Суббота, 20.04.2024, 13:11
 Категории
ВИДЕО события [226]
события в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО спорт/отдых [55]
спорт в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО другое [85]
природа, объекты Юбилейного и Королёва
ВИДЕО избранное [22]
видео о Юбилейном и Королёве хорошего качества и профессиональной обработки
ВИДЕО фотонарезка [21]
красивое слайдшоу о городе
ФОТО репортаж [510]
факты и события
Рассказы о городе [275]
заметки о фактах, событиях, людях города
Замечательные Люди [24]
таланты Юбилейного и Королёва
 Реклама

Реклама на сайте
 Заметки
 Сохранить в соцсети



Заметки жителей Юбилейного и Королёва
Главная » Заметки » Рассказы о городе » 2018 » Март » 2

Строительство ВЗУ улучшило качество водоснабжения свыше 10 тыс. жителей Королева

19:24

Строительство ВЗУ улучшило качество водоснабжения свыше 10 тыс. жителей Королева

Источник: mosreg.ru


 
Двадцать восьмого февраля в микрорайоне Болшево Королева министр регионального ЖКХ Евгений Хромушин в торжественной обстановке открыл новый водозаборный узел (ВЗУ), который позволит улучшить качество водоснабжения из централизованных источников более 10 тысяч жителей, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«На новом ВЗУ в рамках региональной программы «Чистая вода» были установлены насосные станции, узлы учета забора воды из скважин, резервуары с запасом воды, узлы учета выданной воды, фильтры очистки, – сообщил Евгений Хромушин. – Для очистки воды на ВЗУ смонтированы три установки дисковой фильтрации воды, семь аэрационных колонн, восемь фильтровальных колонн системы обезжелезивания, четыре насоса-дозатора гипохлорита натрия, две ультрафиолетовые лампы. Подобная система очистки делает воду пригодной для питья, и соотсветстующей требованиям СанПин. Новая ВЗУ призвана обеспечить чистой питьевой водой более 10,6 тысяч жителей, в том числе многоквартирный жилой фонд, частный сектор, школу и детский сад».

По информации пресс-службы, проектная производительность модернизированного водозаборного узла составляет 2 990 кубометров в сутки, расчетное количество населения – 10 650 человек. На данный момент ВЗУ обеспечивает чистой питьевой водой более 4 тысяч человек, в перспективе планируется подключить к новому ВЗУ еще 6,5 тысяч человек. Стоимость строительства ВЗУ составила 54,6 миллиона рублей.

«В текущем году в Подмосковье запланировано строительство и модернизация 85 объектов водоснабжения, что позволит обеспечить чистой питьевой водой почти 400 тысяч человек и выйти к концу года на показатель обеспеченности чистой питьевой водой из централизованных источников в 94%. В 2019 году мы сосредоточимся на масштабной программе по реконструкции очистных сооружений в рамках федерального проекта по защите реки Волги», – добавил Евгений Хромушин.

Как подчеркивается в материале, в Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьева министерством жилищно-коммунального хозяйства совместно с муниципальными образованиями реализуется программа «Чистая вода» по обеспечению жителей доброкачественной питьевой водой из централизованных источников. За несколько лет уже более двух миллионов жителей Подмосковья получили доступ к качественной питьевой воде, заключается в релизе.










Источник: mosreg.ru
 
Категория: Рассказы о городе | Просмотров: 1069 | Добавил: tirinayana | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие заметки:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Заметки
  Статистика
  ЮБиК рекомендует