Четверг, 25.04.2024, 16:20
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ДА, Ласточка  
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Новый генплан г.Королев
Новый генплан г.Королев
OkkikurumiДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:50 | Сообщение # 61
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ДА)
Okkikurumi, не ожидал...

чего не ожидали?
 
СадоводДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:08 | Сообщение # 62
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ДА, а что это Вы сразу так горячитесь? Вы выдержку из Приказа № 69 прочитали внимательно? Вообще-то, название приказа звучит как "Об утверждении порядка согласования проектов документов территориального планирования муниципальных образований...", а генплан как раз и относится к "документам территориального планирования". И в п. 3.7 говорится о том, что глава муниципального образования "вправе принять решение о направлении ... проекта документа территориального планирования в представительный орган местного самоуправления или об отклонении такого проекта и направлении его на доработку." А комиссию по проведению слушаний, на мой взгляд, можно считать "согласительной комиссией", так как она (по идее) была призвана выслушать все замечания и представить согласованный проект - что, в нашем случае, естественно не произошло.
Если уж возражаете, то возражайте предметно - желательно, в правовом контексте ...
 
ДАДата: Понедельник, 10.09.2012, 05:01 | Сообщение # 63
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Прошу прощения, Садовод, если я Вас чем-то зацепил, но я уж ко всем собеседникам стараюсь сразу относиться по-дружески, пока они меня не разубедили в обратном. А с друзьями имею обыкновение говорить открытым текстом.

Так вот: если упоминать о какой-либо нормативке, то надо хотя бы понимать, где бузина, а где дядька, иначе все Ваши рассуждения рассыпятся при первом же столкновении с представителями администрации или там, где Вы захотите поумничать. Ну как вообще можно комиссию по проведению слушаний "по идее считать согласительной комиссией"? Чего Вы вообще зациклились на этом приказе минрегиона? Обычный подзаконный акт, который должен быть выпущен после принятия любого закона или постановления с целью разъяснения отдельных их положений, но приказ 69 к нашей теме вообще не пришей. Объясню, почему...

То, о чем говорится в статье 21 ГК, относится к согласованию проекта схемы территориального планирования муниципального района. Так что её вычёркиваем сразу. Статья 25 разъясняет особенности согласования проекта генплана с федеральным органом исполнительной власти, высшим исполнительным органом госвласти субъекта, с заинтересованными органами местного самоуправления муниципальных образований, имеющих общую границу, на что дается 3 месяца. Эти согласования вообще могут не проводиться, если в них нет необходимости, и к публичным слушаниям они не имеют ни малейшего отношения.

Согласно статье 24 ГК проект генерального плана подлежит обязательному рассмотрению на публичных слушаниях. Протоколы публичных слушаний, заключение об их результатах являются обязательным приложением к проекту генерального плана, направляемому главой местной администрации в представительный орган местного самоуправления городского округа. Представительный орган местного самоуправления городского округа с учетом протоколов публичных слушаний и заключения о результатах публичных слушаний принимает решение об утверждении генерального плана или об отклонении проекта генерального плана и о направлении его главе местной администрации городского округа на доработку в соответствии с указанными протоколами и заключением.

Согласно статье 28 ГК и положению о порядке проведения слушаний руководитель администрации с учетом заключения о результатах публичных слушаний принимает решение:
1) о согласии с проектом генерального плана и направлении его в представительный орган муниципального образования;
2) об отклонении проекта генерального плана и о направлении его на доработку.

В изложенном тексте заметили где-нибудь упоминание о главе городского поселения? Нет? И правильно - его и нету! Он появляется в заключении о результатах публичных слушаний, потому что при внесении изменений в положение (решение СД от 16 мая 2012 №40/176) в пункте 1.9 слова «глава города» заменили на «руководитель администрации», а про приложение, которое и является формой заключения, забыли. Ничего удивительного в этом нету – бардак у нас в нормативкой вечен, а как они будут выкручиваться, скоро выясним. Скорее всего, упоминание главы города из заключения исключат по тихому…

Ссылки по теме:
Градостроительный кодекс РФ
Приказ Минрегиона России от 27 февраля 2012 г. № 69
Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний по проекту генерального плана
Решение CД от 16 мая 2012 г. № 40/176 о внесении изменений в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний по проекту генерального плана


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ДАДата: Четверг, 13.09.2012, 03:05 | Сообщение # 64
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Сегодня в твиттере состоялся небольшой диалог с Е.И.Логвиненко:



Прикрепления: 9800464.jpg (174.8 Kb) · 5789016.jpg (178.8 Kb) · 0366489.jpg (178.8 Kb) · 0962428.jpg (53.5 Kb)


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
nasch-lesДата: Четверг, 13.09.2012, 14:04 | Сообщение # 65
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Диалог хороший.
Оба участника покрылись мягким белым пухом и начался процесс роста крыльев :).
Дмитрий, добавляйте конкретики.
Спросите, как у Ел.Ив. со зрением, может жителям надо её за руки взять и всем хороводом по городу пройтись.
Могу ей устроить велоэкскурсию по теме " Трущобы Королёва и развитие города в интересах жителей на примере города Мытищи", или велоэкскурсия " Дом Грабина И ЛЕС 45-го квартала, как позор бездействия администрации", "Водосток и канализирование Завокзального района города, как пример нецелевой работы структур управления", "Дороги наукограда, как пример бездарности системы управления"....это пока достаточно политкорректная тематика, дальше будет с обоснованием по заболеваемости, содержанию превышений ПДК и проч...., а у Вас пушистые мнения, большая политика...:), какие международные переговоры smile
 
OkkikurumiДата: Пятница, 14.09.2012, 00:36 | Сообщение # 66
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Голосование на демократоре продолжается (чем больше подписей, тем больше обращений в гос органы):

http://www.democrator.ru/problem/7775/vote
http://www.democrator.ru/problem/8019
http://www.democrator.ru/problem/7821
 
ДАДата: Пятница, 14.09.2012, 01:04 | Сообщение # 67
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Okkikurumi, спорить не буду... Но и не соглашусь.
Прикрепления: 6195773.jpg (245.2 Kb)


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
OkkikurumiДата: Пятница, 14.09.2012, 09:56 | Сообщение # 68
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ДА)
спорить не буду... Но и не соглашусь.


Вы как борец за западные ценности должны поддерживать идеи демократии biggrin
 
ДАДата: Пятница, 14.09.2012, 17:27 | Сообщение # 69
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Okkikurumi)
Голосование на демократоре продолжается (чем больше подписей, тем больше обращений в гос органы)

Смешно даже... Это демократор-то - продукт западных ценностей и продолжатель идей демократии? Это полукремлевский проект для выпускания пара неугомонных, вдруг решивших, что такая форма взаимодействия с официальными структурами предпочтительней, чем отстаивание интересов в суде, прокуратуре, ФАС, полиции, собесе, администрации, совете депутатов и т.д. Я, признаться, пытался найти кого-нибудь по адресу этого фонда в Б.Златоустинском переулоке, дом 6 стр.Б. Но тщетно.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
OkkikurumiДата: Пятница, 14.09.2012, 17:30 | Сообщение # 70
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ДА)
Я, признаться, пытался найти кого-нибудь по адресу этого фонда в Б.Златоустинском переулоке, дом 6 стр.Б. Но тщетно.


а кого именно Вы хотели там найти? Могу дать телефон wink
 
ДАДата: Пятница, 14.09.2012, 18:24 | Сообщение # 71
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Зачем мне этот мобильный 745-75-33..? Я просто всегда больше верю тому, что вижу собственными глазами, а не тому, что мне вкладывают в уши... Может быть, кто-то вообще считает, что фонд существует исключительно за счет добровольных пожертвований..?


http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=6980


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
OkkikurumiДата: Пятница, 14.09.2012, 19:20 | Сообщение # 72
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
какая разница, за счет чьих пожертвований? главное, что это - дополнительный кирпичик в общем процессе.

А если следовать Вашей логике, то и писать никуда не надо, потому что все равно от путинского правительства и региональных чиновников на местах ничего ждать хорошего не стоит.

А чего тогда сами-то к этим чиновникам на диалог выходите? в слушаниях участвуете? значит, пытаетесь и надежда есть какая-то?...


Сообщение отредактировал Okkikurumi - Пятница, 14.09.2012, 19:47
 
ДАДата: Пятница, 14.09.2012, 20:31 | Сообщение # 73
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Когда есть необходимость, обращаюсь и в суд, и в прокуратуру, и в администрацию, и к депутатам, и в полицию, потому что у меня есть право на обращение, а у тех, кому адресована моя почта - обязанность ответить в сроки, установленные федеральным законом 59-ФЗ... Надежда, конечно, есть, но она никак не связана с демократором... Кстати, инициатива по созданию Королёвского движения активистов, озвученная в мае, одной из целей будет иметь практическую помощь населению в подготовке подобных обращений.

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
OkkikurumiДата: Пятница, 14.09.2012, 20:36 | Сообщение # 74
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Вы работаете общественным деятелем? wacko
 
ДАДата: Пятница, 14.09.2012, 20:38 | Сообщение # 75
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Я государственный служащий, работающий в эпистолярном жанре, поэтому могу передать королёвским активистам и заинтересованным жителям кое-какой опыт...

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ДАДата: Пятница, 14.09.2012, 20:43 | Сообщение # 76
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Кстати, чуть не забыл ознакомить со вчерашним ответом Елены Ивановны на мою последнюю реплику в твиттере
Прикрепления: 8657565.jpg (261.5 Kb)


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
OkkikurumiДата: Пятница, 14.09.2012, 21:08 | Сообщение # 77
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ДА)
Я государственный служащий, работающий в эпистолярном жанре, поэтому могу передать королёвским активистам и заинтересованным жителям кое-какой опыт...


такого рода люди очень нужны сейчас, но лично Ваши интересы мне не ясны.

Добавлено (14.09.2012, 21:08)
---------------------------------------------
еще одна проблема на демократоре:
http://democrator.ru/problem/8200

 
ДАДата: Пятница, 14.09.2012, 21:29 | Сообщение # 78
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну вот я сразу вижу, что министр экологии уже давно другой. Зачем вообще указывать фамилии, когда можно написать безадресно - министерство экологии. А так - письмо на полпути к корзине...

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
OkkikurumiДата: Пятница, 14.09.2012, 21:30 | Сообщение # 79
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
министр экологии уже ответил, они никак не выложат.
кроме того - это мой косяк, надо было найти время, проверить и поправить.
уже давно взяли бы, да проголосовали по всем интересующим темам. а то одни рассуждения...

Вы никогда не задумывались, что голоса людей на демократоре важнее не для получения ответа, а для поддержки людей, которые берут на себя ношу заниматься этими проблемами и каждый плюс на первый взгляд - пустячок, а на самом деле очень даже приободряет?


Сообщение отредактировал Okkikurumi - Пятница, 14.09.2012, 21:35
 
nasch-lesДата: Пятница, 14.09.2012, 21:34 | Сообщение # 80
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
ДА, а что в этом ответе Вы нашли интересного? Эти служащие работают на пожаре? А без пожара?

Два ребёнка задержали нарушителя на Камазе вываливавшего строительный мусор в лесу 45-го квартала, сдали в УВД, мы потом сообщили об этом в заявлении в Адмтехнадзор, Главе, Администрации, опубликовали в нете и что? Мусор на прежнем месте, как и остальные фигуранты не поднимая попы :).
Получается, что два подростка с совестью спасали государство и городской лес от нарушителя, а эти вышеупомянутые фигуранты оказались в роли кого?

А эта фраза - "пока Вы мирно отдыхали.." вообще издевательство зная историю проекта администрации по дачному строительству в городском лесу 45-го квартала, и с генпланом. Какой тут отдых, если 19-го третий суд, а 23-го - четвёртый smile и все спровоцированны деятельностью "добросовестных, компетентных, ответственных..., в основном думающих, болеющих душой за дело". Этих бы душевно болеющих на больничный отправить, дать городу выздороветь с помощью обычных людей без эпитетов...
Отправте это Елене Ивановне, пожалуйста, а то может у неё проблемма восприятия действительности..., такое случается на ярком свету - предметы перестают отбрасывать тень :).
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Новый генплан г.Королев
Поиск: