Суббота, 20.04.2024, 00:08
 Категории
ВИДЕО события [226]
события в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО спорт/отдых [55]
спорт в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО другое [85]
природа, объекты Юбилейного и Королёва
ВИДЕО избранное [22]
видео о Юбилейном и Королёве хорошего качества и профессиональной обработки
ВИДЕО фотонарезка [21]
красивое слайдшоу о городе
ФОТО репортаж [510]
факты и события
Рассказы о городе [275]
заметки о фактах, событиях, людях города
Замечательные Люди [24]
таланты Юбилейного и Королёва
 Реклама

Реклама на сайте
 Заметки
 Сохранить в соцсети



Заметки жителей Юбилейного и Королёва
Главная » Заметки » ФОТО репортаж » 2017 » Февраль » 28

Уборка - "Ноль"! Часть 6. Детективная

09:26
Уборка - "Ноль"! Часть 1
Уборка - "Ноль"! Часть 2
Уборка - "Ноль"! Часть 3
Уборка - "Ноль"! Часть 4
Уборка - "Ноль"! Часть 5
Уборка - "Ноль"! Часть 6
Уборка - "Ноль"! Часть 7


Простая и очевидная, казалось бы на первый взгляд, маленькая  задачка - вывезти кучку грязного снега с газона, чтобы меньше было луж и грязной талой воды с проезжей части на газоне, ну,  и хороший вид ухоженной дворовой территории тоже не помешает. Пишем в Добродел на счет уборки и халатности ответственной коммунальной службы. Зачем я так подробно выкладываю фотографии простой маленькой кучки - сейчас поймете, а пока рассматриваем каждый кадр.
 


 
Вот тут-то и начинается "круговорот документов в природе".  Добродел пересылает обращение в администрацию, администрация в Госадмтехнадзор, а, наш добрый  Госадмтехнадзор, Вы не поверите (!)...  - в МУ МВД России "Болшевское" (полицию). Из письма ГУ ГАТН МО г. Королев №6ТГ-Т0381756 от 26 января 2017 года:
"Проведение следственно-розыскных мероприятий к компетенции Госадмтехнадзора Московской области не относится, поскольку в настоящее время действующим законодательством Госадмтехнадзор Московской области не наделен, таким объемом полномочий, как органы полиции.
В МУ МВД России Московской области ранее был направлен запрос по факту установки лиц осуществивших складирование снега по вышеуказанному адресу.
Установить лицо, совершившее данное правонарушение не представляется возможным. Согласно Федеральному закону от 06.10.2003 №131-ФЗ "Общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" вопрос благоустройства территории является вопросом местного значения и относится к компетенции местного самоуправления.
Администрации городского округа Королев выдано представление об устранении причин и условий, способствующих совершению. Из отчета полученного от администрации городского округа Королев факта складирования снега на газоне и участке с зелеными насаждениями по вышеуказанному адресу не выявлено."
 
Вот такой цирк. "Ищут пожарные, ищет милиция..." ответственную за уборку коммунальную городскую службу. Интересно, какие же оперативно-следственные мероприятия проводила полиция:  грязный снег сдавали на экспертизу, искали свидетелей уборки снега в Гаражном тупике, поводили ли следственный эксперимент, делали ли слепок следов покрышки трактора уборщиков? )) Короче, круг замкнулся. А, кучка так и лежит и подтаивает на солнышке:
 

 
Вот тут и хочется задать вопрос, как от налогоплатильщика,  а зачем тогда нужен такой немощный Госадмтехнадзор?
 

 
Но, это еще не все. Далее нас ждет пешеходная дорожка. Ее тоже нужно чистить, не правда ли?
И, так, вторая часть "Марлезонского балета" - "Шедевральная". Опять пишем в Добродел об отсутствии уборки пешеходной дорожки от снега и наледи.
 

 
В положенный срок пришел "убийственный" ответ: "Ваше обращение, направленное в «Единую Книгу Жалоб и Предложений Московской области», Администрацией городского округа Королёв внимательно рассмотрено. Осуществлён выход на место. В ходе проверки территории установлено, что обозначенная Вами тропика является стихийной, проложена по грунтовой части, тротуар в данном месте отсутствует ".
 
Вот так-то!  Халатное отношение к расчистке хорошо асфальтированной пешеходной дорожки, оборудованной фонарями уличного освещения,  привело к тому, что ответственная компания просто потеряла объект своей уборки под толщей снега и льда. Может следует привлечь полицию для поиска пешеходной дорожки?
 

Есть вопросы и к проверяющим. Вызывают большие сомнения насчет "выхода на место", так как рядом с указанным в обращении местом требуемой уборки проходит теплотрасса от котельной к жилым домам. Здесь снежный покров частично отсутствует и хорошо виден асфальт пешеходной дорожки. Отсылаю этот запрос напрямую "по электронке" в Руководство администрации, минуя Добродел. Честно говоря, тут надо отдать должное Первому Заместителю Руководителя Администрации города Королев Даниленко Олегу Александровичу. Моментально получил личное подтверждение о получении письма. Кроме того, сразу пошла  и первая реакция от исполнителей.  Ну, не буду загадывать, посмотрим, как устранит исполнитель все недостатки в своей работе.
Категория: ФОТО репортаж | Просмотров: 1245 | Добавил: aqwaaqwa | Рейтинг: 5.0/9

Всего комментариев: 4
avatar
[ Материал ] 1Спам
3 lexfinn • 18:43, 02.03.2017
В этом году отвратительное  качество уборки улиц, после снегопадов вообще никого нет, только дворник утром дорожку у подъездов  махнет метлой из прутьев. Песком в гололед  тоже не посыпают, по крайней мере в нашем районе. Звонил в ЕДС , на следующее утро песок уже был на месте, где ему и полагалось быть.
avatar
[ Материал ] 1Спам
4 aqwaaqwa • 23:29, 02.03.2017
Следует заметить, что в этом году намного слабое  реагирование по обращениям на Добродел. И ГАТН тоже сопли жуёт... wink
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 пешеход • 09:25, 02.03.2017
я выбрал вариант "развлечение", потому что нет пункта "всё правильно сделал".

в моей практике раз пять жалобы в Добродел на складированный на газонах снег после уборки были молча удовлетворены в форме уборки сугробов.

в частности, ул.Б.Комитетская - около здания АТС и у магазина Хозяин, в Подлипках на ул.Фрунзе в сквере у рынка где Атак, у д.9/11 по Маяковского и (не на газоне) на стройрынке у Фрязинской платформы Болшево.

но я в жалобе не просил найти тех, кто складировал, просто формулировал - что это нарушение правил уборки снега.

из забавного - я дважды пытался заставить Мытищи убрать снег с дорожки, соединяющей платформу Строитель и МГУЛ и филиал Бауманки.
мне ответили, что это стихийно протоптанная жителями тропинка и чистить ее не будут.
нормально?! я тридцать лет по ней хожу, она сколько я себя помню заасфальтирована, и всё еще стихийная.

а что касается местной полиции и адмтехнадзора, то они бы на равных боролись за звание самой декоративной структуры.
первые крышуют наркоторговлю, продажу липовых документов, черных риэлторов, торговлю в подземных переходах и сколько-нибудь заметный местный криминал,
вторые делают красивые рейды и громкие заявления, которые заканчиваются ничем.

бывают, конечно, и светлые моменты, но редко.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 aqwaaqwa • 09:57, 02.03.2017
Мне хотелось бы узнать, не что такое хорошо, и что такое плохо (правильно или  неправильно сделал),  а какие ощущения у людей  вызывают сами заявки...
omForm">
avatar

Похожие заметки:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Заметки
  Статистика
  ЮБиК рекомендует