Четверг, 18.04.2024, 20:03
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Королёв и наркотики (Мифы и правда о наркомании в городе Королёве)
Королёв и наркотики
ДжинДата: Пятница, 02.12.2011, 20:20 | Сообщение # 101
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Дети — цветы жизни. Это выражение всем известно. Но для того, чтобы цветы приносили радость, они требуют соответствующего ухода. Точно так же и дети. Для того, чтобы они выросли и стали достойными членами общества, родителям необходимо вложить в них массу своих сил, знаний и прежде всего любви.

На тот случай, если родители ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности, законодательством предусмотрена ответственность. Но это - крайняя мера, и доводить ситуацию до такого состояния не стоит. Если же у родителей всё-таки возникают проблемы с воспитанием детей, то на помощь им всегда готовы прийти специалисты службы по делам несовершеннолетних Управления внутренних дел.

16 ноября в школе № 5 состоялось родительское собрание, на котором старший инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Ольга Вахромешина провела беседу с родителями о необходимости тесного контакта с детьми. Всем нам приходится повседневно решать массу не терпящих отлагательства вопросов, работать и следить за состоянием дел дома. При этом никак нельзя забывать о проблемах наших детей, которые, на первый взгляд, могут показаться неважными и второстепенными. Для детей они могут иметь решающее значение. Совершенно недопустимо такое положение вещей, когда инспектор по делам несовершеннолетних бывает лучше осведомлен о проблемах и круге общения детей, чем их родители. Разводить беспомощно руками и говорить. "Я не знаю, что с ним делать», это не метод решения вопроса.

Особенная тема - подростки. В этом возрасте у ребят еще не сформировались в должной степени тормозные реакции, они максималисты в проявлении своих чувств и эмоций, что может послужить поводом для конфликтов со сверстниками и взрослыми. Поэтому им нужна помощь родителей, которые должны в случае необходимости сдерживать проявления нетерпимости, подсказывать ребенку правильный путь выхода из сложной жизненной ситуации.

В настоящее время, когда остро стоит проблема наркомании среди молодежи, родителям необходимо знать признаки наркотическогоо опьянения у детей, чтобы своевременно реагировать на такие факты, если они имеют место. Среди них присутствуют изменения внешнего вида, поведения, образа жизни подростка. Для состояния опьянения, вызванного употреблением производных конопли, характерны следующие признаки: покраснение лица, глаз, усиленный блеск глаз, оёки век, сухость во рту, учащенные дыхание, пульс, чувство голода, жажды, тошноты, рвоты, головной боли, зрачки расширены. Подросток становится неадекватно веселым, смешливым, болтливым, иногда агрессивным. Возможны галлюцинации.

Для состояния наркотическою опьянения, вызванного приемом опиатов, характерно следующее: узкие зрачки, нередко отмечается зуд кончика носа, лба, подбородка. Настроение благодушное, ускорена речь, появляется оживленность, расторможенность.

Любите своих детей, уделяйте больше времени общению с ними, и тогда подобного рода проблемы обойдут стороной вашу семью. Только забота близких и взаимопонимание смогут уберечь ребенка от беды!

Владимир Ломакин, газета «Неделя в Подлипках»
 
ДАДата: Понедельник, 09.01.2012, 02:43 | Сообщение # 102
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Продолжение темы.

Оригинал Бесславный конец тандема напёрсточников-наркоторговцев
Стала известна цена, заплаченная российскими властями за освобождение двух лётчиков, осуждённых в Таджикистане по сфабрикованному делу.

Весь смысл взятия наших пилотов в заложники для таджикской стороны состоял в том, чтобы добиться освобождения из российской тюрьмы одного из главных тамошних «мажоров» — Рустама Хукумова. 24-летний сын главы Таджикской железной дороги Амонулло Хукумова был арестован в России в 2008 году и осуждён на 9 лет и 6 месяцев лишения свободы за создание преступного сообщества, доставлявшего в Россию таджикский героин. Нетрудно догадаться, что каналом доставки служила та самая железная дорога, которой в Таджикистане заведует Хукумов-старший.

Что российских лётчиков взяли в заложники исключительно с целью последующего обмена на крупного таджикского наркоторговца, много говорилось в некремлёвских СМИ после их осуждения. Но наши лживые и трусливые власти, и в Кремле, и в МИДе, беззастенчиво врали, что ни о какой сделке по обмену заложников на осуждённого наркобарона речи быть не может. Ответной мерой на действия таджикских властей объявлялась депортация нескольких десятков гастарбайтеров с российских строек — в Душанбе выслали совершенно случайных людей, не имевших ни малейшего отношения ни к наркомафии, ни к аресту пилотов в Таджикистане. Их высылка была абсолютно бессмысленна с точки зрения борьбы за освобождение лётчиков. Её единственная цель состояла в том, чтобы засрать мозги российской публике и отвлечь внимание от тех действий, которые на самом деле предпринимались Кремлём и МИДом по договорённости с верхушкой правящей в Таджикистане наркомафии.

Действия эти были совершенно предсказуемы и позорны. Хукумова-младшего тупо выпустили из тюрьмы и отправили на родину. Задним числом 28 декабря 2011 года Московский облсуд на секретном заседании отменил приговор, по которому Хукумов успел отсидеть уже больше трёх лет в российской тюрьме, из-за «недоказанности вины». Вероятно, к тому времени сам осуждённый давно уже трескался героином в тёплом кругу семьи (логика сделки по обмену заложниками предполагает, что его отправили в Таджикистан одновременно с переправкой лётчиков в Россию — то есть за месяц с лишним до секретной отмены приговора).

Во избежание недоразумений, поясню. В принципе, я ничего не имею против сделок, в результате которых граждане, попавшие в руки жестокого и коварного врага, живыми и невредимыми возвращаются из вражеского плена. Понятно, что в ходе таких сделок неизбежны те или иные уступки/платежи террористам (или, в нашем случае, международной наркомафии). У всех свежа в памяти формула обмена Гилада Шалита на 1027 палестинских террористов. Вместе с примерно 80% граждан Израиля, я одобряю этот обмен — ввиду исчерпания всех иных способов освобождения пленного капрала. Не нравится мне совершенно другое.

О формуле обмена Гилада Шалита все израильтяне были уведомлены заранее, в мельчайших подробностях. Противники сделки (в первую очередь — родственники израильтян, убитых освобождаемыми палестинскими боевиками) имели возможность опротестовать её в высших судебных инстанциях страны, и воспользовались такой возможностью. Ни Биньямину Нетаниягу, ни руководству израильской армии и спецслужб, не пришло в голову по договорённости с ХАМАСом врать собственному населению, что Гилад Шалит был освобождён в ходе блистательной операции коммандос на вражеской территории, или благодаря успеху жёстких мер правительства Израиля по дальнейшей блокаде Газы. В условиях реальной политической конкуренции власть просто не может позволить себе вступать в сговор с врагом по обману собственного населения. Потому что такой сговор будет мгновенно разоблачён оппозицией, сторонники которой есть и в силовых структурах, и в руководстве государственных ведомств.

В отсутствие политической конкуренции образ мышления властей — прямо противоположный. Вопрос «Что будем делать?» вообще не стоит на повестке: поскольку на дворе выборы, совершенно понятно, что пилотов необходимо выкупить из плена в сроки, максимально приближенные к 4 декабря. Единственный вопрос, над которым Старой площади пришлось всерьёз задуматься, был другой: что станем врать нашему быдлу? Ответ все мы видели собственными глазами. Быдлу наврали про высылку нелегалов, про невозможность переговоров с наркомафией, про успехи российских дипломатов и т.п. При этом совершенно понятно было, что тайное заседание Мособлсуда, отменившее приговор Хукумову, рано или поздно выплывет наружу. Но это в цивилизованном демократическом обществе политикам знакомо такое понятие как страх разоблачения. У наших монополистов такого страха нет. Они понимают, что память у быдла короткая, и к тому моменту, как сведения о почётных проводах Хукумова в Душанбе утекут в открытый доступ, все давно уже забудут имена Садовничего, Руденко, и название Rolkan Investments.

В этом и состоит главная проблема с нашей управляемой вертикальной клептократией. Для неё всегда самый первый вопрос — что мы будем врать нашему быдлу? По этому вопросу они готовы совещаться с кем угодно: хоть с таджикским наркокартелем, хоть с эмиром Катара, хоть с объявившим России джихад/газават чеченским муфтием Ахмат-Ходжи Кадыровым. Только с собственным населением путинская власть не готова поговорить начистоту, называя вещи своими именами. Она смертельно боится такого разговора, и любой ценой от него увиливает.

В результате мы не знаем правдивых ответов ни на один вопрос, связанный с действиями властей за последние 12 лет. Будь то отмена выборов губернаторов и одномандатников, отставки Лужкова, Шаймиева и Рахимова, кража 5,4 млрд рублей из налоговых средств, или та цена, по которой «Роснефть» отгружает наши якобы государственные энергоресурсы в частный швейцарский офшор по имени Gunvor. Мы знаем, что власть нам про всё это врёт. И нам надоело это враньё. Но в чём состояла правда — мы узнаем не раньше, чем эта самая власть переменится, и её противники обнародуют ныне засекреченные документы.

Именно это понимание — что от нынешней власти невозможно узнать правду о положении дел в стране — и привело 100.000 человек в декабре на проспект Сахарова. И страшно ошибаются те ебанороссы, которые думают, что протест против этого напёрсточного лохотрона в масштабах страны куда-нибудь сам собой рассосётся. Мы живём в информационную эпоху. В эту эпоху всем осмысленным гражданам и налогоплательщикам свойственно желание знать, что происходит. Если наша власть готова сговариваться с любым таджикским наркокартелем, лишь бы лишить нас этого знания — то место такой власти в Душанбе, на худой конец — в Ашхабаде. В России с её 53-миллионной армией интернет-пользователей напёрсточникам ловить нечего. Их время прошло, их дни сочтены.

А масштабы последней кампании против Навального (которую идиот Володин не сообразил отодвинуть на после 13 января, чтобы не так выпирало освоение бюджетов в сезон отпусков) свидетельствуют ровно об одном: они и сами это уже поняли. И самой большой угрозой для себя считают не «вашингтонский обком» (в существование которого даже Сурков не верил), а сограждан, задающих небыдлячьи вопросы. Таких сограждан велено мочить всеми калибрами — от взлома почтовых ящиков до возбуждения уголовных дел. Но нужно быть идиотом Володиным, чтобы не понимать, чем обернётся говнометателям Третий закон Ньютона.

В своём же говне и потонете, жулики. Думайте два раза, воры.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
valtraubДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:37 | Сообщение # 103
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
ДА,
Quote (ДА)
В своём же говне и потонете, жулики. Думайте два раза, воры.

Достаточно, что-бы исчезло несколько сотен человек, что-бы режим стал так же нерушим, как и в Северной Корее или Белоруссии. Впрочем, вспоминатется, по Вашему мнению в Белоруссии живется хорошо. Тогда оставляю только Северную Корею.


Сергей Анатольевич Иванов
 
ДАДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:22 | Сообщение # 104
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Одна из идей, которую я усиленно поддерживаю, наконец получила логическое продолжение. Дело в том, что за последние годы небольшой группой энтузиастов, чудом оставшихся в системе сельского хозяйства, селекционным путем получены сорта особо ценной безнаркотической конопли, которая при высадке на диких плантациях подавляет наркотическую. Эффективность - чумовая. Прибыль - 350-450%. Читаю бизнес-план и кусаю локти - надо было устраиваться в минсельхоз ))


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ДАДата: Пятница, 23.03.2012, 14:35 | Сообщение # 105
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ! Кто сообщал в наркоконтроль, где торгуют смертью, и каковы результаты! Прошу дать информацию о действиях полиции. Нужно для работы: делаю анализ с оргвыводами! По Мичурина и другим адресам - пожалуйста, скиньте все, что знаете. Можно также на maroseyka12(a)rambler.ru

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
valtraubДата: Пятница, 23.03.2012, 14:57 | Сообщение # 106
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Джин)
каждый сотый трудоспособный человек - наркоман...

Если подсчёт верен, то эта цифра мне большой не кажется, алкоголиков больше и они заметнее.


Сергей Анатольевич Иванов
 
ДАДата: Пятница, 23.03.2012, 16:34 | Сообщение # 107
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Анализ наркоситуации мне известен - я не про него.

В период с 19 по 29 марта 2012 года ФСКН призывает внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков и приглашаем принять участие во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
Можно даже просто делать отметки на карте http://www.fskn.gov.ru/pages/main/hot_line/map/index.shtml

Учитывая многочисленные комментарии, что полиции известны такие места, а акция проводится с целью пополнить перечень точек их крышевания, мне нужны факты, когда обращения к конкретным должностным лицам не дали ожидаемого результата либо дали противоположный эффект.

Планирую жесткое выступление с противоположным мнением об оценке эффективности этой акции.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ДАДата: Пятница, 30.03.2012, 20:03 | Сообщение # 108
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline

Грани.Ру | Лев Левинсон: Почему они торгуют наркотиками?

Еще в 2002 году судья Верховного суда РФ Владимир Дорошков, выступая в Госдуме, заявил, что среди выявленных крупных наркоторговцев преобладают начальники отделов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (тогда ФСКН еще не было). Прошло 10 лет. В 2011 году, как и в предыдущие годы, за организацию сбыта наркотиков были осуждены разного ранга руководители региональных и местных подразделений ФСКН - в Астраханской, Волгоградской, Свердловской и других областях. Взяты под стражу начальник Череповецкого отдела ФСКН Алексей Советов и ряд его подчиненных. Рыба, гниющая с головы, сгнила до хвоста. Где начальники, там и рядовые оперы. И это при том, что латентность таких преступлений весьма велика. Конечно, в ФСКН есть много честных офицеров, не берущих взяток, не сажающих невиновных, не торгующих наркотиками. Но широкомасштабные нарушения законности приобрели там системный характер.




https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
пешеходДата: Суббота, 31.03.2012, 23:12 | Сообщение # 109
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ДА)
где торгуют смертью, и каковы результаты!


Знаете, я в ЖЖ как-то давно написал, что рядом со школой открылся ларек, продающий всё для курения. Кальяны и вообще всё. Спустя пару месяцев, что ли, ларек разбомбили, само собой как-то. Без прямых обращений куда-либо.

Но. Каждый победный релиз наших полицейских на тему наркотиков сопровождается в городе вспышками картонных табличек, предлагающих "избавление" от зависимостей, лапши объявлений на столбах от якобы борцов с наркотиками, и дикие рейды по скупке швейных машинок и ремонтам оверлоков (мне тут подсказывают, что так наркоманы держат связь).

Давайте еще вспомним, кто строит жилой/торговый дом у платформы Болшево (бывший работник наркоконтроля) - и Вам про эффективность всей этой "борьбы" слушать дальше будет уже не интересно.
 
ДАДата: Воскресенье, 01.04.2012, 02:23 | Сообщение # 110
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
пешеход, информация служебная, поэтому скажу примерно так: передо мной стоит задача - выяснить, кто из руководителей территориальных органов отличился при проведении Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!" и достоин поощрения. Лично я ни с такой постановкой вопроса, ни с организацией мероприятия не согласен в корне. Не пришло еще время... Да и как оценивать эффективность правоохранительной акции, если люди шарахаются как от проходимцев так и от стражей порядка. Уровень доверия - сколько? 20%, 50%, 70%?

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
пешеходДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:04 | Сообщение # 111
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
хм доверия...
если идти по ул.Циолковского со стороны пр.Королева, то справа там здание (бывшее?) прокуратуры.
прямо на нем висели три объявления с предложением продажи любых печатей, корочек и дипломов.
если с пр.Королева свернуть на проезд Циолковского на юг и двигаться против часовой стрелки к 50-летия ВЛКСМ (я не могу точно назвать адрес, но место знаю) то непосредственно у полицейского участка - обэп вроде - висят те же листовки.
аналогично напротив полиции на ул.Дзержинского.
аналогично тем летом на прокуратуре на Терешковой (сейчас не проходил там).

они не только у полиций висят, но эээ... как бы так сказать... беспокоят одного меня, похоже.

мне не сложно официально оформить заявление в полицию касающееся расклейки, наркотиков, контрафакта - я многое замечаю по пути, но ведь они первое что сделают, - мои же координаты и обсудят со всеми заинтересованными лицами, если не из вредности или за деньги - так по недомыслию просто.

мне легче ходить и вручную гонять расклейщиков, чем ждать у моря погоды, уж если Логвиненко динамят, то кто меня послушает smile
 
ДАДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:39 | Сообщение # 112
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну, я не знаю... насколько серьезны опасения.
Вот недавний пример: иду от Фрунзе в сторону Дома быта, на белом заборе замечаю очередное объявление черной краской: то ли спайсы, то ли соли - и телефон. Звоню в центральный отдел, представляюсь и спрашиваю, ваша территория? - Да. - Сколько нужно времени, чтобы замазать? - Два часа.
Ведь если у них оперативники бессильны предпринять какие-то действия, пусть сразу замазывают хотя бы...
Не помню уж по какому поводу, но однажды попытались возразить. А меня это всегда бесит, когда обращаешься с требованием выполнить их же должностные обязанности и при этом получаешь динамо. Спрашиваю тогда, когда у них были занятия по служебной подготовке и сдали ли они зачеты по знанию Закона о полиции... У кого ведомости... и т.д. В этом ключе они начинают разговаривать совсем иначе и отвечать на вопросы вежливо и корректно.
Скидывайте тогда по личке информацию, где что... Мне, к сожалению, не хватает времени на писанину, но в рабочем порядке положительно решать вопросы приходилось. Хотя, конечно, до реформы в мозгах им еще ой как далеко.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
пешеходДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:56 | Сообщение # 113
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Пф. Замазывать это не метод, потому что человек с ведром краски не набегается за этими художниками.

Правильный вариант, мне кажется, блокировать номер, выяснять хозяина и разбираться уже с ним. То же касается и объяв в сети. Все равно на сайтах пишутся логи, IP адреса, и выяснить, откуда физически размещаются сомнительные предложения - полиция в силах. Через провайдеров, например.

Точно так же, идут двое-трое молодых людей и приматывают скотчем к деревьям объявления - избавим от зависимости, мобильник. Спугнуть я их могу, срезать скотч тоже, нет проблем. Сегодня, завтра, через день. Но наверное эффективнее не искать, куда еще они намотали, а сделать так, чтобы не мотали вовсе, т.е. выяснять, кто это там по телефону врачует. Формальным поводом может быть даже просто то, что реклама мед услуг без лицензии и вне специально предназначенных мест - вне закона. Т.е. даже и изобретать мотив поинтересоваться таким эскулапом - не нужно, всё придумано до нас.

Я далек от мысли требовать от полицейских срывать рекламу фальшивых корочек. Это, наверное, задача дворников. Но ведь это опять устранение следствия, а не причины. Причина - это типография, назовем так, штампующая корочки и аттестаты. Номер телефона - в каждой листовке. Что мешает полиции прочитать 11 цифр и принять меры - я хз. Убийства и грабежи важнее, согласен, но и чем аукнется городу поток липовых документов - я предпочел бы ошибиться в догадках.
Учитывая, что клеят их едва ли не ежедневно, мне непонятна трудность взять за хобот расклейщика, узнать от него заказчика и ту самую волшебную типографию.
 
ДАДата: Понедельник, 02.04.2012, 01:38 | Сообщение # 114
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
пешеход, при всем уважении... Если не отходить далеко от темы, должны быть некоторые исключения.
Я в сентябре-октябре гостил в Свердловске и Нижнем Тагиле. Там практически в каждом автобусе и почти на каждом столбе небольшая наклейка парней из фонда Город без наркотиков.

Да и другие их объявления никого не раздражают, ибо знают - дело святое для тех, кого еще МОЖНО спасти. Вот, к примеру, не самые страшные картинки, которые надо показывать нашей местной молодёжи.
Несколько лет назад в поселке под Североуральском наблюдал из окна: в соседнем доме подошли покупатели, через форточку им передают дурь прямо среди бела дня. Милиции вообще - нет.
В итоге за дело взялись только братья Лазуковы (один смотрящий за городом, другой - за поселком). Только бандиты и боролись с наркотой, больше никто. Да в принципе к ним вообще по любому вопросу обращались, ибо они и были реальная власть в городе. У нас очень похожая ситуация, только в Королёве они типа легитимизировались, а население - даром что наукоград, извините не хочу говорить... всем довольно в основном. Получили на выборах полные уши лапши и ходят теперь радуются.
Ладно, опять отвлекся. Что хотел сказать... Сидим за компьютером - есть куча ресурсов, куда хотя бы анонимно можно сообщить информацию. Вот на нашем сайте поставьте отметку, если знаете, где дилер или притон http://map.fskn.gov.ru/ или интернет-ресурсы если попались запрещенные, сообщите http://www.narkomanam.net/hotline/.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ЛасточкаДата: Вторник, 10.04.2012, 23:36 | Сообщение # 115
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Сибутрамин – препарат, первоначально разрабатывающийся как антидепрессант, но как было выявлено в ходе клинических исследований, обладающий многими побочными эффектами. Среди отрицательных свойств этого препарата, выявленных в ходе клинических исследований, отмечено его влияние на повышение кровяного давления, способность провоцировать инфаркты и инсульты. Отмечено его психоделическое (влияние на состояние сознания) воздействие на человека.

Употребление этого препарата может вызвать угнетение психики человека вплоть до стимуляции суицидных состояний. С 2007 года в мире развернута широкая компания за запрет использования сибутрамина. В России это средство с 24 августа 2008 года входит в список сильнодействующих препаратов, отпуск которых может осуществляться только по рецепту врача. По неофициальным данным, сибутрамин является допингом, и включен в список запрещенных препаратов, применение которого квалифицируется как допинг. При всех отрицательных свойствах сибутрамина у него была выявлена одна полезная функция – блокирование аппетита, что используется в производстве БАДов для похудения.

Активным производством БАДов на основе сибутрамина занимается Китай, вопреки рекомендациям ВОЗ, поставляющий многочисленные БАДы на основе этого препарата во все страны мира. Не стала исключением и Россия, являющаяся рынком сбыта полулегальной и нелегальной продукции Китая. Поставка БАД на основе сибутрамина была пресечена сотрудниками Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Московской области.

О масштабе партии БАДов, изъятых в ходе операции, говорит объём– 15 кг запрещенной продукции. Задержанная партия – всего лишь вершина айсберга той нелегальной продукции, поставки которой организованы китайской диаспорой, две представительницы которой были задержаны во время проведения этой операции. Как сообщила одна из задержанных, она приобрела в Китае партию БАД эквивалентной стоимостью 50 00 рублей с целью реализации в г. Люберцы за 450 000 рублей. Но, благодаря бдительности наших сотрудников Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Московской области машина с товаром была задержана, а сам товар конфискован. Возбуждено уголовное дело по части 3-й статьи 234 УК РФ (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта), рассматривается ответственность задержанных по статье 226 УК РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

Задержана крупнейшая партия наркотинов в Московской области. Отличились сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Московской области, проведшие совместную операцию с ГИБДД ГУ МВД РФ. В ходе операции были задержаны два автомобиля с 2 гражданами России и 3 гражданами Таджикистана. Изъято 5190 г героина. В ходе операции был задержан организатор группы, занимающийся поставкой наркотиков из Таджикистана. По сообщения правоохранительных органов и факт, и маршрут поставки наркотиков стали известны заранее в ходе проведения розыскных действий. На месте предполагаемого маршрута ввоза крупной партии наркотиков была организована засада, которая дала положительные результаты. По факту задержания против подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств и так далее). Управления ФСКН России по Московской области сообщает свой телефон доверия : (499)152-53-52

По материалам газеты "Калининградская правда"


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
ДАДата: Вторник, 17.07.2012, 15:15 | Сообщение # 116
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Найден компромисс с «наркомафией».

В последнее время неоднократно появлялась информация о возможном расформировании ФСКН. В частности, в понедельник издание «Росбалт» со ссылкой на высокопоставленные источники в правительстве сообщило, что ФСКН из-за неэффективности расформируют до конца 2012 года. Чуть позже глава ФСКН Виктор Иванов опроверг информацию о расформировании его ведомства, заявив, что за распространением подобных сообщений «торчит звериное мурло наркомафии».

В соответствии с Указом Президента России от 16 июля 2012 г. № 999 лимит штатной численности в ближайшие 3,5 года будет сокращен на 12,6%. Минфин в свою очередь настаивает на сокращении 20% личного состава ФСКН. В итоге численность ведомства составит 34 тысячи сотрудников.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
AmeliДата: Вторник, 17.07.2012, 18:59 | Сообщение # 117
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Ув. Да Вы еще интересуетесь наркотиками ?
 
ДАДата: Среда, 18.07.2012, 02:28 | Сообщение # 118
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
В последние дни - кетамином...

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
AmeliДата: Среда, 18.07.2012, 12:32 | Сообщение # 119
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Про кетамин сказать нечего ...
 
ДАДата: Среда, 18.07.2012, 14:00 | Сообщение # 120
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Кетамин используется для хирургической анестезии (наркоза), в том числе и в ветеринарной практике. Основное преимущество кетамина перед другими средствами для наркоза состоит в том, что он не подавляет естественных рефлексов организма. В связи с этим кетамин широко используется в экстренной хирургии и на этапах эвакуации, в частности, у больных с травматическим шоком и кровопотерей (например, при стихийных бедствиях, террористических актах и т.п.), когда опасные побочные эффекты особенно нежелательны.

Кетамин в виде раствора для внутривенного и внутримышечного введения входит в состав медицинской укладки выездной бригады скорой медицинской помощи, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 11 июня 2010 г. № 445н.

Аптечными учреждениями кетамин населению не отпускается и используется только в лечебно-профилактических учреждениях. В соответствии с Инструкцией о порядке выписывания лекарственных препаратов и оформления рецептов и требований-накладных, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 12 февраля 2007 г. № 110, на лекарственные препараты, используемые только в медицинских организациях, в том числе кетамин, выписывать рецепты запрещается.

В соответствии со ст. 33 Федерального закона от 8 января 1998 г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» приказом Минсельхоза России и Минздрава России от 29 декабря 2003 г. № 1580/619 утвержден Перечень наркотических средств и психотропных веществ, используемых в ветеринарии, в который включено две позиции: кетамин и кетамина гидрохлорид (калипсол, кеталар). Положение об использовании наркотических средств и психотропных веществ в ветеринарии утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 3 сентября 2004 г. № 453.

Учитывая, что кетамин является галлюциногеном, его немедицинское потребление чаще всего допускается в местах массового досуга молодежи, в том числе, в ночных клубах. Кетамин добавляют в качестве примеси при изготовлении МДМА и в качестве ингредиента в таблетках, реализуемых, как экстези.

Проблема незаконного оборота кетамина и роста его немедицинского потребления наиболее актуальна в странах Восточной и Юго-Восточной Азии. В 2009 году 99% всех изъятий кетамина в мире произведены в Азии. В 2010 году Китай сообщил об изъятии в общей сложности почти 5 тонн кетамина, что соответствует совокупному объему изъятий в остальных странах Восточной и Юго-Восточной Азии. О крупных изъятиях кетамина также сообщили Вьетнам, Индонезия, Малайзия, Сингапур, Таиланд и Япония.

Основными производителями изымаемого в регионе кетамина являются Китай и Индия, где осуществляется как его законное производство, так и крупномасштабное изготовление без соответствующей лицензии.

Рост злоупотребления кетамином вызывает особую озабоченность в Гонконге (Китай), где кетамин занимает второе место после героина по масштабам потребления и является основным веществом, которым злоупотребляют молодые люди в возрасте до 21 года (почти 84% потребителей наркотиков данной возрастной группы злоупотребляли кетамином в 2009 году). Вьетнам, Индонезия, Малайзия и Мьянма также сообщают о злоупотреблении кетамином среди молодежи.

Рост популярности кетамина в азиатском регионе может частично объясняться его низкой стоимостью по сравнению с МДМА и широкой доступностью в связи с тем, что он находится под национальным контролем лишь в немногих государствах.

В странах Евросоюза в последние годы также отмечается рост потребления кетамина, особенно среди молодежи. В частности, в некоторых странах Европы до 62% молодых людей в возрасте от 15 до 34 лет потребляли кетамин хотя бы раз в жизни, регулярно в течение месяца кетамин потребляют до 28% населения указанной возрастной группы.

В перечни наркотических средств, включенных в списки I, II, III и IV Единой конвенции ООН о наркотических средствах 1961 года, а также
в таблицы I и II Конвенции ООН о борьбе против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ 1988 года кетамин не входит.

Вместе с тем в ходе работы 49-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам была принята резолюция 49/6 «Включение кетамина в список контролируемых веществ», которая призвала:
уделять особое внимание новой проблеме широкого распространения злоупотребления кетамином и его незаконного оборота, в частности в Восточной и Юго-Восточной Азии, которая затрагивает также государства других регионов;
рассмотреть вопрос об установлении контроля за использованием кетамина посредством включения его в список веществ, находящихся под контролем согласно национальному законодательству, если этого требует внутренняя обстановка;
обмениваться по двусторонним, региональным и международным каналам соответствующей информацией о законных импортных и экспортных поставках кетамина, злоупотреблении кетамином и его незаконном обороте, в том числе об особенностях такого незаконного оборота, в целях сокращения масштабов злоупотребления этим веществом.

Международный комитет по контролю над наркотиками в своем докладе за 2006 год рекомендовал всем заинтересованным правительствам принять меры для определения масштабов злоупотребления кетамином и, если это оправданно, распространить на кетамин действие национального законодательства о контроле над наркотиками.

В связи с участившимися случаями злоупотребления кетамином многие страны ужесточили меры по контролю за этим веществом. Так, США включили кетамин в Список III контролируемых веществ в 1999 году. В Великобритании кетамин переведен в класс С (в этом же классе находятся героин и ЛСД) с 2006 года. В Канаде кетамин входит в Список I наркотических средств с 2005 года. В Гонконге кетамин регулируется в рамках закона об опасных наркотических веществах и входит в Список I с 2000 года. На Тайване кетамин классифицирован как наркотик, входящий в Список III с 2002 года.

В соответствии с Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 г. № 681, кетамин входит в Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список II).

В соответствии со ст. 15 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2009 г. № 508 установлены государственные квоты, в пределах которых осуществляются производство, хранение, ввоз (вывоз) наркотических средств и психотропных веществ. К квотируемым психотропным веществам отнесен кетамин в объеме 1 700 000 граммов.

Постановлением Правительства Российской Федерации утверждены Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми крупный и особо крупный размеры составляют 0,2 и 5 граммов кетамина соответственно.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Королёв и наркотики (Мифы и правда о наркомании в городе Королёве)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: