При этом реализуемые квартиры ранее были уже проданы предыдущим застройщиком иным физическим лицам. Таким образом, количество пострадавших граждан на объекте по адресу: ул. Генерала Глаголева, кв. 83, корп. 1, 2 возросло.

Уважаемый Сергей Семенович! Убедительно просим Вас провести детальную проверку действий ГУП г.Москвы «УРиРУО» и окончательно определить остаток сметной стоимости строительства. Убежден, что без этого направлять бюджетные средства тому же застройщику нецелесообразно.

В случае сокращения сметной стоимости и высвобождения средств просим направить их на завершение строительства других проблемных объектов ЗАО «Энергостройкомплект-М» (ул. Народного Ополчения, вл.33, корп.2,3.).

Рабочая группа повторно выражает свою готовность к самому активному сотрудничеству с Правительством г.Москвы. К сожалению, до настоящего времени этот диалог на должном уровне не налажен. По большинству проблемных объектов органами власти г.Москвы реальной работы не ведется, конкретные алгоритмы завершения строительства не отработаны.

В связи с вышеизложенным, учитывая высокое социальное значение проблемы «обманутых дольщиков», прошу Вас назначить совещание по рассмотрению всех проблемных объектов г.Москвы с участием всех заинтересованных сторон, а также членов Рабочей группы.

С уважением,

Депутат Государственной Думы,
Руководитель Рабочей группы
Президиума Генерального совета
Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по
защите прав вкладчиков и дольщиков А.Е. Хинштейн

Что сделал кто-нибудь из наших депутатов в рамках решения строительных проблем? Что-то я ни одного документа не видел и ни одной фамилии не встречал в предложениях, которые ложились в основу протокольных решений.

По проблеме Олимпа непонятно с какого боку пиарился Маслов, хотя реально банк выдал деньги лишь после прямого вмешательства Хинштейна и Когана.

НКонтрольДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:18 | Сообщение # 138
Известный житель
Вам не на закуску, а сразу на весь пикник личной безграмотности в политике. Вам как и этой шайке оказывается несчастный соинвестор ДРУГ? Дольщик... такоёже спекулянт... чего Вы прикидываетесь.... Вам же известно что в очереди в городе окло 1800 очередников официально, которые никогда не станут ни дольщиками и тем более соинвесторами....
Спекулянтов выделять и поддерживать....значит принимать сторону грабителей страны. И Вы это видение сами себе зашориваете пустым умничанием..
Мне пришлось выделить Вам из высказанного А.Хинштейном, самое явное..... Но Вам надо привести вешание лапши ........ и чем привлекательней отказать народу в праве на нормальную жизнь и придомовую территорию... Да и к тому же... Вы считает что надо "крутится в кругах или рядом .." Так это же ваш стиль существования и верхоглядского меценатского сотрудничества поучителя... Ну и что? Иногда справляетесь со своей ролью.. но не боле... И мне нет желания сказать, по этому поводу, что жаль...
А так .чтож старайтесь.. может быть где то когда то мудрость вас настигнет... не упускайте шанс.

ДАДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:29 | Сообщение # 139
Покровитель города
М-да, тяжелый случай...

Я говорю о том, что Хинштейн придумал, как заставить застройщиков регистрировать договоры в строгом соответствии с законом о долевом участии в строительстве. Подготовленные им поправки вводят штрафы для застройщиков: от 500 тыс. до 1 млн рублей за каждого дольщика, которому продано жилье в обход 214-ФЗ (например, через предварительный договор купли-продажи или вексельную схему).
Все существующие серые схемы должны отмереть: застройщику экономически невыгодно их применять, потому что штраф сопоставим с возможной прибылью.
В пакете поправок есть и меры, направленные на поддержку строителей. Их освобождают от необходимости уплаты налога на добавленную стоимость, взимаемого по договорам долевого участия.
После отмены уплаты НДС произойдет снижение налоговой нагрузки для застройщиков в среднем на 40-50%. Затраты на строительство жилых объектов сократятся до 2-3% от сметной стоимости объекта. Все это должно стимулировать строительные компании к заключению договоров участия в долевом строительстве.

Причем здесь очередники-то?

valtraubДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:31 | Сообщение # 140
Эксперт города
Quote (ДА)
Причем здесь очередники-то?

Не обращайте внимания, его по идее надо забанить, обычный флуд с троллингом вперемешку.

Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Путина на 3-й срок (о политике Путина)
Поиск: