Суббота, 27.04.2024, 00:50
 Категории
ВИДЕО события [226]
события в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО спорт/отдых [55]
спорт в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО другое [85]
природа, объекты Юбилейного и Королёва
ВИДЕО избранное [22]
видео о Юбилейном и Королёве хорошего качества и профессиональной обработки
ВИДЕО фотонарезка [21]
красивое слайдшоу о городе
ФОТО репортаж [510]
факты и события
Рассказы о городе [275]
заметки о фактах, событиях, людях города
Замечательные Люди [24]
таланты Юбилейного и Королёва
 Реклама

Реклама на сайте
 Заметки
 Сохранить в соцсети



Заметки жителей Юбилейного и Королёва
Главная » Заметки » Рассказы о городе » 2011 » Август » 11

Проблемы на Королёвских дорогах

18:23
Безопасность на дорогах… Где она?

Письмо в редакцию "Калининградская правда":

"Уважаемая редакция!

Посылаю на ваше рассмотрение письмо о проблемах на дорогах наших поселений (Юбилейный, Королёв).
Оно родилось не потому, что меня больше всех заботит эта проблема. Не скрою, одна публикация уже была в газете "Спутник" ("Дорожные войны в Юбилейном?" в номере от 25 июня 2011 г.). Прошло время, но по порядку на дорогах изменений не наблюдается. Если найдёте этот номер газеты, увидите, что послужило для меня первичным толчком. Кроме этого, мной на электронный адрес УГИБДД г. Королёва направлено письмо с призывом обратить внимание на безобразия на дорогах
.

С уважением,
Александр Витальевич Буковский, пенсионер, полковник в отставке


Перекрёсток улиц Комсомольской и Московской. Посмотрите, как происходит "нерегулируемый" поворот из трёх рядов и как ведут себя водители.

Приготовились к повороту. "Газель" и белые "Жигули" (в правом ряду) загораживают обзор в правую сторону для машин, стоящих в среднем и левом ряду.

"Газель" и ещё два автомобиля слева от него смогли повернуть, а водитель из среднего ряда ("Форд-Фокус" хэтчбек) и стоящие за ним ещё ожидают.

Вслед за "Газелью" успели завернуть и белые "Жигули" из правого ряда, а дисциплинированный водитель автомобиля "Форд-Фокус" всё еще с опаской ожидает (естественно, потому что ему плохо видно, что делается справа).

Наконец, вся головная группа машин, ожидавших поворота из трёх рядов, прорвалась и повернула. Накапливается следующая группа... Вот такое саморегулирование!

Перекрёсток в Болшеве у Шапкина моста. Ещё один "самоуправляемый" перекрёсток — при интенсивном движении левый поворот затруднён в обоих направлениях. Многие водители этот перекрёсток не любят — кто может, объезжает по другому маршруту.

Вывод: или делать хотя бы разумную разметку, или регулировать движение вручную, если светофор поставить нельзя.

Возле церкви на улице Станционной работает наряд ДПС. А напротив, у магазинчика, встроенного в автобусную остановку, всё по-прежнему: грузовичок разгружается в "часы пик", мешая автобусу правильно остановиться для посадки пассажиров, а патрулей ДПС, ведущих охоту на противоположной стороне улицы, это абсолютно не волнует. Ведь очевидно, магазинчики в остановках давно пора убирать, по крайней мере, эти два, у церкви. У каждого магазинчика появились по 3 — 4 тумбы для продажи охлаждённых напитков. И пассажирам стоять в ожидании общественного транспорта почти негде. Езжу на автобусах почти ежедневно — ни разу не видел, чтобы кто-то доставал из этих тумб напитки. Значит, это просто внешние холодильники — теперь можно ожидать сооружения, например, внешнего склада.

Неужели и теперь всё останется по-прежнему?"
источник: gazetakoroleva.ru
Категория: Рассказы о городе | Просмотров: 1338 | Добавил: Vitayana | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие заметки:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Заметки
  Статистика
  ЮБиК рекомендует