Пятница, 19.04.2024, 20:23
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Июль » 17

ООО «Кейро» из города Королев борется за санаторий «Мацестинская долина»(г. Сочи)

15:02
    Хостинский районный суд города Сочи рассмотрел иск Аскера Гасинова к ООО «Кейро» и признал право истца на санаторий «Мацестинская долина». Ранее Хостинский суд отказал в иске фирмы «Кейро», директор которой Елена Малышева руководила группой неизвестных вооруженных людей, захвативших санаторий «Мацестинская долина».
    ООО «Кейро» из города Королев Московской области находилось в судебной тяжбе с владельцем санатория Аскером Гасиновым, однако проиграло процесс на уровне Верховного суда. Этому предшествовали попытки обанкротить ЗАО «Мацестинская долина». Когда это не удалось, санаторий захватили силой. На территорию ворвалось два десятка вооруженных людей, избили Аскерова, его сына и врачей, пытавшихся их защитить. Захватчики завладели печатью санатория, бухгалтерскими документами и выставили свою охрану, не допуская персонал санатория на рабочие места.
    В то время здесь отдыхало около ста человек: пенсионеры по путевкам соцстраха и группа детей, прибывших с воспитателями. 
    Хостинский суд  признал недействительными договоры купли-продажи шести зданий санатория, заключенные между конкурсным управляющим ЗАО «Санаторий «Мацестинская Долина» и ООО «Кейро». Одновременно суд признал право собственности Гасинова на имущественный комплекс санатория. Тем самым действия ООО «Кейро» объявлены вне закона, однако вооруженные люди, нанятые фирмой, по-прежнему находятся на территории санатория.

Источник: www.novayagazeta.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2125 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует