Четверг, 18.04.2024, 14:11
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Июль » 12

Акция в Королёве - «Будь здоров, Королёв!»

12:36
     7 июля под таким названием в нашем городе стартовала акция, организованная Советом депутатов, администрацией города и КИУЭС. Подробнее об этом мероприятии наш корреспондент Светлана НОСЕНКОВА узнала от депутата, председателя комиссии по образованию, культуре, СМИ, общественным движениям и религиозным конфессиям Татьяны ГУСЕВОЙ:
    — Татьяна Адимирикановна, что послужило поводом для организации этой акции?
    — В этом году у нас в городе была хорошо подготовлена оздоровительная программа для детей, открыты загородные и большое количество городских лагерей. Последние закончили свою работу в июне. Но много детей осталось в городе. И чтобы направить их энергию в нужное русло, мы решили попробовать организовать такую летнюю молодёжную кампанию, которую активно поддержали студенты КИУЭС.
    — Название акции говорит о её оздоровительной направленности… Или всё же работа будет иметь несколько путей развития?
    — Программа разделена на три направления: «Наши руки не для скуки» — это уборка и благоустройство дворовых территорий, «Спортивная мозаика» — проведение спортивных игр и соревнований и «Благодать» — оказание помощи престарелым и одиноким людям. Так что, как видите, название оказалось многоплановым. Здесь и физическое здоровье, и чистота вокруг нас, и нравственное начало.
    — Как организована работа проекта?
    — С понедельника по пятницу на этой неделе четыре группы по пять студентов будут работать в пяти городских округах (по дню на округ). Они будут приходить во дворы в специальной экипировке и со своим инвентарём и приглашать всех желающих ребят присоединиться к ним. О том, в каких дворах они будут, указано на плакатах, развешенных в округах.
    Надо отметить, что студенты КИУЭС так хорошо отреагировали на наше предложение, что у меня не осталось сомнений в том, что идея воплотится в реальность. Кстати, у них есть свой координатор — молодой преподаватель гимназии №11 мастер спорта международного класса Кирилл Разгонов.
    — Татьяна Адимирикановна, вы и ректор КИУЭС, депутат городского Совета депутатов, председатель комиссии по науке Татьяна Старцева являетесь руководителями проекта. А помимо вас и Кирилла Разгонова в округах кто-то курирует эту акцию?
    — Да, по каждому округу также есть свои координаторы, депутаты городского Совета депутатов: Татьяна Куренкова, Элла Топунова и Юрий Беломытцев — по первому округу, Виктор Павлов и Сергей Керселян — по второму, Василий Романов и Сергей Логинов — по третьему, Олег Завгороднев и Лилия Вашкина — по четвёртому, Александр Маслов и Владислав Иванов — по пятому.
    — Сколько продлится эта акция и планируете ли вы сделать её традиционной?
    — 15 июля в городском парке будет представлена спортивно-развлекательная программа «Легенды Королёва», на которой будет подведение итогов этого мероприятия.
    Но, конечно, хотелось бы на базе акции «Будь здоров, Королёв» создать детскую общественную организацию, скажем, под названием «Юные королёвцы», куда входили бы как просто желающие украсить свой досуг ребята, так и организации, например, спортивные или научно-исследовательские. Студенты из КИУЭС уже даже стали придумывать гимн и девиз… Вообще, я очень надеюсь, что жители города нас поддержат и такие акции станут проводиться постоянно.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1394 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует