Пятница, 22.09.2017, 11:14
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 8«12345678»
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Королёв и наркотики (Мифы и правда о наркомании в городе Королёве)
Королёв и наркотики
valtraubДата: Вторник, 20.09.2011, 18:09 | Сообщение # 81
Эксперт города
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (ДА)
Почему такая уверенность?

Какая "такая" уверенность? Или Вы не мне пишите?

Сергей Анатольевич Иванов

ДАДата: Вторник, 20.09.2011, 18:13 | Сообщение # 82
Покровитель города
Награды: 79
относится к этому
Quote (valtraub)
я никогда не видел агрессивных наркоманов

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20

valtraubДата: Вторник, 20.09.2011, 18:16 | Сообщение # 83
Эксперт города
ДА, Так и правда, никогда не видел. А в состоянии алкогольного опьянения - видел. Вы меня поймите правильно - я вовсе не пытаюсь необходимость борьбы с наркоманией оспорить, просто я считаю, что со спиртным проблем никак не меньше.

ДАДата: Вторник, 20.09.2011, 18:22 | Сообщение # 84
Покровитель города
Награды: 79
Верю, однако ж разница в ремиссии после лечения от наркомании и от алкоголизма уж больно разителена. Как будут свежие данные из ННЦ наркологии - опубликую.

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20

пешеходДата: Среда, 21.09.2011, 11:05 | Сообщение # 85
Эксперт города
Награды: 74
а как вы (присутствующие) относитесь к Ройзману? мне интересно, в данном случае, бывает ли дым без огня, или президент главный лоббист наркомафии в стране.
когда началась возня с и вокруг Прохорова, фамилия Ройзмана упоминалась как некий криминальный в прошлом персонаж, которому (мнение первого лица страны) "не место в..." - а мне кажется странным, в свете слов самого Ройзмана http://roizman.livejournal.com/ - такое противоречие и противостояние.
власть "за" наркотики?

valtraubДата: Среда, 21.09.2011, 14:29 | Сообщение # 86
Эксперт города
Quote (пешеход)
фамилия Ройзмана упоминалась как некий криминальный в прошлом персонаж,

В нормальной ситуации люди бы ориентировались на то, что про Ройзмана "накопают" журналисты с разных, конкурирующих каналов и радиостанций. В нашей ситуации прислушиваются к мнению президента. А тому всего скорее не очень важно, кто в... лишь бы существующее положение вещей сохранялось, стабильность так сказать.

пешеходДата: Среда, 21.09.2011, 15:15 | Сообщение # 87
Эксперт города
лично мне мнение президента не дороже других, и я в принципе знаю, как и венчают и развенчивают в интернете (copy/paste это "наше всё") - поэтому взвешенно отношусь к написанному

но если ситуация с наркоманией является частью той стабильности, которую надлежит оберегать, то хм... "пора валить из этой страны" ©

valtraubДата: Среда, 21.09.2011, 15:17 | Сообщение # 88
Эксперт города
пешеход, не лучше ли в этой ситуации переизбрать президента? biggrin

пешеходДата: Среда, 21.09.2011, 23:00 | Сообщение # 89
Эксперт города
нет, от него ничего не зависит, он рупор в зомбоящике и резчик красных ленточек.

если низы (например рядовые полицаи) будут ловить наркодилеров, то даже целых два президента, и если даже оба за ввергание молодежи в наркоманию, - не смогут ничего сделать.

если серьезно говорить, то с одной стороны, сменить президента мимо воли правящей партии довольно трудно, а с другой и бесполезно.

valtraubДата: Среда, 21.09.2011, 23:03 | Сообщение # 90
Эксперт города
Quote (пешеход)
если серьезно говорить, то с одной стороны, сменить президента мимо воли правящей партии довольно трудно, а с другой и бесполезно.

Возраст позволяет мне хорошо помнить как рухнул казавшийся вечным советский режим. Думаю, этот рухнет так же.

КосмосДата: Четверг, 22.09.2011, 10:24 | Сообщение # 91
Известный житель
Награды: 8
Quote (valtraub)
Думаю, этот рухнет так же.
а мы доживём до этого светлого момента? Ваши прогнозы.

пешеходДата: Четверг, 22.09.2011, 11:18 | Сообщение # 92
Эксперт города
советский режим характеризовался другим расположением центра масс.

была беззубая интеллигенция (самая читающая страна), не слишком коррумпированная и небогатая по нынешним меркам верхушка, и навалом общенародной=ничьей собственности и имущества.

произошла приватизация, вымирание интеллигенции, сращивание власти и денег (империализм, по Марксу), и народ утратил в массе человеческие признаки.

я как-то не вижу пути из нынешнего состояния в предыдущее.
в этом смысле нынешний ппц очень устойчив... даже в теории - при недовольстве народа - вряд ли случится свержение или что-либо подобное.
пример - гаражи на 50 лет ВЛКСМ.

гопники месят мирных жителей, милиция курит с инвестором в строноке.

в масштабе страны будет всё то же самое.

valtraubДата: Четверг, 22.09.2011, 12:04 | Сообщение # 93
Эксперт города
Quote (Космос)
а мы доживём до этого светлого момента? Ваши прогнозы.

Я, конечно, не знаю. В своё время я был уверен, что недоживу до падения режима коммунистов.

Добавлено (22.09.2011, 12:04)
---------------------------------------------
пешеход, Насчёт коррумпированности в СССР - вы ошибаетесь, иллюзии это, возможно Вы их по возрасту имеете? Что до всего остального, то для меня Ваш анализ ситуации слишком глубок. Понимаю только одно, недовольство растёт, а выхода недовольству нет законным путём, то есть смена курса путём голосования и выбора новых людей не происходит. Значит, рано или поздно будут катаклизмы, и не факт, что они приведут к положительным переменам. Но режим - сменится.

ЛасточкаДата: Четверг, 22.09.2011, 18:33 | Сообщение # 94
Хранитель города
Награды: 77
Quote (пешеход)
а как вы (присутствующие) относитесь к Ройзману? мне интересно, в данном случае, бывает ли дым без огня, или президент главный лоббист наркомафии в стране.
когда началась возня с и вокруг Прохорова, фамилия Ройзмана упоминалась как некий криминальный в прошлом персонаж, которому (мнение первого лица страны) "не место в..."

Я знала, что фонд "Город без наркотиков" создавался при непосредственном участии криминалитета Екатеринбурга... Никаких отрицательных эмоций по данному вопросу не испытываю. Даже немного завидую свердловчанам - вот бы и наши бандиты не сразу во власть пошли, а что-то стоящее для начала сделали для города. smile Место или не место кому-либо в парламенте нашей страны пока в компетенции законов страны, которые не запрещают Ройзману там быть.... А с учетом персонажей всей вертикали российской власти, высказывание Медведева выглядит, по меньшей мере, нелепо.

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

пешеходДата: Четверг, 22.09.2011, 20:06 | Сообщение # 95
Эксперт города
valtraub, я жил при СССР в сознательном возрасте smile и для меня мера той коррупции в том, что тогда мама могла, будучи инженером (без связей, родственников во власти, мохнатых лап) позвонить зимой в горком и пожаловаться на не горячие батареи, после чего кто-то получал выговор, а к батареям наутро уже было не притронуться.

сейчас, для сравнения, звонок куда угодно в администрации не производит на коммунальщиков вообще никакого впечатления.

расстрелы в стиле лихих 90х помогли бы, но мы же интеллигентные люди (сарказм).

Ласточка, интересна их мотивация, попробую поискать почитать, спасибо

у меня первый раз был шок как реакция на Медведева, когда он, представляя механизм цифровой подписи документов, размашисто расписался стилусом на графическом планшете.

после этого клоунада уже превратилась в сериал...

valtraubДата: Четверг, 22.09.2011, 20:09 | Сообщение # 96
Эксперт города
Quote (пешеход)
позвонить зимой в горком и пожаловаться на не горячие батареи,

Сами при этом присутствовали при звонке, или по рассказам знаете?

пешеходДата: Четверг, 22.09.2011, 20:23 | Сообщение # 97
Эксперт города
мама звонила, а что? при мне, что тут такого особенного

тогда были вполне работавшие виртуальные фантики и угрозы - а-ля положишь партбилет на стол.
сейчас - не боятся ни бога, ни черта.

valtraubДата: Четверг, 22.09.2011, 20:31 | Сообщение # 98
Эксперт города
пешеход, Я без сарказма, сам не звонил правда, а писал, но надо было очень место и время выбрать, иначе решение вопроса шло примерно так, как и сейчас.
Кстати, во вполне "благополучные" времена застоя, в четырёхстах километрах отсюда отопление было печное - уголёк по очереди, очередь и качество уголька регулировал кладовщик. Хоть обзвонись в горком, а если тебе пыль вместо антрацита отпускали, то тепла не жди. А решал вопрос после всех звонков всё равно кладовщик, за деньги наличными. А кладовщик был - беспартийный... нечего ему было на стол ложить, и его начальник - тоже беспартийный... бывшие з/к.
И Вы себе представьте звонок в горком по качеству разбавленной сметаны - хорошо если кампания какая при Андропове, а то просто круговая порука. Помните Гдляна-Иванова? Не забыли, почему всё Закавказье лечиться в Ставрополь да Краснодар ездило? Кто мог платить, конечно, поскольку дипломы мединститута у нацкадров куплены были практически поголовно.

пешеходДата: Четверг, 22.09.2011, 20:38 | Сообщение # 99
Эксперт города
да, и это тоже было.

valtraubДата: Четверг, 22.09.2011, 20:42 | Сообщение # 100
Эксперт города
пешеход, Рад взаимопониманию, а то тут есть "голоса народа" льющие полную чушь о сытой и счастливой жизни при большевиках.

Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Королёв и наркотики (Мифы и правда о наркомании в городе Королёве)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск: