Вторник, 19.03.2024, 08:26
 Категории
ВИДЕО события [226]
события в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО спорт/отдых [55]
спорт в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО другое [85]
природа, объекты Юбилейного и Королёва
ВИДЕО избранное [22]
видео о Юбилейном и Королёве хорошего качества и профессиональной обработки
ВИДЕО фотонарезка [21]
красивое слайдшоу о городе
ФОТО репортаж [510]
факты и события
Рассказы о городе [275]
заметки о фактах, событиях, людях города
Замечательные Люди [24]
таланты Юбилейного и Королёва
 Реклама

Реклама на сайте
 Заметки
 Сохранить в соцсети



Заметки жителей Юбилейного и Королёва
Главная » Заметки » Рассказы о городе » 2010 » Апрель » 26

Жители д. 2, 8А, 6Б г. Королёв - помогите сохранить хоккейную коробку в наших дворах

13:51
    Просим оказать содействие и принять меры по сохранению места под хоккейную коробку по ул. 50лет ВЛКСМ для того, чтобы наши дети и каждый житель Королева могли позволить себе кататься зимой на коньках, заниматься хоккеем и фигурным катанием, а летом кататься на роликах, скейтбордах и велосипедах в своем родном городе.
    Для детей в нашем районе нет возможности реализоваться в спорте. К сожалению, в Королеве нет спортивного комплекса, которые, к примеру, есть во многих городах Московской области (г. Мытищи, г. Щелково, г. Пушкино, г. Красноармейск и т. д. ). Так теперь хотят убрать единственное спортивное сооружение в нашем районе.
    У нас не было возможности выразить свой протест против демонтажа коробки на общественных слушаниях, так как они проводились во время, когда большинство жителей находятся на работе, соответственно принято решение единолично без учета мнения жителей близлежащих домов. В планах строительства, предоставленных застройщиком, о которых мы узнали от присутствующих на публичном слушании жителей города, нет официальных документов, подтверждающих перенос её на близлежащую территорию. Так же как и не оказалось у застройщика, документов о восстановлении её на прежнем месте после строительства 2-ух планируемых жилых домов, при которых даже проход между шестью домами, находящимися на расстоянии 15 метров друг от друга будет сильно затруднен, не говоря уже о детях (ГДЕ ИМ ИГРАТЬ- в проходах между домами? и ЧЕМ ДЫШАТЬ? (выхлопами от машин, которых будет в 100раз больше). Само по себе решение строительства в этом районе абсурдно и требует рассмотрения дела в суде, куда естественно мы его направим.
    Также мы хотим знать, почему на этой территории администрация города ранее планировала строительство спортивного комплекса, план которого еще в 2009 г был в очередной раз подтвержден и публично озвучен, а уже в этом году вдруг изменился?
    Мы не отдадим под застройку домов эту площадку, если надо встанем «живым щитом» и призовем все СМИ г. Королева и г. Москвы. И наши дома в этом требовании не одиноки, собираются подписи ещё 6 близлежащих домов для отправки в инстанции г. Москвы и суд. Убедительно просим Вас принять меры и помочь нам сохранить нашу хоккейную коробку, для того, чтобы наши дети могли заниматься спортом в своем районе.



Жители д. 2, 8А, 6Б
 
Источник: письмо для администрации сайта ЮБиК
Категория: Рассказы о городе | Просмотров: 2927 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 5
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
4 Джин • 08:59, 20.06.2011
По последним данным построили, фото - http://yubik.net.ru/photo/20-0-4038

И вроде уже снесли старую, несмотря на протесты...
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 ДА • 14:39, 20.06.2011
Таким образом надежда на спортивный комплекс умерла окончательно.
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 ДА • 23:00, 27.04.2010
Эх вы, серость! Это же бубль-гум!!!
То есть тьфу. Это же Устав города, статья 2... "Городские органы местного самоуправления, в том числе Совет депутатов и Администрация города, обеспечивают решение вопросов местного значения исходя из интересов населения." А вы чего..? Ей-богу... запутались уже в собственных в интересах.
Вообще кыргызстанский вариант развития событий нам к счастью не грозит, но ситуация некоторым образом напоминает бакиевщину.
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 slon • 18:53, 26.04.2010
Вы не поверите,но есть в городе категория жителей,которые свято верят в нынешнюю власть в городе.Это,по всей видимости-обыкновенные идиоты,больные на всю голову люди,коих осталось немного,но благодаря интернету,они создают массовость,или же те,кто что-то поимел с М.А.Фа.
Нельзя сказать,что у них это не получается.На каждом городском сайте есть по паре таких идиотов.(тут"незванный гость" и некто "Сергей",на сайте совдепов-Александр Владимиров,на другом-"соник и профессор" и т.д и т.п.)Не исключаю,что это одни и те же люди.Кто-то верит,кто-то нет. sad
Всё,что задумали М.А.Ф и его "ручной прораб" Билоус ,они обязательно воплотят в жизнь.На подходе 12й и 17 й мкрн.Сколько тысяч жителей добавятся в уже существующие очередя (больнички,сады,школы,которые М.А.Ф пока только закрывает,а не строит)Это же деньги.Такие,что нам,жителям близлежащих домов и не снились.Но,надо писать,писать много и во все инстанции.
Вот,жители домов по ул Терешковой/Богомолова,отстояли двор(а точнее кусочек) со своей хоккейной площадкой.Но,радость их была не долгой,потому,что вскоре там же застучали отбойные молотки ...И вот,теперь мы все,с огромным ЩАСТЬЕМ ждём открытия 3х этажного юридического центра,в котором так "остро нуждались" в последние годы. Он ещё и оброс асфальтированной парковкой,а раньше там деревья росли.Так же с нетерпением ждём новой детской площадки,которую застройщик клялся поставить,как бы в виде компенсации жителям .Об этом,кстати,он заявлял аж со страниц "Недели в Подлипках".Вот вам и забота о жителях... sad
А написал я это к тому,что всё уже порешали,и ваши же подписи стоят где-нибудь на таком же письме,только заголовок там другой-а именно,что вы вовсе не против данного строительства.Слушания-шоу.Дань 131 ф.з о местном самоуправлении.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
2 Vitayana • 12:18, 27.04.2010
"Вот,жители домов по ул Терешковой/Богомолова,отстояли двор(а точнее кусочек) со своей хоккейной площадкой.Но,радость их была не долгой,потому,что вскоре там же застучали отбойные молотки ...И вот,теперь мы все,с огромным ЩАСТЬЕМ ждём открытия 3х этажного юридического центра,в котором так "остро нуждались" в последние годы. Он ещё и оброс асфальтированной парковкой,а раньше там деревья росли.Так же с нетерпением ждём новой детской площадки,которую застройщик клялся поставить,как бы в виде компенсации жителям .Об этом,кстати,он заявлял аж со страниц "Недели в Подлипках".Вот вам и забота о жителях... sad "
Желаю их бизнесу гореть синим пламенем, если площадку так и не поставят...
omForm">
avatar

Похожие заметки:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Заметки
  Статистика
  ЮБиК рекомендует