Среда, 24.04.2024, 00:13
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Путина на 3-й срок (о политике Путина)
Путина на 3-й срок
Если б можно было выбрать Путина президентом на 3-й срок, чтобы вы сделали?
1. Проголосовал за Путина. 100% [ 16 ] [29.09%]
2. Подумал бы. Может есть более достойные? [ 4 ] [7.27%]
3. Не голосовал бы за Путина, однозначно [ 35 ] [63.64%]
Всего ответов: 55
ksfinДата: Вторник, 28.02.2012, 17:49 | Сообщение # 321
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 71
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Дмитрий Александрович , труд Ваш впечатлил, но не убедил , не в этом дело. Показатели макроэкономики дело такое, непростое. Если бы побобные аргументы выкладывали не официальные экономисты , например Делягин или Хазин, то в ответ они получили бы графички о динамике внешнеэкономического долга, о росте Стабфонда ( что преподносится как дело их тяжелого труда на благо Отечества), подобную математику мы видим каждый день и не можем ее воспринимать адекватно. Я считаю, надо быть ближе к нам , простым среднестатистическим людям.
Так вот по моим ощущениям , с 2000 года по н.вр. я и многие мои товарищи стали материально жить намного лучше. Я смотрю на графички с оттоком капиталла и мне конечно это возмутительно, я смотрю на графички с притоком инвестиций и понимаю, что это за деньги и более того , работая консультантом по покупке\продаже бизнеса, я понимаю круговорот этих "иностанных! инвестиций. Но мы на форуме народном, не экономическом, давайте о правде, материально мы все (или почти все) стали жить лучше. В 1996 -ом я приехал сюда молодым майором уволившимся из ВС , жена плакала, когда я увольнялся от страха перед неизвестностью, З\п майора на украине была 20 $ , в Москву приехал, два месяца жил у друзей , обустраивался , потом 500$ в мес+ оплата аренды квартиры, потом 700 , два раза в год- то в Турцию , то в Арабские эмираты, то в Испанию. Жить в долг плохо, но под 2% в месяц в кредит купил "двушку",рассчитался, купил в кредит трешку -рассчитался и теперь живу и не должен (поэтому если Вы потом тему долговой пирамиды нарисуете тоже смотреть будет страшно), но мне кредиты помогли и все получилось. Вот поэтому эти "страшные" графики и не впечатляют.
Я не богат, но материально у меня сейчас все есть для жизни, есть где жить, есть что покушать , а если вдруг в Турцию в этом году не получится, плевать, я на Волге хорошие места знаю. Не о том Вы , обсуждая режим Путина. Как раз в этом и проблема, что все мы с удовольствием потребляем и меряем теперь друга друга по наличию лошадинных сил и количеству купюр или пластика в бумажниках. О душе надо, о справедливости, о детях, мы растим моральных уродов.
Поэтому мы материально не хуже живем , а вот почему-то , попробывав и то и то , хочется опять туда назад, честнее было, комфортнее, справедливее .
Это мнение человека , жившего там, до графичков и теперь после графичков. Не о нефти надо, а о душе.
С уважением, КСВ.


ВС СССР. Офицер-финансист. Профессиональный специалист- оценщик ( ИП ).
 
ДАДата: Вторник, 28.02.2012, 21:45 | Сообщение # 322
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Уважаемый Сергей Викторович! Труд не мой - там есть ссылка на оригинал в самом начале. Это первая часть. Есть еще две, перетащу их несколько позже, чтобы просто сконцентрировать информацию и получить полное представление.
К Михаилу Делягину отношусь с уважением, ссылаться на него планирую в теме "После Путина" по известной причине.

По поводу среднестатистической единицы народонаселения можно согласиться, но с большой натяжкой. Да, по сравнению с 2000 годом я стал жить лучше, но не благодаря умелому руководству партии и правительства, а потому что хуже было уже некуда - была натуральная нищета.

В 1996-м я не уволился, ведь кто-то ведь должен был остаться. Когда вернулся с Урала в Москву, моя зарплата в 1997-м была эквивалентна 200$ (денежное довольствие) + халтура 100$ в сутки (7-8 смен в месяц). Жить было можно, причем не хуже, чем сейчас. В 1998-м запланировали с женой пополнение, так как о шоковых планах нас никто не предупреждал.

Когда зарплата в одночасье превратилась в 50$, которых и на полмесяца не хватало, а почти все халтуры накрылись, перешли на картошку и путассу, купленную на деньги от сдачи посуды, собранной в 5-6 утра по окрестным песочницам.
То время вспоминаю с содроганием, ибо надо было еще найти пункт по приему посуды, где пивная бутылка стоила 1р.40к.

Некоторые особо ушлые бывшие однокашники к тому времени уже шакалили - на фурах с паленой водкой можно было поднимать миллионы долларов. Но никогда, никогда не думал и в страшном сне не мог представить, что 20 лет учебы и службы надо было потратить, чтобы в итоге все бросить (выпускникам Ярославского, наверное, было легче решиться...).

Кредит мне, к сожалению, ни один банк выдать не решился, потом я узнал про внутренний циркуляр - моя профессия подпадала под повышенную опасность, а значит выше риск невозврата. Кусал локти, когда малогабаритка в Москве (Медведково) стоила 4500$, но и эти деньги для меня были неподъемной суммой. Потом кредитный работник в Сбербанке вроде рассмотрел документы и сказал, что у них такие проходят. Сдал пакет документов, в поручителях офицеры, потом добавилась жена без дохода (4 человека). Была назначена дата совершения купли-продажи, составлен предварительный договор. Сначала служба безопасности переезжала, потом не успела, потом комиссии опять что-то не понравилось (а заседают они раз в неделю - по четвергам). В общем Вы наверняка лучше меня знаете эту кухню - к установленному сроку никакого решения так и не приняли. В итоге моя сделка на двушку за 6800$ сорвалась.

В 2000-х цены начали скакать так, что ни о какой недвижимости с моей зарплатой вообще думать не приходилось. Сначала снимали комнату, а когда пришел к начальнику просить перевод, дали нелегалку, потом другую.

В итоге, когда получил право на пенсию в 2004-м, решил перевестись в другое ведомство через увольнение. Когда вставал на пенсионный учет, расписался в карточке за то, что майорская пенсия за 21 год службы государством оценена в 2800 рублей.

На другом правоохранительном поприще зарплата с 2008-го почти не меняется, нет - на 6% выросла года 2 назад... Наверное в бизнес-структурах жить веселее, но я смотрю глазами государственного человека, который в 1980-м жил несоизмеримо лучше, чем и в 1990-м, и в 2000-м, и в 2010-м. Даже первая офицерская зарплата - 350 рублей - казались сумасшедшими деньгами, причем квартирный вопрос вообще передо мной не стоял.

Потом я увидел как живут приличные люди в цивилизованных европейских странах: в Дании, в Швеции, в Норвегии - меня это настолько испортило - не передать, я до сих пор не могу успокоиться. Ведь вроде такие же люди: голова, руки, ноги - почему они умеют, почему они могут, почему же нам не дано? И почему, чтобы начать жить нормально, надо обязательно уезжать из своей собственной страны, как многие мои однокашники и сделали?

Почему сейчас все ценят свою "стабильность", ведь благодарить за это нужно одну строчку в упомянутом материале - за 12 лет из России было выкачано только нефти и газа на сумму $1,958 трлн. Сколько из нее осело в известных и неизвестных карманах? Треть, половина, больше?

Так что обсуждая "режим Путина", я именно о том! О каждом из нас! О будущем наших детей, а не о виртуальной стабильности, которая сейчас некоторым кажется мнимым развитием.

Разделяю Ваше мнение, как "человека , жившего там, до графичков и теперь, после графичков". Да, надо бы не о нефти, а о душе. Но взаимосвязь-то существует, да еще какая! Только немногие почему-то ее улавливают.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ksfinДата: Вторник, 28.02.2012, 23:22 | Сообщение # 323
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 71
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Как интересно.
Я просто считаю, что хоть До-Путина, что После Путина, а это уже ясно, вопрос только времени стоит, месяц, два, год ? но сейчас кого мы наблюдаем в этой борьбе ,те, которые "валят" Путина, все-равно одинаковые , вне зависимости от партбилета, Едрос он или коммунист. Даже националисты отличающие радикальными призывами, все , мне кажутся одинаковые. Да и кстати наблюдал я в Украине, когда полковники политработники, только что о КПСС о единой и направляющей, чуть отдохнули месяцок и опять на собраниях стали орать про незалежну Украину и Бандеру героя.
Поэтому, возвращаясь к теме поста , да не важно СЕЙЧАС , то будет после Путина, кто это будут коммунисты или либералы, так называемые , все это будет возня и смута и хочется , чтобы попозже. Хочется ещё чуть-чуть спокойно пожить, с детьми позаниматься . И только в результате этого неизбежного времени перемен, когда будет , наверняка, трудно создастся либо ( мне трудно, я не ученый, но у меня очень развита интуиция) Учение какое, люди-лидеры новые, и мы вернемся к тем человеческим ценностям, которые нам ближе,
Поэтому, по мне и я , наверное,буду голосовать за Путина, пусть он подольше посидит, пока силы хватит. А наш отпуск , спокойная жизнь сегодняшняя, пусть подольше ещё подлится. Хочу пока и в волейбол-футбол с мужиками по субботам и с пацанами своими на горку горнолыжную под Дмитров (очень нравится нам).
И заметьте, это я после полутора лет ухода за больной женой , битвами за лекарства , спорами с местной властью по общественным проблемам многодетных семей, то есть я в курсе о социальной справедливости. Да черт с ними, пусть ещё похапают, плевать мне на их м3 газа и барели,доллары-евро, плевать.
Но в этой (хотелось бы подольше) устоявшейся жизни,я конечно-же переживаю за будущее моих детей, и поэтому не аполитичен, ищу соратников , А вдруг завтра придут коммунисты какие (новые , не зюгановские , конечно) и скажут, Ну и кто у вас тут в Королеве в курсе Ху из ху , а мы им : вот есть у нас десяток активных граждан, у них все записано, кто лес уничтожал, а кто детей у многодетных отнимал, а кто в ментовских погонах отворачивался, когда людей били, вот у нас все записано, и Ляп по тяпкину и тяп по ляпкину. Поэтому разговоры наши виртуальные и сайт этот ваш очень даже нужен и интересен и имеет практическую пользу. Видать здесь вас парочку человек, надо ещё десяточек набрать. Спасибо за общение.


ВС СССР. Офицер-финансист. Профессиональный специалист- оценщик ( ИП ).
 
valtraubДата: Вторник, 28.02.2012, 23:32 | Сообщение # 324
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ksfin)
Хочется ещё чуть-чуть спокойно пожить, с детьми позаниматься .

Вот интересно, Вам хочется при Путине спокойно пожить. Но мне при Путине не светит в случае рецидива адекватного современного лечения. То есть, мне Вы предлагаете умереть, чтобы Вы спокойно пожили?


Сергей Анатольевич Иванов
 
ашасДата: Среда, 29.02.2012, 02:17 | Сообщение # 325
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо Дмитрию за статью, действительно впечатляет!
Отвечая господину ksfin, замечу, что далеко не всей России удалось всплыть, как Вам. Страну не втиснешь в два - три мегаполиса. Десятки миллионов живут в нищете, миллионы, не встроившиеся в лотошный ряд, уничтожены физически. Не замечать этого - и есть симтом духовного распада, о котором Вы так печетесь.
Что же касается "графичков", то они вполне внятно отражают хищническое отношение власти к природным ресурсам, т.е. к качеству жизни наших будущих поколений, и бандитское отношение - к распределению национального дохода в нынешнем обществе. Отсюда и культивируется бандитская мораль. При таком раскладе максимум, на что могут рассчитывать наши дети - четырехклассная церковно-приходская школа и досуг в подвалах со шприцами.
Впрочем, и мизерный "средний" класс, представителем которого Вы очевидно являетесь, в таких раскладах - бесправный слепой мотылек-однодневка.
Так что "графички" - как-раз о самом моральном и о духовном.
 
ksfinДата: Среда, 29.02.2012, 17:51 | Сообщение # 326
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 71
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (valtraub)
Но мне при Путине не светит в случае рецидива адекватного современного лечения.

Ещё раз, я только что похоронил жену (рак), в 1 декабря 2011 года. И не просто жену по паспорту, а человека с кем прожил дружно с юношеских лет, друга по сути. Полтора года мы боролись. При всей уродливой и несправедливой системе здравоохранения мы получили всю современную медицинскую помощь. Да, правда, самим деньгами было бы не справиться ,трудновато, дороговато, но она была Очень хорошим человеком и нам очень помогали друзья. Согласен, не у всех есть такая помощь. Но я общался в больничных палатах с ее соседками, многие ( как и я , впрочем не богаты), но кто как, кто деньги доставал, кто просто добивался направления на оказание ВМП (высокотехнологичной медицинской помощи, ложился и "мучил" врачей торгом, но так или иначе все или почти все этот вопрос решают ( вот сейчас при Путине). Поэтому сейчас у Вас шанс на получение высокотехнологичной медицинской помощи ещё есть , завтра , когда начнется бойня и смена власти , как раз таких шансов у Вас сорее всео не будет. Поэтому я не предлагаю Вам смириться и умереть, чтобы я спокойно пожил. Мы на пороге ново эры , пока не ивестной и речь идет только о наших детях, чтобы они получали нормальное обраование и нормальнюю медицинскую помощь. Уже не о нас с вами. Точка невозврата пройдена, пути назад не будет . Я лишь призываю не торопиться, пока есть воможность, не играть на руку тому, кто хочет быстрее сесть на хлебные места. Думаете, Немцовы, Касьяновы, Навальные переживают, чтобы Вас соиальной заботой окружить? Или Вы а рссое государство и думаете , как только русские к власти придут, будет справедливость ? Нет конечно , сначала будет все намного хуже чем сейчас и многие из вас будут вспоминать езду в пробке на дачу с тещей и ее собакой как былое счастье.
Поэтому я предложил бы простым людям , не претендующим на начальственные кресла, наслаждаться тем, что есть ( главное миром), бояре пусть дерутся ( не будьте массовкой на их митингах), а как наступит смута, так наступит, чего торопиться, а уж потом и будем "Где-ты, где-ты мирная жинь, приди скорей! " Пока вот ищите друг друга, тусуйтесь на форумах, чтобы когда наступит час "Ч" вы знали бы куда бежать и что вам делать. Но торопиться не надо.
Quote (ашас)
Впрочем, и мизерный "средний" класс, представителем которого Вы очевидно являетесь, в таких раскладах - бесправный слепой мотылек-однодневка.

Как -то не понимаете , что я хочу сказать. Да не средний я класс, не хвалюсь я "достижениями" материальными ,может мне просто меньше надо, чем вам ? Я просто человек ,хорошо относящися к своим обязанностям и окружающим меня людям, был офицером, был бхгалтером, был риелтором, сечас оценщик, какая разница кем завтра буду, хоть грузчиком, но поверьте быстро выбьюсь в бригадиры.
И что такое человек - мотылек очень понимаю, особенно наблюдая людей в хорошем дорогом костюме, приехавшим в Институт за результатами анализов и по их лицу я видел диагноз который им объявили ( сейчас не скрывают как при союзе).
Я про это. Я прошлое лето сидел с больной женой и понимал, что просто по лесу идти и на солнышко смотреть , это счастье. Я про это . Выйдите на улицу, посмотрите на солнышко, глотните воздуха, посмотрите на сосны, может поймете, что это счастье. Я про это, когда про "пожить спокойно". Ну воруют , ну воруют , ну и хрен с ними, а у нас пока солнышко есть. Не торопитесь , успеем. Ответят ещё при этой жизни за свои дома и джипы за наш счет. Но успеем, не торопитесь.
Давайте , на всякий случай с собой разбираться кто чего умеет и пользу какую может принести делу, когда понадобится.


ВС СССР. Офицер-финансист. Профессиональный специалист- оценщик ( ИП ).
 
ДАДата: Среда, 29.02.2012, 19:02 | Сообщение # 327
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Оригинал взят у в Пособие по борьбе с пропагандой 2
В первой части пособия, напомню, речь шла о чудовищных макроэкономических показателях, разоблачающих мифы об "экономическом чуде" 2000-х гг.

Сегодня пришло время обратиться к патриотам России, а также к тем, кто уверен, что Путин защищает наши национальные интересы от посягательств США, и к тем, кто думает, что он поднял страну с колен после «проклятых 90-х». Тем более, нас сегодня призывают сплотиться перед лицом «оранжевой» угрозы вокруг мощной фигуры Национального Лидера, только от которого и зависит будущее страны.

Вот мы и докажем, что это – лицемерие и ложь. Каждый настоящий патриот России – а не негодяй, использующий патриотизм как последнее прибежище – должен помнить ущерб, нанесённый национальным интересам страны за последние 12 лет. И убедиться, почему США вовсе не против того, чтобы Путин и дальше возглавлял Россию.

Кратко перечислим ниже лишь некоторые основные вехи "битвы за Россию". Обязательно приводите эти аргументы в ответ, когда пропагандисты рискнут заявить, что Путин является гарантом стабильности и суверенитета, единственной преградой между Россией и Западом, только и думающим, как бы разорвать нас в клочья.


БИТВА ЗА РОССИЮ

В 2001 г. Путин затопил нашу орбитальную станцию «Мир»



23 марта 2001 г. из-за «дороговизны» дальнейшей эксплуатации была затоплена орбитальная станция «Мир».

Это решение пытались тогда и пытаются сейчас обосновать тем, что к моменту затопления станция «Мир» якобы полностью выработала свой ресурс, и космонавты тратили больше времени не на научные эксперименты, а на её ремонт. Потому Путин якобы и решил затопить «морально и физически устаревший» «Мир», чтобы сосредоточиться на МКС.

Это - ложь. У станции «Мир», как известно, было 7 модулей. Годы их вывода на орбиту: 1986 (базовый модуль), 1987, 1989, 1990, 1995, 1995, 1996. К 2001 г., соответственно, сроки их эксплуатации составляли 15, 14, 12, 11, 6, 6 и 5 лет.

Сравним с МКС сегодня. Базовый модуль для МКС был выведен на орбиту в 2000 г. Ему сейчас - 12 лет. Скажите, что случится, когда через 3 года его возраст сравняется с возрастом базового модуля «Мира»? Затопят ли МКС со всеми модулями сразу, включая новые, как это сделали с «Миром», или всё-таки заменят каждый модуль на новый, по порядку? А может, элементарно продлят ресурс?

Кстати, цена создания и поддержания МКС в работоспособном состоянии, по примерным подсчетам экспертов, уже приближается или даже превысила $ 150 млрд. Стоимость МКС не укладывается ни в какие предыдущие рамки. Так, СССР на станцию «Мир» в общей сложности израсходовал $ 4,1 млрд., а ежегодное поддержание работоспособности станции обходилось РФ в $ 200 млн. в год. Т.е., всего на «Мир» было истрачено с 1986 по 2001 гг. $ 6 млрд. Оцените разницу.

Против ликвидации станции «Мир» выступил весь космический комплекс страны — ученые, инженеры, производственные коллективы, подавляющее большинство космонавтов, многие академики РАН, включая всех лауреатов Нобелевской премии от России. Однако неистовый патриот России, несмотря ни на что, принял решение затопить её.

И теперь у нас нет собственной орбитальной станции.

Спасибо Путину за это.

В 2001 г. Путин закрыл Российский центр радиоперехвата в Лурдесе (Куба)



США всегда крайне нервно относились к существованию этого центра. Его возможности позволяли перехватывать данные с американских спутников связи, наземных телекоммуникационных кабелей, а также сообщения с центра NASA во Флориде и т.п. В центре постоянно работали 1 тыс. сотрудников 6-го управления ГРУ (радиошпионаж) и Главного управления радиоэлектронной разведки средств связи (ФАПСИ). С этого ключевого поста прослушивания Россия следила не только за спутниками и связью военных и торговых судов, но и за космическими программами НАСА на мысе Канаверал. Большинство специально не защищенных голосовых, радио-, телефонных и иных сообщений в США также перехватывалось центром. Ещё в 1993 г. министр обороны Кубы Рауль Кастро заявил, что центр обеспечивал до 75% разведывательной информации, поступающей из США.

Неудивительно, что США после развала СССР настойчиво требовали закрытия этой базы, но "непатриотичная" администрация Ельцина в «проклятые 90-е» почему-то упорно отказывалась сделать это. А как только в России пришёл к власти несгибаемый патриот, так сразу вопрос и решился. И это нельзя объяснить даже финансовыми причинами, ибо аренда центра обходилась России всего в $ 200 млн. в год.

И именно в 2002 г. Абрамович купил яхту Le Grand Bleu, что обошлось ему, по независимым оценкам, в $ 111 млн. (плюс редизайн – $ 40 млн.), а также яхту Olimpya за $ 50 млн. А в 2003 г. – яхту Pelorus за $ 300 млн.

Причём здесь яхты Абрамовича? А притом, что пропаганда всем нам сегодня настойчиво доказывает, что Путин «усмирил» олигархов и «заставил» их работать на национальные интересы РФ. А это значит, что яхты Абрамовича больше соответствуют национальным интересам России, чем военное присутствие в важнейших геополитических точках мира.

Спасибо Путину за это.

В 2002 г. Путин закрыл крупнейшую зарубежную военно-морскую базу России (в Камрани, Вьетнам)



Осенью 2001 г. Путин принял решение закрыть крупнейшую военно-морскую базу России за рубежом (в Камрани, Вьетнам) общей площадью 100 км², порт которой считался одним из лучших глубоководным портов мира по природным условиям.

Эта база была передана в безвозмездную аренду СССР в 1979 г. сроком на 25 лет до 2004 г. На базе была модернизирована вся инфраструктура, включая причальный комплекс, аэродром с несколькими взлетно-посадочными полосами, объекты материально-технического обеспечения, возведена новая радиолокационная станция.

Вопрос об аренде базы Россией, срок которой истекал в 2004 г., был предметом переговоров. В 1998 г. вьетнамская сторона сделала Москве конкретное предложение платить за аренду $ 300 млн. в год. В итоге никакого решения в «проклятые 90-е» так и не приняли. Но, как только к власти пришёл несгибаемый патриот России, решение было принято быстро – закрыть базу, причём ещё за 2 года до окончания срока безвозмездной аренды. Это решение нельзя даже объяснить тем, что стало жалко денег на аренду, ибо она была бы бесплатна ещё 2 года.

В 2003-2007 г. Путиным были сняты с вооружения и уничтожены наиболее опасные для США элементы ядерного щита – боевые железнодорожные ракетные комплексы



Боевой железнодорожный ракетный комплекс (БЖРК), оснащённый межконтинентальными баллистическими ракетами (МБР) «Молодец», с конца 80-х гг. наводил ужас на американских военных. Такой комплекс был способен, не обнаруживая себя, преодолевать более 1000 км в сутки и совершать запуск ракет с любой точки маршрута. Внешне состав практически не отличался от обычного товарного, что помогало ему затеряться на обширных территориях страны среди тысяч других поездов. К 1991 г. было развернуто три ракетные дивизии БЖРК (в Костромской и Пермской областях, а также в Красноярском крае), в каждой из которых было по 4 ракетных полка (12 составов БЖРК, по 3 пусковых установки в каждом). В радиусе 1500 км от мест их базирования было модернизировано железнодорожное полотно: уложены более тяжёлые рельсы, деревянные шпалы заменены на железобетонные, выполнено укрепление насыпей более плотной щебёнкой.

Учитывая, что поиск БЖРК оказался совершенно непосильной задачей для разведывательных спутников США, с 1991 г. по договорённости с американцами БЖРК несли боевое дежурство стационарно, без выезда на железнодорожную сеть страны. Тем не менее, стартовавшую из Костромской области в 1998 г. всего один раз в истории эксплуатации и поразившую цель на Камчатке МБР "Молодец" они так и не смогли засечь. Они не смогли не только проследить траекторию полета ракеты, но и даже определить координаты пуска. И это притом, что они знали о нахождении в тот момент на боевом патрулировании не менее одного БЖРК.

К моменту прихода к власти неистового патриота России группировка БЖРК состояла из 3-х ракетных дивизий по 4 полка в каждой (36 пусковых установок). Логично, что только патриот мог принять решение о снятии БЖРК с вооружения и их последующей ликвидации (что и было полностью реализовано к концу 2005 г.). Официальной причиной, по которой БЖРК были сняты с вооружения, называли истечение сроков эксплуатации, хотя, если принять во внимание, что многие из них были взяты на вооружение в 1991-1994 гг. (ох уж эти “проклятые 90-е”), срок эксплуатации должен был истечь только к 2018 г. Также среди причин отказа назывались “чрезмерные финансовые затраты на эксплуатацию”. Не исключено, что эти затраты даже превышали стоимость годового обслуживания яхт Абрамовича.

Тем не менее, «профессиональные патриоты», пытаясь обосновать удар по национальной безопасности России, упорно доказывают, что «территория России отлично просматривается со спутника», и для США «не составляло особого труда» отследить месторасположение БЖРК. Даже не беря во внимание опровергающие это результаты пуска МБР «Молодец», описанные выше, можно возразить, что, если бы БЖРК сумели обнаружить, невозможно было моментально изготовить новые полётные задания, чтобы выстрелить крылатыми ракетами по внезапно найденному БЖРК.

Но даже если бы удалось сделать и это, учтите, что за 20-30 минут полёта ракеты к цели БЖРК успел бы произвести пуск. И поражать его уже не было бы никакого смысла.

Так мы лишились самого опасного для США элемента ядерного щита.

Спасибо Путину за это.

Кстати, о стратегических ядерных силах.

Давайте оценим, как при Путине менялось общее количество ядерных боезарядов.



Сокращение в рамках договоров с США при Путине пошло настолько бодро, что ситуация летом 2011 г. выглядела следующим образом:



Такой успех, безусловно, требовал дальнейшего закрепления.

В 2010 г. в России был закрыт последний реактор, производивший оружейный плутоний



В СССР плутоний для изготовления боеголовок производился на различных предприятиях атомной промышленности. Однако массовая его выработка началась на реакторах в Железногорске (Красноярский край). Здесь, в горах, был построен уникальный подземный завод по производству многих компонентов ядерного оружия и космических аппаратов военного назначения. Общая длина туннелей, прорубленных в скалах, превышает 200 км. Подобных циклопических сооружений нет нигде в мире.

Производство оружейного плутония очень сложно и дорогостояще. Поэтому изготавливать его в необходимых количествах могли себе позволить только США и СССР. Помимо технологической сложности, производство его крайне опасно и требует соблюдения поистине беспрецедентных мер защиты.

Внешнеполитическая обстановка к 2010 г. стала настолько умиротворяющей, что руководство России приняло решение полностью отказаться от возможности производства оружейного плутония. В апреле 2010 г. последний в стране реактор-наработчик оружейного плутония был остановлен. Президент США Б. Обама горячо приветствовал решение властей РФ.

Теперь нам, в соответствии с международными договоренностями, предстоит начать процесс уничтожения накопленного оружейного плутония. США нам в этом помогут и уже пообещали выделить для этих целей $ 400 млн.

При этом вопрос, что будет дальше с гигантским подземным промышленным комплексом, в создание которого были вложены десятки миллиардов советских рублей, остался как-то обойдён стороной. Оно и понятно.

Но, помимо оружейного плутония, у нас оставался ещё и оружейный уран. Непорядок.

Необратимая ликвидация российских запасов оружейного урана



В 1993 г. между РФ и США было заключено соглашение о необратимой переработке нашего высокообогащённого урана (ВОУ) в низкообогащённый с целью использования его в качестве топлива для американских АЭС. Соглашение рассчитано до 2013 г. Всего с начала реализации программы до 2010 г. уже разбавлено 409 (из 500) тонн ВОУ, что равноценно уничтожению 16360 ядерных боеголовок.

И это - притом, что с 1988 г. оружейный уран в нашей стране больше не производится, а складских запасов природного урана хватит не более чем на 10-15 лет. Потребности России в уране на 2010 г. оценивались на уровне 28 тыс. т., а собственное производство покрывает только около 20 % необходимого объема (не более 3,2 тыс. т в год). Подготовленные же для рентабельного освоения геологические запасы урана в недрах недостаточны для покрытия дефицита, вследствие чего Россия вынуждена импортировать природный уран.

Рыночная стоимость 1 ЕРР («единицы работ разделения», принятой для обозначения работ по обогащению урана) в 2011 гг. составляла $155. Это позволяет нам оценить произведённую Советским Союзом работу по получению 500 тонн высокообогащённого урана в $ 7,75 млрд. – и это без оценки стоимости самого природного урана, необходимого в качестве исходного сырья. А доходы РФ от программы ВОУ-НОУ за 1993-2009 гг. составили $ 8,8 млрд. В условиях наличия колоссальных нефтегазовых доходов продолжение исполнения соглашения при Путине не могло быть мотивировано острой необходимостью в получении средств. Ведь это чуть ли не впятеро меньше, чем Путин решил грохнуть на ОИ-2014 в Сочи. Иными словами, фактически мы разменяли наш оружейный уран на Олимпийские игры.

Но дело, конечно, даже не в коммерческой бессмысленности исполнения сделки – а в том, что она наносила и наносит ущерб национальной безопасности. "Патриот России" не мог не понимать этого и мог в любой момент отменить соглашение – но так и не сделал этого за все 12 лет своего правления.

Но, конечно, нужно было чем-то компенсировать такой массовый вывоз урана из страны.

И в 2001 г. Путин принял решение ввезти в нашу страну отработавшее ядерное топливо. Так сказать, наш ответ Чемберлену. Путин публично заявлял, что не видит проблем со ввозом в страну иностранных ядерных отходов. Оно и верно – зачем же загрязнять территорию Европы, если там живут дети нашей «элиты», и там - их активы?

Любопытно, что в «проклятые 90-е» до ввоза иностранного ОЯТ в Россию не додумались. Видимо, недоставало патриотизма.

В 2010 г. Россия отдала Норвегии более 87 тыс. кв. км континентального шельфа



СССР с 1970 г. проводил линию раздела по западной границе наших полярных владений, а Норвегия хотела провести её на равном удалении от архипелага Шпицберген, Новой Земли и Земли Франца-Иосифа. И, собственно, СССР не волновало, чего хотела Норвегия. Даже при Ельцине, в «проклятые 90-е», также особо никто не волновался по этому поводу.

И только при Путине, наконец, решили вопрос ребром: «взять всё – и поделить». Российско-норвежский договор о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане был скреплен подписями глав МИД 15 сентября 2010 г.

А вообще, это – хороший подход. Правильный. Объявить что-либо «спорным» - и получить половину от того, что тебе раньше не принадлежало. Главное – знать, с кем договориться. Выяснить, кто любит торговать Родиной.

В 2004 г. Путин отдал Китаю ряд островов на реке Амур общей площадью 337 кв. км



Передача островов Большой Уссурийский и Тарабаров в одночасье нанесла ущерб в $ 3-4 млрд.

По какой-то причине в «проклятые 90-е» считали необходимым сохранить за Россией то, что принадлежало ей. Но, когда страна стала подниматься с колен, эту оплошность патриотично исправили.

Вообще, удивительно, что с таким подходом Курильские острова до сих пор не отдали японцам. Впрочем, ещё не вечер.

ПЛАН ПУТИНА

Вообще, интересная штука получается. Нам постоянно рассказывают про «проклятые 90-е» и ужасных политиков, разваливших страну. Допустим.

А что делал Путин в 90-е? Боролся с ними? Был строгим офицером, ждавшим своего часа?

Пропагандисты упирают именно на это. Если помните, в 2007 г. раскручивался т.н. «План Путина». Эта идея была взята из цикла романов известного писателя А. Азимова «Академия», где речь шла о распаде великой галактической империи и её возрождении с помощью «Плана Сэлдона». Гениальный учёный Гэри Сэлдон научными методами рассчитал крах империи и разработал план её воссоздания за 1 тыс. лет (вместо 30 тыс.), после неотвратимого периода полного хаоса и варварства.

Замысел пропагандистов состоял в том, чтобы провести параллели с «проклятыми 90-ми» и состряпать из пустых обещаний и речей сборную солянку некоего «Плана Путина» - точно так же направленного на возрождение великой державы после развала СССР. И, мол, с 2000 г. Путин как раз и воплощает этот «план».

Поэтому, когда он работал у Собчака, он тщательно прятал свою патриотическую сущность. О подвигах разведчика в стане врага в начале 90-х по всей стране слагают легенды.

С 1996 г. Путин работает в Кремле – сначала заместителем Управляющего делами Президента РФ, затем – заместителем Руководителя Администрации Президента и начальником Главного контрольного управления. Там он отметился проверкой исполнения Министерством обороны государственного оборонного заказа, по результатам которой, как дал понять сам Путин, был снят с должности министр обороны И. Родионов. Правда, почему-то за постоянные чудовищные провалы гособоронзаказа Путин не считает необходимым снимать с поста действующего министра обороны, профессионального военного, сурового ветерана различных войн А. Сердюкова. Наверное, потому, что А. Сердюков – точно такой же патриот России, как и Путин. Этот патриотизм он подчёркивал закупками иностранного вооружения, что, опять-таки, не приходило в голову никому в «проклятые 90-е».

"Нам есть, что терять" (с)


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ДАДата: Среда, 29.02.2012, 19:03 | Сообщение # 328
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Оригинал взят у в Пособие по борьбе с пропагандой 3
Пришло время третьей и последней части Пособия по борьбе с пропагандой. Сегодня мы нанесём мощный удар цифрами и графиками по важнейшим, но ещё не добитым до конца пропагандистским мифам - о невероятном росте благосостояния населения, решённой демографической проблеме, подъёме транспортного сектора, восстановлении промышленности и сельского хозяйства.

Мы докажем, что всё это - ложь.

Предыдущие две части Пособия имели серьёзный успех среди трудящихся и разумных людей, настоящих патриотов России - ибо многолетние бурные потоки слащавой дезинформации с телеэкрана и их пенные брызги в Сети попросту достали каждого, кто способен отличать чёрное от белого. Это вызвало закономерную истерику у забившихся в припадке пропагандистов и проплаченных блогеров, принявшихся строчить крайне бездарные "разоблачительные" посты, в лишний раз доказывая, что мы, дорогие друзья, - на верном пути. Пусть же и дальше беснуются предатели Родины в запоздалой и тщетной попытке выставить себя пламенными патриотами - а мы, тем временем, будем двигаться вперёд и сами диктовать повестку дня. Время провокаторов и пропагандистов, паразитирующих за наш счёт - счёт налогоплательщиков России - ушло безвозвратно, и теперь командовать парадом будем мы.

Поэтому не будем отвлекаться и перейдём сразу к делу.


«ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЙ»

Вот он – самый главный миф пропагандистов: высокое благосостояние населения и рост рождаемости вместе со снижением смертности.

Разберёмся.

Пропагандисты нам постоянно тыкают в лицо ростом среднедушевых доходов населения.



Они любят высчитывать среднюю температуру по больнице, добавляя к статистике ребят из рейтинга «Форбс». Но мы-то помним, что разница в доходах 10% наиболее и 10% наименее обеспеченного населения по итогам 2010 г. составила 16,5 раз.

3/4 населения России – малообеспеченные или наиболее нуждающиеся граждане. Именно к такому выводу пришли в статье «Неравенство в распределении доходов и уровне бедности населения: межстрановые сопоставления» в журнале Росстата «Вопросы статистики» (№6 за 2011 г.) специалисты социологических центров России, Азербайджана, Казахстана, Украины и Белоруссии, которые провели сопоставительный анализ республик по уровню доходов.



Иными словами, доходы почти 3/4 населения России составляют меньше $ 500 в месяц.

Только 5,7 млн. чел. в нашей стране действительно могут быть довольны жизнью.

А остальным 137,3 млн. пропаганда пытается навязать ложное представление о невероятно высоком росте уровня благосостояния.

Данные непосредственно с сайта Росстата подтверждают эту картину:



Росстат, правда, более оптимистичен, и полагает, что лишь 54% населения имеют доход менее $ 500 в месяц.

Теперь посмотрим, как между ними распределяется денежная масса доходов.



Итак, 20% населения РФ загребают почти такой же объём доходов, как и остальные 80% граждан вместе взятые. Естественно, в эти 20% входят и 200 ребят из списка русской версии журнала «Форбс».

Понимание этого позволяет нам не считать среднюю температуру по больнице, и определить среднедушевой доход с разбивкой на доли в нём населения разной степени обеспеченности. Получаем:



Чтобы проверить эти результаты, нужно умножить среднедушевой доход за каждый год на общую численность населения в соответствующем году, а затем отнимать от получившейся общей суммы денежных доходов каждый раз по той доле, что приходилась на 20% наиболее обеспеченных и 20% среднеобеспеченных граждан.

Обратите внимание: слово «доля» не означает, что 20% наиболее обеспеченных получали в 2010 г. в месяц по 8095 руб. Речь идёт исключительно о том, что их доходы вносят вклад в среднедушевой доход населения страны в размере, эквивалентном 8095 руб. Но у самих этих 20% населения доход, естественно, намного выше – по методологии Росстата, например, он выше 25 тыс. руб. в мес.

В любом случае, среднедушевые доходы населения выросли номинально в 8,2 раза.

Сравним теперь, как поднимались цены на основные товары и услуги.



На этом графике для наглядности индекс пересчитан к уровню декабря 1999 г. Сразу становится ясно, что за 12 лет уровень потребительских цен в стране поднялся в 3,3 раза. Таким образом, используя ИПЦ, можно высчитать, что реальные доходы населения выросли только в 2,5 раза.

В любом случае, тарифы на услуги ЖКХ выросли в 9 раз.



Цены на бензин – в 3 раза.



А цены на жильё - в 8 раз!



Помнится мне, в каком-то очередном бездарном посте (позиционируемом пропагандистами как «разгромный ответ» на мою подборку «Обещалкин борется за доступное жильё») некий банковский клерк доказывал, что жильё в стране стало доступнее, чем в 2000-м г.

Итак, мы только что выяснили, что реальные доходы населения выросли в 2,5 раза, а стоимость жилья – в 8! То есть, жильё стало в 3,2 раза недоступнее, чем в 2000 г. Учитывая же реальный (а не росстатовский) уровень инфляции в стране за все эти годы, речь может идти о как минимум вдвое, а то и втрое большей разнице.

Индекс потребительских цен, на основе которого высчитываются реальные доходы населения, определяется Росстатом на основе набора потребительских товаров и услуг для наблюдения за ценами и тарифами. Туда не входят цены на жильё. Поэтому обратите особое внимание - я не учитываю рост цен на жильё дважды, сравнивая реальные доходы населения с номинальной ценой на жильё.

ИПЦ как инструмент вообще нужен именно для того, чтобы вычислять реальный доход - т.е. объем товаров и услуг, которые гражданин может приобрести на свои номинальные доходы. Это означает, что номинальная цена любого товара не должна ещё раз делиться на ИПЦ прежде, чем быть сравнённой с уровнем реального дохода, поскольку ИПЦ к данному сравнению уже применён, когда из номинального дохода получали реальный.

Хотя индекс потребительских цен включает такой компонент, который называют затраты на жилье, он оценивает только стоимость аренды и такой показатель, называемый эквивалентной арендой владельца, наряду с различными затратами, связанными с жильем, такими как мебелирование, энергия и подобные компоненты. Также, ИПЦ не включает цены на активы, такие как акции или цены на жилье (хотя компонент «эквивалентная аренда владельца» пытается зафиксировать изменения цен на недвижимость, он является чрезвычайно неэффективным). Есть два главных результата всего этого. Во-первых, резкое повышение цен на жилье может происходить без привлечения особого внимания со стороны центрального банка, так как оно не включено в индекс потребительских цен, и не расценивается как важная часть составляющей инфляции. Во-вторых, надуваемые мыльные пузыри, такие как ипотечный пузырь этого десятилетия и эйфория фондового рынка конца 90-ых не могут быть предсказаны или предотвращены центральным банком.

Теперь оценим, как в России обстоят дела с численностью населения.

На первый взгляд, ситуация с рождаемостью при Путине явно улучшилась:



Но это опять средняя температура по больнице. А равномерно ли по всей стране происходит рост рождаемости? Проверим.



Как мы видим, рождаемость в большей части регионов европейской части России, а также Урала, Западной Сибири и Дальнего Востока не только не выросла, но и продолжает падать. Т.е., в регионах с преимущественно русским населением рождаемость находится на самом низком уровне. Особенно катастрофическая ситуация в европейской части страны. Т.е., русский народ продолжает вымирать. Ну, а за Чечню с Дагестаном, Калмыкию, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий округа, Туву, Алтай, Бурятию и Якутию остаётся только порадоваться.

Численность государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений в 2000-2009 гг. сократилась на 15,7 тыс.



А численность учащихся и учителей – на 7 млн. чел.



РАЗВАЛ ТРАНСПОРТА, АВИАЦИОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Транспортный коллапс

В 2000-2009 гг. в России не было введено в строй ни одного километра железных дорог. И более того, в ремонте нуждаются 20 тыс. км путей (16% от их общей протяженности).

За 2000-2009 гг. эксплуатационная длина автодорог с твёрдым покрытием увеличилась на 24 тыс. км (для сравнения, в «проклятые 90-е» их длина увеличилась на 95 тыс. км – и это в условиях отсутствия бешеного потока нефтедолларов!).

Ещё раз: даже в 90-е гг. ввели в строй в 4 раза больше автомобильных дорог с твёрдым покрытием, чем при Путине.

Но зато, по крайней мере, в 90-е на это потратили раз в сто меньше! ФЦП «Модернизация транспортной системы России до 2010 года» и входящая в её состав подпрограмма «Автомобильные дороги» на 2006-2010 гг. предусматривали сумму расходов в размере 1,317 трлн. руб., или $ 44 млрд.! И эти ребята хотят ещё 1,5 трлн. руб. до 2020 г.! Ещё $ 50 млрд.!

Вы только вдумайтесь в эти чудовищные цифры. $ 94 млрд. за 15 лет! Да на эти деньги можно было бы построить 15 авианосцев, или 10 АЭС, или вообще организовать экспедицию на Луну...

Пассажирооборот ж.-д. транспорта в 2010 г. уменьшился на 13 млрд. пассажиро-километров по сравнению с 2000 г., автобусного – на 65 млрд. Это и неудивительно – учитывая резко возросшую стоимость билетов.



Особенно сильно выросли цены на авиабилеты.



Кстати, то, что произошло с авиацией и авиастроением в России при полном попустительстве (а то и участии) Путина – это отдельная тема. Авиационную промышленность в нашей стране просто разнесли.

«ПЕРВЫМ ДЕЛОМ - САМОЛЁТЫ…»

На данный момент ситуация обстоит так, что в высших эшелонах власти России орудует организованная группа, которая не просто преступно равнодушна к судьбе авиационной промышленности, но и интенсивно продвигает иностранных производителей самолётов. Сразу отвечу на вопрос: а почему это авиационная промышленность настолько важна, что ей нужно уделять такое повышенное внимание? Ведь что у нас только не коллапсирует – и микроэлектроника, и станкостроение, и автомобилестроение и т.д. – так почему же нужно так цепляться именно за авиацию?

Всё дело в том, что в силу особой значимости авиации для обеспечения транспортного единства России (с её гигантскими расстояниями), ликвидация собственного авиастроения означает ликвидацию отечественного машиностроения в целом и промышленности вообще, заодно с инженерным корпусом как таковым, а также окончательное сползание России в число деиндустриализованных, диких стран. Прекращение выпуска собственных самолётов с неизбежностью повлечёт за собой и остановку смежных производств - приборов, оснастки, систем техобслуживания, запчастей и т.п., что ударит и по космической отрасли, да и по ВПК в целом.

Иными словами, вслед за авиапромом окончательно повалится вся техносфера страны. Как карточный домик.

Высокопоставленные лоббисты иностранных авиапроизводителей пытаются создать впечатление, что наши самолёты уступают иностранным аналогам по надёжности и техническим характеристикам. Это – грязная ложь, особенно если учесть, что эти же люди, распространяющие её, позиционируют себя как яростных патриотов России.



Это означает, что советский авиапром производил вовсе не такую уж рухлядь. Как следует из этой диаграммы, статистика потерь, например, по Ту-204, Ил-86 и Ил-96 ничуть не хуже, чем по А320 и А380, и намного лучше, чем по Боингу-747 или Боингу-737.

Тем не менее, предубеждение немалой части общества к нашей технике чересчур велико. Это, вкупе с общим развалом авиационной промышленности России (несмотря на победные реляции о том, что страна вот уже 11 лет как «возрождается» благодаря гениальной политике Партии и Правительства), отбросило развитие нашей авиации на уровень лишь чуть выше африканского.

Вот «Боинг» прогнозирует, что в ближайшие 20 лет авиакомпании бывшего СССР приобретут всего 960 новых самолетов:



Это - вдвое меньше, чем приобретут в Латинской Америке, и в 10 раз меньше, чем в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Это – позор.

В 1942 году Саратовский авиационный завод после одной из бомбардировок был практически разрушен. Речь шла даже о прекращении производства. Но фронт приближался к Сталинграду, и истребители Яковлева нужны были позарез. Поэтому завод был восстановлен в кратчайшие сроки. Сейчас нет войны и нет Гитлера, но всё производство на этом заводе полностью уничтожено.

В 2009-2010 годах было продано более половины территории завода вместе с корпусами и оборудованием. На этой территории по состоянию на 2011 г. находится котлован для возведения магазина ИКЕА (вот это – признак «возрождения» России: торговые и офисные центры вместо заводов!). Были снесены корпуса, центральная проходная завода, склады, распродано или сдано в металлолом уникальное оборудование. Оставшаяся половина территории завода пустует и отрезана от коммуникаций. Оборудование распродается или сдается в металлолом. Фюзеляжи недостроенных самолётов порезаны и также сданы в металлолом. От некогда 30-тысячного коллектива осталось около 200 человек.

Аэродром «Саратов-Южный» закрыт, его территория выставлена на продажу. Разобраны практически все ангары и взлетная полоса, практически убрана охрана, вследствие чего разграблено почти всё заводское имущество. Уникальные документы, фотографии и видеоархив исчезают в полуразрушенных зданиях.

Это - первый случай в истории отечественной авиации, когда предприятием-изготовителем было прекращено эксплуатационно-техническое сопровождение (техобслуживание, ремонт, обеспечение запчастями и т.д.) находящихся в эксплуатации самолётов (Як).

Думаю, нам известно, кого мы должны «поблагодарить» на выборах за такие «успехи». Как известно, «Россия поднимается с колен», и десятки миллиардов долларов направляются на Олимпиаду, ЧМ-2018 и иные безумные проекты.

А между тем, средний возраст воздушных судов в гражданской авиации России составляет 21 год, а с начала 1990-х годов авиапром смог произвести лишь 52 новых самолета! При этом 2/3 гражданских аэродромов нуждаются в срочной реконструкции и модернизации. Из 332 действующих аэродромов 127 не имеют взлетно-посадочных полос с искусственным покрытием. А большинство из тех, что имеют, были построены более 40 лет назад.

А вот и пример преднамеренной диверсии, настоящее вредительство. К 1999 г. у нас был готовый к производству самолет - Ту-334, совершивший первые полёты.



На эту программу уже был потрачен $ 1 млрд. Однако предпочтение было отдано проекту Sukhoi Superjet 100, а Ту-334 даже не был включен в государственную программу развития авиации до 2015 г. В результате страна получила «отечественный» самолёт, состоящий на 80% из готовых частей иностранного производства:



А ведь в 2005 г., когда руководство «Сухого» просило ассигнования на свой Sukhoi Superjet-100, выпуск его первых 7 машин намечался на конец 2007 г. Запуск в серийное производство намечался с 01.01.2008 г., и за год «Сухой» должен был выпустить 60 среднемагистральных лайнеров. Сегодня на эту программу истрачено уже $1,4 млрд. (т.е. почти наполовину больше, чем на уже давно готовый к производству Ту-334), а по состоянию на февраль 2012 г. изготовлено лишь 4 опытных и 6 серийных самолётов.

Обратите внимание, что особая наглость заключается в том, что даже настолько чудовищный провал нам умудряются преподносить, как некий заоблачный успех.

Такая ситуация характерна вообще для всех сфер жизни в сегодняшней России. Ведь чем дороже стоимость какого-либо проекта – тем больше возможностей украсть выделяемые средства. Конечный продукт уже никого особо не интересует. Тем более, никого не интересует, в частнсти, и отечественный авиапром, у которого попросту нет столько денег, чтобы лоббировать свои интересы эффективнее, чем это делают иностранные конкуренты. И, конечно, "патриотам" на самом деле наплевать на безопасность и на жизни людей, которыми прикрываются, обосновывая необходимость дальнейшего увеличения импорта «надёжной» иностранной техники вместо отечественного «летающего металлолома».

Последний ужасающий удар по российской авиации был нанесён летом 2010 г.

«Я особенно доволен, что "Боинг" и "Ростехнологии" заключили сделку на $4 млрд. на поставку 50 "Боингов-737», - заявил президент США Б. Обама.

И ему было чему радоваться – сделка обеспечит 4 тыс. новых рабочих мест в США. А у нас – соответственно, не обеспечит.

Хотелось бы услышать объяснения от Солнцеподобного, по какой причине эти деньги не были направлены целевым образом на закупку 50 самолётов Ил-96 или Ту-204, по какой причине он решил добить авиапром России до конца.

Ведь, как отмечено в опубликованном недавно проекте Авиационной доктрине России, где, кстати, были учтены и мои предложения, именно восстановление и полномасштабная организация новой авиационной деятельности только и может выступить локомотивом развития страны. Но вместо этого принимаются заведомо ущербные, вредительские для страны решения.

Так что пусть никто не говорит, что ни у кого, кроме Национального Лидера, нет конкретных и конструктивных предложений, чёткой программы действий и т.п. Это – ложь.

И, наконец, о сельском хозяйстве.

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Говорят, его тоже «подняли с колен». Что ж, проверим оснащение «восстановленного» АПК основными видами техники:



Итак, парк сельхозтехники при Путине в среднем сократился ровно в 2 раза – по всем её видам.

Посевные площади в 2000-2010 гг. сократились на 9,482 млн. га.



При этом поголовье крупного рогатого скота сократилось на 7,45 млн. голов.



Увеличение же надоев молока, имеющее место при уменьшении численности крупного рогатого скота (КРС), показывает, что структура КРС меняется в пользу пород молочного направления продуктивности и в ущерб мясному и мясомолочному направлениям. И в силу этих причин в страну импортируется говядина.

Вообще, импорт основных продуктов сельского хозяйства вырос по сравнению с 2000-м годом:



Нельзя, однако, не отметить рост птицеводства и поголовья свиней. Тут дело в том, что по затратности производство КРС значительно уступает производству свинины и птицы, ибо наиболее быстро идет воспроизводство по птице, потом по свинине, а уж только потом - по КРС. Поэтому на КРС все и наплевали. Мясных пород вообще почти не осталось - зато молоком хоть улейся, особенно импортным. Да у нас и сырье-то для мясоперерабатывающей промышленности - это побочная продукция молочного сектора. Специализированного мясного производства в РФ нет, не считая тех редких, мелких участков, которые рассеяны по всей стране, но не могут решить общей проблемы. Чтобы развить производство КРС, необходимо создавать фактически заново всю отрасль, развивать племенные хозяйства, переоборудовать фермы - но власти на это, как выяснилось, не способны, они могут только имитировать успехи, громко вопя о них.

И это - в условиях, когда наша страна располагает самыми большими в мире площадями под пастбища, сенокосы и угодья для выращивания КРС! Это - позор.

Подведём итоги.

В этом маленьком «Пособии по борьбе с пропагандой» в трёх частях была дана попытка вооружить всех желающих конкретными аргументами против потока дезинформации и откровенной лжи, захлестнувшего страну с экранов телевизоров. Но, к сожалению, нельзя объять необъятное. В «Пособии» были разоблачены лишь основные мифы, которыми оперируют грязные пиарщики, обслуживающие высокопоставленных торговцев Родиной. Нам удалось осветить лишь вершину айсберга – но мы продолжим последовательную и безжалостную работу по откалыванию от него всё новых и новых кусков – до тех пор, пока этот айсберг не перестанет угрожать жизни нашего «Титаника», обезумевший капитан которого забаррикадировался на мостике и отстреливается от пассажиров и матросов, пытающихся добраться до штурвала и сменить очевидный курс на столкновение России со смертью.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ДАДата: Среда, 29.02.2012, 22:47 | Сообщение # 329
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ашас)
далеко не всей России удалось всплыть

Это точно. Чего стоят одни только места моей боевой славы )))
Лопатково

Сосьва - вагонзак

УЖД мост через Сосьву

Пуксинка


Пуксинка - клуб

Пунсинка - 14-я колония

Гари

дорога Гари - Андрюшино

Вагиль - остатки батальона

Чары

Тагил - женская колония

Тагил - знаменитая 13-я колония (большая часть заключенных - бывшие сотрудники силовых ведомств)

Сосьва

Сосьва, дом детского творчества. На 2 этаже музыкальная школа, в которой я работал больше двух лет.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ДАДата: Суббота, 03.03.2012, 16:09 | Сообщение # 330
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
50-летию полета Юрия Гагарина не посвящается!

Оригинал взят у в Достойны ли мы праздновать День космонавтики?
Если бы Сергей Павлович Королёв и Юрий Алексеевич Гагарин были живы сегодня – они бы, наверное, плюнули нам в лицо. Потому что мы растоптали и отняли у них всё, для чего они жили. 50 лет назад эти великие люди сотворили настоящий прорыв - первый пилотируемый полёт человека в космос. Это был пик развития России и зенит славы нашего народа. Никогда ещё наша страна не поднимались так высоко за всю свою тысячелетнюю историю. 12 апреля 1961 года всему миру стало очевидно, что русские, наконец-то, вырвались вперёд. Казалось, ещё пара десятков лет – и человечество ступит на Марс, откроется настоящая космическая эра – и начнётся новый этап человеческой эволюции. "Скоро в космос будем по профсоюзным путевкам летать…", - был уверен Королёв. И не было причин, которые остановили бы нас…

Однако что мы видим сегодня? А сегодня, находясь на первом в истории человечества космодроме Байконур, хочется как следует тряхнуть головой, чтобы проснуться от того страшного кошмара, которым, порой, кажется наша реальность…

Город Байконур расположен в излучине Сырдарьи и в бывшей голой пустыне, превращённой руками советских людей в современный город, в зелёный и цветущий оазис. В середине 1970-х город был одним из самых зелёных в нашей стране. Тут было пять прекрасных парков, а каждый дом и улица были богаты зелёными насаждениями. Но после развала СССР Байконур подвергся такому разграблению, перед которым блекнет нашествие гуннов на Рим. По Байконуру, превратившемуся в кладбище умерших деревьев, бродили толпы пьяных мародёров, солдаты бывшей армии разбегались по «суверенным государствам», а офицеры требовали оставлять им оружие после дежурства, ибо иначе на улицах стало опасно ходить. Начались массовые грабежи, поджоги, спалили даже Дом офицеров. Это было страшное зрелище…

Сейчас, конечно, обстановка в городе спокойная, кое-где что-то восстанавливается, но чувствуется отсутствие будущего и запустение... Ведь это где то там, далеко-далеко, качают нефть и перегоняют её на Запад - и множатся, как на дрожжах, виллы на Лазурном побережье и Кипре, особняки в Белгравии и яхты в Пуэрто-Банусе, «Бентли», «Феррари» и «Майбахи», «Патек Филиппы» и «Вашерон Константины»… А здесь старый, жалобно скрипящий автобус то и дело проезжает мимо лопнувших отопительных труб, обрушившихся заводских цехов и ржавеющих цистерн с горючим. Из окна видны опустевшие жилые дома, окна и подъезды которых заложены кирпичами. Зайдя в ещё обитаемые дома, можно увидеть крохотные квартиры с узкими комнатами, со стен которых осыпается штукатурка, облезшую краску на лестничных площадках. Первое что бросается в глаза впервые попавшему в Байконур человеку – почти полное (по московским меркам) отсутствие людей на улицах. Кажется, что город не обитаем. Возникает то же чувство, как и у героя Уилла Смита в фильме «Я – легенда»…

Лишь увидев циклопические сооружения стартового комплекса «Буран-Энергия» вблизи, по-настоящему, на уровне чувств, понимаешь, сколько труда, сил и средств было потрачено на эту грандиозную программу, насколько эти технологии отличались от всего, созданного ранее! Какой это был гигантский шаг вперёд, в будущее… А где теперь это будущее? Почему мы не на Марсе?


Единственный «Буран», летавший в космос, погиб в 2002 году, когда на него обвалилась крыша заброшенного монтажно-испытательного корпуса. Конечно, на Байконуре есть и другие «Бураны», но вывезти их Россия не может, даже если захочет, ибо всё, что мы создали там, стало принадлежать Казахстану. Теперь с Байконура ничего даже для модернизации вывезти невозможно. Зато в окрестных аулах из растащенных космических материалов сооружены чуть ли не дворцы…

Какова ситуация с самим космодромом? Из почти двух десятков космических пусковых комплексов действуют меньше половины. Какое-то сюрреалистически особое впечатление производят колючки саксаула, заползающие под рельсы, по которым ракеты возили к стартовым площадкам…

Ракетно-космическая отрасль России пришла в совершенный упадок. Произошла не просто деградация промышленности – деградировала промышленная культура страны.

Как раз недавно, в декабре 2010 года, в результате невообразимой в советские времена, «детской» ошибки были потеряны три спутника «Глонасс-М» стоимостью в 2,5 миллиарда рублей. В феврале 2011 г. чуть менее бездарно был потерян очередной военный спутник «Гео-Ик-2», который должен был стать компонентом «ГЛОНАСС». Это является закономерным следствием развала и технологической деградации российской космонавтики, которой уже не помогает даже неплохое, по меркам стран-конкурентов, финансирование. Россия из-за отсутствия собственной микроэлектроники отсутствует в таком важном сегменте, как научные космические программы и космические спутники. Последний российский научный спутник - "Коронас-Фотон" вышел из строя свыше года назад, не отработав на орбите и половины штатного срока.

Уже несколько лет закрыта программа многоразового пилотируемого космического корабля «Клипер». Разрабатывающуюся с 1994 г. ракету-носитель «Ангара» до сих пор так и не могут даже испытать – испытания откладывались аж 8 раз подряд. Давно уже похоронен проект МАКС (многоцелевая авиационно-космическая система). И это - не говоря уже о «Буране», который пал жертвой раньше всех.

Даже в тех случаях, когда вроде бы удаётся добиваться положительного результата, он в реальности оказывается не столь успешным.

К примеру, в январе 2011 года Россия запустила в космос геостационарный метеоспутник второго поколения "Электро-Л", разработанный в НПО имени Лавочкина. Но стоит заметить, что разработка этого аппарата была начата еще в 2000-2001 годах, а вывод его на орбиту был изначально запланирован в 2006 году. Затем запуск многократно переносили, пока это не случилось 20 января 2011 года. В 2004-2009 годах - после выхода из строя аппарата "Метеор 3-М" - Россия вообще не имела ни одного многофункционального метеорологического спутника на орбите и закупала данные у Японии и США.

То же самое относится и к спутникам связи и системы позиционирования ГЛОНАСС, которую СССР начал формировать в виде группировки на орбите аж в 1982 году. До сих пор эта система находится в режиме ограниченной функциональности, а надёжность ее спутников не даёт им работать в среднем более 2-3 лет (аналогичные спутники США служат по 8-12 лет). В области телекоммуникационных спутников добиться работы в течение штатного срока удаётся лишь благодаря либо прямой закупке импортных спутников, либо полной комплектации собственных аппаратов иностранной электроникой.

По сути, единственным сегментом в космонавтике, где Россия пока еще сохраняет свои позиции, являются ракеты-носители. Но с учетом быстрого развития в США и других странах этого направления, это последнее конкурентоспособное преимущество России будет сведено на нет уже в 2015-2017 годах.

Проблема в том, что вся существующая государственная система РФ в принципе враждебна научно-техническому прогрессу и инновациям – несмотря ни на какие разговоры о модернизации (и да простит меня президент Медведев).

Когда Сергей Королёв руководил советским космическим проектом, он мог задействовать любые ресурсы государства, и каждый орган, каждое учреждение и каждое предприятие делали то и так, как приказывал он. Это – образец работы государственной системы на результат. И результат был достигнут.

Как теперь работают конструкторы? Вот академик Юрий Соломонов задаётся в своей книге вопросом о том, как же так вышло, что завалили проект «Булава», и почему он был вынужден в одиночку пробивать сопротивление всех возможных бюрократических инстанций ради проекта, необходимого всей стране: «Почему я должен заниматься не своим делом, противостоя фактически неработающей государственной машине?»

О статусе конструкторов в РФ: «Вновь назначенный председатель правительства решил лично ознакомиться с состоянием дел в области строительства ядерных сил, что превращало процедуру его пребывания на полигоне в хорошо отрепетированный спектакль. Подобного рода действа происходили в стране и раньше, с той лишь разницей, что одними из главных участников постановки всегда были создатели техники - генеральные и главные конструкторы. В современной России статус этой категории людей существенно изменился. Они теперь занимали промежуточное положение где-то между консультантами по необходимости и экскурсоводами. Причем последнее классифицировалось как высшая степень предрасположенности правящей элиты, фокусирующей свои основные действия на декларировании подготовленных специальными спичрайтерами либо прописных истин, либо замысловатых словесных конструкций, смысл которых неподготовленному человеку уяснить невозможно. Отсутствие живой коммуникации между руководством страны и теми, кто является в самом широком смысле производящим началом, составляющим интеллектуальную элиту общества, воспринималось как единственно правильное управленческое решение...»

А вот как описывает Соломонов совещание у президента Путина с участием руководства Минобороны, промышленности, руководителей предприятий.

«Уважаемый господин президент, - обратился он к Путину, - хотел бы сосредоточить (именно так - сосредоточить) Ваше внимание на проблемах оборонно-промышленного комплекса, который переживает в силу разных обстоятельств не лучшие времена. Созданный в Советском Союзе, громоздкий, неповоротливый, трудно реформируемый, он очень часто становится объектом атак, причем в большинстве случаев эти атаки носят имущественный характер. В результате подобного рода действий утрачиваются уникальные технологии. Процесс ускоряется из-за блокирования Минфином программ подготовки серийного производства, благодаря которым происходит, пусть и очень медленно, хоть какое-то обновление оборудования...»

Его [Путина] лицо оставалось абсолютно непроницаемым - результат профессиональной деятельности. Но больше всего удивляло выражение его глаз, которое очень четко фиксировалось. Создавалось впечатление, что президенту слушать то, о чем говорилось, неинтересно. Человек решения, он привык принимать и реализовывать решения.

- Что, нужно кому-то набить морду? - неожиданно произнес он.


[Соломонов] моментально всё понял. Абсолютно трезво оценивая ситуацию, [он] рассчитывал с очень небольшой долей надежды на конструктивный обмен мнениями по важному государственному вопросу. А вместо этого... Но этикет требовал какой-то реакции на предложение.

- Не надо никому бить морду. Нужно в рамках существующего юридического поля навести элементарный порядок в стране. Если потребуется, расширить законодательно-правовую базу таким образом, чтобы решить главную задачу - сохранить достижения отечественной оборонной промышленности...

Воцарившаяся тишина настораживала. Беседа принимала не предусмотренный регламентом характер. Нужно было срочно сместить акценты, что и было сделано одним из участников встречи. Концовка прошла под условный барабанный бой и звук фанфар в соответствии с известным лозунгом: «Поднажмем - удвоим, поднатужимся - утроим».

Самое главное, что по окончании не было дано никаких поручений о подготовке протокола совещания - непременного атрибута подобных мероприятий, который и становится инструментом осуществления на практике поручений руководства страны. Вся энергия многочасового разговора ушла в свисток, но получалось, что это всех устраивало.
Система, опирающаяся на вертикаль власти, не работала...»


Она и сейчас не работает.

Дело ведь не только в некомпетентном управлении. Речь идёт об утере Россией сектора высоких технологий и связанной с ним производственной базы. По приказу это восстановить просто невозможно.

С учётом же того, что Россия является страной с примитивной экономикой экспортно-сырьевой ориентации, где доля высокотехнологической промышленности и, тем более, науки, искусственно сводится к африканскому уровню, рассчитывать на какие-то серьёзные успехи в космосе наивно. Остаётся только праздновать предыдущие, вытирая слёзы. Воистину, праздник со слезами на глазах...

Сергею Королёву и Юрию Гагарину сказочно повезло, что они не дожили до наших дней и не увидели всего этого позора…

С Праздником!

Источники:

1. Иван Архипов. «
Космонавтика в России находится на пороге краха».
2. Юрий Соломонов. «Ядерная вертикаль». М., 2010.



https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ашасДата: Суббота, 03.03.2012, 18:27 | Сообщение # 331
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Слишком страшная картина, чтобы впускать ее в свое сознание и оставаться при этом без адекватной реакции. Поэтому нам, нормальным людям, чтобы уберечься от опасного перегрева сопротивлением, нужна спасительная предохранительная пробка при входе в сознание. К счастью, она всегда под рукой : "Нам нужна стабильность".
Русский летописец, современник первого вторжения монголов в 1230-х гг, с горечью соообщал о захлестнувшей людей волне аппатии и страха, парализовавшей всякую волю к сопротивлению:
"...Так, говорили, что какой-нибудь всадник из татар, войдя в какое-нибудь селение или встав на дороге, по которой ходило много людей, убивал одного за другим из них, причем никто из них не смел тронуть его рукой. Мне рассказывали, что один из них /татар/ схватил какого-то человека, но, не имея, чем его убить, сказал ему: "Клади свою голову на землю и не трогайся с места"; и тот положил голову. Татарин пошел за мечом и убил его". (А. Карпов, "Батый")
Так что завтра идем решать судьбу стабильности.

 
ДАДата: Вторник, 06.03.2012, 21:08 | Сообщение # 332
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline

Вадим Ким, литератор, Херсон: Победа совка

Он радовался победе над несогласными, над той частью населения страны, у которой открылись глаза, и которая возненавидела его...




https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ДАДата: Понедельник, 09.04.2012, 02:04 | Сообщение # 333
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ДА)
Попробовал высчитать зарплату лейтенанта по той схеме, что показана на картинке выше.
Всего выходит около 75000 у лейтенанта. У майора, соответственно - 98600, у полковника - 116220.
Мы, признаться, давно наслышаны, как у нас высчитывается средняя зарплата, но если это - максимум, а в таблице - средняя, то сколько же получит основная масса среднестатистических лейтенантов/майоров/полковников, то есть по минимуму?
Вот, что у меня получилось: лейтенант - 19442, майор - 32550, командир полка - 38000
Перспективы не такие радужные, как нам преподносит верховный...

Quote (Петелин)
ДА, меня не интересуют ваши "подсчеты" а тем более их достоверность, у меня голый факт, мой отец, капитан, служит в 10-ой гвардейской Уральско-Львовской танковой дивизии, сейчас получает 85 тыс. руб.


Ау, Петелин, не спросите ли у отца, сколько он получил за март?
Прикрепления: 8861717.jpg (112.0 Kb)


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ksfinДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:23 | Сообщение # 334
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 71
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да они толком , действующие офицеры в смысле, ещё сами не могут разобраться.
Дело в том , что раньше был такой офицер в части Начфин , который в полку (отдельном батальоне тоже), начислял всем ДД (денежное довольствие в\сл) и ЗП (зарплату служащим) и у котороги можно было все по полочкам расспросить , как начисляется из чего и т.д. Готовило таких офицеров Ярославское высшее ордена Красной Звезды финансовое училище им. г.а. Хрулева А.В. В то время , когда я там учился (1982-1986 годы), преподавательский состав по специальным дисциплинам (финансы, экономика) был из полковников , подполковников - финаннсистов из войск, а командиры рот, батальонов - молодые офицеры (до майора , п/п-ка) из горячих точек (Афгана и т.д) как награду их напрвили в Ярославль (и квартиры давали), поэтому финансист-лейтенант выпускался, я считаю, уникальным специалистом и экономистом, соцработником в части , сидел считал, но в особый период , на учениях и т.д. мы были достаточно подготовленными и в военных специальностях. Так вот сейчас такого специалиста в армии россиянской нет, вместо финансистов внедряется система электронного начисления ДД и ЗП , которую внедряют наше новое поколение, которых уже обучали по американским методологиям, которые могут начислить процент на процент и посчитать стоимость денег во времени, так называемые "эффективные менеджеры". Н и в результате, как везде - не работает система. Обкакались эти эффективные менеджеры пока. А это очень показательно , так как чего больше всего боится , за чего переживает нормальный воин - мужик ? За семью. Не может человек дух иметь боевой, если не знает, что если что случится , Родина семью не бросит, пособия там карточки, ден. аттестаты - все это было ранье предусмотрено на случай войны и офицер-финансист и блок документов для войны вел. А сейчас ? Все в компьютерах ? Идиоты, система будет вырублена за минуту и как воевать и думать, что с моей семьей будет ? Идиоты.
Ну а по теме, нет в войсках поряду по начислению довольствия, никто ничего не понимает пока, Они на ходу надбавки снизили с марта с 35% до 15 и т.д. Поэтом сумма "на руки" и гуляет.
(Надо мне здоровье беречь, ещё придется, воможно ребятишек - офицеров молодых обучать. Или в ОБХСС придется? Не знаю, но что-то сделаем ещё для Родины возможно)


ВС СССР. Офицер-финансист. Профессиональный специалист- оценщик ( ИП ).
 
ПетелинДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:49 | Сообщение # 335
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Знаете ДА, есть такая поговорка "Доказывать дураку, что он дурак бесполезно." В вашем случае это боюсь уже неизлечимый маразм.
Если вы так слепо верите каждому второму посту, дак ещеж и в твиттере, тут уж я бессилен...
Хотя, можете продолжать постить эту ересь, на которую кроме вас и еще пары-тройки человек, никто не реагирует, и не комментирует... Мне даже интересно, когда же вы представите что-нибудь новое, а то знаете, вы начали повторяться, вас уже, пардон, читать ВЛОМ становится. Если, как вы мне сказали моя цель расколоть партию Единая Россия, то таким макаром (ретвитить на форум каждый третий твиты первого встречного, скидывать фейк-видео с ютуба, и т.д и т.п) у вас НИ ЧЕ не выйдет. Не тот уровень.


Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??
 
valtraubДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:57 | Сообщение # 336
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Петелин, Так динамику зарплаты Вашего родителя за последние месяцы огласить Вы можете?

Сергей Анатольевич Иванов
 
ПетелинДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:12 | Сообщение # 337
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
За март? пожалуйста

Расходный лимит

09.04.12 18:02:53

Номер операции: 1107

Терминал: 381440

Карта: ХХХХХХХХХХХХ8749

Доступный расходный
лимит по карте
89.147.64 RUB


Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??
 
valtraubДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:15 | Сообщение # 338
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Петелин, Чересчур для меня сложно. Проще будьте, мало ли сколько у кого лежит на счету. Пойдите на встречу оппоненту, он Вас просил за первые месяцы этого года назвать зарплату отца.

Сергей Анатольевич Иванов

Сообщение отредактировал valtraub - Понедельник, 09.04.2012, 18:15
 
ПетелинДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:16 | Сообщение # 339
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
За февраль? Держите
Расходный лимит

10.03.12 09:06:02

Номер операции: 2057

Терминал: 392450

Карта: ХХХХХХХХХХХХ8749

Доступный расходный
лимит по карте
85.247.64 RUB


Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??
 
valtraubДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:17 | Сообщение # 340
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Петелин, Вот, а то Вы всё усложняете.

Сергей Анатольевич Иванов
 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Путина на 3-й срок (о политике Путина)
Поиск: