Вторник, 19.03.2024, 10:33
 Категории
ВИДЕО события [226]
события в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО спорт/отдых [55]
спорт в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО другое [85]
природа, объекты Юбилейного и Королёва
ВИДЕО избранное [22]
видео о Юбилейном и Королёве хорошего качества и профессиональной обработки
ВИДЕО фотонарезка [21]
красивое слайдшоу о городе
ФОТО репортаж [510]
факты и события
Рассказы о городе [275]
заметки о фактах, событиях, людях города
Замечательные Люди [24]
таланты Юбилейного и Королёва
 Реклама

Реклама на сайте
 Заметки
 Сохранить в соцсети



Заметки жителей Юбилейного и Королёва
Главная » Заметки » ФОТО репортаж » 2017 » Январь » 15

Уборка - "Ноль"! Часть 1

14:21
Мкр. Юбилейный: Уборка – "Ноль"!

Уборка - "Ноль"! Часть 1
Уборка - "Ноль"! Часть 2
Уборка - "Ноль"! Часть 3
Уборка - "Ноль"! Часть 4
Уборка - "Ноль"! Часть 5
Уборка - "Ноль"! Часть 6
Уборка - "Ноль"! Часть 7
 
СМИ нам твердят, что «Королёв стал лучшим в Подмосковье по скорости ликвидации аварии и качеству уборки снега». Ну, про аварию много здесь сказано, а вот про уборку поговорим отдельно, по «горячим следам», так сказать… Пойду  по магазинам, а за одно и посмотрим, как там с уборкой… Приглашаю и вас на улицу. Одевайтесь потеплее, прогулка будет долгой, много у нас фотоматериала. Поэтому рассказ будет печататься постепенно...
 

 
Первое, что хочу отметить (и не в первый раз!) хорошую и своевременную уборку во дворах домов. Вперед забегая, не тая, скажу, что на этом все моё радушие и закачивается… Вот  граница зоны ответственности и… всё: далее один  бардак.  Вот должна быть дорожка… От нее только тропинка осталась.
 

А, вот газон зачем-то подмели?!… Напрямки - видимо чистят там, где удобно. Сравнивая фотографии можно легко определить, где чистили а где нет, чтобы там не говорили...
 

 
Ну, что ж топчим снег дальше…  Вот основная дорога в нашем городке - улица Героев курсантов… "Уборщики! Ау–у-у, где вы там?!" Спят, наверное!
 


 
Не лучше ситуация и на улице Трофимова.


И, так, мы вышли к озеру, а там "пургень" ещё так и лежит на дорогах. Только пешеходные тропинки. На озере столько же снега, сколько на пешеходных дорожках...
 

 
Идем далее... А, вот и наши знаменитые лавочки после ремонта. Так и хочется отправить их в зал заседания администрации. Может быть хоть заноза или "гвоздь в заднице" заставят работать отдельных чиновников... А, пока администрация всё шлёт отчеты об успешном выполнении ремонта "малых архитектурных форм".
 


 
Оглядевшись по сторонам, мы так ничего нового и не видим: всё так же дорожки и детские площадки не чищены,  а на столбах работа "Равшана и Джамшута".



 
Ну, "пешеходим" дальше, выходим к "удачной покупке", пересекаем улицы  Соколова и Парковую.
 

 
Далее идем по пешеходной зоне ул. Тихонравова. Здесь частично убрано около павильонов, границы уборки четко видны. Но, работа у "Пятёрочки" еще кипит, и, надеемся, территория и что лестница будут в итоге очищены от снега и наледи. Опять замечаем работу "Равшана и Джамшута", их работодатели могут смело выписывать своим расклейщикам премию по загаживанию улиц Королёва рекламным мусором, особенно, если учесть что на дворе  январь, а не декабрь. Но, им ведь все равно, что клеить...




 
Заглянем в сквер к нашей Главёлке микрорайона на Пионерской улице. Там всё такой же бардак, как и везде. Даже тут, в сквере никто так и не не пытается скребсти снег.



 
И, вот, судя по стрелкам-указателям от расклейщиков, мы пришли к источнику рекламного мусора микрорайона Юбилейного, которое не хочет замечать администрация города. Но, это уже отдельная тема уважаемого соседушки  "Пешехода". Не будем вторгаться в его "епархию", ведь речь сейчас не об этом...


 
И так, мы выбрали полностью лимит на фото, подведем итоги первой части нашего похода. Как мы видим, что нет никакой "скорости", а уж тем более "надлежащего качества" уборки снега  в нашем микрорайоне. Более того, за час прогулки по Юбилейному мы не видели ни одной единицы уборочной техники и следов уборки на дорогах. Может во второй части нам повезёт больше?...
 
Продолжение, как говорится, следует...

Все представленные фотоматериалы частей 1 и 2 сделаны 15 января 2017 года
 
Категория: ФОТО репортаж | Просмотров: 2308 | Добавил: aqwaaqwa | Рейтинг: 5.0/12

Всего комментариев: 19
avatar
[ Материал ] 1Спам
19 пешеход • 15:06, 21.01.2017
тем временем в параллельной вселенной http://grishin.livejournal.com/97287.html
отчет главы города Ходырева

http://grishin.livejournal.com/98157.html лидеры по эффективности управления
avatar
[ Материал ] 2Спам
7 пешеход • 21:54, 16.01.2017
я вам расскажу, что происходит.

во-первых, начали лопаться надутые щеки Ходырева.
ему Воробьев вверил крупнейший наукоград Подмосковья, а тот думал пересидеть и время от времени рассказывать про расширение Пионерской и детсады вместо скверов по просьбам жителей.

а тут внезапно снег, и выделенные на уборку 200 или 240 млн рублей приходится на уборку тратить. Их ведь как от сердца отрываешь, как из своего уже кошелька приходится вынимать. Больно это.

Ходырев патологически некомпетентен как управленец, в нем живет совок в худшем смысле слова (надеть каску и залезть в асфальтоукладчик, прокатиться на сегвее на специально отполированном асфальте, порулить парадом снегоуборочной техники и женщин в оранжевых ватниках).

Сейчас ценность управленца не в этом, и пустое краснобайство ("город будут убирать от снега круглосуточно") вызывает желание уточнить, какой именно город это протеже Воробьева имеет в виду.

во-вторых, объединение К и Ю изначально выглядело идиотизмом, игрушкой Воробьева, а сейчас у цветочков стали наливаться ягодки.

раньше Кирпичев, при всей его бестолковости (ну военный, ну что теперь) пешком шел в администрацию по Ленинской и ее хотя бы ради него чистили. И вокруг администрации.

сейчас же Ходырев существует где-то там, в параллельной реальности, в часе езды на машине, у себя на Октябрьской. Чтобы тупо развлечь себя его приемом, нужно убить рабочий день. Юбилейный стал задворками, захолустьем.

Добродел? смешной аттракцион, правда. Мне с третьей попытки удалось добиться установки перил в январе (начинал в августе 2016) на пешеходном переходе на Комитетской за ТЯКом. Теперь его не чистят от снега.

пожаловался.
почистили буквально то, что суть переход. Двумя метрами дальше уже снег по колено, "там" не жаловался, там и чистить нечего.

и этот подход везде. Коммунальщики и дорожники прекратили выполнение своих обязанностей без отдельного пинка через Добродел. Мне, допустим, не трудно отправить за вечер 12 жалоб, но это же нужно пройти и сфотографировать этот весь снег, почему начальники дворников и их начальники не бегают за ними сами и не гоняют, почему всё я-то? нафиг тогда вообще Ходырев, Копцик, Даниленко, если через Добродел можно пинать дорожников самому?
трудозатраты одинаковые, но кто-то еще из моих налогов слишком много ест.
avatar
[ Материал ] 2Спам
9 aqwaaqwa • 22:45, 16.01.2017
Добавлю, что как и ЕДС, так и Добродел - всего лишь диспетчерские службы, которые никакой ответственности не несут. Эффективнее и более гарантировано всего работает Госадмтехнадзор. Причем через Витушеву, т.к. там выставляют реальные штрафы. Это по моему опыту работы со службами. ИМХО wink
avatar
[ Материал ] 1Спам
11 пешеход • 23:32, 16.01.2017
у меня не лучший опыт работы с местным отделом ГАТН, но да, кто кроме них оштрафует?

другой вопрос, что если я начну все жалобы отправлять прямо им, то работа встанет, потому что каждый адрес - это выезд и комиссия, время, которого нет.

тут на днях один дом нашел - уличный фонарь у него не горит, входы в подъезды не освещаются, фасады оклеены дикой рекламой, тротуар не почищен от снега.
если бы меня пустили в подъезд, список несчастий вырос бы вдвое smile
avatar
[ Материал ] 1Спам
13 aqwaaqwa • 23:51, 16.01.2017
Немного уточнения. С ГАТН можно работать одной комиссией по списку адресов под протокольчик. Вот такой "волшебный пендель"  wink
avatar
[ Материал ] 0Спам
15 пешеход • 15:24, 18.01.2017
спасибо, подумаю)
avatar
[ Материал ] 4Спам
3 aqwaaqwa • 23:13, 15.01.2017
Вот и вторая часть готова. Читайте на здоровье! wink
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Анютэ • 18:59, 15.01.2017
Копцику написали? =)
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 aqwaaqwa • 19:20, 15.01.2017
У меня ещё вторая часть фоторепортажа недоделанная. Копцик подождет smile
avatar
[ Материал ] 3Спам
4 Анютэ • 12:21, 16.01.2017
я сегодня с утра в ЕДС свой "привет" отправила
avatar
[ Материал ] 2Спам
5 aqwaaqwa • 14:34, 16.01.2017
Администрация города занимается этим вопросом, и в адрес ответственной компании уже направила соответствующее письмо.  dont
"В адрес ответственной организации направлено требование о проведении работ по вывозу снега по адресу: г. Королёв, мкр. Юбилейный, ул. Героев Курсантов, с пешеходного тротуара у озера и в сквере им Академики В.Я. Бруя. "

Чем больше обращений жителей на счет уборки снега, тем больше вероятность, что на их требования обратят внимание... Соответственно, необходимо всем поучаствовать в этом процессе. Мы с Вами это понимаем, а вот остальные  ленятся... smile
avatar
[ Материал ] 2Спам
6 пешеход • 21:34, 16.01.2017
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 aqwaaqwa • 22:39, 16.01.2017
Уважаемый Пешеход! Вы входите в пятидесятку активнейших жителей Московской области по официальной статистики сайта Добродел. Нам есть на кого равняться! ok
avatar
[ Материал ] 3Спам
10 пешеход • 23:21, 16.01.2017
"настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (Высоцкий) smile 

в Королеве вообще нетрудно быть лучшим жалобщиком Подмосковья (одним из), поскольку количество бардака просто зашкаливает.

тут уже выбор меду плюнуть и сдохнуть, или сначала побарахтаться.
я живу как в глухой деревне - мне чтобы завтра ехать на работу, нужно сегодня, а лучше заранее, написать жалобу, чтобы расчистили дорогу до электрички.
ничего само не делается, всюду надо влезть и погавкать
avatar
[ Материал ] 1Спам
14 aqwaaqwa • 07:57, 17.01.2017
На счёт "жалобщика" - не совсем корректное слово. Правильнее - "требовальщик". Простецкий пример, "на пирожках": Когда в ресторане Вас не устраивает качество блюда или Вас плохо обслуживают, Вы же требуете от персонала исправить ситуацию, а не жалуетесь. Тоже в магазине с просроченным или бракованным товаром. Все считают вправе требовать, а не жаловаться. Жалуются на жизнь или на плохого начальника, когда не хотят (или не могут) исправить своё положение. А, в нашем случае, мы можем и добиваемся конкретных действий от ответственных лиц и обслуживающих ЖКХ компаний.  wink
avatar
[ Материал ] 0Спам
16 пешеход • 15:25, 18.01.2017
елей на душу, ахахах
avatar
[ Материал ] 0Спам
17 aqwaaqwa • 15:45, 18.01.2017
biggrin
avatar
[ Материал ] 1Спам
12 пешеход • 23:33, 16.01.2017
Копцик это же тот мужчина, который божился, что к этой зиме у них в городе не осталось белых пятен? т.е. участков, за уборку которых непонятно кто отвечает.
avatar
[ Материал ] 1Спам
18 aqwaaqwa • 21:49, 18.01.2017

Цитата
Копцик это же тот мужчина, который божился, что к этой зиме у них в городе не осталось белых пятен? т.е. участков, за уборку которых непонятно кто отвечает.

... и, непонятно, кто контролирует! wink
omForm">
avatar

Похожие заметки:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Заметки
  Статистика
  ЮБиК рекомендует