Вторник, 23.04.2024, 17:32
 Категории
ВИДЕО события [226]
события в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО спорт/отдых [55]
спорт в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО другое [85]
природа, объекты Юбилейного и Королёва
ВИДЕО избранное [22]
видео о Юбилейном и Королёве хорошего качества и профессиональной обработки
ВИДЕО фотонарезка [21]
красивое слайдшоу о городе
ФОТО репортаж [510]
факты и события
Рассказы о городе [275]
заметки о фактах, событиях, людях города
Замечательные Люди [24]
таланты Юбилейного и Королёва
 Реклама

Реклама на сайте
 Заметки
 Сохранить в соцсети



Заметки жителей Юбилейного и Королёва
Главная » Заметки » Рассказы о городе » 2015 » Октябрь » 30

О заводе Калининградхлеб

13:42

ЗАО «Калининградхлеб», выпускающий продукцию под торговой маркой   "Королёвский хлеб", - это мощное современное предприятие на рынке по производству хлебобулочных изделий, которое специализируется на выпуске хлеба ржано-пшеничных сортов формового и подового, батонной группы, слоеных, сдобных и кондитерских изделий. Это один из немногих производителей хлеба в нашей стране с более чем  100-летней историей. Находится в г.Королёв на улице Калининградская, где в  начале ХХ века  была пекарня - одна из тех знаменитых булочных, которые некогда принадлежали меценату Филиппову, чьи хлеб, сайки и калачи славились по всей России. Калининградский хлебозавод, с 1992 года – акционерное общество «Калининградхлеб» - занимает достойное место на рынке хлебобулочных и кондитерских изделий, находясь в десятке лучших хлебозаводов Московской области по объёмам выпускаемой продукции. Вступив во второй век своей деятельности ЗАО "Калининградхлеб" представляет собой современное, высокотехнологичное предприятие, соответствуя названию города Королёв – наукоград.

Завод оснащен самым современным оборудованием: это пневмотранспорт фирмы «Esteve» (Франция) для подачи муки, тестомесильные машины фирмы «Diosna» (Германия), автоматический агрегат «VMI»(Франция) для приготовления опары и теста (которых в нашей стране и на данный момент закуплено всего 3), 9 ротационных печей типа «МIWE» (Германия). автоматизированная поточная линия фирмы  «Fritsch» (Германия) по выработке слоеных изделий, 2 автоматизированные линии по производству массовых сортов ржано-пшеничного хлеба, автоматическая линия фирмы «Gostol-Gopan» (Словения) по выпечке батонной группы , кулер фирмы «Vulganus» (Финляндия) для охлаждения хлеба перед упаковкой и нарезкой, резательно-упаковочные автоматы фирм  «PS-mako» (Германия)  и Hartmann (Германия), упаковочные автоматы «Ilapak» (Италия), линия «koenig» (Австрия) для выработки мелкоштучных изделий.

Сохранив старые добрые традиции по технологии приготовления хлеба, оснастив производство современным оборудованием ведущих мировых производителей, ЗАО "Калининградхлеб" производит ежесуточно более 100 наименований хлебобулочных и  кондитерских изделий, общий объем которых составляет более 40 тонн. При этом мощности завода позволяют выпускать до 90 тонн продукции ежедневно.

Основной задачей для предприятия является выпуск только высококачественной хлебобулочной продукции широкого ассортимента для удовлетворения потребностей потребителя.  ЗАО «Калининградхлеб» работает на качественном натуральном сырье, не применяя искусственных улучшителей. Производственная лаборатория оснащена современным оборудованием, контролирует соблюдение всеми поставщиками не только стандартных, но и строгих дополнительных требований к физико-химическим и органолептическим характеристикам сырья. Только так можно добиться постоянного высокого качества выпускаемой продукции, вкус, внешний вид, оптимальное соотношение  цены и качества которой не раз подтверждались нашими покупателями.

Хлебу принадлежит исключительно важное место в питании человека, поэтому все большее внимание на предприятии уделяется наиболее полному удовлетворению потребности людей, обеспечению их здоровой и полезной хлебобулочной продукцией, расширению ассортимента здоровой и полезной продукции за счет выпуска изделий, обогащенных зерновыми смесями, имеющих функциональное назначение,  придающими хлебу лечебные и профилактические свойства. Мы получили так же Свидетельство о государственной регистрации на выпуск изделий для детского питания (для детей с 3 лет).

Более 30 лет  Генеральным директором компании является Татьяна Владимировна Нарциссова — заслуженный работник пищевой промышленности. В 1995 году она стала обладателем награды «Факел Бирмингема» за выживание в трудных экономических условиях, а в 2002 награждена почетным знаком «За достижения в области качества». Неоднократный лауреат Российского конкурса «Менеджер года». За достижения в области хлебопечения Нарциссовой Т.В. присвоено почетное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации». Губернатором Московской области она награждена Знаком «За полезное». Именно под ее руководством предприятие получило наибольшее развитие. Нарциссовой Т.В. удалось сформировать на предприятии дружный, сплоченный коллектив работников, преданных тяжелому, но благородному делу - производству хлеба.

Предприятие принимает самое активное участие во всех мероприятиях, организуемых Администрацией и Торгово- промышленной палатой нашего города и области. Не остаются без внимания и массовые спортивные соревнования и образовательно-творческие мероприятия.  Также не обходится без экспозиции продукции ЗАО «Калининградхлеб» с проведением дегустаций ни День города, ни День предпринимателя, ни Праздник труда, проводится обслуживание избирательных участков при выборных кампаниях. Таким образом, ЗАО "Калининградхлеб"  играет значимую роль в обеспечении социального благополучия нашего города.

Наши изделия долго сохраняют свежесть и аромат. Они несут в себе дух настоящего хлеба, выработанного с любовью к людям.

(c) Калининградхлеб
 
Категория: Рассказы о городе | Просмотров: 755 | Добавил: tirinayana | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие заметки:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Заметки
  Статистика
  ЮБиК рекомендует