Пятница, 29.03.2024, 08:56
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Средства передвижения » Акция «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу» (борьба против хамства на дорогах)
Акция «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу»
Одобряете акцию?
1.Да, поддерживаю![ 35 ][77.78%]
2.Нет, акцию не одобряю[ 7 ][15.56%]
3.Затрудняюсь ответить[ 3 ][6.67%]
Всего ответов: 45
CrostДата: Воскресенье, 10.03.2013, 10:08 | Сообщение # 241
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Видео есть №73 - даже выкладывать не стал - посмотрел... Сами пропагандируют соблюдение прав и обязанностей, законов, и сами же эти законы нарушили причинив вред автомобилю (ударили по капоту). Их спровоцировали - сбили... но они не имели права портить машину, причем на капоте остались довольно внушительные вмятины ... быдлеют и быдлеют ребята, а их "духовный" руководитель Чугунов занят другими делами. "Машину" по самосуду запустил и не следит.

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
MgulitДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:26 | Сообщение # 242
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Crost)
Была бы польза, а не очередное отмывание денег..
Уже писал неоднократно и на этом сайте и на множестве другихпро термин «отмывание средств», но как «об стену горох». Страна неучей. Лишь бы
эту словосочетание куда угодно впихнуть. Если хотите быть в «тренде» борца  с несправедливостью и красивым оппозиционеромпишите и применяйте  «распил бюджетныхденег»!

 И еще раз: Отмывание денег —легализация денежных средств, полученных незаконным путём, то есть их перевод
из теневой, неформальной экономики в экономику официальную для того, чтобы
иметь возможность пользоваться этими средствами открыто и публично. В
официальных документах именуется «легализация (отмывание) денежных средств или
иного имущества, приобретённых преступным путём».


AML/CFT compliance officer - весь безнал под колпаком
 
CrostДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:37 | Сообщение # 243
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Mgulit, Ну я уж точно не оппозиционер и термины знаю... не РАСПИЛ а именно отмывание - я от своих слов не отказываюсь понимая различие терминов

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
MgulitДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:35 | Сообщение # 244
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласно новости: "СтопХам","Хрюши против" и "Беги за мной" получат статус
самостоятельных НКО с финансированием из госбюджета
. Происхождение средствв бюджете государства прозрачно (по крайней мере никто не обвиняет страну, что она живет за счет наркоторговли на госуровне и т.д.). Часть средств из этих денег переведут на счет организации «СтопХам» для развития патриотизма и прочего среди молодежи. Организация может провести тендеры и конкурсы на поставку листовок, специальной одежды для участников акций, аренду залов для прочтения лекций, и еще возможны сотни различных типов договоров. Рассмотрим возможные случаи с нецелевым использованием средств: услуги могут оказываться по завышенным ценам или оказываться только на бумаге (классические распил и откат).
Может быть классическое хищение – через сеть фирм однодневок (оформленных на студентов готовых за несколько тысяч рублей предоставлять свои паспортные данные и открывать на себя счета и ООО с ИП)

Отмывания денег тут нет… есть хищение, распил, откат, мошенничество. Какие средства через СтопХам будут «отмывать» и легализовывать при финансировании из госбюджета?

Вот если они начнут собирать анонимные пожертвования черезсеть терминалов от физлиц…


AML/CFT compliance officer - весь безнал под колпаком

Сообщение отредактировал Mgulit - Понедельник, 11.03.2013, 21:00
 
CrostДата: Вторник, 09.07.2013, 18:57 | Сообщение # 245
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline


И.о. главы управы Марьино подал в отставку после конфликта со «СтопХам».


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
aqwaaqwaДата: Суббота, 20.07.2013, 22:25 | Сообщение # 246
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Самопальная антипарковка:


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
CrostДата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:17 | Сообщение # 247
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Было бы в моих силах - я бы везде столбики поставил в пешеходных зонах.. Я думаю это не дороже, чем все улицы города плиткой уложить...Вообще решение проблем парковок на пешеходных зонах на 3 дня рабочих... На ул. Исаева паркуются кто как может, кто во что горазд в частности у дома №2, а ведь охраняемая стоянка менее чем в 100 метрах (под эстакадой).

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
СпециалистДата: Вторник, 22.10.2013, 12:48 | Сообщение # 248
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю акцию и вношу свою лепту. Свеженькое, сегодня. Надеюсь, водиле будет стыдно. Хотя, учитывая, что он не только не вышел переставить автомобиль, но еще и плюнул сверху, когда сработала сигналка, думаю, совести у него не осталось.
P.S. Место действия - ул. Пушкинская.
Прикрепления: 9191236.jpg (187.4 Kb)


Сообщение отредактировал Специалист - Вторник, 22.10.2013, 12:49
 
ДАДата: Четверг, 09.01.2014, 22:08 | Сообщение # 249
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline


О чем речь:


А теперь вопросы: надеялся ли кто-нибудь на иное развитие событий, верит ли кто-то в реальное примирение сторон?


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20


Сообщение отредактировал ДА - Четверг, 09.01.2014, 22:17
 
bublickДата: Вторник, 18.02.2014, 21:14 | Сообщение # 250
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата aqwaaqwa ()
Самопальная антипарковка:
Вот такие самопальные я бы сразу в землю закатывал
 
ЖительКоролёваДата: Четверг, 20.02.2014, 09:44 | Сообщение # 251
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне не нравятся самопальные (самозахваченные) парковки отгороженные колышками с цепями и замочками. Устранять их выдергивая колышки как то муторно. А вот повесить свой замочек, да еще такой чтоб гвоздем открыть нельзя было никто не пробовал?
Встают рано утром владельцы парковки, а открыть то ее не могут. В итоге кто то из них опоздает, кто то без машины уедет, кто то вынужден будет приложить усилия чтоб открыть парковку.
Нигде такой метод борьбы не применялся?


Прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо!

Сообщение отредактировал ЖительКоролёва - Четверг, 20.02.2014, 09:52
 
bublickДата: Среда, 12.03.2014, 13:37 | Сообщение # 252
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы сказала, ваш метод интересен))) А то развелось мелких землевладельцев)))
 
ДАДата: Вторник, 30.09.2014, 23:17 | Сообщение # 253
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Оригинал взят у в Стопхам вне закона! Ч. 1 «Нарушение порядка проведения публичных акций».
Противозаконные акции Стопхама должны быть немедленно запрещены в силу явного нарушения организаторами и участниками акций законов Российской Федерации и принципов правового государства.



Стопхам нарушает так много общих принципов правового государства и конкретных требований законодательства России, что в одном посте даже всего и не перечислишь… Поэтому постов будет несколько. Начнем с ФОРМЫ проведения акций Стопхама, а затем перейдем и к вредной сущности деятельности этой группировки. Итак:



Акции Стопхама являются ПУБЛИЧНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ. По форме исполнения публичные мероприятия Стопхама являются сочетанием различных форм проведения публичной акции – от собрания, до шествия и пикетирования. А следовательно должны организовываться в соответствие с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Между тем, Стопхам, на словах ратуя за законность, цинично нарушает принципы проведения публичного мероприятия, которые состоят в следующем:

1) ЗАКОННОСТЬ - соблюдение положений Конституции Российской Федерации, настоящего Федерального закона, иных законодательных актов Российской Федерации. Нарушение заключается в самовольном присваивании властных полномочий в области осуществления правоохранительных мер, самоуправстве, вторжении в частную жизнь граждан, публикацию видеосъемки без согласия участников видео, незаконном применении насилия в отношении граждан, провоцировании ДТП, провоцировании нарушений общественного порядка, приведение транспортных средств в состояние, когда ими невозможно управлять, порчу имущества и т.д... Рассмотрим все эти нарушения потом отдельно…

2) ДОБРОВОЛЬНОСТЬ участия в публичном мероприятии. Нарушение заключается в том, что СХ насильно вовлекает в свои акции случайных людей, не желающих в них участвовать.

Организаторы публичных мероприятий Стопхама не выполняют также формальных обязанностей, необходимых для проведения публичной акции:

1) подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в порядке, установленном статьей 7 настоящего Федерального закона;

2) не позднее чем за три дня до дня проведения публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) информировать орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в письменной форме о принятии (непринятии) его предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, указанных в уведомлении о проведении публичного мероприятия;

3) обеспечивать соблюдение условий проведения публичного мероприятия, указанных в уведомлении о проведении публичного мероприятия или измененных в результате согласования с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления;

4) требовать от участников публичного мероприятия соблюдения общественного порядка и регламента проведения публичного мероприятия. Лица, не подчинившиеся законным требованиям организатора публичного мероприятия, могут быть удалены с места проведения данного публичного мероприятия;

6) приостанавливать публичное мероприятие или прекращать его в случае совершения его участниками противоправных действий;

7) обеспечивать соблюдение установленной органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления нормы предельной заполняемости территории (помещения) в месте проведения публичного мероприятия;

10) иметь отличительный знак организатора публичного мероприятия. Уполномоченное им лицо также обязано иметь отличительный знак.

И др. Подробнее можно ознакомиться здесь http://base.garant.ru/12135831/2/

Все это приводит к тому, что публичные акции Стопхама очень часто перерастают в драки, потасовки и иные нарушения общественного порядка, что вызывает рост социальной напряженности.



Нарушение требований 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» влечет за собой ответственность в соответствие с Кодексом об административных правонарушениях.

КоАП РФ. Статья 20.2. «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»

1. Нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия, за исключением случаев, предусмотренных частью 7 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до пятидесяти часов, или административный арест на срок до десяти суток; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от семидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

3. Действия (бездействие), предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, повлекшие создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры либо превышение норм предельной заполняемости территории (помещения), -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Действия (бездействие), предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, или обязательные работы на срок до двухсот часов, или административный арест на срок до двадцати суток; на должностных лиц - от двухсот тысяч до шестисот тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей.

5. Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.

6. Действия (бездействие), предусмотренные частью 5 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -влекут наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей, или обязательные работы на срок до двухсот часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

6.1. Участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, повлекших создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

7. Организация либо проведение несанкционированных собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования в непосредственной близости от территории ядерной установки, радиационного источника или пункта хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ либо активное участие в таких публичных мероприятиях, если это осложнило выполнение работниками указанных установки, источника или пункта своих служебных обязанностей или создало угрозу безопасности населения и окружающей среды, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от двухсот тысяч до шестисот тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

8. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1 - 6.1 настоящей статьи, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей, или обязательные работы на срок от сорока до двухсот часов, или административный арест на срок до тридцати суток; на должностных лиц - от двухсот тысяч до шестисот тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.


При неоднократном нарушении требований по организации публичных мероприятий может вступить в силу уже УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

УК РФ, Статья 212.1. Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования

Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, если это деяние совершено неоднократно, наказывается штрафом в размере от шестисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Таким образом, даже по форме проведения публичные мероприятия де-факто экстремистской группировки Стопхам являются полностью незаконными и имеющими признаки правонарушения, а иногда и ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

---

P.S. Для туговатых на голову.

Смешно читать детский троллинг и мат на перемате у поборников стопхама:) "че, и тебе наклеили наклейку?", "ты сам паркуешься как мудак" и пр. и пр. Ну во-первых это говорит о небольшом уме, тех кто решил таким образом со мной спорить... Этим вы только убедили, что я прав и подтвердили все наихудшие опасения, относительно системных рисков, которые возникают из-за разного рода симулякров, подобных СХ. Во-вторых, сообщаю, что я в меру своих сил соблюдаю ПДД и ВСЕГДА поступаю так, чтобы не создавать проблем окружающим людям, я уважаю окружающих! Мне СХ наклейки не вешал и честно говоря я даже никогда не видел их в реальности:) Только на ютюбе (это кстати к вопросу об их "эффективности" в деле наведения порядка). Параллельно сообщу, что СХ сами плохо разбираются в ПДД и частенько устраивают скандалы, где ничего предосудительного люди не делали. В инете есть ролики, где это зафиксировано. Но поговорим мы сейчас не об этом, а вот о чем:



Человечество не случайно дошло до концепции наделения правоохранительными полномочиями только специальных органов, уполномоченных ГОСУДАРСТВОМ и действующими в строгом соответствии с законом и (что немаловажно) процедурой! Вековой опыт многократно доказал, что только так, а не иначе и правильно! В противном случае, начинается беспредел и жизнь в концепции "кто сильнее, тот и прав"... фактическое разрушение государственных органов управления. И совершенно неважно, насколько благие были намерения были в самом начале... Это именно тот случай, который как нельзя лучше иллюстрируется поговоркой "Благими намерениями дорога в ад вымощена!".

Это совершенно не означает, что люди должны проходить мимо нарушителей закона и негласных правил. Каждый вправе и даже должен сделать замечание. Но НЕДОПУСТИМО прикасаться, хватать человек, бросаться на автомобиль, сидеть на капоте, клеить что бы то ни было на автомобиль, нарушать его право на неприкосновенность частной жизни и иным способом НЕЗАКОННО воздействовать на нарушителя достаточно мелкого административного правила.

Физическое воздействие является одной из крайних мер (даже для сотрудников полиции, кстати) и для обычного гражданина допустимо только в случаях ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ серьезных преступлений и то, вся ответственность за правильность и законность своих действия ложится на плечи того, кто принял решение выполнять правоохранительные функции.

Нарушители не реагируют на замечание? Идите и жалуйтесь полицейскому! Полицейскому плевать? Идите и жалуйтесь на полицейского! Его начальству плевать? Идите к депутатам и в прессу! Всем плевать? Тогда подумайте, может вы в чем-то заблуждаетесь и переоцениваете степень значимости проблемы?:)) И уж после этого, если ничего не помогло - проводите публичную акцию, вешайте НА СЕБЯ ПЛАКАТ и ходите с ним по улицам - агитируя за правильность парковки и т.п. Ну и для особо озабоченных проблемами правопорядка - чуваки, если это вас действительно волнует - идите работать в ПОЛИЦИЮ. Там вас хоть процессуальные нормы научат соблюдать. Плохая полиция? Чувак, может тебе и вся страна плохая? Улучшь значит. Собой:) Раз ты такой клевый и правильный.

А пока СХ представляет собой в гораздо большей степени ВРЕДНОЕ явление, нежели полезное. Особое удивление вызывает тот факт, что если бы средства, выделяемые на эти спектакли шли по назначению - например для премирования старательных сотрудников правоохранительных органов, то результат был бы гораздо лучше. Однако, сотрудникам полиции полномочия фактически УРЕЗАЮТ или настолько забюрократизировывают, что работать становится крайне сложно, а каким-то проплаченным АКТИВИСТИКАМ наоборот негласно даруют и выдают индульгенцию на беспредел + щедро одаривают баблом...

Что это вообще такое? Это, мои дорогие читатели, уже не просто какое-то недоразумение, это все больше похоже на преднамеренный саботаж. Или на системный сбой.

Одно я знаю точно. В любой стране, где удалось добиться железного порядка на улицах, порядок этот установлен ЗАКОНОМ, а поддерживается ПОЛИЦИЕЙ. Граждане же должны СОТРУДНИЧАТЬ с полицией, а не ПОДМЕНЯТЬ ее.

Для политтехнологов, которые увлеклись симулякрами (это, бесспорно, очень интересно:), скажу также, что искусственные общественные движения иногда допустимы (и порой являются вообще единственным возможным методом противодействия), но могут использоваться ТОЛЬКО для противодействия системным сообществам (силам, явлениям и т.п.), где вмешательство государства нельзя афишировать. Но НИКОГДА такие симулякры не могут быть направлены против ОБЫЧНЫХ ГРАЖДАН в деле поддержания ЗАКОННОСТИ. Для поддержания законности у государства средств более чем достаточно. Государство не должно использовать симулякры для выполнения своей ЕСТЕСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ - ПОДДЕРЖАНИЯ ПРАВОПОРЯДКА!

Продолжение следует...





Можете подписаться на мой блог в различных сетях:
Твиттер
Живой журнал
Фейсбук
Вконтакте


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
LadogaДата: Среда, 01.10.2014, 22:19 | Сообщение # 254
Зачастивший
Группа: V_I_P
Сообщений: 47
Награды: 25
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ДА ()
Оригинал взят
ДА,  вы лично поддерживаете их или уже получили наклейку?


Сообщение отредактировал Ladoga - Среда, 01.10.2014, 22:37
 
LadogaДата: Среда, 01.10.2014, 22:36 | Сообщение # 255
Зачастивший
Группа: V_I_P
Сообщений: 47
Награды: 25
Репутация: 7
Статус: Offline
На съезде с болшевской эстакады, она как мы знаем двухполосная, установлен знак движения по полосам.

Далее улица Станционная сужается до одной полосы. Данный знак мало кто соблюдает. Машины идут потоком в три полосы не замечая
на перекрёстке с ул. Гражданская островок безопасности. Все пытаются протиснуться, вклиниться в левую полосу, естественно нарушая и создавая ещё большие пробки.



На прошлой неделе увидел вот такую сценку. Фотографировал на ботинок - потому качество соответствующее.
Гражданин с видеокамерой, видимо, не из робкого десятка разместился на островке и производил видеофиксацию нарушителей.

 

Под его объектив попал даже автомобиль похожий на спец.транспорт.



Да, там сужение, да там постоянно заторы, потому что Станционную нужно расширять. Но в первую очередь необходимо соблюдать правила дорожного движения!
P.S. Гражданин с видеокамерой, если читаешь это - респект тебе! Расскажи куда была отправлена видеозапись и какие результаты.


Сообщение отредактировал Ladoga - Среда, 01.10.2014, 23:37
 
CrostДата: Среда, 01.10.2014, 23:19 | Сообщение # 256
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
там иногда и ДПСы дежурят. Вот когда веселуха начинается)) все, как завидят патрульную машину начинают пихаться в нужный ряд. Несколько раз наблюдал такую картину.

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
proninДата: Четверг, 02.10.2014, 07:03 | Сообщение # 257
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ladoga ()
P.S. Гражданин с видеокамерой, если читаешь это - респект тебе! Расскажи куда была отправлена видеозапись и какие результаты.

Видел я его, сам себе режисёра, хотел даже вступиться, но понял, что те, кто пытался засунуть ему в его...опу его камеру...были правы и не стал вмешиваться. Здорово досталось - этому режисёру)))
Вспоминаю один случай, как один "сам себе режисёр" снимал на свою камеру эпизод из жизни г. Королёва. На мою просьбу, сделать так, чтобы я не попал в кадр...услышал - да пошёл ты туда-то (((
В его ...опу, я не стал запихивать его камеру - брезгую, но от души "позабавился" и с ним, и с его чудо камерой)))

p.s.-это я для тех, кто любит сам себе режисёрить без санкции тех, кто попадает в объектив их камер.


ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!!!
 
ДАДата: Воскресенье, 12.10.2014, 16:26 | Сообщение # 258
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Ladoga ()
ДА, вы лично поддерживаете их или уже получили наклейку?
А отмотать к началу темы влом?


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ЛасточкаДата: Среда, 05.11.2014, 20:27 | Сообщение # 259
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня произошла странная ситуация. Вечером позвонили на домашний, попросили Елену Викторовну, то есть меня) мама сказала, что меня нет, после чего последовал вопрос "А машина Меркури Маринер номер (назвали номер машины) ей принадлежит?" На что маман, неправильно запомнившая номер ответила "Нет, а в чем,  собстно, дело?" Ей ответили, что машина перекрыла выезд с парковки у дома. Дескать, звонивший позвонил в ГАИ и ему дали наш домашний номер телефона, поэтому он звонит Мама посмотрела в окно, машины нашей нет, стоит какая-то легковушка. Посоветовала ему еще раз позвонить в ГАИ, потому что ему перекрывает выезд не наша машина.

Когда я пришла и узнала всю эту странную историю, просмотрела записи видеокамеры - ессно, нашей машины там не было, была какая-то странная ситуация - иномарка соседа стояла, действительно мешала выезду другой машины,  она подъехала позже, чем пришел владелец той, выезд которой она закрыла wacko ПРичем, сосед подъехал, вышел из машины, пошел "в кусты", и в этот момент к авто подошли два человека - потом они отам тусовались минут 5, было уже достаточно темно, я так до конца не разлядела, кто куда сел - но уехали практически один за другим.
Ккак вообще можно спутать легковое авто и  конкретный джип , да еще и с указанием номеров,  то есть конкретную машину?
Позвонила в ГАИ - сказали, что по машине с таким номером никто сегодня не звонил ни  с какими вопросами и они такой информации (домашний телефон владельца авто) не дают.
В общем, не знаю, что и подумать... Зачем звонили? Свет дома горел, то есть прозванивать квартиру не могли. Да и то, что машина зарегистрирована на меня никто не знает, на ней муж ездит постоянно. Мутная какая-то история...


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
CrostДата: Среда, 05.11.2014, 21:21 | Сообщение # 260
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Ласточка, В ГИБДД действительно личную информацию всем звонящим не предоставляют. Возможно был какой-нибудь хитроумный план мошенников, но ответ вашей мамы "НЕТ" ввел их в ступор и им пришлось как-то импровизировать. Но ничего толком они придумать не смогли. История действительно "мутновата". А то, что можете просматривать камеры наблюдения у вас во дворе - это очень хорошо.

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Средства передвижения » Акция «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу» (борьба против хамства на дорогах)
Поиск: