Пятница, 26.04.2024, 17:06
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2008 » Июль » 11

Визит городской делегации Юбилейного в Республику Беларусь.

22:37
    В рамках Соглашения между Администрациями города Юбилейный Московской области Российской Федерации и города Червень Минской области Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве состоялась поездка делегации от нашего города на празднование Дня независимости Республики Беларусь и Дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Таким сообщением открыл оперативное совещание Глава города В.В. Кирпичёв. В состав делегации вошли представители администрации города и Совета депутатов, предприниматели, 12 футболистов ДЮСШ «Чайка» и два молодых дарования из МОУ «Гимназии №3» с преподавателями. Валерий Викторович особо отметил хорошую организацию и насыщенную культурн0-спортивную программу встречающей стороны. После размещения и отдыха, второй день поездки был посвящён экскурсиям. Третьего июля гости приняли участие в праздновании Дня независимости Республики Беларусь и Дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. На митинге Председатель исполкома Муха Иван Петрович и Глава города Кирпичёв В.В. поздравили жителей Республики Беларусь с праздником, а на торжественном приёме председателя исполкома руководители городов обменялись подарками. От нашей делегации был вручён символ города Юбилейного - сова. В финальной части праздника прошёл концерт артистов белорусской эстрады, где приняли участие и наши молодые таланты – Катя Рябова и Катя Шилова, исполнение песен которых было тепло встречено жителями Червеня. После выступления девочкам вручили дипломы, цветы и красивые игрушки. Счёт 1:1 – таков итог первого международного матча по футболу между юношескими командами городов Юбилейный и Червень. В последний день программы была организована поездка в историко-культурный комплекс «Линия Сталина»- территория укрепленных районов западных участков границ СССР 1939-41–ых годов, где прошло театрализованное представление с участием бойцов спецназа и боевой техники: танков, пушек, ракет, самолётов.
      В завершении Валерий Викторович отметил большое радушие, доброжелательность и гостеприимство белорусов.
      Незабываемые впечатления остались после посещения двух белорусских школ, - продолжила рассказ о поездке в Республику Беларусь начальник управления образования и молодёжной политики Н.А.Чурсина, - высокая организация безопасности, ухоженные территории, яблоневый и смородиновый сады, яркие цветники – как свидетельство умелой организации работы администрации школ в вопросах трудового воспитания. А организованная дискотека в местном оздоровительном лагере и проведённый футбольный матч сумели подружить наших ребят,- отметила Наталья Александровна. Международный матч завершился обменом подарков и грамот. Н.А.Чурсина поблагодарила руководителей А.Д.Рудакову и Е.Д.Мороховскую за умение увидеть, раскрыть и развить талант ребёнка и передала организаторам мероприятия благодарность родителей, дети которых приняли участия в поездке. Большое спасибо Главе города В.В.Кирпичёву, А.А.Коробко, сектору культуры и молодёжной политики администрации города за высокий уровень организации поездки – комфортабельный автобус и хорошее питание в пути, - так завершила свою речь Н.А.Чурсина.
      В заключении информационно блока о поездке в Республику Беларусь, своими впечатлениями и наблюдениями поделились начальник управления архитектуры Р.Г.Сергеева, начальник отдела по мобилизационной подготовки А.А.Коробко, предприниматель Пятикопов Е.А., который, к примеру, сообщил о заключении нового контракта на поставку мяса птицы.
      Оперативное совещание продолжил заместитель начальника ОВД г. Юбилейного В.В. Бондарев. За прошедшую неделю было совершено шесть преступлений по линии криминальной милиции, пять из которых раскрыто и пять - по линии участковых уполномоченных, раскрыты все. Среди уголовных преступлений большой и средней тяжести - две кражи транспорта и один случай кражи скутера, две квартирные кражи, причинения вреда средней тяжести, два случая побоя и два случая угрозы убийства. Составлено 82 административных протокола, среди прочих - восемь протоколов за парковку в неустановленном месте. Глава города поставил задачу усилить патрулирование и активизировать работу участковых в районе кафе «Легенда» - магазин «Копейка».
      Начальник МУП ЖКО Дунин В.И. доложил, что подготовка к зиме идёт по графику. На котельной №3 идёт ремонт и наладка автоматики трёх котлов, чистка бойлеров. Проведена замена теплотрассы отопления и горячего водоснабжения на двух участках: от территории почты второго микрорайона до здания ЖКО, и улица Маяковского дом 15 - улица Тихомирова дом11. Работы по замене теплосети идут по следующим адресам: ул.Школьный проезд дом 3 – территория школы №1 и по улице Г.Курсантов д.19-26. В сфере водоснабжения идёт замена участков трубопровода холодного водоснабжения по ул. Военных Строителей 12. В сфере благоустройстве проводились следующие работы: спиливание сухих деревьев в районе детского сада №33, на улицах Тихонравова и Военных Строителей. Скашивание травы, подрезка кустарников, установка металлической оградки у дома 36 по ул. Тихонравова. В заключении Владимир Иванович акцентировал внимание на следующую проблему: в настоящее время МУП ЖКО обслуживает 124 дома, из них только 7 домов сумели определиться с видом текущего ремонта, что останавливает процесс по планированию работ и ремонту жилищного фонда. В.В. Кирпичёв поставил задачу осветить данную проблему через городские СМИ и подготовить обращения к горожанам с разъяснениями нового жилищного законодательства.
      На прошедшей неделе были составлены сметы и проведено обследование МОУ «Гимназии №3» на предмет ремонтных работ, а так же проведено обследование: МОУ «Гимназии№5» по ремонту спортивного зала и установки окон, МОУ «Детская музыкальная школа» по ремонтным работам. Об этом рассказал заместитель начальника отдела строительства С.М.Стоцкий.
      В заключения Глава города поставил задачу начальникам управлений: подготовка и выполнение работ по освещению Комитетского леса и сквера первого микрорайона.

Источник: www.yubyleyny.ru
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1439 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует