Пятница, 29.03.2024, 04:23
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Средства передвижения » Акция «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу» (борьба против хамства на дорогах)
Акция «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу»
Одобряете акцию?
1.Да, поддерживаю![ 35 ][77.78%]
2.Нет, акцию не одобряю[ 7 ][15.56%]
3.Затрудняюсь ответить[ 3 ][6.67%]
Всего ответов: 45
CrostДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:07 | Сообщение # 121
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline

Кстати, случаи с пистолетами - не редкость. Пора бы подумать о ужесточении продажи оружия, пусть даже и травматического. На той недели, около магазина "Дикси", что ближе к станции, пассажир автомобиля темно-синего цвета, хетчбек, гос номер 641 - угрожал водителю маршрутки №19. Как-то так получилось, что женщина, сидевшая за рулем хетчбеака выехала на "встречку" перед маршруткой. Водитель маршрутки не мог оставить такое поведение на дороге без внимания и по сигналил. В ответ на него направили пистолет... Пассажиры (а это в основном пожилой контингент) были напуганы, водитель - даже не шелохнулся, а лишь заметил, что в Юбилейном это не первый случай.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:20 | Сообщение # 122
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Crost)
Пора бы подумать о ужесточении продажи оружия, пусть даже и травматического.

Людей из 05 региона, с купленными корочками фсб, купленными разрешениями на ношение оружия, купленными правами на вождение и дипломами о высшем образовании это не остановит.
Quote (Crost)
В ответ на него направили пистолет... Пассажиры (а это в основном пожилой контингент) были напуганы, водитель - даже не шелохнулся, а лишь заметил, что в Юбилейном это не первый случай.

Мирные граждане, что вы хотите... А вот если бы они также, в целях самообороны достали оружие и направили на товарища, попросили бы его выти из машины и объяснили, что "ай-ай-ай! Нехорошо так делать!" инцидент был бы исчерпан.) И отбил бы желание у машущего оружием и пугающего гражданское население доставать оружие и наставлять его на кого-бы то ни было в следующий раз.
Ну это из категории " в виду полного попустительства полиции своими служебными обязанностями, гражданское население решило само наводить порядок на улицах своих городов"))


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
valtraubДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:30 | Сообщение # 123
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Crost)
Пора бы подумать о ужесточении продажи оружия, пусть даже и травматического.

Оружие надо продавать широко, продумав при этом как именно. В дореволюционной России можно было купить револьвер без особого труда, и ничего, нация от этого несильно пострадала. Обычно возражают, что мы много пьём, но молдаване тоже много пьют, а оружие у них купить несложно. Я уверен, если бы продавались пистолеты, помещающиеся в дамскую сумочку, женщины сами успешно отрегулировали бы число сексуальных маньяков.


Сергей Анатольевич Иванов
 
КосмосДата: Вторник, 26.06.2012, 10:10 | Сообщение # 124
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Ружье, которое висит на стене, когда-нибудь да выстрелит. Я потив массового распространения оружия и его доступности для масс, жизнь у нас трудная и каждый считает, что его правда и есть истина. Надо культуру поднимать...
 
D_PopovДата: Вторник, 26.06.2012, 10:10 | Сообщение # 125
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 45
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (valtraub)
Оружие надо продавать широко, продумав при этом как именно

Если оружие будет у всех, то согласен люди будут аккуратнее в поведении в выражениях... Но только не сразу и только те которые выживут... biggrin При этом оружие должно быть в таком случае у всех. Ибо в нашей стране тот у кого есть пистолет всегда правее того, у кого его нет.
Сперва народ будет перестреливаться в очередях, доказывая кто за кем стоял. Начнут учить продавщиц улыбаться ... По пьяни устраивать дуэли или просто сафари... и т.д.

Даже сейчас уже подумываю о покупке оружия (пока о законной), но не для защиты от бандитов (от подготовленного бандита, поджидающего тебя не защитишься), а для защиты от тех, кто купил оружие для самообороны, ведь начать обороняться они могут даже когда их случайно в электричке локтем заденешь.
 
valtraubДата: Вторник, 26.06.2012, 10:14 | Сообщение # 126
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Космос)
Надо культуру поднимать...

При этом как-то всегда подразумевается, что моято вот культура на высоком уровне, а поднимать её надо у дворовых гопников. Ещё раз напоминаю, в Молдавии очень легко законно купить оружие, и не культурнее они и пьют немало. И ничего.


Сергей Анатольевич Иванов
 
D_PopovДата: Вторник, 26.06.2012, 10:15 | Сообщение # 127
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 45
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Ещё раз напоминаю, в Молдавии очень легко законно купить оружие, и не культурнее они и пьют немало. И ничего.

Менталитет не тот у них. Мы с детства воспитываемся исключительно как народ победитель. При этом как в песне поется мы за ценой не постоим. В случае войны это спасает нашу страну, а вот в бытовухе к сожалению мы тоже будем добиваться победы любой ценой, любыми средствами... Мы в целом и каждый в частности не можем быть проигравшими, мы обязаны победить...


Сообщение отредактировал D_Popov - Вторник, 26.06.2012, 10:25
 
valtraubДата: Вторник, 26.06.2012, 10:59 | Сообщение # 128
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (D_Popov)
мы обязаны победить

Мне кажется, это Вы чересчур глубоко. Можно же обставить оружие законами - пуле-гильзо- теки создать, в частности. Много чего ещё.
Кроме того у меня есть веские основания утверждать, что наличие револьвера очень дисциплинирует и само по себе заставляет вести себя осторожнее, избегать острых ситуаций. Не надо обобщений, как "мы" воспитывались, и что там в случае войны, тогда кухонного ножа бы хватило. А речь о пистолете, законно купленном.


Сергей Анатольевич Иванов
 
D_PopovДата: Вторник, 26.06.2012, 12:10 | Сообщение # 129
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 45
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (valtraub)
тогда кухонного ножа бы хватило

А понажовщины у нас мало чтоли?
Щас ножами друг друга режут а потом пистолеты в ход пойдут. В случае ножа человек все равно должен быть хоть как то но физически развит, иначе рискует не смочь применить нож, да и открыто засветиться придется. А пистолет создает иллюзию, что можно из-за угла или из кустов напакостить (пострелять) и смыться незамеченным. Или с легкостью справиться человеку например с ростом ниже среднего с двухметровым амбалом.
После легализации оружия возможны два варианта.: или мы придем к цивилизованному обществу, или прийдем к эпохе банд (дикий дикий запад). Но в любом случае переход будет через кучи трупов. Я же склоняюсь к тому что будет второй вариант.

Кого должно дисциплинировать ношение оружия? Наш народ? Вы реально верите в это? В определенных ситуациях у нашего народа мозг отключается и включается русское а пох..ю (а плевать, а насрать), и это реально запрограммированно в нашем сознании нашим воспитанием, примерами поведения других людей.
Вам нужны примеры? Какой жопой думала та сука, которая детей выкинула с 15 этажа? Хотя до этого она 7 лет была мамой (может и не примерной, но не вызывавшей беспокойства у окружающих) и в одночасье стала недочеловеком, заслуживающей публичной казни путем перелома всех конечностей и забивания камнями где нибудь на площади.


Сообщение отредактировал D_Popov - Вторник, 26.06.2012, 17:07
 
valtraubДата: Вторник, 26.06.2012, 12:19 | Сообщение # 130
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (D_Popov)
А пистолет создает иллюзию, что можно из-за угла или из кустов напакостить (пострелять) и смыться незамеченным.

Для человека с преступными склонностями и сейчас не составляет большого труда купить пистолет - но незаконно, то есть отстрелянная пуля и гильза в гильзотеке МВД не хранится.
Подобного плана "переливание из пустого в порожнее" уже было полтора -два десятка лет назад, когда обсуждалось, как продавать для самообороны ружья, как владеть пистолетм чоповцам, и так далее. Всё это в той или иной мере законно было разрешено, и трупы на улице вовсе валяться повсеместно не стали.
В разных странах этот вопрос решается по разному, но ситуация, когда преступник покупает пистолет без труда, а честный гражданин законно купить не может для самообороны - ненормальна.
И ещё раз хочу повторить, наличие револьвера делает его носителя более осторожным и "миролюбивым".


Сергей Анатольевич Иванов
 
D_PopovДата: Вторник, 26.06.2012, 12:43 | Сообщение # 131
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 45
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (valtraub)
И ещё раз хочу повторить, наличие револьвера делает его носителя более осторожным и "миролюбивым".

Когда перехожу дорогу по пешеходному переходу а какой то нехороший человек на машине проносится как будто не меня не перехода нет, то жалею что в этот момент в руке нету кирпича... И миролюбие от меня в этот момент так и прет... А если в кармане будет пистолет...
И еще раз 9 раз из 10 в человеке сработает мозг. Но в 1 из 10 сработает, то самое а пох..ю, а зае..ли уже.
 
valtraubДата: Вторник, 26.06.2012, 13:04 | Сообщение # 132
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
D_Popov, Полагая, что у Вас может быть пистолет - и водитель ехал бы по другому, и Вы иначе бы мыслили, полагая, что пистолет реально может быть у водителя. А если у вас в кармане будет пистолет, Вы будете помнить, что образец пули и гильзы имеется в гильзотеке МВД, и ждёт Вас в случае необоснованного применения длительный срок лишения свободы, поскольку разыскать владельца ствола большого труда не составит.
Впрочем, это мы ушли в офф-топ. Я хочу лишь сказать, что эта тема активно в прессе дискутировалась, однозначного мнения у законодателя нет, но и законодатель в стране так себе, вряд ли отражающий мнение масс.


Сергей Анатольевич Иванов
 
AmeliДата: Вторник, 26.06.2012, 13:52 | Сообщение # 133
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
http://youtu.be/chuyTxv_TNU
 
CrostДата: Вторник, 26.06.2012, 14:05 | Сообщение # 134
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Ameli, Я такие видео почти каждый день смотрю. Просто регулярно посещаю один сайт, на котором есть рубрика "Авария дня". В основном (90%) аварии из-за нарушений, грубых нарушений ПДД.

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
D_PopovДата: Вторник, 26.06.2012, 14:27 | Сообщение # 135
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 45
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (valtraub)
и ждёт Вас в случае необоснованного применения длительный срок лишения свободы

Вы видно не знаете что такое а пох.. и зае..ли

Quote (valtraub)
Полагая, что у Вас может быть пистолет - и водитель ехал бы по другому,

Это все будет, но через многие и многие жертвы....
 
valtraubДата: Вторник, 26.06.2012, 16:39 | Сообщение # 136
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (D_Popov)
Вы видно не знаете что такое а пох.. и зае..ли

Знаю, голубчик, как не знать. так же знаю, что те, кто живут по этим принципам при наличии в широком пользовании короткоствольного будут на том свете, либо за решёткой. Не умеешь держать себя в руках - будь любезен лежать с пулей в голове, мне так кажется.
А то получается некоторое неравноправие, ему пох и нах, он хватается за кухонный нож, хорошо, если ему противостоит самбист с разрядом, а если очкарик с геморроем? Вот пистолет то и поучит неуравновешенного гражданина вежливости, а Вы как думали.


Сергей Анатольевич Иванов

Сообщение отредактировал valtraub - Вторник, 26.06.2012, 16:45
 
D_PopovДата: Вторник, 26.06.2012, 17:05 | Сообщение # 137
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 45
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (valtraub)
Знаю, голубчик, как не знать. так же знаю, что те, кто живут по этим принципам при наличии в широком пользовании короткоствольного будут на том свете, либо за решёткой. Не умеешь держать себя в руках - будь любезен лежать с пулей в голове, мне так кажется.
А то получается некоторое неравноправие, ему пох и нах, он хватается за кухонный нож, хорошо, если ему противостоит самбист с разрядом, а если очкарик с геморроем? Вот пистолет то и поучит неуравновешенного гражданина вежливости, а Вы как думали.

Я об этом и пишу постоянно, сперва будет много трупов. А потом или цивилизация о которой бредите Вы (вероятность 25%), либо дикий дикий запад, которого не хочу я (вероятность 75%).


Сообщение отредактировал D_Popov - Вторник, 26.06.2012, 17:06
 
valtraubДата: Вторник, 26.06.2012, 17:28 | Сообщение # 138
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (D_Popov)
сперва будет много трупов

Неверный посыл. Много трупов - когда "пох и нах" знает, что ствол то только у него. Вот если ствол у его визави потенциально, или даже имеется. Тогда "пох и нах" начинает думать головой. Знаете, я довольно много видел такой крутизны со стволом и похинахством, крутизна сильно уменьшалась после контакта с заведомо вооруженными сотрудниками органов.


Сергей Анатольевич Иванов
 
D_PopovДата: Среда, 27.06.2012, 11:01 | Сообщение # 139
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 45
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
"пох и нах" начинает думать головой.
Вы точно русский, россиянин или как?
Посмотрите вот это И то что пох.., вам тоже пох.. Там нецензурные выражения, так что детей подальше пошлите куда нибудь сперва (за хлебом, например) Возможно вам лучше станет понятно что такое "нах и пох". Там где "нах и пох" жизнь и т.п. это ничто это х..ня. А вы тут о каких то ценностях говорите. И "нах и пох" это не просто например 10 - 20 -30 % населения. Это 90% просто состояние "нах и пох" у когото случается чаще у кого то реже.

Вы радеете за то чтоб каждый мог законно купить пистолет, но в россии на следующий день после законной покупки пистолета люди будут идти в ментовку и писать заявы что пистолет у них украден потерян и т.п. Не исключаю что будут прецеденты когда в 15 00 пистолет по кассовому чеку был продан, а в 15 01 якобы неизвестные в масках его отобрали. И пистолет из легального тут же превращается в нелегальный. Если сейчас нелегальные пистолеты есть только у бандитов, то после разрешения продажи оружия нелегальное оружие будет у всех.

Выдать россиянам оружие это все равно что помочь госдепу США сократить численность россиян.
 
CrostДата: Среда, 04.07.2012, 23:25 | Сообщение # 140
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline



Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Средства передвижения » Акция «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу» (борьба против хамства на дорогах)
Поиск: