Четверг, 25.04.2024, 01:16
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2008 » Июль » 10

Вырубка сухостоя на территории Юбилейного

15:33
    Вырубка сухостоя на территории  Юбилейного  ведётся  хотя  и постоянно, но недостаточно. Это привело к тому, что ситуация сложилась почти критическая. Сильные шквальные ветры с дождями, в  изобилии  накрывающие  город этим летом, лишь обострили положение. Только в начале июня на улицах и в скверах Юбилейного, а также в Комитетском лесу повалено  около  десятка  деревьев.  Пострадали не только сухие и больные деревья, под натиском стихии с корнем вырывало даже могучие зелёные ели.
    Решение вопроса потребовало безотлагательных  мер.  По  указанию администрации за дело взялись рабочие отдела благоустройства под руководством Т.Ю. Маяковой. Главной задачей, стоящей перед бригадой, стало обеспечение безопасности детей на территории  школ и детских садов, ликвидация аварийных ситуаций на электролиниях уличного освещения. Так появились горы распиленных деревьев у школы № 2, возле детского сада «Теремок», на детских площадках, на улице Тихонравова у дома № 38/2.
    В настоящее время основные работы ведутся в Комитетском лесу. Валка сухостоя и распил поваленных деревьев уже завершены, сейчас идёт отгрузка и вывоз. Но это только начало. На очереди – продолжение работ на территориях образовательных  учреждений,  в частности, у школы № 1 и детских садов,  удаление  сухостоя  у  дома №7/8 по ул. Глинкина, устранение аварийной ситуации у дома № 12 по ул. Трофимова. Ждут своего часа и многочисленные заявки от жителей на обрезку крон деревьев, заслоняющих дневной свет в квартирах, на удаление аварийных деревьев во дворах, как сухих, так и повреждённых непогодой – наклонившихся, согнутых и т.п., так как принять прежнюю форму они уже не смогут.
    Объём работы очень большой, к тому же вести её не всегда позволяют погодные условия. Кроме того, для спила рослых деревьев нужна «вышка», а её приходиться «делить» с другими службами МУП «ЖКО». А если учесть, что в бригаде, которой поручено это важное дело выполнить, не хватает квалифицированных специалистов, и работают всего 2-3 человека, то можно предположить, что процесс чистки городской территории от старых, больных деревьев, активно начатый ещё в конце весны, затянется надолго.
    Главное,  привести  зелёные насаждения  города  в  такое  состояние,  чтобы  они  не  представляли опасности ни для людей, ни для автомобилей на улицах Юбилейного.

Источник: Газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1882 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует