Четверг, 25.04.2024, 14:42
 Категории
ВИДЕО события [226]
события в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО спорт/отдых [55]
спорт в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО другое [85]
природа, объекты Юбилейного и Королёва
ВИДЕО избранное [22]
видео о Юбилейном и Королёве хорошего качества и профессиональной обработки
ВИДЕО фотонарезка [21]
красивое слайдшоу о городе
ФОТО репортаж [510]
факты и события
Рассказы о городе [275]
заметки о фактах, событиях, людях города
Замечательные Люди [24]
таланты Юбилейного и Королёва
 Реклама

Реклама на сайте
 Заметки
 Сохранить в соцсети



Заметки жителей Юбилейного и Королёва
Главная » Заметки » Замечательные Люди » 2009 » Октябрь » 9

Ксения Кузнецова, чемпион и мастер спорта по шашкам до 10 лет

14:10

 www.shashki.com
Ксения Кузнецова
чемпионка мира по шашкам, мастер спорта
Год рождения: 1997
Ученица школы 5
Воспитанница  ДЮСШ Дебют (шахматы и шашки).
Заместитель директора ДЮСШ—ее мама , Кузнецова Юлия Анатольевна, тренер по шашкам, мастер спорта.


Достижения

До 10 лет чемпионка московской области, шестикратная чемпионка России в лично-командном зачете, чемпионка Европы, чемпионка Мира, в 10 лет - кандидат в мастера спорта.

Несмотря на юный возраст , Ксения —победительница многих турниров.

В 2007 г., в 9 лет,  стала чемпионкой России по русским и международным шашкам (при этом в составе сборной играли и 18-летние девушки). 

В этом же году, в первенстве Московской области среди юношей и девушек по русским шашкам, в Электростали, Ксения показала абсолютно лучший результат, выиграв все партии. Второе место, проиграв только лидеру, заняла также королёвская спортсменка — 7-летняя Татьяна Ониценко (школа №1). Она получила приз и как самая юная участница турнира. Другие наши спортсменки — Татьяна Жильцова и Снежана Подойникова (обе из школы №5) — заняли в турнире соответственно четвертое и пятое места.

    gazetakoroleva.ru


На чемпионате Европы (в Запорожье) Ксения Кузнецова досрочно завоевала титул чемпионки Европы по шашкам среди девочек до десяти лет, за два тура до окончания. 
В 2007 г., в Адлере, Ксения становится чемпионом мира среди юных шашисток до 10 лет. Чемпионат миры был по шашкам по версии МАРШ (Международная ассоциация русских шашек) по трем номинациям — классическая система шашек (игроку дается 45 минут на партию), быстрые шашки (10 минут на партию) и молниеносные шашки (3 минуты на партию).

В финале по классическим шашкам, в котором участвовали десять человек, Ксения выиграла восемь партий и одну сыграла вничью, завоевав первое «золото».  В быстрых и молниеносных шашках в финале играли по восемь спортсменок. В быстрых шашках Ксения одержала четыре победы и три партии завершила вничью. Так была завоевана вторая золотая медаль. Третью золотую медаль юная спортсменка добыла в молниеносных шашках: шесть партий она выиграла и одну проиграла, просрочив отведенное на партию время. Таким образом, Ксения Кузнецова стала абсолютной чемпионкой по версии МАРШ. На этом чемпионате она одержала 18 побед, четыре партии завершила вничью и только один раз потерпела поражение.

На чемпионате европы 2009, в Бресте, кандидат в мастера спорта Ксения Кузнецова в группе до 13 лет стала чемпионкой Европы. Продолжение следует...


По материалам  www.gazetakoroleva.ru

Категория: Замечательные Люди | Просмотров: 4314 | Добавил: Vitayana | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие заметки:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Заметки
  Статистика
  ЮБиК рекомендует