Четверг, 28.03.2024, 11:45
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » "Добродел" - как вам сайт? (обсуждаем vmeste.mosreg.ru)
"Добродел" - как вам сайт?
moroshkaДата: Четверг, 09.02.2017, 13:02 | Сообщение # 361
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Видимо увеличение тарифов,как обычно.Как и обещали,после Нового года поднимут цены.Но на воду хотя бы счётчики ставят,а на отопление не поставишь.Оно рассчитывается из расчёта на кв.м.,насколько я знаю.Выросли цены тепла за кв.м.У нас тоже увеличилась плата не только за отопление графа,но и вода,эл-во,газ,ремонт и пр.Все тарифы растут.В МО плата за ЖКХ будет расти и будет больше,чем в Москве и других регионах.Уж не знаю почему,но так и будет.У нас знакомый есть,он в Правительстве МО работает.Он ещё года три назад предупредил,что МО будет отдуваться по ЖКХ за всех.И причём они ничего не могут сделать,он сам и его родители,его дети живут в МО и платят.Основные программы уже давно расписаны.Все эти депутаты,голосования,примут-не примут,всё это картинка,игра.По мелочи да,решают что-то,но главное не в их ведомстве.Увы.Особенно страдают в смысле ЖКХ бывшие военные городки.Для сравнения:когда мы переехали сюда,в 2007 году,у нас ЖКХ было чуть больше 5000 руб.У меня все квитанции хранятся.Сейчас ЖКХ почти 15000 р.в месяц.За трёшку в панельной 9-этажке,70 кв.м.В общем и целом получается,что за 10 лет ЖКХ выросло в 3 раза.И это конечно не предел.
 
АнютэДата: Четверг, 09.02.2017, 14:43 | Сообщение # 362
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
счет оплаты платежек репортаж от КОРОЛЕВ-Тв
 
moroshkaДата: Четверг, 09.02.2017, 16:10 | Сообщение # 363
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну на счёт усиления подачи тепла во время морозов это они загнули.Каждый год у нас морозы,но раньше как то одинаково платили все зимние месяцы.Тогда уж логично было бы увеличивать оплату в морозные месяцы и СНИЖАТЬ её же в те месяцы,когда таких морозов нет.Например в октябре-ноябре и марте-апреле.Вот только логика у нашего ЖКХ работает лишь в сторону ПОВЫШЕНИЯ оплаты.Это конечно ни в какие рамки не лезет:человек платил 900 руб.и вдруг 2400 руб.Это ж в три раза почти!Откуда эта сумма?Я уже не говорю о том,что мы ежегодно МЁРЗНЕМ ВООБЩЕ БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ!!!И в прошлом году,и в этом несколько дней сидели из-за аварии без тепла в сильные морозы.Получается мало того,что люди за электричество заплатили в разы больше обычного,ведь обогревать квартиры приходилось исключительно обогревателями за неимением печей,так ещё и за отопление больше платить пришлось.Это просто за гранью.
 
АнютэДата: Четверг, 09.02.2017, 20:16 | Сообщение # 364
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
moroshka, у нас в квитанции перерасчет 300 р, смешно!
а обогреватель намотал на 700р =(
 
moroshkaДата: Пятница, 10.02.2017, 07:56 | Сообщение # 365
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
И кстати,что это за общедомовые счётчики тепла?Где они стоят и где они измеряют температуру?По факту они должны в каждой квартире стоять.Но даже если бы и так,в этом случае люди не могли бы обогревать кв-ру дополнительно получается,чтобы доказать,что подача тепла недостаточна и насколько она недостаточна.Всё это очень сложно доказуемо.Вот чиновники от ЖКХ этим и пользуются.Как они эти 300 руб. "переплаты" насчитали?То есть они хотят сказать,что те несколько дней,которые люди мёрзли в домах,в 300 руб.оценили?Дети болели,невозможно было даже помыться,так было холодно.А если у кого грудничок в доме?Вот если бы у нас был закон,по которому за каждую аварию накладывали на чиновников штраф в размере десяти окладов,или судебную ответственность с конфискацией имущества,а так же выплату компенсации жителям за моральный и физический ущерб,тогда они возможно трубы уже поменяли бы давно.И не на б/у,а на новые.Потому что не выгодно было бы им по деньгам это.А пока им это выгодно и всё можно списать на аварию да ручками развести ("не шмогла"),так и будет.Хотя,если копать глубже...У меня отец всю жизнь в строительстве,образование получил по коммуникациям и очистным сооружениям,фирму свою строительную имел.Его мечта была-переехать в свой дом,потому что,как он говорил,пока мы живём в квартире,мы абсолютно беспомощны и любой чиновник нас "имеет" по полной.И сделать с этим почти ничего нельзя.Уже 20 лет он живёт в доме.Вернее уже три дома сменил,сам их строил,потом продавал,строил новый.В начале хотелось чего-то большого и грандиозного,сейчас уже на пути минимализма.Так вот у него в доме есть своя автономная система самообеспечения в плюс к городским коммуникациям.На всякий пожарный случай.Ну и конечно счётчики везде.Отопление он сам включает и выключает,когда ему это нужно и темп-ру горячей воды так же сам регулирует.За участок и дом в результате он платит в три раза меньше,чем мы за свою клетку.Пока мы живём в общежитии,которое называется городом,такие проблемы неизбежны.Во всяком случае в нашей стране,где закон защищает не пострадавшего,а того,у кого больше связей и денег.За всё надо платить в итоге,и за свободу,и за ограничение этой свободы.И далеко не всегда мы платим только деньгами.
 
АнютэДата: Пятница, 10.02.2017, 09:18 | Сообщение # 366
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
moroshka, я общалась с женщинами из ЖЭКа. Они мне предлагали все фиксировать, каждое падение температуры, но сами ж понимаете, я с детьми не буду давать квартире вымерзать. а по расчетам, ну все это рублей в 250 выйдет, не больше. мне больше беготни и нервотрепки
 
ЙениферДата: Пятница, 10.02.2017, 10:17 | Сообщение # 367
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброгодня. С проблемными вопросами в сфере ЖКХ и благоустройства можно обращаться на
портал Координационного Совета http://sovetkorolev.ru . Писать на форум илиподать заявление. Каждое заявление рассматривается на заседании рабочих групп или
передаётся в соответствующие органы.
 
 
aqwaaqwaДата: Пятница, 10.02.2017, 10:29 | Сообщение # 368
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
moroshka,  900 и 2400 - это более чем странно. Предполагаю, что они включили в счет стоимость и установку общедомовых счетчиков. ИМХО

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
dzhus0510Дата: Пятница, 10.02.2017, 11:28 | Сообщение # 369
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том, что казна в стране по причине патриотической самоизоляции от мирового рынка по примеру Северной Кореи уже практически пустая и поступления от продажи газа и нефти не восполняют её в должной мере. Других источников пополнения у бездарных правителей, а попросту тамбовских и питерских бандитов в Кремле под чеченским контролем (или кто-то думает, что русские победили чеченцев?) тупо нет, не придумали мы ничего востребованного на внешнем рынке. Только потребляем абсолютно всё импортное на средства от продажи нефти и газа. При всём при этом дружное и сплочённое братство чиновников привыкло к определённому уровню своих предпочтений и расходов и отказываться от этих привычек не то, чтобы не собирается, но ещё и наращивает ввиде увеличения своих зарплат, преференций, бонусов, льгот и т.п. Какая остаётся статья пополнения? Верно! - русская быдло-масса. Послушная и безропотная.

Январская махинация с отоплением в череде всех остальных предыдущих античеловечных нововведений была лишь прощупыванием быдло-массы на сопротивление и реакцию. Сглотнули? Побрюзжали немного и пошли платить. В который раз, всем стадом, подзатянули пояса и тупо пошли платить.

Единственное решение подобных грабежей только коллективное сопротивление. Коллективные обращения в прокуратуру, мэрию, президенту, чёрту лысому. И только так, без каких-либо других вариантов. Всё, доброго дяди не будет.
Но этого не случится никогда, потому, что есть безропотная и послушная, запуганная и безвольная русская быдло-масса.

У меня всё)
Всем добра и тепла, стабильности и процветания.
 
aqwaaqwaДата: Пятница, 10.02.2017, 12:59 | Сообщение # 370
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
dzhus0510, у меня, например, в платежке ЖКХ  "цена нефти и газа" в январе такая же как и в декабре, и в ноябре (с учетом погрешности), и с чем я пойду "в прокуратуру,  мэрию, президенту, чёрту лысому".  Может Вам надо разобраться с Вашей УК  и для начала прояснить ситуацию с ценообразованием их "нефти и газа"? smile

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
пешеходДата: Пятница, 10.02.2017, 15:26 | Сообщение # 371
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Анютэ ()
ого! вот это размах!я на Вашем фоне, пешеход, только учусь

просто я телефоном иду и фоткаю, что вижу.
а поскольку у нас не убирают снег просто хронически и массово, столько жалоб настрогать можно за пару дней sad
 
aqwaaqwaДата: Пятница, 10.02.2017, 15:30 | Сообщение # 372
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата пешеход ()
а поскольку у нас не убирают снег просто хронически и массово, столько жалоб настрогать можно за пару дней 

Всецело подтверждаю! yes


- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Пятница, 10.02.2017, 15:39
 
пешеходДата: Пятница, 10.02.2017, 15:39 | Сообщение # 373
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Йенифер ()
С проблемными вопросами в сфере ЖКХ и благоустройства можно обращаться напортал Координационного Совета http://sovetkorolev.ru . Писать на форум или подать заявление. Каждое заявление рассматривается на заседании рабочих групп или
передаётся в соответствующие органы.

 
каждый раз мне бот Даниленко в Доброделе отвечает, что мое обращение внимательно рассмотрено, даже когда ничего не делают.

что мешает совету Королева зарегистрироваться на портале Добродел (если обращения не видны не зарегистрированным) и в реальном времени с гео привязкой мониторить обстановку в городе?

совет - это что? очередное пустое место наподобие общественных палат? хотите проблем, нечего стало улучшать? добейтесь регулярной очистки перехода через жд пути между Ленинской и 50-летия ВЛКСМ, и у южного выхода Фрязинской платформы Болшево в сторону ул.Нестеренко.

город почему-то считает, что их должна убирать РЖД, т.к. это полоса землеотвода, хотя в кадастре это земля города.
 
aqwaaqwaДата: Пятница, 10.02.2017, 15:58 | Сообщение # 374
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
пешеход, в том-то и дело, что за все отвечает бот: все письма идут без номеров, регистраций и подписей руководителей . wink

- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Пятница, 10.02.2017, 16:00
 
пешеходДата: Пятница, 10.02.2017, 16:09 | Сообщение # 375
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата moroshka ()
И кстати,что это за общедомовые счётчики тепла?Где они стоят и где они измеряют температуру?По факту они должны в каждой квартире стоять.Но даже если бы и так

такие по закону сейчас должны уже быть установлены в каждом МКД, срок был прошлый июль, ЕМНИП
за исключением тех домов, где состояние труб (гнилые) не позволяет счетчик установить.

счетчик считает гигакалории т.е. произведение литров на градусы, грубо говоря
чем выше разность температур на входе воды в дом и выходе из него и чем больше кубометров прокачали, тем больше ГКал и соответственно оплата.

также в доме может быть установлена умная запорная арматура (кран) которая уменьшает поток воды при потеплении на улице и соответственно платежи.

со счетчиком выгоднее в том смысле, что при любой аварии автоматом снижается оплата - нет напора, калории не набегают.

в квартире можно поставить счетчик тепла, но придется на каждую батарею, и регистрировать в УК.
при этом отопление подъезда (в широком смысле - мест общего пользования) будет и должно все равно раскидываться на собственников.

сейчас еще теплосеть практикует более сложный расчет платы за тепло, которая состоит из стоимости носителя (воды) и стоимости подогрева. Если в доме открытая система ГВС, то имеет место расход воды, а в закрытой, в теории, вода только остывает.

и конечно при начислении платы за тепло сейчас не учитываются характеристики жилья, - может из окон дует и в комнате холоднее, или собственник вынес батареи в лоджию, где они отдают тепла больше, чем он оплатил, и так же с теплыми полами с подогревом водой.
 
dzhus0510Дата: Среда, 15.02.2017, 16:25 | Сообщение # 376
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата aqwaaqwa ()
dzhus0510, у меня, например, в платежке ЖКХ  "цена нефти и газа" в январе такая же как и в декабре, и в ноябре (с учетом погрешности), и с чем я пойду "в прокуратуру,  мэрию, президенту, чёрту лысому".  Может Вам надо разобраться с Вашей УК  и для начала прояснить ситуацию с ценообразованием их "нефти и газа"?

про тарифы, вернее их изменения речь не шла, будьте чуть внимательнее.. речь идёт о январской несоразмерно огромной подаче тепла в дома.. поясню, вот пришли вы купить 10кг картошки, а продавец вам нагрузил 20кг и заставляет заплатить, обосновывая свою махинацию какими-то, мало вас интересующими установленными нормативами потребления картошки на душу населения и прочими несуразностями.. ваша реакция?
ещё раз повторяю.. арифметика совсем не сложная - всему городу (королёву, не знаю, как в юб.) продали вместо необходимых 10кг - 20кг картошки и вместо одной суммы в казну упало немного больше..
это первое и основное желание любого продавца - продать как можно больше своего товара и поиметь, тем самым большую прибыль.. а здесь, ну просто наираспрекраснейшая возможность продавать тепло в любых количествах - всё же по закону, нормативы.. какие могут быть вопросы??
так что давайте уже назовём своими именами, январская махинация с двух-трёхкратным увеличением подачи тепла ни что иное, как грабёж населения не без ведома администрации города..
и прикиньте "навар" - лишние 2 - 3тр с квартиры
так что всё нормально)) сидим по норам, слушаем вести про укров-фашистов и обаму-чмо
 
aqwaaqwaДата: Среда, 15.02.2017, 18:14 | Сообщение # 377
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
dzhus0510, давайте уточним. Вас , как Вы говорите,  "обвесила" ваша УК. А, у нас со счетами всё в порядке (сверял разные счета МУП ЖКО).  Какие Ваши конкретные  действия и кто "сидит по норам, слушает вести про укров-фашистов и обаму-чмо"?

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
dzhus0510Дата: Пятница, 17.02.2017, 15:14 | Сообщение # 378
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата aqwaaqwa ()
dzhus0510, давайте уточним. Вас , как Вы говорите,  "обвесила" ваша УК. А, у нас со счетами всё в порядке (сверял разные счета МУП ЖКО)


уточним? третий раз? завидная смышлёность)) или вы потроллить?))
нет уж, не будем уточнять.. перечитайте ещё разок)
 
aqwaaqwaДата: Пятница, 17.02.2017, 16:04 | Сообщение # 379
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
dzhus0510, а что у Вас читать-то? Только одни общие слова, никакой конкретики...  одна политика.  blahblah

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
aqwaaqwaДата: Среда, 01.03.2017, 14:23 | Сообщение # 380
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Из жизни Добродела см. здесь  wink

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » "Добродел" - как вам сайт? (обсуждаем vmeste.mosreg.ru)
Поиск: