Суббота, 20.04.2024, 04:54
 Категории
ВИДЕО события [226]
события в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО спорт/отдых [55]
спорт в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО другое [85]
природа, объекты Юбилейного и Королёва
ВИДЕО избранное [22]
видео о Юбилейном и Королёве хорошего качества и профессиональной обработки
ВИДЕО фотонарезка [21]
красивое слайдшоу о городе
ФОТО репортаж [510]
факты и события
Рассказы о городе [275]
заметки о фактах, событиях, людях города
Замечательные Люди [24]
таланты Юбилейного и Королёва
 Реклама

Реклама на сайте
 Заметки
 Сохранить в соцсети



Заметки жителей Юбилейного и Королёва
Главная » Заметки » Рассказы о городе » 2015 » Декабрь » 18

Празднование 110-летнего юбилея ООО Калининградхлеб

13:27

Первые в Подмосковье!

В концертном зале Центра развития творчества детей и юношества состоялось празднование 110-летнего юбилея ООО «Калининградхлеб», выпускающего продукцию под торговой маркой «Королёвский хлеб».


Предприятие ведёт свою историю с 1905 года, когда на месте нынешнего завода была образована одна из пекарен московского мецената Ивана Филиппова, чей хлеб славился по всей стране. Сейчас предприятие ежедневно отправляет в магазины более 40 тонн хлеба и выпечки, а в ассортименте — более сотни наименований изделий.

За все годы своей работы «Калининградхлеб» выпустил свыше 6 миллиардов булок хлеба, что хватило бы, чтобы накормить почти весь мир.

— В течение нашей более чем вековой истории предприятие не раз переименовывалось, но всегда сохранялась его главная цель — работа на благо горожан, — обратилась к своим коллегам генеральный управляющий ООО «Калининградхлеб», заслуженный работник пищевой индустрии РФ Татьяна Нарциссова. — Нынешнее поколение постаралось сохранить и приумножить то, что было сделано на предприятии ранее. Немногие предприятия могут похвастаться тем, что их работники хлебопечения были награждены самыми высшими государственными наградами. Я благодарю всех наших сотрудников за их многолетний труд и самоотдачу.

На празднике, помимо традиционных поздравлений, цветов и подарков, почётными грамотами и благодарностями от региона и города были награждены ветераны и действующие сотрудники предприятия, всего более 150 человек различной специализации, которые внесли и вносят неоценимый вклад в производство хлеба в Королёве.

Награды Главы города Королёва из рук заместителей руководителя городской Администрации Светланы Викуловой и Игоря Трифонова получили девять сотрудников предприятия. Ещё восемь отмечены городской Администрацией. Председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Мособлдумы Александр Шаров вручил благодарственные письма 15 сотрудникам, а также почётный знак Московской областной Думы «За труды». Его удостоены генеральный управляющий ООО «Калининградхлеб» Татьяна Нарциссова и директор ООО «Колосок» Марьям Гервиц. Ещё 21 человек за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие хлебопекарной отрасли были награждены от министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

На сегодняшний день «Калининградхлеб» занимает первое место среди предприятий пищевой отрасли Московской области и входит в двадцатку лучших по России, подтверждая свой статус на всероссийских и международных конкурсах хлебопёков.

— История королёвского хлебозавода очень достойна, — сказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Игорь Жаров. — Сотрудниками завода было отдано много сил и энергии, для того чтобы построить систему, которая способна снабжать такой город хлебом. Сегодня ваши цифры в производстве просто невероятны. Это заслуга и директора предприятия, и каждого из сотрудников.

Не остались в стороне от поздравлений и представители соседних хлебобулочных предприятий. Делегации из шатурского, ивантеевского и раменского хлебозаводов поздравили «Калининградхлеб» с юбилеем, отметив, что соседство и конкуренция с таким мощным производством, как королёвское, заставляет их постоянно совершенствовать свою продукцию, что благоприятно влияет на всю отрасль в регионе.

(с) kaliningradka-korolyov.ru, 17.12.2015
 
Категория: Рассказы о городе | Просмотров: 624 | Добавил: tirinayana | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие заметки:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Заметки
  Статистика
  ЮБиК рекомендует