Пятница, 29.03.2024, 18:35
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Средства передвижения » Акция «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу» (борьба против хамства на дорогах)
Акция «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу»
Одобряете акцию?
1.Да, поддерживаю![ 35 ][77.78%]
2.Нет, акцию не одобряю[ 7 ][15.56%]
3.Затрудняюсь ответить[ 3 ][6.67%]
Всего ответов: 45
CrostДата: Суббота, 22.11.2014, 09:52 | Сообщение # 261
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
На просторах интернета наткнулся на пост:

Долгое время фиксирую любителей парковаться на газоне возле свое дома.

Всю фиксацию отправляю через сайт gibdd.ru заявлением.
В итоге по истечении некоторого времени любитель губить газон и плевать на соседей получает письма счастья.
Через месяцок после получения письма от ГОСАДМТЕХНАДЗОРА получаю от них же еще письмо с ответом, что нарушители наказаны. Любители гробить газоны в разы уменьшилось, но полностью пока не истребились. Фотофиксация в процессе.
Вот такие письма приходят:



Источник: fishki.net
Прикрепления: 6178031.jpg (95.3 Kb) · 6509758.jpg (119.5 Kb) · 3466938.jpg (211.3 Kb)


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
D_PopovДата: Четверг, 27.11.2014, 14:19 | Сообщение # 262
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 45
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Crost ()
На просторах интернета наткнулся на пост: Долгое время фиксирую любителей парковаться на газоне возле свое дома.

Всю фиксацию отправляю через сайт gibdd.ru заявлением.
В итоге по истечении некоторого времени любитель губить газон и плевать на соседей получает письма счастья.
Через месяцок после получения письма от ГОСАДМТЕХНАДЗОРА получаю от них же еще письмо с ответом, что нарушители наказаны. Любители гробить газоны в разы уменьшилось, но полностью пока не истребились. Фотофиксация в процессе.
Вот такие письма приходят:
Идея интересная, но... как зафиксировать факт нарушения так чтоб это действительно был факт нарушения а не вымысел. Допустим это фото, но как доказать когда было сделано это фото, а нет ли следов фотошопа на нем... и т.д. Может фотография "100 летней" давности и тогда не было штрафов за парковку на газоне, а может тогда собственником был иной человек и т.п.
Фактически гибдд таким образом просто верит человеку (заявителю) на слово.
Или есть какие то способы доказать дату съемки?
 
CrostДата: Четверг, 27.11.2014, 21:51 | Сообщение # 263
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
D_Popov,  вообще когда снимок делается то пишется дата. И дата не на самом фото, а записывается в свойства цифрового файла, но и это легко меняется. Не знаю даже. Наверное только "на слово" пока

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
CrostДата: Суббота, 13.12.2014, 18:17 | Сообщение # 264
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Я родился в 1986 году... Видео ниже - 1984... Сейчас конец 2014 - а ничего не изменилось)))



Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
ГАВДата: Воскресенье, 14.12.2014, 20:46 | Сообщение # 265
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Именно поэтому прежде, чем покупать авто, нужно найти для него место стоянки. Если такого места нет, то покупать не следует. Сейчас многие люди это понимают, в частности я))

Festina lente
 
nprinedДата: Среда, 22.07.2015, 23:26 | Сообщение # 266
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема с парковкой очень серьезна, а особенно для моего двора. Причем, водилы из соседних домов любят парковаться именно в нашем дворе. А «особенно умные» на газон на свое "личное" место для удобства навезли щебенки, обломки снятого асфальта.
Кусты, которые раньше украшали двор, исчезли. Раньше весь двор принадлежал детям: песочница с песком, качельки, и мальчишки в футбол играли, а теперь машины все выдавили.
По ночам от машин дышать невозможно - в "штиль" в этом бензиновом море до утра приходится "плескаться".

На все доводы в ответ звучит хамско-жлобское: "У тебя нет машины - вот ты и завидуешь!"

Можно обращаться в ГБДД, в Администрацию города, требовать убрать машины. Все это правильно и делать, конечно, надо. Только непонятно, почему службы, призванные по роду своей деятельности выявлять и пресекать случаи правонарушений (неправильная парковка – административное правонарушение), не выполняют этого. Что - не судьба? Почему им надо обязательно указать на сам факт правонарушения?!
В нашей жизни столько «запятых», что если по каждому факту добиваться своих прав, не проходить мимо – жизни не хватит. Службы должны автоматически отслеживать соблюдение порядка – ведь мы именно с этой целью платим налоги, т.е. делегируем им этим самым конкретные обязанности.

А полиция куда смотрит?! Забыли Волгодонск 1999 г.?! У участковых всякая машина ночью во дворе должна
восприниматься однозначно. Что, терактов больше нет?! Неизвестно, кто и с каким содержимым оставляет машину в моем дворе.

Я считаю, что двор должен быть двором! А человек, приобретая машину, должен понимать, что на ее содержание идут немалые траты, и в их число входят траты на оплату стоянки машины в специально отведенных местах.

Посмотрите невероятно интересный материал о парковке авто в Японии: http://rusakovich.livejournal.com/44143.html
Обратите внимание, что в Кобе, например, без договора с парковкой, разрешение на регистрацию авто не дадут и номера не получить.


Сообщение отредактировал nprined - Четверг, 23.07.2015, 00:00
 
sellmatizДата: Четверг, 23.07.2015, 19:50 | Сообщение # 267
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата nprined ()
Посмотрите невероятно интересный материал о парковке авто в Японии: http://rusakovich.livejournal.com/44143.htmlОбратите внимание, что в Кобе, например, без договора с парковкой, разрешение на регистрацию авто не дадут и номера не получить.

Предлагаю взять пример с японцев и в другом. Например, наливайте ванну для помывки всех членов семьи. Это экономно и, кроме того, является частью традиции - самый уважаемый член семьи или гость моется последним в этой воде. И комнат наверняка многовато у вас в квартире, достаточно и одной, она же кухня, она же столовая, гостиная и спальня.
Проблема японцев - жуткая нехватка места для жизни и природных ресурсов, а также загрязнение среды. Не надо слепо копировать опыт с другого конца "шарика".
 
ГАВДата: Среда, 12.08.2015, 20:55 | Сообщение # 268
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Такая новость:
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/175064


Festina lente
 
CrostДата: Среда, 12.08.2015, 23:17 | Сообщение # 269
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
ГАВ, есть у нас одна особенность в судебной системе. Бред конечно, но это так. Если вы пострадавший (кто заявляет), вы не имеете права узнать какую-либо личную информацию о нарушителе (адрес, тел и пр), а вот обвиняемый имеет полный доступ к информации о том, кто на него "стуканул")))) Поэтому о какой анонимности идет речь не понятно, при том, что там даже написано "в случае признание правонарушения, тот кто заявил будет обязан явится в суд"...

Эта инициатива наказуема. В том плане, что порадит новый отряд мошенников и ушлых граждан делающих на этом деньги. А потом, можно только представить, какой шквал таких анонимов обратится. Кто это будет разгребать? Это не автоматика фиксирующая нарушение, которая поверена, имеет серийный номер и т.п. и они ошибаются. А тут? Могут и по 10 раз на одного и того-же заявить. Могут заявить не своевременно (сфоткал в прошлом году). Могут сделать фотомонтаж и прочее. Пока это очень всё не проработано.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
ГАВДата: Четверг, 13.08.2015, 06:42 | Сообщение # 270
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
А где написано, что пострадавший не имеет права и наоборот?

Festina lente
 
CrostДата: Четверг, 13.08.2015, 06:46 | Сообщение # 271
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
ГАВ, где-то в ГПК.

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
ГАВДата: Четверг, 13.08.2015, 07:55 | Сообщение # 272
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
в первый раз, если честно, слышу.
в ГПК периодически вносятся поправки, думаю, анонимность как-то "застрахуют"))


Festina lente
 
aqwaaqwaДата: Четверг, 13.08.2015, 10:14 | Сообщение # 273
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Если сделают хорошую "премиальную систему поощрений", то многим на анонимность будет наплевать: "только бизнес и ничего личного"....

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
CrostДата: Четверг, 13.08.2015, 17:41 | Сообщение # 274
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
aqwaaqwa, дело в том, что вознаграждение будет не в денежном эквиваленте.
ГАВ, ну анонимность тоже не правильно... Страна должна знать своих "героев")))


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
aqwaaqwaДата: Четверг, 13.08.2015, 19:17 | Сообщение # 275
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Crost, а я и говорю, что  если сделают денежное вознаграждение... Возможно, что это могут отдать на откуп коммерческим структурам, по типу коллекторных служб ... smile
Лично мне будет глубоко наплевать на материальное и анонимность, если машины будут ставить у меня под окнами. Сразу пойдут оплачивать в сберкассу. biggrin


- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Четверг, 13.08.2015, 19:19
 
ГАВДата: Четверг, 13.08.2015, 21:32 | Сообщение # 276
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Уже кто-то пошел?))

Festina lente
 
aqwaaqwaДата: Четверг, 13.08.2015, 21:40 | Сообщение # 277
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Пока желающих нет... wink

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
ГАВДата: Четверг, 13.08.2015, 22:00 | Сообщение # 278
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Ничего себе)) гроза полей и огородов?)))

Festina lente
 
aqwaaqwaДата: Четверг, 13.08.2015, 22:20 | Сообщение # 279
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Нет, конечно. Просто, пока ещё люди у нас не наглеют, как в других местах. wink

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
ГАВДата: Четверг, 13.08.2015, 22:24 | Сообщение # 280
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне кажется, они уже везде наглеют))

Festina lente
 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Средства передвижения » Акция «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу» (борьба против хамства на дорогах)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: