Пятница, 19.04.2024, 18:59
 Категории
ВИДЕО события [226]
события в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО спорт/отдых [55]
спорт в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО другое [85]
природа, объекты Юбилейного и Королёва
ВИДЕО избранное [22]
видео о Юбилейном и Королёве хорошего качества и профессиональной обработки
ВИДЕО фотонарезка [21]
красивое слайдшоу о городе
ФОТО репортаж [510]
факты и события
Рассказы о городе [275]
заметки о фактах, событиях, людях города
Замечательные Люди [24]
таланты Юбилейного и Королёва
 Реклама

Реклама на сайте
 Заметки
 Сохранить в соцсети



Заметки жителей Юбилейного и Королёва
Главная » Заметки » ФОТО репортаж » 2011 » Август » 23

РКК "Энергия", ЦНИИмаш, ТРВ на 10-м Международном авиационно-космическом салоне (МАКС)

00:35
10-й юбилейный Международный авиационно-космический салон, МАКС-2011 проводился с 16 по 21 августа в подмосковном Жуковском.

На выставке было 6 предприятий г. Королёв: РКК "Энергия" им. С.П. Королёва, НПО ИТ, ЦНИИМАШ, Корпорация "ТРВ", ОАО "Композит", КБ Химмаш.

Стенды РКК "Энергия" и ЦНИИМАШ были представлены в объединённой экспозиции в павильоне Федерального космического агентства (Роскосмоса).

В год 50-летия со дня осуществления первого полёта человека в космос, особое внимание привлекала историческая часть стенда РКК: полномасштабный макет спускаемого аппарата космического корабля "Восток", созданного в ОКБ-1 (ныне РКК "Энергия") под руководством Главного конструктора С.П. Королёва. На кораблях этой серии совершили космические полёты первые космонавты (Юрий Гагарин, Герман Титов, Валентина Терешкова и др.).

Вызвал интерес и спускаемый аппарат пилотируемого корабля "Союз ТМА-13", работавшего в составе Международной космической станции, за создание и эксплуатацию Российского сегмента которой отвечает РКК "Энергия".

Также на выставке были представлены перспективные разработки Корпорации: концепт-модель возвращаемого аппарата пилотируемого транспортного корабля нового поколения, модели коммерческой орбитальной станции и космического комплекса для облёта Луны.

Среди посетителей стенда было много ученых и специалистов авиационных и космических предприятий России и зарубежных стран, ветеранов отрасли, а также представителей деловых кругов, студентов и преподавателей, журналистов, любителей авиации и космонавтики.

17 августа с павильоном Роскосмоса разделом РКК "Энергия" ознакомился Председатель Правительства РФ В.В. Путин.

Пояснения посетителям экспозиции давали руководители, ведущие специалисты и космонавты предприятия.

В рамках программы работы на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011 РКК "Энергия" и Фонд "Сколково" подписали соглашение о создании Международного космического центра, задачей которого является развитие перспективных ракетно-космических технологий.

Также руководители и ведущие специалисты РКК "Энергия" провели ряд деловых встреч с руководителями и представителями российских и иностранных предприятий и организаций-партнёров. Обсуждались вопросы по текущим и перспективным работам в области создания, эксплуатации и использования ракетно-космической техники, намечались пути взаимовыгодного сотрудничества. Подписаны соглашения о развитии сотрудничества с российскими и зарубежными организациями.





































Стенд ФГУП ЦНИИМАШ был представлен рекламными буклетами с информацией об институте, книгами о его истории. Посетители могли посмотреть видеоролик о работе ЦНИИмаш.

Также, в один из дней была презентация и предварительное подведение итогов проекта Марс-500 (проект по имитации полета на Марс). Математическое обеспечение и баллистические расчеты полета организовал ЦНИИмаш.








Экспозиция корпорации "Тактическое ракетное вооружение" располагалась в павильоне D9. Она  включала в себя как образцы высокоточного оружия, так и гражданской продукции.

На выставки КТРВ были представлены ракеты Х-35УЭ, Х-38МЛЭ, Х-31А, Х-31АД и Х-31ПД, РВВ-МД, РВВ-СД и РВВ-БД, Х-58УШКЭ, Х-59МК, Х-59МК2 и Х-59М2Э, корректируемые и управляемые авиабомбы, ракетные комплексы, а также весь спектр гражданской продукции.

Впервые на стенде корпорации были выставлены макеты беспилотных летательных аппаратов малой размерности - новое направление деятельности корпорации.

Также в рамках работы делегации проведены видеопрезентации образцов военной техники и встреча генерального директора-генерального конструктора корпорации Бориса Обносова с журналистами.
Категория: ФОТО репортаж | Просмотров: 2340 | Добавил: Vitayana | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие заметки:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Заметки
  Статистика
  ЮБиК рекомендует