Среда, 17.04.2024, 00:09
 Категории
ВИДЕО события [226]
события в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО спорт/отдых [55]
спорт в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО другое [85]
природа, объекты Юбилейного и Королёва
ВИДЕО избранное [22]
видео о Юбилейном и Королёве хорошего качества и профессиональной обработки
ВИДЕО фотонарезка [21]
красивое слайдшоу о городе
ФОТО репортаж [510]
факты и события
Рассказы о городе [275]
заметки о фактах, событиях, людях города
Замечательные Люди [24]
таланты Юбилейного и Королёва
 Реклама

Реклама на сайте
 Заметки
 Сохранить в соцсети



Заметки жителей Юбилейного и Королёва
Главная » Заметки » Замечательные Люди » 2011 » Сентябрь » 17

Сергей Николаевич Маркин - создатель детско-юношеского клуба «Арена»

14:18
Четырнадцатого сентября исполнилось 60 лет Сергею Николаевичу Маркину, бессменному президенту детско-юношеского спортивного клуба «Арена», мастеру спорта СССР, заслуженному работнику физической культуры Российской Федерации, судье международной категории по борьбе самбо.

Всю свою жизнь посвятил Сергей Николаевич пропаганде борьбы самбо и дзюдо в городе Королёве.

Созданный им в 1992 году детско-юношеский клуб «Арена» сегодня является одним из сильнейших в Центральном регионе России. Воспитав за это время не один десяток кандидатов в мастера спорта, разрядников, спортивный клуб продолжает развиваться.

Юные борцы с успехом выступают на соревнованиях по борьбе различного уровня. За это время ребята выступали более чем в 80 городах и странах мира — в Сан-Пауло (Бразилия), Ницце (Франция), Ташкент (Узбекистан), Ереване (Армения), Таллинне (Эстония), а также Махачкале, Владивостоке, Санкт-Петербурге, Орле и многих других. Отдельно стоит отметить поездки юных борцов клуба в Голландию. Спортивный клуб «Эссинк» из города Эйндховен с удовольствием принимает гостей из подмосковного Королёва. Совместные встречи, тренировки и соревнования запомнятся ребятам на всю жизнь.

Не секрет, что борьбой идут заниматься мальчишки, мечтающие стать сильными и смелыми — лидерами в жизни. Основная заслуга Сергея Николаевича в том, что на протяжении многих лет он помогает этим ребятам выбрать правильный жизненный путь, не оступиться, вырасти достойными членами общества.

Сергей Николаевич в своей работе придерживается определенных принципов. Он никогда не требует от своих учеников победы любой ценой. «Уважай любого противника, но никогда не бойся его!» — говорит тренер. — «Победа должна быть красивой, она должна приносить радость и эстетическое наслаждение как борцу, так и зрителям. Победа не должна достигаться одной только грубой физической силой, она должна достигаться мастерством, правильно выбранной тактикой боя, интеллектом».

Помогает Сергею Николаевичу в работе бывший воспитанник клуба Михаил Малов. Несмотря на молодой возраст Михаил зарекомендовал себя с самой лучшей стороны и уже сейчас в его группе много перспективных борцов.

И всё же главными помощниками Сергея Николаевича являются члены его семьи: жена Валентина Егоровна, сын Павел Сергеевич, дочь Светлана-и пятеро внуков. В них — его счастье.

С днем рождения Вас, Сергей Николаевич! Здоровья и счастья Вам!

Родители воспитанников спортивного клуба «Арена»

Источник: газета "Неделя в Подлипках"

Категория: Замечательные Люди | Просмотров: 5035 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие заметки:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Заметки
  Статистика
  ЮБиК рекомендует