Четверг, 25.04.2024, 16:51
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Средства передвижения » Акция «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу» (борьба против хамства на дорогах)
Акция «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу»
Одобряете акцию?
1. Да, поддерживаю! [ 35 ] [77.78%]
2. Нет, акцию не одобряю [ 7 ] [15.56%]
3. Затрудняюсь ответить [ 3 ] [6.67%]
Всего ответов: 45
CrostДата: Суббота, 22.12.2012, 22:05 | Сообщение # 201
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
В этой ветке форума освещается акция "Мне плевать на всех, паркуюсь, как хочу", которая в последствии была переведна/переименована в проект "СтопХам".
В большинстве своём это грамотные молодые люди, которое делают хорошее дело. Это в общем. Но с развитием этого проекта, там стали появляться личности... мягко говоря, которые "не в теме". Не знают ПДД, ГПК и т.д. Взяли наклейки и пошли клеить всем подрят и снимать на камеру. Кроме, как безграмотные малолетки я назвать их никак не могу.

Видео длиться 30 минут. Кому не охота смотреть целиком вкратце:
Автор видео - друг (пассажир) водителя нарушевшего ПДД - далее по тексту АВ.
АВ припарковался вторым рядом (нарушил). К нему подошли "малолетки СтопХама" ну а дальше по налаженной схеме. Во время видео выяснятся, что кроме автора видео ПДД никто не нарушил, а наклейки были у всех рядом стоящих машин припаркованных первым рядом. АВ начал качать права о порче имущества и т.д. и т.п., что обзор загородили... Во время соревнований, кто лучше знает закон и кто прав кто виноват, АВ вызывает наряд полиции. Одновременно подтягиваются водителя других пострадавших авто. Выясняется, что знака запрещающего парковку/остановку в данном месте нет, как нет его и в радиусе видимости. Т.е. по сути никто ничего не нарушал. Малолетка назвавшись главным начал было сдирать наклейку с одного из авто, но тут подъехал наряд. При виде полиции из 10 малолеток - остались только четверо. Как выяснилось у них НИ У КОГО при себе не оказалось документов удостоверяющих их личность и возраст. В общем они поехали в отдел. Подробнее в видео.
Да и еще, эти малолетки, после появления нескольких водителей "очумевших" от ИХ акции, начали кому-то постоянно названивать и заметно нервничали, чувствуя, что они,что-то не то натворили...


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
CrostДата: Понедельник, 24.12.2012, 12:49 | Сообщение # 202
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
счастливыйДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:44 | Сообщение # 203
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 91
Награды: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Машин стало больше ,чем пропускная способность дорог. В г Королеве пропускная способность дорог 35 000 , а машин 75 000 -80 000. А в некоторых семьях по несколько машин.Пробки неизбежны.Что делать ? Сдерживать и ограничивать регистрацию машин. Другого ничего не предумать.
 
CrostДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:29 | Сообщение # 204
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (счастливый)
Сдерживать и ограничивать регистрацию машин

Как? Ограничить право покупки автомобилей? Кто будет решать - кому можно покупать, кому нет? Каждый человек имеет право на автомобиль. Несколько машин в семье? Муж, жена, дети совершеннолетние, а может еще и бабушка с дедушкой - вот уже в семье от 1 до 5 авто. У каждого свой. Если у меня допустим 3 авто. Езжу я на 1, на 3 сразу не смогу поехать... Как ограничивать регистрацию?


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
счастливыйДата: Вторник, 25.12.2012, 00:49 | Сообщение # 205
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 91
Награды: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень просто.Документ есть на стоянку -регистрируй, а нет ставь себе на голову или соседу.
 
CrostДата: Вторник, 25.12.2012, 01:23 | Сообщение # 206
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (счастливый)
Документ есть на стоянку -регистрируй

Стоянок на всех не хватит. А кому не хватит? Кто будет решать кому хватит а кому нет? Т.е. те у которых есть сейчас - это уже привилегированные граждане с правом регистрации, а у тех, у которых нет и не предвидится, как бы за борт?
Откровенная чушь. Так может рассуждать человек либо без автомобиля, либо у которого есть гараж еще с советских времен.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
valtraubДата: Вторник, 25.12.2012, 13:25 | Сообщение # 207
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Crost)
Каждый человек имеет право на автомобиль.

Законодатель вполне может корректировать закон, и будет закон об 1 (одном) автомобиле на семью. Также можно принять закон - нет гаража - не можешь автомобиль купить. Также хорошо в этом плане резко поднять стоимость номерного знака, сделать её тысяч пятьдесят долларов.


Сергей Анатольевич Иванов
 
CrostДата: Вторник, 25.12.2012, 16:06 | Сообщение # 208
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (valtraub)
закон об 1 (одном) автомобиле на семью

Т.е. человек, как индивид, как член общества, отдельно от семьи не будет иметь право на средство передвижения?
Цитата (valtraub)
Также можно принять закон - нет гаража - не можешь автомобиль купить.

Чушь. Даже критиковать не буду. Вспомню только рекламу автомагнитолы: "Просто добавь автомобиль"....
Цитата (valtraub)
резко поднять стоимость номерного знака,

Т.е. вы хотите предоставить привилегированное право на средства передвижения, только зажиточным слоям населения? А остальные холопы пешочком походят?


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
valtraubДата: Вторник, 25.12.2012, 17:11 | Сообщение # 209
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Crost, Яв основном о том, что проблема принципиально решаемая, особенно в авторитарном государстве. За руль, нередко, садятся те, кто неуверенно пока научился стоять на задних лапах, они и не понимают к чему ведёт ничем не ограничиваемое потребление, в том числе автомобилей. Ну, тогда их аппетиты укоротят, а автомобиль на последние копейки редко покупают, при чём тут холопы. Я в пример привёл опыт разных стран, реально существующий. Другое дело, что русские примут меры тогда, когда будет уже поздно.

Сергей Анатольевич Иванов
 
счастливыйДата: Вторник, 25.12.2012, 17:30 | Сообщение # 210
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 91
Награды: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Право иметь собственность в конституции есть,а обязаности иметь машину нет. Сокращать машины в Королеве все равно будут. Скоро к подьезду не подойдешь ,все заставлено. А если не будут, задохнемся от газов через 5 лет. И других вариантов нет.
 
CrostДата: Вторник, 25.12.2012, 17:38 | Сообщение # 211
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (счастливый)
Я в пример привёл опыт разных стран,

Хм.. возможно. Только можно уточнить? В каких странах человеку запрещено покупать автомобиль? Не 2 не 3, а 1. Вы предлагали 1 автомобиль на семью, а в семье от 2 до... человек, т.е. кроме одного, всем остальным будет запрещена покупка. В какой стране такое?
В какой стране не продадут автомобиль без гаража?
В какой стране заоблочные цены на автомобиль/регистрацию авто и т.п.?
Цитата (счастливый)
Сокращать машины в Королеве все равно будут

Как? Угонять? Отнимать?)))
Цитата (счастливый)
Скоро к подьезду не подойдешь ,все заставлено.

Это факт. Но проблему (именно эту) надо решать не отъемами авто, а созданием парковочных мест. И прежде всего культурой самих автовладельцев, которые зачастую ставят машину на бордюры, потому, что им в лом пройти 100-200 метров от того места где свободно, никому не мешая они могут припарковаться.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
valtraubДата: Вторник, 25.12.2012, 17:52 | Сообщение # 212
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Crost)
Не 2 не 3, а 1

Западный Берлин в семидесятые годы. Затем закон смягчили, в чётные дни ездили с чётными номерами, в нечётные с нечётными.
Цитата (Crost)
В какой стране не продадут автомобиль без гаража?

Япония.
Цитата (Crost)

Как? Угонять? Отнимать?)))

Достаточно ввести соответствующий налог, чтобы владелец автомобиля задумался об общественном транспорте.
Цитата (Crost)
И прежде всего культурой самих автовладельцев, которые зачастую ставят машину на бордюры, потому, что им в лом пройти 100-200 метров от того места где свободно, никому не мешая они могут припарковаться.

Совершенно верно, рад взаимопониманию. Так для этого надо так сказать жить с удобствами иметь привычку, то есть научиться твёрдо ходить на задних лапах. smile


Сергей Анатольевич Иванов
 
CrostДата: Вторник, 25.12.2012, 18:11 | Сообщение # 213
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (valtraub)
Достаточно ввести соответствующий налог,

Налоги, увеличение платы... Вы определенно нажимаете на тему: нет денег ходи пешком! У кого много денег могут себе позволить все, даже ездить на личном автотранспорте. Остальных - на общественный и на велосипеды.
Сюда и так уже входит, повышение налога на лошадиные силы...(мощнее тачка - плати больше, не про грузовики). Повышение цен на топливо, повышение стоимости ОСАГО. Увеличение штрафов в эту категорию не входит, т.к. повышение штрафов эта мера ко всем автовладельцам нарушающим закон.
Цитата (valtraub)
Япония.

Это там не повсеместно, а только в крупных городах (как у нас Мсоква, Питер, Ростов, Краснодар и т.д.) в пригородах - это вовсе не обязательно. И выдают такую вот наклейку
,

которая свидетельствует о наличии парковки, её места и до какого года действительно.
Цитата (valtraub)
Западный Берлин в семидесятые годы.

А в 60годы в Москве не разрешалось приобретение или строительство гаража без тех-паспорта владельца автомобиля!
Что еще раньше было?
Прикрепления: 8805275.jpg (27.4 Kb)


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
valtraubДата: Вторник, 25.12.2012, 18:15 | Сообщение # 214
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Crost, Тогда - проблема неразрешима, поскольку 100-200 метров до парковки не пойдёт неумеющий твёрдо ходить на задних лапах. Пройдитесь по Исаева - сами всё увидите, не знаю как сейчас, а под мостом масса свободного места, так ведь не ставят.

Сергей Анатольевич Иванов
 
CrostДата: Вторник, 25.12.2012, 18:20 | Сообщение # 215
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (valtraub)
так ведь не ставят.

ээээхххь знаю, что не ставят. Кому-то лень ходить. Кому-то дорого...
Я думаю надо повышать штрафы за не правильную парковку, сильно повышать. И создать специальный контролирующий орган (как в США, например). Там полицейский из специального отдела, без суда и следствия, подойдет к неправильно припарковонному авто и влепит штраф... и попробуй ты его потом не оплати. А у нас ГИБДД и пьяных ловят и за порядком следят и угоняемые машины ищут и за парковками следят....


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
valtraubДата: Вторник, 25.12.2012, 18:24 | Сообщение # 216
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Crost, Тут я с Вами полностью согласен, просто нерешился сказать. Нескверно так же чтобы соседи позванивали на тех, кто неправильно ставит - то есть жить мешает. Это и не только к машинам относится. Знаете, когда я стал инвалидом, очень на многое стал обращать внимание, на что раньше и не смотрел... например на то, как маленькие девочки своего пса натравливают на старушек в сквере, и очень таких вещей много, знаете ли... я о том, что если люди такие, то это ещё не расизм и не национализм.

Сергей Анатольевич Иванов
 
счастливыйДата: Вторник, 25.12.2012, 18:27 | Сообщение # 217
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 91
Награды: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Вы так и не договоритесь. Транспортный налог увиличить в 20 раз и парковку на улицах Королева платной,как в Москве 1ч -50 р. И машин станет меньше и бюджет города пополнится.
 
CrostДата: Вторник, 25.12.2012, 18:40 | Сообщение # 218
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
счастливый, Мы ищем компромисс))

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
valtraubДата: Вторник, 25.12.2012, 22:02 | Сообщение # 219
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Crost, Вряд ли мы найдём компромисс. Я утверждаю, что только что слезший с дерева, не должен садиться за руль, ему нельзя доверять овчарку, и надо сильно во всём ограничивать. До той поры, пока его дети из маргиналов не станут культурными городскими жителями. Тогда и мусор швырять станут в контейнер. В моём дворе весьма цивизиовался дворник из Средней Азии за три года, и его родственники, видимо дети. К местным жителям в массе этого не могу отнести, хотя отдельным рукоплещу. Сам я окурки бросаю с балкона вниз - признак нецивилизованности, но уже приучился заглядывать - не попаду ли кому на голову. Мне это писать стыдно, но по комплексу причин я делаю именно так.

Сергей Анатольевич Иванов

Сообщение отредактировал valtraub - Вторник, 25.12.2012, 22:03
 
CrostДата: Понедельник, 31.12.2012, 14:58 | Сообщение # 220
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Средства передвижения » Акция «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу» (борьба против хамства на дорогах)
Поиск: