Среда, 24.04.2024, 12:27
 Категории
ВИДЕО события [226]
события в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО спорт/отдых [55]
спорт в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО другое [85]
природа, объекты Юбилейного и Королёва
ВИДЕО избранное [22]
видео о Юбилейном и Королёве хорошего качества и профессиональной обработки
ВИДЕО фотонарезка [21]
красивое слайдшоу о городе
ФОТО репортаж [510]
факты и события
Рассказы о городе [275]
заметки о фактах, событиях, людях города
Замечательные Люди [24]
таланты Юбилейного и Королёва
 Реклама

Реклама на сайте
 Заметки
 Сохранить в соцсети



Заметки жителей Юбилейного и Королёва
Главная » Заметки » Рассказы о городе » 2013 » Март » 27

На базе ЗАО Калининградхлеб в 2013 состоится Чемпионат по хлебопечению Московской области

13:37

На базе ЗАО Калининградхлеб в 2013 году состоится Чемпионат по хлебопечению Московской области

10 апреля 2013 года в Московской области стартует Чемпионат по хлебопечению. В этом году производственный конкурс Чемпионата "Лучший по профессии среди специалистов хлебопекарной отрасли Московской области" состоится на базе ЗАО "Калининградхлеб" города Королева.

Сегодня ЗАО "Калининградхлеб" - это мощное современное предприятие на рынке по производству хлебобулочных изделий, которое специализируется на выпуске хлеба ржано-пшеничных сортов, батонной группы, слоеных, сдобных и кондитерских изделий. Это один из немногих производителей хлеба в нашей стране с более чем 100-летней историей.

Предприятие расположено в городе Королёве на улице Калининградская, где в начале ХХ века была пекарня - одна из тех знаменитых булочных, которые некогда принадлежали меценату Филиппову, чьи хлеб, сайки и калачи славились по всей России.

Калининградский хлебозавод, с 1992 года – акционерное общество "Калининградхлеб" - занимает достойное место на рынке хлебобулочных и кондитерских изделий, находясь в десятке лучших хлебозаводов Московской области по объёмам выпускаемой продукции. Вступив во второй век своей деятельности, ЗАО "Калининградхлеб" представляет собой современное, высокотехнологичное предприятие, соответствуя названию города Королёв – наукоград.

Завод оснащен современным оборудованием: пневмотранспорт фирмы "Esteve" (Франция) для подачи муки, тестомесильные машины фирмы "Diosna" (Германия), автоматический агрегат "VMI"(Франция) для приготовление опары и теста (которых в нашей стране и на данный момент закуплено всего 3), 9 ротационных печей типа "МIWE" (Германия). автоматизированная поточная линия фирмы "Fritsch" (Германия) по выработке слоеных изделий, 2 автоматизированные линии по производству массовых сортов ржано-пшеничного хлеба, автоматическая линия фирмы "Gostol-Gopan" (Словения) по выпечке батонной группы, кулер фирмы "Vulganus" (Финляндия) для охлаждения хлеба перед упаковкой и нарезкой, резательно-упаковочные автоматы фирм "PS-mako" (Германия) и Hartmann (Германия), упаковочные автоматы "Ilapak" (Италия), линия "KOENIG" (Австрия) для выработки мелкоштучных изделий.

Сохранив старые добрые традиции по технологии приготовления хлеба, оснастив производство современным оборудованием ведущих мировых производителей, ЗАО "Калининградхлеб" производит ежесуточно более 100 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий, общий объем которых составляет более 40 тонн.

Основной задачей для предприятия является выпуск только высококачественной хлебобулочной продукции широкого ассортимента для удовлетворения потребностей жителей Подмосковья. ЗАО "Калининградхлеб" работает на качественном натуральном сырье, не применяя искусственных улучшителей. Производственная лаборатория оснащена современным оборудованием, контролирует соблюдение всеми поставщиками не только стандартных, но и строгих дополнительных требований к физико-химическим и органолептическим характеристикам сырья. Только так можно добиться постоянного высокого качества выпускаемой продукции, вкус, внешний вид, оптимальное соотношение цены и качества которой не раз подтверждались нашими покупателями.

Продукция предприятия ежегодно занимает призовые места и получает Дипломы и Медали на всероссийских и международных выставках: "Современное хлебопечение", "Нижегородская ярмарка", "Лучший продукт Подмосковья", "Лучшие товары рынка России", "Королевское качество" и другие. Гран-при и золотые медали на выставках-ярмарках "Лучшие товары рынка России" и Всероссийских смотрах качества хлеба и хлебобулочных изделий в разные годы удостоены хлеб "Дарницкий", батон "Нарезной", "Плетенка горчичная", хлеб "Болшевский", хлеб "Горчичный", батон "Пшеничный с отрубями", багет "Осенний", бисквит штучный, кекс "Столичный", булочка "Луковая", "Ватрушка сдобная с творогом" и др.

Высокое признание у покупателей получают новые виды продукции, которые разработали технологи предприятия: хлеб "Шотландский", "Вильякас", "8 злаков", "Совитал" фруктовый и спортивный, "Чемпион", сдоба "Витушка с маком", "Гребешок с корицей", "Хачапури" с сыром и с грибами, пирожные "Марципановый рогалик", "Лакомство", "Полумесяц", печенье "Кунжутный талер" и др.

ЗАО "Калининградхлеб" получило Свидетельство о государственной регистрации на выпуск изделий для детского питания (для детей от 3 лет).

Хлебу принадлежит исключительно важное место в питании человека, поэтому удовлетворение спроса потребителей, обеспечение их здоровой и полезной хлебобулочной продукцией, расширение ее ассортимента за счет выпуска изделий, обогащенных зерновыми смесями, имеющих функциональное назначение, придающими хлебу лечебные и профилактические свойства – это приоритетные задачи ЗАО "Калининградхлеб".

На предприятии работают высокопрофессиональные специалисты, которые все вместе составляют команду единомышленников. Усилия коллектива в направлении обеспечения потребностей населения здоровой и полезной хлебобулочной продукцией по достоинству оценены не только у нас в России, но и за рубежом. ЗАО "Калининградхлеб" в 2001 году в Париже удостоено знака "Золотой сертификат" за высокое качество продукции.

Более 30 лет генеральным директором компании является Татьяна Нарциссова. В 1995 году она стала обладателем награды "Факел Бирмингема" за выживание в трудных экономических условиях, а в 2002 году награждена почетным знаком "За достижения в области качества", неоднократный лауреат Российского конкурса "Менеджер года". За достижения в области хлебопечения Татьяне Нарциссовой присвоено почетное звание "Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации". Губернатором Московской области она награждена Знаком "За полезное". Именно под ее руководством предприятие получило наибольшее развитие. Т.В. Нарциссовой удалось сформировать на предприятии дружный, сплоченный коллектив работников, преданных тяжелому, но благородному делу - производству хлеба.

Предприятие принимает самое активное участие во всех мероприятиях, организуемых администрацией города, Торгово-промышленными палатами города и региона, Минсельхозпродом Московской области. Не остаются без внимания и массовые спортивные соревнования, образовательно-творческие мероприятия, в рамках которых проводятся дегустации лучшей продукции, обслуживание потребителей по сниженным ценам. Таким образом, ЗАО "Калининградхлеб" выполняет значимую социальную роль.

Продукция ЗАО "Калининградхлеб" пользуется заслуженным успехом у жителей не только городов Королева и Юбилейного, но и Москвы, Красноармейска, Сергиев-Посада, Хотькова, Пушкино, Ивантеевки, Железнодорожного, Химок, Долгопрудного, Балашихи, Одинцова, Дмитрова, Ногинска, Твери и других населенных пунктов, расположенных в районах и городах Подмосковья, а также в соседних регионах. Созданный при хлебозаводе транспортный цех, обеспечивает ежедневную оперативную доставку свежей продукции в торговые предприятия по всем этим направлениям.

И.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяна Тихонова отметила, что ответственную миссию по проведению производственного конкурса Чемпионата поручено ЗАО "Калининградхлеб" и его генеральному директору Т.В.Нарциссовой – предприятию, вошедшему в историю хлебопекарной промышленности Подмосковья, коллектив которого имеет сложившиеся традиции и высокий профессиональный опыт. Калининградхлеб открыт для общения со всеми, кто готов к плодотворному взаимовыгодному сотрудничеству в трудном, но благородном деле - производстве качественного хлеба, выработанного с любовью для человека. Предприятия хлебопекарной промышленности Подмосковья прилагают все усилия для исполнения задачи, поставленной главой Московской области Андреем Воробьевым – улучшение качества жизни населения региона.

(с) advis.ru
Категория: Рассказы о городе | Просмотров: 756 | Добавил: tirinayana | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие заметки:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Заметки
  Статистика
  ЮБиК рекомендует