Пятница, 26.04.2024, 16:13
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Июль » 18

Первенство города по футболу среди любительских команд Королёва

11:34
    Наши любители спорта несколько лет ждали, когда же в Королёве возобновится первенство города по футболу среди любительских команд. По разным причинам не удавалось ни собрать нужное количество участников, ни заинтересовать их этим турниром. В первой половине этого года была сделана очередная попытка организовать первенство города — и дело сдвинулось с мёртвой точки. Городская федерация футбола была реорганизована, её президентом стал известный в прошлом футболист, участник нескольких чемпионатов мира по футзалу мастер спорта Виктор Колобаев.
    Новый президент и его единомышленники провели вместе с городским спорткомитетом большую подготовительную работу, и 22 июня чемпионат Королёва по футболу стартовал. Он посвящён 70-летию нашего города.
    Сначала в этом турнире было шесть команд: «Вымпел», «Металлист», «Трейси», «Теплосеть», «Чайка» и «Виват Виктория», затем к ним присоединились ещё две — «Боевое братство» и команда «Орбита», которая в последний момент перезаявилась как «Вечерний Королёв».
    Желание организаторов как можно скорее порадовать любителей футбола долгожданным турниром было настолько велико, что у них не хватило времени на тщательную проработку всех необходимых для проведения соревнований такого ранга документов. В результате в одном из матчей произошло нечто странное. Малоизвестная команда «Вечерний Королёв» обыгрывает команду с громким для нашего футбола именем «Вымпел» со счётом 11:0. И хотя «Вымпел» выставил молодёжный состав, так проигрывать как-то неприлично. По сути дела, одна из команд провела показательную тренировку — настолько велика была разница в классе.
    Итоги матча рассмотрела контрольно-дисциплинарная комиссия (КДК) федерации футбола Королёва. И вот что выяснилось.
    Этот матч прошёл с нарушением Положения о проведении первенства Королёва по футболу. У «Вымпела» отсутствовала заявка на турнир, оформленная в соответствии с требованиями регламента. А у «Вечернего Королёва» в этой игре выступала группа не внесённых в заявку игроков, что во всём футбольном мире считается грубейшим нарушением правил соревнований. Из-за этого такой команде не только засчитывают техническое поражение, но и вообще могут отстранить её от дальнейшего участия в турнире.
    Кроме того, руководители «Вечернего Королёва» проигнорировали очень важный пункт Положения о проведении первенства Королёва по футболу, в котором говорится: «Командам… не разрешается иметь в своих составах… игроков, задействованных в профессиональных командах, играющих в соревнованиях ПФЛ, АМФР и футзала России». Напомню, что ПФЛ — это Профессиональная футбольная лига, АМФР — это Ассоциация мини-футбола России, в обеих организациях игроки — профессиональные спортсмены. Так вот, в том матче за «Вечерний Королёв», по словам председателя КДК федерации футбола Королёва Сергея Виноградова, выступало несколько футбольных профессионалов, которые играли за профессиональные клубы по мини-футболу и футзалу в первенстве России. Отсюда и счёт в матче такой необычный. А ведь наш чемпионат — любительский, играть должны только любители, иначе будет подорван сам спортивный принцип соревнований.
    На заседании КДК вскрылись и некоторые пробелы в самом Положении о проведении первенства Королёва по футболу.
    В итоге КДК приняла ряд решений. Счёт матча «Вымпел» — «Вечерний Королёв» аннулировать, то есть признать игру обычным товарищеским матчем. Эту игру команды будут переигрывать. Руководителям команд — Ю. Пирумову («Вымпел») и В. Калитвянскому («ВК») объявлено строгое предупреждение. Команда «Вечерний Королёв» должна представить документы, подтверждающие возможность некоторым заявленным за неё игрокам играть в данном первенстве города.
    Вместе с тем комиссия выходит с предложением в федерацию футбола Королёва о временной приостановке первенства для приведения командами в соответствие заявочных листов и для необходимой корректировки самого Положения об этом турнире.
    Будем надеяться, что федерация справится с этими «проблемами собственного роста» и мы снова увидим на стадионах Королёва захватывающие футбольные поединки.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2318 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует