Среда, 17.04.2024, 01:41
 Категории
ВИДЕО события [226]
события в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО спорт/отдых [55]
спорт в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО другое [85]
природа, объекты Юбилейного и Королёва
ВИДЕО избранное [22]
видео о Юбилейном и Королёве хорошего качества и профессиональной обработки
ВИДЕО фотонарезка [21]
красивое слайдшоу о городе
ФОТО репортаж [510]
факты и события
Рассказы о городе [275]
заметки о фактах, событиях, людях города
Замечательные Люди [24]
таланты Юбилейного и Королёва
 Реклама

Реклама на сайте
 Заметки
 Сохранить в соцсети



Заметки жителей Юбилейного и Королёва
Главная » Заметки » ВИДЕО события » 2012 » Май » 12

В Папанинской даче валят лес

16:09
В Папанинской даче валят лес - вполне взрослые деревья.

В то время, как многие (и я тоже) ищут любой подходящий бесхозный прутик, чтобы посадить его во дворе и хотя бы немного компенсировать "наступление" бетона и кирпича, влияние автомашин, пыли и асфальта на наше здоровье - за высоким забором внаглую валят лес. Меня, если честно, не интересует, санкционировано это преступление, или нет. Мне не интересно, какие научные объяснения можно выкопать для обоснования необходимости уничтожения последнего зеленого массива в городе.

Это экологический вандализм. Происходит он в двух десятках метров от городской администрации.




Продолжают рубить и пилить. Фото от 16 мая.

Так выглядит плешь после вырубки, угол Пушкинской и Ленинской.
Обратите внимание на кору третьего справа дерева. По-моему, рубят заведомо не больные деревья, а больные не рубят.


Здесь бензопилой пилят вроде бы сухое дерево, но справа в углу снимка - поваленная верхушка клена. Он-то чем "болел"?


Тоже какие-то вполне зеленые ветки в центре. Были.





Категория: ВИДЕО события | Просмотров: 3012 | Добавил: пешеход | Рейтинг: 5.0/5

Всего комментариев: 9
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 Жига • 08:13, 17.05.2012
Депутат Раевский тоже порубал деревья когда строил кофе
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 Аристархыч • 22:23, 13.05.2012
Вообще то надо давно спилить сухие и больные деревья на этой даче! Прорядить тоже необходимо иначе там действительно будет пустыня!Лес на терретории дачи явно болен и небходимо срочно действовать.Надеюсь что валка леса это спасение леса ,а не его уничтожение
avatar
[ Материал ] 1Спам
5 пешеход • 16:02, 14.05.2012
Убейтесь об стену, пожалуйста.

"явно болен" не лес, я полагаю.
avatar
[ Материал ] 3Спам
3 АндрейАбрамов • 01:39, 13.05.2012
Друзья, ну напишите обращение в депутатскую комиссию по строительству и экологии с требованием разобраться: кто? что? и почему валят лес?
Специально для этого же она и создана.
Вот пример обращения: http://dl.dropbox.com/u....ate.jpg
С ним вы приходите в администрацию, на второй этаж, далее в Совет депутатов. Там отдаете секретарю, он должен поставить на входящее, сообщить вам номер и срок, когда вы получите ответ. По закону не позднее 30 дней. Если что, обращайтесь ко мне.
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 пешеход • 16:11, 14.05.2012
Андрей, технология понятна, только за тридцать дней можно знаете сколько деревьев спилить, ДО получения ответа?

Вобщем-то я не буду сейчас оригинален, но хотелось бы в хорошем смысле инерции от депутатов, чтобы после завершения предвыборной гонки движение сохранялось само.
Т.е. на мой взгляд не депутаты должны (затаившись :)) ждать сигналов от жителей, а и сами как-то замечать проблемы, что ли, и решать. Т.е. не просто рупором быть, и а свои какие-то шаги и инициативы делать.

Например, Вам на подъезд ТЦ Мегаполис еще не наклеил свою рекламу волшебных займов без справок и документов? А ведь множество домов в Юбилейном уже ей украшены, и можно снова делать покраску стен (о ёмаё)... Нельзя же в городе жить и его не замечать при этом, правда?
avatar
[ Материал ] 1Спам
7 АндрейАбрамов • 00:07, 15.05.2012
Понимаю вашу позицию, не раз уже получал подобные ответы на предложение гражданам проявить инициативу. Я занимаюсь совершенно конкретными вопросами в городе, которые относятся к социальной политике. Например сегодня было заседание комиссии и обсуждали вопрос муниципального задания для МУП «Спортивные сооружения»; там вобще конь не валялся — категории граждан не указаны, единица измерения - «Население города», тоесть одной ед. Населения города оказана одна услуга на 13 150 000р. и поди проверь, оказана она или нет.

Пытаюсь сдвинуть ситуацию по спорту, по Лесу подымал вопрос (замечу: по Лесу не было никакого заявления от граждан и комиссия им не занималась до тех пор, пока вопрос не был поднят на заседании — вот почитайте про это, в конце видео ). Вопрос по Пушкинской, который я поднимал на заседании совета, помоему тоже социальный, хотя скорее относится к комиссии по строительству и экологии, и мне, кстати, это вполне однозначно дали понять, однако после его громкого освещения Николаем Рыковым и выступления в совете, его удалось включить в план работы совета именно на текущий квартал, хотя некоторые члены совета сопротивлялись. Кстати после освещения на ТВ, которое вдохновилось постом Коли, с Пушкинской понемногу начали вывозить бетонные лотки.

К чему я это все говорю; Безусловно инициатива должна исходить от депутатов, они для того и выбирались, чтобы делать жизнь горожан лучше, не дожидаясь пинков под зад, но, возможно, не все вопросы депутаты способны заметить или еще по каким-то причинам, вот такие важные темы уходят от их внимания. Я для этого и вышел в онлайн, потому что понимаю, что многие проблемы можно решать на зачаточном уровне, когда их только начинают обсуждать в блогах, а не дожидаться пока люди начнут митинговать, но я здесь пока один и прошу вас, если есть важный вопрос, есть желание его решить или вы считаете, что профильная комиссия в совете по этому вопросу бездействует, ну подтолкните, заставьте работать. Такакя у нас пока система, другой нет.
Скажите с кем из депутатов вы еще общаетесь, до кого доносите свои проблемы, сколько заседаний посетили, знаете ли вы какие вопросы решаются на заседаниях, какие решения принимаются профилиьными комиссиями и советом? Нет у нас пока такой системы, когда можно полностью делегировать полномочия по управлению своей жизнью и имуществом муниципальным органам и администрации, вы можете этого сильно желать, ругать органы власти за то, что они не такие как вам хочеться на просторах интернета, но если их здесь нет, то они вас не слышат, а чтобы они здесь появились надо им об этом сказать или заставить.

Про Мегаполис — Мне еще не наклеили, я этой рекламы не видел. Подготовьте материал и дававйте вместе этот вопрос решим, я вижу вы эксперт по этой теме и часто пишите про расклейку. Помогите подготовить материал, я его двину в Совете.
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 пешеход • 02:16, 17.05.2012
О рекламе тут http://yubik.net.ru/stuff/14-1-0-270

По поводу посещения заседаний - ни одного, с депутатами не общаюсь. Я предпочитаю проблемы решать сам, насколько это возможно, хотя нельзя сказать, что от хорошей жизни так. Мы пробовали писать в инстанции по другим вопросам раньше, и я не удовлетворен результатом. На мой взгляд, мы только время потеряли. Поэтому я пытаюсь практически решать проблемы, не переводя их в плоскость словесных дебатов во власти любого уровня. Понимаю, что тем провоцирую власть бездействовать. Но иначе трудно. Ждать тудно.

Насчет Пушкинской - у меня сомнения, что блоки следует вывозить, а не закапывать как было вокруг труб. Лахматик привел тексты ГОСТов, я не готов их оспаривать. Поэтому вывоз - наверное неплохой выход, но лучший ли?
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Vitayana • 19:18, 12.05.2012
На видео валят не такие уж и взрослые деревья.
А этот кусок леса кто-то заграбастал (кстати кто?), и распоряжается как хочет. Но пока не пускал на вырубки вроде...
avatar
[ Материал ] 3Спам
2 пешеход • 22:27, 12.05.2012
Деревья там порядка 2-3 метров высотой и в детскую руку толщиной, плюс-минус, а главное листвы много. Я не пойму, в чем проблема пригласить желающих выкопать и забрать, если даже внутри забора они лишние легально? Я просто видел, какой тополь у ЖКО вырвало ураганом - вместо него ничего не посадили, и видел компенсационные посадки у храма в Комитетском лесу - там лет сто ждать, пока деревья станут давать столько же кислорода, сколько срубленные "под типографа". И сейчас между домами-высотками ничего "само" уже не растет, потому как тень все время. Теряя постепенно большие деревья, мы задохнемся.
Я раньше никогда не видел песчаных бурь, и если бы мне сказали, что в Подмосковье это возможно, я бы посмеялся.
Сейчас уже нет.
omForm">
avatar

Похожие заметки:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Заметки
  Статистика
  ЮБиК рекомендует