Пятница, 19.04.2024, 05:52
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Королёв и наркотики (Мифы и правда о наркомании в городе Королёве)
Королёв и наркотики
пешеходДата: Среда, 21.09.2011, 11:05 | Сообщение # 81
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
а как вы (присутствующие) относитесь к Ройзману? мне интересно, в данном случае, бывает ли дым без огня, или президент главный лоббист наркомафии в стране.
когда началась возня с и вокруг Прохорова, фамилия Ройзмана упоминалась как некий криминальный в прошлом персонаж, которому (мнение первого лица страны) "не место в..." - а мне кажется странным, в свете слов самого Ройзмана http://roizman.livejournal.com/ - такое противоречие и противостояние.
власть "за" наркотики?
 
valtraubДата: Среда, 21.09.2011, 14:29 | Сообщение # 82
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (пешеход)
фамилия Ройзмана упоминалась как некий криминальный в прошлом персонаж,

В нормальной ситуации люди бы ориентировались на то, что про Ройзмана "накопают" журналисты с разных, конкурирующих каналов и радиостанций. В нашей ситуации прислушиваются к мнению президента. А тому всего скорее не очень важно, кто в... лишь бы существующее положение вещей сохранялось, стабильность так сказать.


Сергей Анатольевич Иванов
 
пешеходДата: Среда, 21.09.2011, 15:15 | Сообщение # 83
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
лично мне мнение президента не дороже других, и я в принципе знаю, как и венчают и развенчивают в интернете (copy/paste это "наше всё") - поэтому взвешенно отношусь к написанному

но если ситуация с наркоманией является частью той стабильности, которую надлежит оберегать, то хм... "пора валить из этой страны" ©
 
valtraubДата: Среда, 21.09.2011, 15:17 | Сообщение # 84
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
пешеход, не лучше ли в этой ситуации переизбрать президента? biggrin

Сергей Анатольевич Иванов
 
пешеходДата: Среда, 21.09.2011, 23:00 | Сообщение # 85
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
нет, от него ничего не зависит, он рупор в зомбоящике и резчик красных ленточек.

если низы (например рядовые полицаи) будут ловить наркодилеров, то даже целых два президента, и если даже оба за ввергание молодежи в наркоманию, - не смогут ничего сделать.

если серьезно говорить, то с одной стороны, сменить президента мимо воли правящей партии довольно трудно, а с другой и бесполезно.
 
valtraubДата: Среда, 21.09.2011, 23:03 | Сообщение # 86
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (пешеход)
если серьезно говорить, то с одной стороны, сменить президента мимо воли правящей партии довольно трудно, а с другой и бесполезно.

Возраст позволяет мне хорошо помнить как рухнул казавшийся вечным советский режим. Думаю, этот рухнет так же.


Сергей Анатольевич Иванов
 
КосмосДата: Четверг, 22.09.2011, 10:24 | Сообщение # 87
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (valtraub)
Думаю, этот рухнет так же.
а мы доживём до этого светлого момента? Ваши прогнозы.
 
пешеходДата: Четверг, 22.09.2011, 11:18 | Сообщение # 88
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
советский режим характеризовался другим расположением центра масс.

была беззубая интеллигенция (самая читающая страна), не слишком коррумпированная и небогатая по нынешним меркам верхушка, и навалом общенародной=ничьей собственности и имущества.

произошла приватизация, вымирание интеллигенции, сращивание власти и денег (империализм, по Марксу), и народ утратил в массе человеческие признаки.

я как-то не вижу пути из нынешнего состояния в предыдущее.
в этом смысле нынешний ппц очень устойчив... даже в теории - при недовольстве народа - вряд ли случится свержение или что-либо подобное.
пример - гаражи на 50 лет ВЛКСМ.

гопники месят мирных жителей, милиция курит с инвестором в строноке.

в масштабе страны будет всё то же самое.
 
valtraubДата: Четверг, 22.09.2011, 12:04 | Сообщение # 89
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Космос)
а мы доживём до этого светлого момента? Ваши прогнозы.

Я, конечно, не знаю. В своё время я был уверен, что недоживу до падения режима коммунистов.

Добавлено (22.09.2011, 12:04)
---------------------------------------------
пешеход, Насчёт коррумпированности в СССР - вы ошибаетесь, иллюзии это, возможно Вы их по возрасту имеете? Что до всего остального, то для меня Ваш анализ ситуации слишком глубок. Понимаю только одно, недовольство растёт, а выхода недовольству нет законным путём, то есть смена курса путём голосования и выбора новых людей не происходит. Значит, рано или поздно будут катаклизмы, и не факт, что они приведут к положительным переменам. Но режим - сменится.


Сергей Анатольевич Иванов
 
пешеходДата: Четверг, 22.09.2011, 20:06 | Сообщение # 90
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
valtraub, я жил при СССР в сознательном возрасте smile и для меня мера той коррупции в том, что тогда мама могла, будучи инженером (без связей, родственников во власти, мохнатых лап) позвонить зимой в горком и пожаловаться на не горячие батареи, после чего кто-то получал выговор, а к батареям наутро уже было не притронуться.

сейчас, для сравнения, звонок куда угодно в администрации не производит на коммунальщиков вообще никакого впечатления.

расстрелы в стиле лихих 90х помогли бы, но мы же интеллигентные люди (сарказм).

Ласточка, интересна их мотивация, попробую поискать почитать, спасибо

у меня первый раз был шок как реакция на Медведева, когда он, представляя механизм цифровой подписи документов, размашисто расписался стилусом на графическом планшете.

после этого клоунада уже превратилась в сериал...
 
valtraubДата: Четверг, 22.09.2011, 20:09 | Сообщение # 91
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (пешеход)
позвонить зимой в горком и пожаловаться на не горячие батареи,

Сами при этом присутствовали при звонке, или по рассказам знаете?


Сергей Анатольевич Иванов
 
пешеходДата: Четверг, 22.09.2011, 20:23 | Сообщение # 92
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
мама звонила, а что? при мне, что тут такого особенного

тогда были вполне работавшие виртуальные фантики и угрозы - а-ля положишь партбилет на стол.
сейчас - не боятся ни бога, ни черта.
 
valtraubДата: Четверг, 22.09.2011, 20:31 | Сообщение # 93
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
пешеход, Я без сарказма, сам не звонил правда, а писал, но надо было очень место и время выбрать, иначе решение вопроса шло примерно так, как и сейчас.
Кстати, во вполне "благополучные" времена застоя, в четырёхстах километрах отсюда отопление было печное - уголёк по очереди, очередь и качество уголька регулировал кладовщик. Хоть обзвонись в горком, а если тебе пыль вместо антрацита отпускали, то тепла не жди. А решал вопрос после всех звонков всё равно кладовщик, за деньги наличными. А кладовщик был - беспартийный... нечего ему было на стол ложить, и его начальник - тоже беспартийный... бывшие з/к.
И Вы себе представьте звонок в горком по качеству разбавленной сметаны - хорошо если кампания какая при Андропове, а то просто круговая порука. Помните Гдляна-Иванова? Не забыли, почему всё Закавказье лечиться в Ставрополь да Краснодар ездило? Кто мог платить, конечно, поскольку дипломы мединститута у нацкадров куплены были практически поголовно.


Сергей Анатольевич Иванов
 
пешеходДата: Четверг, 22.09.2011, 20:38 | Сообщение # 94
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
да, и это тоже было.
 
valtraubДата: Четверг, 22.09.2011, 20:42 | Сообщение # 95
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
пешеход, Рад взаимопониманию, а то тут есть "голоса народа" льющие полную чушь о сытой и счастливой жизни при большевиках.

Сергей Анатольевич Иванов
 
ДАДата: Четверг, 22.09.2011, 23:22 | Сообщение # 96
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote
а то тут есть "голоса народа" льющие полную чушь
Прикрепления: 0551792.jpg (28.0 Kb)


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20


Сообщение отредактировал ДА - Четверг, 22.09.2011, 23:24
 
ДАДата: Суббота, 24.09.2011, 01:04 | Сообщение # 97
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (пешеход)
у меня первый раз был шок как реакция на Медведева, когда он, представляя механизм цифровой подписи документов, размашисто расписался стилусом на графическом планшете.

Вот так?
Прикрепления: 8851058.jpeg (36.5 Kb)


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20


Сообщение отредактировал ДА - Суббота, 24.09.2011, 01:05
 
пешеходДата: Суббота, 24.09.2011, 09:39 | Сообщение # 98
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
хаха
да, похоже, просто я в тот раз видел сюжет в новостях по тв, поэтому не уверен, именно ли этот кадр оттуда.
 
ДАДата: Суббота, 24.09.2011, 14:35 | Сообщение # 99
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Немного отвлеклись, но для сравнения, чтобы уж полностью понять, кто-как-чем пишет, следующее изображение.
"Кандидат на должность президента страны принимает наказы избирателей".
Прикрепления: 7722190.jpg (22.4 Kb)


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20


Сообщение отредактировал ДА - Суббота, 24.09.2011, 14:37
 
ДАДата: Пятница, 11.11.2011, 14:52 | Сообщение # 100
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Не совсем в тему, но возмущению нет предела.
Сегодня заходил следователь, который занимался делами осужденных таджиков. Порекомендовал статью из сегодняшней The Moscow News. Вся информация - чистая правда. Эх, Россия, во что тебя превратили? Даже от таджиков, которые дрянь к нам завозят, оплеухи получаем.

Наркотики вместо политики
Российского летчика, возможно, хотят обменять на родственника президента Таджикистана

Душанбе отказывается придавать истории с арестом и судебным приговором в Таджикистане российскому летчику Владимиру Садовничему «политическую окраску». Об этом заявил 10 ноября генпрокурор страны Шерхон Салимзода. По информации «МН», таджикские власти, избегая гласности, хотят обменять задержанного российского летчика на приговоренного в прошлом году подмосковным судом к девяти годам лишения свободы за распространение наркотиков Рустама Хукумова — сына родственника президента Таджикистана.

Аргументы, которые привел генпрокурор Таджикистана, объясняя уголовный характер преступления командиров экипажей двух самолетов Ан-72 (один из них, Алексей Руденко, — гражданин Эстонии), совершивших аварийную посадку в Курган-Тюбе недалеко от афганской границы, выглядят странно.

По словам г-на Салимзода, самолеты «не зарегистрированы ни в одном государстве, не имеют летных ресурсов, в течение более трех лет в нарушение правил безопасности полетов не проходили технических проверок и не ремонтировались». Кроме того, заявил генпрокурор, будучи зарегистрированы в фирме Rolkan Investmens Ltd в офшорной зоне на Виргинских островах с 2008-го по февраль 2011 года, находясь в Афганистане, эти самолеты незаконно использовались для перевозки невоенных грузов коалиционных сил НАТО. Получается, что таджикские власти вскрыли еще и преступный характер сделки, совершенной командованием коалиционных сил НАТО.

Генпрокурор также сослался на «официальное письмо», полученное от афганской стороны с просьбой «самолеты арестовать», а «экипаж к ним не допускать». Показательно, что «письмо», чье авторство не указывается, было получено 12 марта 2011 года, в тот самый день, когда самолеты совершили вынужденную посадку в Таджикистане. Удивительной здесь кажется даже не та скорость, с которой афганцы ответили на обеспокоенность Душанбе, а то, почему Афганистан дал разрешение на вылет «преступных» воздушных судов со своей территории.

Эти странные обстоятельства таджикский генпрокурор не объяснил. Не стал он отвечать и на вопрос российского консула в Таджикистане Игоря Лабузова, почему таджикские власти в нарушение международных норм не уведомили российскую сторону о предъявлении обвинений Садовничему. Вместо этого Салимзода привел главный довод обвинения: «Объявленный сигнал бедствия со стороны пилотов не имел оснований, и это было сделано для беспрепятственной посадки в Курган-Тюбинском аэропорту».

Салимзода не уточнил также, почему в качестве доказательства «контрабанды», которой якобы собирались заниматься пилоты, приводится находившийся на борту одного из лайнеров «запасной двигатель без необходимых сопроводительных документов».

По сведениям «МН», причина невнятных объяснений таджикского генпрокурора, пытавшегося доказать «уголовщину» в действиях пилотов, лежит в иной плоскости. Задержанные самолеты и командиров их экипажей (эстонский пилот, очевидно, просто «попал под раздачу»), похоже, надеялись использовать для обмена на содержащегося в России в заключении 24-летнего Рустама Хукумова, сына главы Таджикской железной дороги Аманулло Хукумова. Его семья находится в близком родстве с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном: дочь президента замужем за другим сыном железнодорожного начальника. Не исключено, что этим пикантным обстоятельством объяснялось отсутствие информации об уголовном деле, по которому 15 сентября 2010 года Щелковский районный суд Московской области приговорил группу из четырех наркоторговцев, граждан Таджикистана, к различным срокам лишения свободы.

Они были арестованы в поселке Свердловский Щелковского района в июне 2008 года по обвинению в приобретении с целью дальнейшей продажи 9296,84 грамма героина. Рустам Хукумов, очевидно, был главным в этой группе, поскольку вынесенный ему приговор оказался самым суровым: девять лет заключения и штраф в 250 тыс. руб. По сведениям «МН», Хукумов содержится в колонии в подмосковном Зеленограде, где в его распоряжении мобильный телефон, компьютер и интернет. Тем не менее все усилия высокопоставленных таджикских родственников по освобождению Хукумова успехом не увенчались.

Президент Дмитрий Медведев не стал связываться по телефону с таджикским коллегой в попытке разрешить ситуацию: в Москве решили ограничиться разговором министров иностранных дел Сергея Лаврова и Хамрохона Зарифи. Скорее всего, в «деле летчиков» найдут компромисс, апелляция адвокатов Владимира Садовничего в вышестоящую судебную инстанцию Таджикистана будет удовлетворена. Станет ли одним из условий компромисса экстрадиция на родину Рустама Хукумова, неизвестно. Предъявленное ему обвинение носит очевидно уголовный характер, в отличие от заурядного летного инцидента в Таджикистане.

Что касается судьбы эстонского гражданина Алексея Руденко, глава МИД Таджикистана в телефонном разговоре 9 ноября с эстонским коллегой Урмасом Паэтом пообещал содействие в решении его дела. Г-н Паэт высказал «озабоченность» по поводу наказания соотечественника, назвав его «суровым».


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Королёв и наркотики (Мифы и правда о наркомании в городе Королёве)
Поиск: